Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Помянем, друзья?

Lady.omman 1896 29/06/2016 44 Из недр 01/01/2017 в 15:00
airis 13557 01/04/2009 1512 01/01/2017 в 18:17
Stray Cat
svetlana1234
Больно...... душа разрывается ...... слезы..... как больно!

А вы хоть знаете что они поют? Это же сербская национальная песня, знаменитая.
Сербские болельщики перед матчем своей команды поют свою сербскую национальную песню. Или хор Александрова её тоже пел?

Тамо далЭко, далЭко од морА
Тамо е сЭло мОе, тамо е Србия.

Кстати, я, русский американец, почему-то воспринимаю эту песню как свою.

Хор Александрова ее тоже пел. Именно под запись хора ее и поют болельщики. Вот отрывок из интервью организатора акции памяти:

— Песня «Тамо далеко» была выбрана неслучайно?

— Это военная песня. Её поёт солдат, потерявший своих боевых товарищей, оставивший родину и скучающий по ней. Точно так же ансамбль имени Александрова собирался отправиться в зону боевых действий, но погиб по пути, и российские солдаты потеряли своих сослуживцев. Сюжет «Тамо далеко» очень близок к тому, что произошло сейчас.

— Знали ли вы об ансамбле Александрова сами и слышали ли их песни?

— Да, он был довольно известен в Сербии до трагедии. Мы очень уважаем его работу. Несколько раз они приезжали в Белград с выступлениями, за что мы им благодарны.

— Некоторые критиковали ансамбль за то, что тот в местах военных действий поднимает моральный дух людей, которые убивают. Какие чувства у вас это вызывает?

— Не согласен с этим мнением. То, что они делали, было очень патриотичным и вызывает у нас глубокое уважение.

«Знаете ли вы, что в Сербии многие люди ставят гимн СССР в исполнении хора себе в качестве звонка на телефон? Хоровое пение само по себе очень грандиозно и зрелищно, и оно объединяет нас, Россию и Сербию», — подытожил Вуичин.
http://rusvesna.su/news/1483130034
airis 13557 01/04/2009 1512 01/01/2017 в 20:00
Паша, Саша и Валера: три парня со «Звезды»

Павла Обухова, Александра Суранова и Валерия Ржевского в редакции знает каждый, пишет «Звезда».

Паша, Саша и Валера — молодые ребята, большие профессионалы.

Вместе отработали не одну съемку. Поверить в случившееся сейчас не может никто. Сдержать слезы сложно. Каждый, кто знал ребят, сейчас вспоминают и рабочие моменты, и закадровые — из жизни.
Одна из последних съемок Паши — экспедиция в Арктику. Он всегда рвался в самые сложные командировки и привозил уникальные съемки.

Добрый, улыбчивый и отзывчивый. Павла Обухова любили все. А он был влюблен в профессию безумно, был готов кажется на все ради интересного сюжета.

Читайте также: Официально: Путин объявил 26 декабря днём траура по погибшим при крушении Ту-154

Паше — 25 лет. Недавно он сделал предложение своей девушке. Александр Суранов — один из самых опытных операторов на телеканале. Был во многих горячих точках, награжден несколькими государственными наградами. Веселый и надежный трудяга, с которым были не страшны никакие журналистские испытания. У Саши — жена и маленький сын.

Ассистенту Валере Ржевскому всего 21 год. Работать к нам на телеканал он пришел совсем недавно. Он из семьи телевизионщиков, всегда полностью отдавал себя работе, стремился приобрести больше опыта и также, как и родители связать свою жизнь с телевидением.
http://rusvesna.su/news/1482673313

«Настоящий мужчина, гимнаст, человек-мотор», — о погибшем заслуженном артисте России

Среди погибших в авиакатастрофе в Сочи — заслуженный артист России, один из ведущих танцоров балетной труппы Кирилл Колобродов, про которого вспоминает военкор Александр Сладков, пишет «КП.ру».

В разбившемся самолете, на войну, летели артисты ансамбля имени Александрова. Люди ушли, и остались от них лишь фотографии в соц. сетях и воспоминания друзей. Один из погибших — Заслуженный артист России, один из ведущих танцоров балетной труппы Кирилл Колобродов. С ним дружил легендарный военкор Александр Сладков. Известие о смерти друга настигло его на Донбассе, где, похоже, начинается очередной виток войны:

Рассказывает Александр Сладков:

— «Я бывший военный, да и воспитан так… Я всегда думал: «Ну, артисты балета, да какие они мужики? Они, наверное, манерные. В общем, какие-то не такие».

И однажды я поехал в командировку, на месяц, в Северную Корею, с ансамблем Александрова. И там, конечно, познакомился с Кириллом Колобродовым. Он настоящий мужчина. Гимнаст. И главное — человек-мотор».

Александр Сладков:

«У него был острейший язык и острейший юмор. Ну просто человек-оркестр! И человек-солнце. От него каждый слышал что-то приятное для себя. И еще он неимоверно добрый был».

«Он долго искал-строил семью, наконец женился, ребенок родился».

«Мы с ним встретились год назад, ровно! Он пригласил меня с женой на концерт. Он вышел из-за кулис к нам, и я увидел, что он страшно физически устал. И психически. И он мне говорит: „Устал я, Саня. Балет. Подпрыгиваешь, а как приземлишься — не знаешь. Надо учиться дальше, надо дальше двигаться”. Он отдал себя полностью ансамблю Александрова».

Может быть, именно из-за усталости в его аккаунте не было фотографий «с работы». Ни одного снимка со сцены, только несколько детских фото. Кирилл занимался балетом всю жизнь:

На сколько можно понять по его страничке в соц. сетях, еще Кирилл любил машины и своего сына. Большинство публикаций в его аккаунте посвящены отношениям человека и машины. Потом — его снимки с сыном и фотографии с женой.

Александр Сладков:

«Я пробежал глазами списки погибших, это же бриллианты погибли. Бриллианты творчества. Не проходные актеры из мыльных телесериалов. Их собирали со всей страны, вот как сборную СССР по хоккею или футболу. Я не понимаю, как могло такое случиться… Жалко. Год закончился трагедией, ее масштаб мы еще не осознали».

Дмитрий Стешин
http://rusvesna.su/news/1482690228

Прерванный полет… При крушении Ту-154 погиб талантливый луганчанин — тенор Ансамбля им. Александрова

Оганес Георгиян родился 9 февраля 1967 года в городе Луганске, в 1990 году окончил сельскохозяйственный институт, получив специальность инженер-механик. Но работать в аграрный сектор он не пошел, а в этом же году поступил в Донецкую Государственную музыкальную академию имени С. С. Прокофьева.

В 1998 году окончил вокальное отделение Национальной академии музыки Украины имени П. И. Чайковского в Киеве, где обучался вокальному мастерству у замечательного педагога, народного артиста Украины, профессора Константина Огневого.
Затем успешная карьера в Москве — Георгиян работал в составе коллектива Московского театра «Новая опера» имени Евгения Колобова, а в 1999 году стал солистом Московского Академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко.

Певец также принимал участие в спектаклях Государственного Академического Большого театра России, например, публике он запомнился по блестящему исполнению партии Собинина в опере М. И. Глинки «Иван Сусанин» и Принца в опере С. С. Прокофьева «Любовь к трем апельсинам».

Солистом оперной труппы театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко был до 2013 года после которого перешел работать в Ансамбль им. Александрова.

В творческой биографии тенора из Луганска есть и плодотворное сотрудничество с московским театром «Арбат-опера». Он много гастролировал по дальнему зарубежью, покоряя свои непревзойденным голосом и темпераментом каждого зрителя…
Оганес Георгиян был постоянным участником проектов Фонда «Таланты мира», Дипломантом Международного конкурса теноров имени Давида Ясоновича Андгуладзе в Батуми и Лауреатом Международного конкурса молодых вокалистов в чешском Брно.

К сожалению, жизнь талантливого солиста трагически оборвалась на пике творческого пути и звуки его голоса мы можем услышать только на оставшихся записях…
http://rusvesna.su/news/1482762101
berendeya 19753 07/06/2014 2103 Москва 01/01/2017 в 22:12
Stray Cat
Слова и текст,, что под катом, пронимают ровно так же как и известные вам, местами даже больше оригинала.

Мне больше понравился английский текст.
airis 13557 01/04/2009 1512 03/01/2017 в 01:04
Среди погибших в Ту-154 под Сочи оказались выходцы с Украины

Среди погибших в Ту-154 под Сочи оказались выходцы из Запорожья. Об этом рассказал запорожский священник Александр Овчаренко, опубликовав записку на панихиду, поданную прихожанами на 9 день после трагедии.

http://www.politnavigator.net/sredi-pogibshikh-v-tu-154-pod-sochi-okazalis-vykhodcy-s-ukrainy.html
airis 13557 01/04/2009 1512 04/01/2017 в 23:15
"Журналисты подготовили видеорапортаж, рассказывающий о Герое нашего времени - Докторе Лизе (Елизавета Глинка). "Мы никогда не уверены в том, что вернёмся назад живыми, потому что война - это ад на земле", - говорила она, и её слова оказались пророческими..."



berendeya 19753 07/06/2014 2103 Москва 05/01/2017 в 20:22
Художник из Крыма сделала фильм из песка в память о Елизавете Глинке.

airis 13557 01/04/2009 1512 07/01/2017 в 21:00
Голландский казачий хор спел в Рождество в память об ансамбле Александрова

Участники хора были шокированы новостью о гибели ансамбля и теперь посвящают свои песни погибшим музыкантам.

Казачий хор Alphens Kozakkenkoor, в котором поют только голландцы-мужчины, выступает под руководством Аркадия Ганкина. Казаки из голландского города Алфен-ан-де-Рейн уже который год с большим успехом выступают с концертами в Нидерландах и Германии.

Хор уникален: ни один из его участников не знает ни слова по-русски, и при этом они разучили русские народные, казачьи и песни военных лет, а также романсы. Средний возраст участников — 70 лет, и никто из них не занимается вокалом профессионально.

Гибель ансамбля Александрова для участников хора и их руководителя — большое горе. В дань памяти участникам, погибшим на борту Ту-154, хор исполняет одну из их визитных песен. В настоящее время вокалисты разучивают "Марш славянки".

— В партитурах текст написан фонетически — русские слова голландскими буквами, так проще, иначе нам надо было бы учить русский, а это совсем непросто, — рассказывает один из участников хора Джон Дюккер.

Также хористы рассказали, что дирижёр всегда следит за их произношением, так как знает русский язык. Все песни он переводит им на голландский, поэтому разучивать их хористам не составляет большого труда.

— Я услышал об этой трагедии по телевизору и был шокирован. Сначала недавняя трагедия с бразильской футбольной командой, а теперь хор, которого не стало в одночасье, это трагедия, — поделился Дюккер.
https://life.ru/t/новости/956334/ghollandskii_kazachii_khor_spiel_v_rozhdiestvo_v_pamiat_ob_ansamblie_alieksandrova

По ссылке видео, не могу сюда перенести.
airis 13557 01/04/2009 1512 16/01/2017 в 00:13
Светлому человеку -светлая память
Завтра, в понедельник, в Успенском храме Новодевичьего монастыря состоится церемония прощания с Елизаветой Глинкой для всех, кто хочет почтить её память. Церемония пройдёт с 8-00 до 13-30.



чykча 4041 09/06/2014 678 фигвам 16/01/2017 в 09:31
Демонлесс 7882 26/08/2014 809 Новосибирск 16/01/2017 в 10:38
airis 13557 01/04/2009 1512 18/01/2017 в 02:47


ЕВПАТОРИЙСКИЙ ВОЕННЫЙ ДЕТСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ НАЗВАН ИМЕНЕМ ЕЛИЗАВЕТЫ ГЛИНКИ

Правительство РФ присвоило имя Елизаветы Глинки Евпаторийскому военному детскому клиническому санаторию.
В сообщении, опубликованном на сайте правительства, отмечается, что соответствующее предложение было внесено Минобороны России.
http://news-front.info/2017/01/16/evpatorijskij-voennyj-detskij-klinicheskij-sanatorij-nazvan-imenem-elizavety-glinki/

В Москве откроют мемориальную доску в память о погибших в катастрофе Ту-154

Мемориальную доску в память о погибших при крушении самолета Ту-154 Минобороны России выпускниках и студентах Московского государственного института культуры (МГИК) откроют на здании музыкального кадетского корпуса МГИК 2 февраля, сообщило в четверг Российское военно-историческое общество (РВИО).

"По решению председателя РВИО, министра культуры РФ Владимира Мединского 2 февраля 2017 года на здании музыкального кадетского корпуса Московского государственного института культуры будет установлена и открыта мемориальная доска в память о 14 выпускниках и студентах МГИК, погибших в районе Сочи", — сказано в сообщении.

В нем отмечено, что в память о погибших кадетскому корпусу, в котором обучаются игре на духовых инструментах 60 одаренных детей, будет присвоено имя А.В.Александрова.
https://ria.ru/society/20170112/1485594116.html
чykча 4041 09/06/2014 678 фигвам 04/02/2017 в 20:31
Сегодня 40 дней со дня трагической гибели прекрасных людей.
Помянем.....

Берлин


egoMANIAC
Список пассажиров, находившихся на борту Ту-154 Минобороны России


Состав экипажа Ту-154 85572 :

1. майор Волков Р.А.

2. капитан Ровенский А.В.

3. подполковник Петухов А.Н.

4. капитан Мамонов А.В.

5. старший лейтенант Парикмахеров В.Н.

6. майор Трегубов В.А.

7. старший сержант Сушков B.C.

8. капитан Суханов А.О.


Список лиц, перевозимых на воздушном судне:

Военнослужащие:

1. генерал-лейтенант Халилов В.М.

2. полковник Хасанов А.Б.

3. полковник Ваганов Н.И.

4. полковник Иванов А.Ю.

5. подполковник Колосовский А.В.

6. майор Долинский А.И.

7. полковник Негруб А.Н.

8. капитан Абросимов С.С.

Федеральные государственные гражданские служащие:

1. Губанков А.Н.

2. Бадрутдинова О.Т.

Международная общественная организация «Справедливая помощь»:

1. Глинка Е.П.

Средства массовой информации:

1. Рунков Д.А.

2. Денисов В.В.

3. Сойдов А.А.

4. Лужецкий М.В.

5. Обухов П.К.

6. Пестов О.М.

7. Ржевский В.В.

8. Суранов А.А.

9. Толстов Е.В.

ФБГУ «Ансамбль им. Александрова»:

1. Сонников А.В.

2. Гужова Л.А.

3. Ивашко А.Н.

4. Бродский В.А.

5. Булочников Е.В.

6. Голиков В.В.

7. Осипов Г.Л.

8. Санин В.В.

9. Майоров К.В.

10. Буряченко Б.Б.

11. Бабовников Д.В.

12. Баздырев А.К.

13. Белоножко Д.М.

14. Бесчастнов Д.А.

15. Васин М.А.

16. Георгиян О.П.

17. Давиденко К.А.

18. Денискин С.И.

19. Журавлев П.В.

20. Закиров P.P.

21. Иванов М.А.

22. Иванов А.В.

23. Котляр С.А.

24. Кочемасов А.С.

25. Кривцов А.А.

26. Литвяков Д.Н.

27. Мокриков А.О.

28. Моргунов А.А.

29. Насибулин Ж.А.

30. Новокшанов Ю.М.

31. Поляков В.В.

32. Савельев А.В.

33. Соколовский А.В.

34. Тарасенко А.Н.

35. Трофимов А.С.

36. Узловский А.А.

37. Халимон B.Л.

38. Штуко А.А.

39. Крючков И.А.

40. Ермолин В.И.

41. Быков C.Л.

42. Колобродов К.А.

43. Корзанов О.В.

44. Ларионов И.Ф.

45. Ляшенко К.И.

46. Михалин В.К.

47. ст.сержант Попов В.А.

48. Разумов А.А.

49. Серов А.С.

50. Шахов И.В.

51. Арчукова А.А.

52. Гильманова P.P.

53. Игнатьева Н.В.

54. Клокотова М.А.

55. Корзанова Е.И.

56. Пырьева Л.А.

57. Сатарова В.И.

58. Трофимова Д.С.

59. Хорошева Л.Н.

60. Цвиринько А.И.

61. Шагун О.Ю.

62. Гурар Л.И.

63. Сулейманов Б.Р.

64. Столяр И.В.




ПС. Предлагаю также,по прошествии времени ветку не сносить,а оставить её как "поминальную".
nazar-v 8681 31/07/2011 863 Ростовская область 04/02/2017 в 21:01
помянем!
Clinic-Control 19756 04/02/2006 2872 Феодосия - Москва 23/02/2017 в 07:43
Не стало народного артиста России Алексея Петренко.

На 79-м году жизни скончался Алексей Петренко — выдающийся советский и российский актер, лауреат Государственной премии.



Какие были прекрасные роли, незабываемые образы. Великий был русский Актер, Мастер.
Веселоживем 13759 05/05/2014 1183 23/02/2017 в 08:26
В каком-то интервью он говорил, что опыт работы кузнецом кормил его всю его актерскую жизнь.
Земля ему пухом.
airis 13557 01/04/2009 1512 23/02/2017 в 09:21
Очень жаль. Царствие ему Небесное...
Clinic-Control 19756 04/02/2006 2872 Феодосия - Москва 23/02/2017 в 10:24
Бесподобный фрагмент из "Сибирского цирюльника", Масленица:
"У нас в России звери пьют как люди, а люди как звери."

Clinic-Control 19756 04/02/2006 2872 Феодосия - Москва 28/02/2017 в 11:47
Cкончался двухкратный олимпийский чемпион по хоккею,
центрфорвард знаменитой армейской тройки и сборной СССР Владимир Петров



С Валеркой на небесах уже.((
Веселоживем 13759 05/05/2014 1183 28/02/2017 в 18:55
Мужики настоящие.
Земля пухом Советскому Хоккеисту.


Макс ЧЕпай™‏ @MaksChepai 1 ч.1 час назад

Владимир Петров. Легенда №16. Светлая память, Чемпион.

Clinic-Control 19756 04/02/2006 2872 Феодосия - Москва 15/06/2017 в 10:44
Cкончался Алексей Баталов.

Земля пухом. Прекрасные были роли.
зимнее солнышко 675 27/11/2015 208 15/06/2017 в 14:04
Светлая память! Талантливый и прекрасный актёр был.
МГ 7549 27/12/2004 2036 Россия 15/06/2017 в 21:01
Да, человек внушал исключительное уважение.
Давно уже не снимался, что жаль, а может и нет, так как под него и фильмов-то не было.
Но то, что сделал - оно более, чем достойно.
elgra 13612 26/08/2011 1291 Любовь моя - Россия 15/06/2017 в 23:26
Совсем недавно смотрела с Баталовым "Дорогой мой человек"
Светлая память артисту
korner111 12660 31/03/2014 1420 Москва 15/06/2017 в 23:36
Светлая память. Прекрасный актер. Творческие люди продолжают нас радовать и после смерти. Поэтому не был,а есть.