Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Россия. Внутренняя политика

AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 10/07/2019 в 01:58
Perf
Я ещё не долбанулся, чтоб покупать себе стакан газировки за 200р. И без всяких сомнений закупаюсь по "Пятёрочкам" и прочим. Или ты считаешь, что надо покупать ту же картошку и морковку у жадных барыг по две сотни, а не в "Пятёрочках" по 25? :mrgreen:

Я пятеркой никогда не брезговал. Хотя отлично знаю, что товар там зачастую на последней стадии годности, а порой и за ней.

Но есть люди, которые в сытые времена считали закупку в пятерке недостойной своего здоровья (типа лучше заплачу чуть дороже, чем покупать тухлятину по дешевке). Сейчас с этим стереотипом у них стало сложнее. Одного такого (бывший одноклассник) недавно встретил вдруг в пятерке и даже знатно постебал. С глубоким удовольствием. Денех стало меньше - понтов тоже.
Но то отдельный персонаж. Тряс мудями на престижной работе за хорошие деньги по блату, ездил на хорошей машине - пятерка ему не по статусу была.
Теперь халява кончилась, запчасти для своей хорошей машины ищет уже на разборке, закупается в пятерке и очень сетует на свою судьбу. Хотя ему то как раз поделом. Легко и высоко взлетел, смачно приземляется.
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 10/07/2019 в 02:01
AlexMoscow
DimiD
Олёша, ваш говномёт перешёл пределы допустимой температуры, будьте осторожны, может и в руках ипануть... :mrgreen:

Послушай ты, гнида...
Советы мне будешь давать, когда сам под пулями побегаешь и своими бесстыжими глазенками на трупы гражданских посмотришь, понял?
А я буду ждать правовой оценки переворота 93го от суда, как положено, по всем статьям. С компенсациями семьям погибших и посадкой виновных.

Дождусь или нет - вопрос отдельный. Но это дело личное, так как происходило на моих глазах. Как бы не хотелось верхам все это замести под ковер - я буду помнить. И не только я.
Москва помнит. Не понаехавшие нувориши и прочая шваль, а та старая Москва, что была городом тружеников, инженеров и ученых.

Олёша, срочно с говномётом ныряйте в холодную ванну, критическая температурная отметка пройдена! :mrgreen:
Aist 2766 07/11/2008 1441 Севастополь 10/07/2019 в 02:58
eledji
Aist
А чё так мелко, всего лишь признать?... Много ли от того проку, кроме новых санкций и антироссийских истерик по всему т.н. "цивилизованному миру"(тм)?...
Чисто либаральный подход, " помириться с Западом". Да, господин Кудрин?
Не нужно приписывать мне свои дурацкие фантазии.

Ну а если не соображаете, что единственным результатом того признания будут лишь дополнительные нам проблемы, а ни ЛНР ни ДНР от того ни разу легче не станет, то Вы просто дурак. Уж извиняйте...


eledji
Лишь бы не было войны, да? А русских пусть уничтожают и ассимилируют? И зачем война, если можно с той же Украиной прекратит ВСЕ экономические отношения.
Совершенно верно, на данном этапе (далеко не законченного восстановления после 90-х) - лишь бы не было войны. Ибо только дeбилы начинают войны будучи к ним не готовы. Которые не догоняют, что в этом случае будут уничтожены и/или ассимилированы не только русские в соседних странах, но и в самой России вместе с ней. Если не путём прямой агрессии (что вряд ли), то новыми 90-ми уж точно. Ибо войны - это крайне затратные мероприятия, и наша экономика вряд ли их сейчас выдержит. И можете не сомневаться, своей ошибки начала 2000-х пиндосы на этот раз не повторят.

А если резко прекратить ВСЕ экономические отношения с Украиной (постепенно их уже давно прекращают), от чего она очень быстро загнётся, то куда прикажете девать, и за чей счёт содержать многие миллионы беженцев из неё, которые с дитями и беременными бабами, включая ещё оставшихся там русских (за которых Вы так переживаете)?... Может не пускать?... А как?... Пулемёты?... Картечь?...

Иначе говоря, из нескольких плохих вариантов, худший выбирают только идиоты.




Приазовец_
Aist
А чё так мелко, всего лишь признать?...
Потому что дорога начинается с первого шага.
Дорога в пропасть тоже...

Приазовец_
Aist
Много ли от того проку
Вам, наверное, не много. А вот жителям Донбасса много.

Вы, наверное, были и против включения Крыма в состав РФ - ведь могла быть война с Украиной.....
ДБ


Ну и какой же будет жителям Донбасса прок, кроме "глубокого морального удовлетворения"(тм)?... Может каклы немедленно разбегутся до самого Киева?... Или хотя бы обстреливать перестанут?... Ну-ну... :wink:




Visor
Непонятно к чему столько экспресии. Я ведь говорю ровно то же самое.
Пидор-брак в семейном кодексе не упоминается, точно также как и залоговые аукционы в вышеприведенном законе о приватизации. То есть, и то, и то НЕ РАЗРЕШЕНО, следовательно ЗАПРЕЩЕНО. Или, как совершенно верно было сказано выше:
Это и есть запрет, ибо в рамках законодательства заключить пидор-брак проводить залоговые аукционы невозможно
Их и провели вне закона.
Да просто утомлять начинаете... И говорите Вы вовсе не то же самое. Для Вас что, даже элементарная логика - лженаука, или тупой демагогией занимаетесь?...

Вы можете показать закон разрешающий убиение комаров вида Culex pipiens (лат.)? Чё, не можете?... Так и теперь что, согласно Вашей "логике"(
), поскольку убиение комаров вида Culex pipiens НЕ РАЗРЕШЕНО, то следовательно законом ЗАПРЕЩЕНО прибить грызущего Вас самого обыкновенного комара?... Не находите сие утверждение отдающим тяжёлым психическим расстройством?... Ну а чем оно по сути отличается от Вашего утверждения о запрете залоговых аукционов (см. свою цитату выше)?... Правильно - ничем, со всеми вытекающими.

Или ещё: Вам известен закон разрешающий продажу чая с бергамотом в 50-ти граммовой расфасовке? Тоже неизвестен?... Следовательно теперь, тоже согласно Вашей "логике"(прости господи), почти всех торговцев чаем нужно заковать в кандалы и волочь в темницу, да?...

Еще раз, для особо одарённых:

Пидор-браки ЗАПРЕЩЕНЫ по причине их несоответствия п.1 ст.12 Семейного Кодекса РФ законодательно регламентирующего заключение браков. По означенной причине, пидор-брак просто невозможно заключить - он тупо не соответствует определению брака принятому в РФ, т.е. браком не является.

Прибивание комаров вида Culex pipiens (лат.) НЕ ЗАПРЕЩЕНО по причине отсутствия несоответствия сего мероприятия законодательству.

Продажа чая с бергамотом в 50-ти граммовой расфасовке НЕ ЗАПРЕЩЕНА по причине отсутствия несоответствия сего мероприятия законодательству.

Залоговые аукционы НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ по причине отсутствия несоответствия сего мероприятия законодательству (по крайней мере тому, не знаю как нынешнему).

П.С.
Вы вообще пробовали хотя представить несуразный объём законов, и безумие их практического использования, если бы действовал Ваш принцип - разрешено лишь то, что разрешено законом?... Ведь тогда, в законы пришлось бы включать вообще всё, вместе с бесчисленными жизненными мелочами, типа РАЗРЕШЕНИЯ чесать правое ухо, и РАЗРЕШЕНИЕ завязывать шнурки на левых ботинках, и т.д. и т.п... Это же клинический идиотизм в тяжелейшей форме.
никанет 932 31/08/2018 632 Приморье 10/07/2019 в 04:23
AlexMoscow
никанет писал(а):
Т.е. сроки давности по ст.ст. 278, 279 не применяются только если действия совершены с осуществлением террористической деятельности. Есть доказательства террористической деятельности участников событий?

Вы итоги переворота по жертвам помните? Даже официальные, я уж не говорю про всплеск "пропавших без вести"

Ну тогда все перевороты, при которых были жертвы, нужно считать терроризмом? В частности и перевороты февраля, октября 1917г. В РИ. Кстати сторонники Верховного Совета тоже были вооружены.
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 10/07/2019 в 06:22
AlexMoscow
есть люди, которые в сытые времена считали закупку в пятерке недостойной

Это называется зажрались. Сразу анекдот вспоминается про новых русских и галстук.
AlexMoscow
Вы как и мельник "большинство" определяете? По одному "парню"?
Ай молодца...

У него большинство шикует, у вас большинство сами виноваты...
Правильно. "Если нет хлеба, пусть едят пирожные"

Я на свои "пирожные" своим трудом заработал, в отличие от тебя, я ничего и ни от кого не получал. Никогда не ныл, не скулил, не просил, не жаловался и никого в своих бедах не обвинял. Работал и заработал. И квартира, и автомобили, и дом (построен своими руками за собственный счет) всё заработано своим трудом. А ты продолжай благодарить СССР за квартирку и за дачу, иждевенец-инфантил. Всё о халяве ностальгируешь.
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 10/07/2019 в 06:25
AlexMoscow
Мне бы меньше всего хотелось на старости лет пережить еще один переворот или революцию. И здоровье уже не то, да и так хватило в жизни приключений.
Но раз ребята-прихватизаторы в своей жадности совсем уже берега потеряли, значит судьба такой.

Давай, ноги в руки и на майдан. Давно уже пора этой язве вскрыться, чтобы такие как ты толпой собрались и всю толпу ублюдков переколбасить в фарш (поливалки проедут, смоют).
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 10/07/2019 в 07:17
По воспоминаниям Виктора Анпилова, «Руцкой… симпатизировал баркашовцам. И должен сказать, они выгодно отличались от всей массы защитников Дома Советов своей камуфляжной формой, дисциплиной строя и приветствием „Слава России!“ с выбрасыванием вперед вытянутой ладони правой руки»

Ничего не напоминает?
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 10/07/2019 в 07:31
Fimadron
Но именно к нему нас и подталкивают, желая нам смены власти.

Подталкивают к еще одной гражданской войне. В которой основные жертвы будут среди обделенных, за которых попу рвут борцуны за щастье народное.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 10/07/2019 в 07:39
Aist
Ну и какой же будет жителям Донбасса прок
Такой же как и жителям Крыма, отделившимся от Киева - возможность референдума о воссоединении с Россией.
Aist
Или хотя бы обстреливать перестанут?...
Перестанут. Ведь Крым же они не обстреливают.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 10/07/2019 в 07:42
никанет
Ну тогда все перевороты, при которых были жертвы, нужно считать терроризмом? В частности и перевороты февраля, октября 1917г.
Да.
никанет
сторонники Верховного Совета тоже были вооружены
Сторонники ВС были вооружены на законных основаниях.
гроз 2616 22/09/2016 895 донецк , днр 10/07/2019 в 07:46
никанет
AlexMoscow
никанет писал(а):
Т.е. сроки давности по ст.ст. 278, 279 не применяются только если действия совершены с осуществлением террористической деятельности. Есть доказательства террористической деятельности участников событий?

Вы итоги переворота по жертвам помните? Даже официальные, я уж не говорю про всплеск "пропавших без вести"

Ну тогда все перевороты, при которых были жертвы, нужно считать терроризмом? В частности и перевороты февраля, октября 1917г. В РИ. Кстати сторонники Верховного Совета тоже были вооружены.
тут еще хотелось добавить такое : людей ведь возмущает не "переворот" , а несправедливая приватизация последовавшая после : неужели думают что ее не было бы ?! борьба всегда за ресурсы-деньги - и о благе народа только если это поможет достигнуть главную цель , прийти к власти-кормушке . и победи тогда другая сторона жертв могло быть не меньше , а последствия вообще не предсказуемы .
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 10/07/2019 в 07:52
Приазовец_
Сторонники ВС были вооружены на законных основаниях.

Баркошовцы на законных основаниях были вооружены?
Как-то был на форуме один такой, про абажуры верещал.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 10/07/2019 в 07:54
Насчет баркашовцев не уверен. Но не исключаю, что ВС успел узаконить их отряд.
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 10/07/2019 в 07:57
Приазовец_
Насчет баркашовцгв не уверен. Но не исключаю, что ВС успел узаконить их отряд.

Это откровенные фашисты и очень хорошо для России, что мрази засевшие в Белом доме до власти не дорвались.
Дадон 22921 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 10/07/2019 в 07:59
Aist
Вы вообще пробовали хотя представить несуразный объём законов, и безумие их практического использования, если бы действовал Ваш принцип - разрешено лишь то, что разрешено законом?... Ведь тогда, в законы пришлось бы включать вообще всё, вместе с бесчисленными жизненными мелочами, типа РАЗРЕШЕНИЯ чесать правое ухо, и РАЗРЕШЕНИЕ завязывать шнурки на левых ботинках, и т.д. и т.п... Это же клинический идиотизм в тяжелейшей форме.

Вот именно.
И вот что писали по этому поводу классики сатирического жанра:

Нельзя же все приказы, распоряжения и инструкции сопровождать тысячью оговорок, чтобы Басовы не наделали глупостей.
Тогда скромное постановление, скажем, о запрещении провоза живых поросят в вагонах трамвая должно будет выглядеть так:
«1. Запрещается во избежание штрафа провозить в вагонах трамвая живых поросят.
Однако при взимании штрафа не следует держателей поросят:
а) толкать в грудь;
б) называть мерзавцами;
в) сталкивать на полном ходу с площадки трамвая под колеса встречного грузовика;
г) нельзя приравнивать их к злостным хулиганам, бандитам и растратчикам;
д) нельзя ни в коем случае применять это правило в отношении граждан, везущих с собой не поросят, а маленьких детей в возрасте до трех лет;
е) нельзя распространять его на граждан, вовсе не имеющих поросят;
ж) а также на школьников, поющих на улицах революционные песни».

И так далее. Писать можно до бесконечности, потому что невозможно предусмотреть все, что может натворить осатаневший администратор.

Ильф и Петров.
Чувство меры
Дадон 22921 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 10/07/2019 в 08:05
Старый Мельник
Приазовец_
Сторонники ВС были вооружены на законных основаниях.

Баркошовцы на законных основаниях были вооружены?
Как-то был на форуме один такой, про абажуры верещал.

Не дай Госп-дь, если такие придут к власти! Я уже был беженцем, но тогда мне было 42, был полон сил, не имел болячек. А теперь мне уже 72, и болячек куда выше крыши! То есть сразу взять жену, сесть в такси, отправиться на 18-й километр, вырыть из последних сил 2 могилы и самозакопаться... все же мучений будет меньше.
Krugomer 15133 29/01/2014 722 10/07/2019 в 09:13
В Уфе началась агитация за переписывание татар в башкиры

В столице Башкирии активизировались агитаторы, которые намерены в предстоящей в 2020 году переписи увеличить численность башкир в республике, переписав в таковых татар.

Для этого был создан хештег #аябашкир и фигуры — мультяшные герои с намёком на башкирскую национальную одежду. Мальчик обращается к девушке «Җаным, айда кушать» и сам в руках держит стакан с кумысом. Это обращение специально сделано на татарском языке, потому что на башкирском это звучало бы как «йәнем».

Таким образом технологи и агитаторы используют нейро-лингвистическое программирование, чтобы запутать уфимских татар, переписать их башкирами.
Дадон 22921 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 10/07/2019 в 09:18
Приазовец_, я хотел бы получить ответ на предложенный мысленный эксперимент.
МГ 7549 27/12/2004 2036 Россия 10/07/2019 в 09:26
Дадон

Не дай Госп-дь, если такие придут к власти! Я уже был беженцем, но тогда мне было 42, был полон сил, не имел болячек. А теперь мне уже 72, и болячек куда выше крыши! То есть сразу взять жену, сесть в такси, отправиться на 18-й километр, вырыть из последних сил 2 могилы и самозакопаться... все же мучений будет меньше.

В баркашовцы тогда шла молодежь, которая не могла найти себя в обычной жизни, а таких было полно. После армии например, где за 2 года уже привык к жесткой иерархии, на гражданке всё видится какой-то муторной хренью, да ещё 90-е... Очень многие подавались в баркашовцы. Там же всё просто - есть супер-пупер идея об ущемленном "русском народе", есть острый локоть товарища и подготовка к чему-то, то бишь выход энергии. Есть, наконец, враг... кто угодно.
Укронаци - это те же баркашовцы с хохлятским отливом.
Сейчас условия изменились, слава Богу - страна в порядке, работы достаточно, есть куда приложиться. В ближайшие лет 20-30 никаких "баркашовцев" у нас не предвидится, так, по-мелочи дерьмо всякое бегает.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 10/07/2019 в 09:42
Дадон
А давайте проведем мысленный эксперимент. Представим себе, что вы приложили усилия, создали свою партию и на волне народных настроений стали Президентом РФ. И сразу же дадите команду о признании независимости Донбасса и включении его в дальнейшем в состав РФ? Сразу же начнете войну с Украиной, чтобы прекратить убийства людей в Донбассе? И одновременно начнете битву с олигархами? Заодно отмените повышение пенсионного возраста, дадите команду на повышение зарплат и пенсий как минимум втрое? Ну, и другие популярные меры осуществите?

Сразу же (в течение 24 часов после получения полномочий) дал бы указание о начале процедуры признания независимости Донбасса (на основании результатов референдума 11.05.2014 г.) и включении его в дальнейшем в состав РФ - в границах Донецкой и Луганской областей.

Что касается второй части (социальной) - немедленно внес бы в ГД законы об отмене повышения пенсионного возраста и о прогрессивном налогообложении.

Это первое, что я бы сделал во исполнение предвыборной программы.
SergVA 11249 03/03/2014 1173 РФ, Тула. 10/07/2019 в 10:02
Приазовец_
включении его в дальнейшем в состав РФ - в границах Донецкой и Луганской областей.

Т.е. таки полномасштабная война с Укрой, на которую РФ наконец то явится?
И в чьих интересах это будет? США?
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 10/07/2019 в 10:14
SergVA
Т.е. таки полномасштабная война с Укрой
Как Вы себе представляете "полномасштабную войну с Укрой"?
гроз 2616 22/09/2016 895 донецк , днр 10/07/2019 в 10:23
МГ
Сейчас условия изменились, слава Богу - страна в порядке, работы достаточно, есть куда приложиться. В ближайшие лет 20-30 никаких "баркашовцев" у нас не предвидится, так, по-мелочи дерьмо всякое бегает.
но лучше не расслабляться - кто б мне в 13 рассказал про бендер так я б подумал что человек не в своем уме . эту гадость лучше давить в зародыше - и главное правильно воспитывать молодежь - каждый в своей семье : " что такое хорошо , а что такое плохо" , тогда у них шансов вообще не будет .
SergVA 11249 03/03/2014 1173 РФ, Тула. 10/07/2019 в 10:29
Приазовец_
SergVA
Т.е. таки полномасштабная война с Укрой
Как Вы себе представляете "полномасштабную войну с Укрой"?


С вводом наземных сил и уже действительно оккупацией территории.
Fimadron 1203 14/05/2014 287 Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev 10/07/2019 в 10:32
AlexMoscow
А я буду ждать правовой оценки переворота 93го от суда, как положено, по всем статьям. С компенсациями семьям погибших и посадкой виновных.


Так отсидели уже, спросите Руцкого. Или по второму кругу?