Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Либерастия головного мозга

алекс-юстасу 7664 12/09/2008 3357 Севастополь 25/02/2021 в 23:05
Semen 6143 16/08/2009 837 фашистов в море сбросили 26/02/2021 в 00:28
А давайте и я, пару неделек мужественно где нибудь побухаю. Потом поваляюсь в больничке и мужественно поеду получать ту премию. Даже могу в ООНе покорчить мужественно-суровую морду как у греты тумберг.
Навальному присудили премию Женевского форума по правам человека
Но получить лично, скорее всего, не сможет

Оппозиционер Алексей Навальный стал номинантом «премии мужества» Женевского форума по правам человека и демократии. Об этом в соцсетях сообщили соратники основателя «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, признан в России иностранным агентом).

Но получить лично, скорее всего, не сможет
В сообщении подчеркивается, что «премия мужества» - высшая награда форума.

Само награждение проводится с 2009 года в ходе заседаний Совета ООН по правам человека. Вручение премии состоится в июне, однако, скорее всего, церемония пройдет без личного участия Навального.
https://www.mk.ru/politics/2021/02/25/navalnomu-prisudili-premiyu-zhenevskogo-foruma-po-pravam-cheloveka.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


sobkor
он этапирован"

Интересно, хоть одна хомячья душонка которая буянила накануне в городах страны, пришла к воротам казематов попикетировать с плакатами "свободу попугаям"© и проводить своего "наставника" в дальний путь? Или как обычно "посадили - да и хрен с ним" и все остались дома.
sobkor 16885 16/11/2010 2879 26/02/2021 в 07:18
Дадон 22925 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 26/02/2021 в 07:38
Perf
Аааа... ээээ... а тут маты запрещены, да? А 50 процентов показть можно?

Запрещены только маты на русском. А на армянском (к примеру) можно.
алекс-юстасу 7664 12/09/2008 3357 Севастополь 26/02/2021 в 08:47
О зарождении либерастии

Миклухо-Маклай 5245 03/04/2008 1553 Москва-Севастополь навсегда! 26/02/2021 в 09:54
Дадон
Perf
Аааа... ээээ... а тут маты запрещены, да? А 50 процентов показть можно?

Запрещены только маты на русском. А на армянском (к примеру) можно.

Это ровно до тех пор, пока модератор не выучит армянский :-)
Дадон 22925 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 26/02/2021 в 15:00
Никто не вступился за маленьких украинцев! Навальный должен уйти! Ну, когда выпустят.

Тут так все кучно пошло, прямо - пойди за всем успей. Но раз за разом я не могу найти ответов на казалось бы простые вопросы.

1) Вот на Украине запретили ТВ, сейчас активно выпиливают каналы из Телеги - всем пофигу! Вот вообще, всем, кто переживал за Навального, за демократию, за права человека, за все хорошее и против всего плохого - куда они все делись?
2) В Прибалтике нацики живые ходят, памятники сносят - тоже самое - тишина.
3) Про Хабаровск какой-то дурачок написал, но ведь и их кинул Навальный - забыли уже?
4) Навальный кинул Путина, тот теперь не дождется, когда его свергнут.
5) Навальный кинул хохлов, те надеялись, что Крым вернет, кинул Амнести Инт - вернее подставил, и все равно кругом тишина.

Почему все, кто топил за Майдан и демократию - теперь говорят мне, что это их дело? Ребята, где ваши убеждения?

Почему я рыбой об лед бьюсь много лет и не могу найти идейного либерала, навальненка, оппозиционера - который шел бы до конца?

Вот не просто ходить "за правду" на несанкционированный митинг - а отъехать убирать лес лет на пять?

Вот не просто хороводы водить про свободу слова - а возмущаться до конца подходя с единым стандартом ко всей планете?

Вот не скулить, что мы СМС-ками деньги собираем - а продать квартиру и отдать на благотворительность?

Вот не скулить, что он обнищал - а уже продать все свои квартиры-машины дорогие, начать перемещаться на трамвае и тогда мне пожалиться?

Почему много лет, все стонущие на поверку обычно лишь [вырезано цензурой] - в той или иной степени?

И не надо тыкать в меня. Я - ватник, вы сами много лет назвали меня и предателем, и уродом, и халдеем, и кое-чем сильно покрепче. Я не обижаюсь, я может лучше хочу стать?

Но нет такого человека - кто на моем пути оказался бы идеально честным, как учит остальных.

Как жить, а? Хохлов уже в ЖЖ забанили, к Люпке на суд никто не пришел (кстати) - а героя-то все нет? Одно восторженное и не очень попадается.

А демократия и права гомосексуалистов, между прочим, в опасносте.


https://uspehrussia.ru/960541.html
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 26/02/2021 в 18:36
Юрген Клопп - легенда немецкого футбола, выигрывавший с дортмундской Боруссией и нынешним Ливепулем чемпионаты и кубки Германии и Англии, Лигу европейских чемпионов.
Его не пустили в Германию из Англии, но самое поганое, что он и правда хотел приехать к матери, но - попрощаться, она умерла. И Бундесреспублика не пустила своего гражданина - знаменитого гражданина - на похороны матери, почти в то же самое время, когда в Германию из России беспрепятственно въехала гражданка (какой страны?) Навальная...
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 26/02/2021 в 18:44
https://kad.arbitr.ru/Card/452b158a-5788-4ad5-b56f-8504692852f6
Арбитражный суд Москвы признал заявления Максима Шингаркина и Андрея Караулова о строительстве заводов энергоутилизации
«РТ-Инвест» ложными и несоответствующими действительности
.

Еще одна победа правды над вымыслом.

Караулов и Шингаркин обязаны удалить видеоролики, опубликовать опровержение, выплатить компенсацию морального вреда главному акционеру «РТ-Инвест» Андрею Шипелову и оплатить судебные расходы.

Пользуясь случаем хотим напомнить:

заводы энергоутилизации «РТ-Инвест» успешно прошли 10 российских и 2 независимых международных экспертизы.

по расчетам ООН переработка в энергию отходов, не подлежащих вовлечению во вторичный оборот, позволяет предотвратить 1 010 кг выбросов CO2 - пруф для интересующихся.https://www.unep.org/ietc/resources/publication/waste-energy-considerations-informed-decision-making

строящиеся заводы энергоутилизации отходов «РТ-Инвест» с высоким уровнем локализации оборудования до 65% и цена дешевле зарубежных заводов. Стоимость одного подмосковного завода 26 млрд рублей без НДС. В сравнении стоимость завода с такой же мощностью в Великобритании Ferrybridge - 325 млн фунтов тоже без налогов и пошлин. По текущему курсу это 33.9 млрд рублей.

В итоге, по решению суда Андрей Караулов должен выпустить опровержение на своем youtube-канале и заплатить компенсацию морального вреда в размере 15 000 рублей.

Деньги Караулова будут направлены на развитие комплексной системы обращения с отходами и станут первым случаем личного экосбора в пользу защиты окружающей среды и здоровья граждан России.

ранее

Глава «РТ-Инвест» Андрей Шипелов подал в суд на журналиста Андрея Караулова и экс-депутата Госдумы VI созыва, экоактивиста Максима Шингаркина из-за видео, размещенного на YouTube. Об этом РБК сообщили в компании, уточнив, что иск предъявлен по итогам лингвистической экспертизы.
«Компания «РТ-Инвест» и генеральный директор Андрей Шипелов требуют признать озвученные заявления Караулова не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию», — пояснили в пресс-службе компании. Кроме того, «РТ-Инвест» требует обязать журналиста удалить видео и дать опровержение.

Ложным в компании считают тезис «о технологии строящихся заводов по термической переработке отходов в энергию». «По нашему мнению, на протяжении 50 минут Караулов целенаправленно вводит в заблуждение аудиторию своего YouTube-канала, искажая существующие факты», — сообщили в компании. Цель иска — «остановить тиражирование псевдонаучных утверждений», добавили там.

Факт подачи иска подтвердил РБК экоактивист Шингаркин.

«Я вчера сходил на почту, получил увесистую пачку бумаги. В ближайшие часы планирую написать письмо в компанию, запросить в электронном виде иск. Мы же не один раз про это говорили, несколько раз с Карауловым говорили», — сказал он.

Глава «РТ-Инвеста» — РБК: «Мусорный бизнес абсолютно небогатый»
Бизнес
Андрей Шипелов

Караулов пояснил РБК, что самого иска еще не видел, только «слышал о нем». «У нас очень много было сюжетов на эту тему, это линия, которую мы ведем несколько месяцев. Заводы, которые они строят вокруг Москвы и по всей России, по технологиям, запрещенным в Европе, — это очень опасно для каждого из нас», — заявил журналист.

У РБК также есть копия иска «РТ-Инвест». Поводом для судебного разбирательства, как следует из документа, послужило видео под названием «Дожили?! Покупаем в Европе старые мусоросжигательные заводы?» от 27 апреля, опубликованное на YouTube-канале Караулова. На видео беседуют Караулов и Шингаркин.

В частности, как говорится в иске, компания считает ложными утверждения о том, что «РТ-Инвест» «в два — два с половиной раза дороже» покупает заводы, которые уже в 2035 году будут запрещены в Европе, на деньги госкорпорации «ВЭБ.РФ».

Также в исковом заявлении приводятся фрагменты беседы Караулова и Шингаркина о «геноциде населения Российской Федерации» компанией, который та совершает путем строительства мусоросжигательных заводов, а также заявления о «горах» отходов, которые образовались в Сергиево-Посадском районе летом прошлого года по вине дочерней компании «РТ-Инвест».

Все эти сведения компания требует признать не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию.


Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5efa1a9a9a79474161ea9224
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 26/02/2021 в 19:59
Приазовец_
Юрген Клопп - легенда немецкого футбола, выигрывавший с дортмундской Боруссией и нынешним Ливепулем чемпионаты и кубки Германии и Англии, Лигу европейских чемпионов.
Его не пустили в Германию из Англии, но самое поганое, что он и правда хотел приехать к матери, но - попрощаться, она умерла. И Бундесреспублика не пустила своего гражданина - знаменитого гражданина - на похороны матери, почти в то же самое время, когда в Германию из России беспрепятственно въехала гражданка (какой страны?) Навальная...

Что ещё раз подтверждает , что чета Навальных работает на коллективный запад, на союз членов нато. И все кто их поддерживает, такой же враг России , как и эти двое.
AIS 10233 09/06/2005 1095 26/02/2021 в 20:24
Это старая новость, к политике отношения не имеет. Что случилось?
9 февраля стало известно, что у Юргена умерла мама, Элизабет Клопп. Ей был 81 год. Потеря такого близкого родственника — всегда трагедия, но ситуацию усугубил тот факт, что тренер «Ливерпуля» не смог прилететь на похороны. Дело в том, что в Германии действуют жёсткие ограничения, из-за которых в страну нельзя попасть из Великобритании, где обнаружили новый штамм коронавируса. Аналогичные правила появились и в других уголках Европы, после чего сразу несколько еврокубковых матчей пришлось перенести в Италию, Венгрию и Польшу. Уважительная причина и гражданство Юргена на ситуацию не повлияли.
из Калининграда 3797 21/07/2014 283 26/02/2021 в 20:48
Perf
Ты чего гонишь?
Ващет в конце - Царь. Кайзер. А не бородавка.

Да ну вас неграмотных! Я пытался объяснить, что латинская "С",.которую часто озвучивают как "Ц" -на самом деле звучала как "К". Кикерон, кесарь, патрикий, кентурион и т.п.
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 27/02/2021 в 00:10
https://www.sobyanin.ru/o-pamyatnike-na-lubyanke
О памятнике на Лубянке

Уважаемые москвичи,

Некоторое время назад архитектурное сообщество инициировало вопрос об установке памятника на Лубянской площади в Москве. В связи с этим в четверг на «Активном гражданине» было начато голосование об установке памятника на Лубянке. На выбор предлагалось два варианта: Александр Невский или Феликс Дзержинский.

Думаю, вы согласитесь, что Лубянской площади, действительно, необходима архитектурная доминанта, на роль которой лучше всего подходит памятник человеку или событию, оставившему яркий след в истории Отечества.

Определить «кандидата» на эту роль и было призвано голосование на «Активном гражданине».

После двух дней голосования с небольшим отрывом побеждали сторонники Александра Невского, но все же очевидно, что общественное мнение разделилось примерно пополам. А само голосование все больше превращается в противостояние людей, придерживающихся разных взглядов. И это не очень хорошо. Для такого рода решений, на мой взгляд, требуется больше согласия людей.

Разные точки зрения на историю неизбежны. Но памятники, которые стоят на улицах и площадях, должны не раскалывать, а объединять общество.

Поэтому я считаю правильным остановить этот процесс и пока оставить Лубянскую площадь в том виде, как она есть сейчас.

Хочу поблагодарить всех неравнодушных граждан, которые активно участвовали в этой дискуссии, и очень прошу их согласиться с этим решением. По правде говоря, у нас сегодня огромное количество более актуальных тем. А к этому вопросу мы наверняка еще вернемся и вместе примем правильное и разумное решение.

Спасибо.
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 27/02/2021 в 00:15
К_с_а
https://www.sobyanin.ru/o-pamyatnike-na-lubyanke
О памятнике на Лубянке

Уважаемые москвичи,

Некоторое время назад архитектурное сообщество инициировало вопрос об установке памятника на Лубянской площади в Москве. В связи с этим в четверг на «Активном гражданине» было начато голосование об установке памятника на Лубянке. На выбор предлагалось два варианта: Александр Невский или Феликс Дзержинский.

Думаю, вы согласитесь, что Лубянской площади, действительно, необходима архитектурная доминанта, на роль которой лучше всего подходит памятник человеку или событию, оставившему яркий след в истории Отечества.

Определить «кандидата» на эту роль и было призвано голосование на «Активном гражданине».

После двух дней голосования с небольшим отрывом побеждали сторонники Александра Невского, но все же очевидно, что общественное мнение разделилось примерно пополам. А само голосование все больше превращается в противостояние людей, придерживающихся разных взглядов. И это не очень хорошо. Для такого рода решений, на мой взгляд, требуется больше согласия людей.

Разные точки зрения на историю неизбежны. Но памятники, которые стоят на улицах и площадях, должны не раскалывать, а объединять общество.

Поэтому я считаю правильным остановить этот процесс и пока оставить Лубянскую площадь в том виде, как она есть сейчас.

Хочу поблагодарить всех неравнодушных граждан, которые активно участвовали в этой дискуссии, и очень прошу их согласиться с этим решением. По правде говоря, у нас сегодня огромное количество более актуальных тем. А к этому вопросу мы наверняка еще вернемся и вместе примем правильное и разумное решение.

Спасибо.

Молодец!
Остановил этот угар.
Semen 6143 16/08/2009 837 фашистов в море сбросили 27/02/2021 в 00:51
AIS
к политике отношения не имеет.

Ну да, "не имеет" особенно на фоне того, что почти одновременно с Юргеном которого завернули, в германию прилетела "политическая туристка" Ю. Навальная. Которую впустили в страну и встретили чуть ли не с распростёртыми объятьями. но то другое©
инко 3541 20/02/2015 758 Москва 27/02/2021 в 07:07
Treasurer
Молодец!
Остановил этот угар.

Только сначала сам и раздул. Он что, не понимал, что не проголосуют все в едином порыве за какой-то один вариант?
l-s 18703 29/10/2009 760 Оренбург-Самара-СПб 27/02/2021 в 07:42
Дадон
Perf
Аааа... ээээ... а тут маты запрещены, да? А 50 процентов показть можно?

Запрещены только маты на русском. А на армянском (к примеру) можно.

Тогда, помогите нам, грешным, выражать свои эмоции. Жду уроков армянского мата.
ShadowOnTheWall 13153 10/04/2014 1258 Томск 27/02/2021 в 08:17
l-s
армянского мата

Мамат кунэм есть точно :wink:
Но не думаю, что это употре6имый вариант. Не советую, в общем.
l-s 18703 29/10/2009 760 Оренбург-Самара-СПб 27/02/2021 в 08:18
ShadowOnTheWall
l-s
армянского мата

Мамат кунэм есть точно :wink:
Но не думаю, что это употре6имый вариант. Не советую, в общем.

А перевод какой?
ShadowOnTheWall 13153 10/04/2014 1258 Томск 27/02/2021 в 08:30
l-s

l-s 18703 29/10/2009 760 Оренбург-Самара-СПб 27/02/2021 в 08:37
ShadowOnTheWall
l-s


Там разные версии. Может быть, Дадон что-то подскажет?..
Perf 21817 04/05/2008 3223 Россия, Электросталь 27/02/2021 в 09:28
из Калининграда
Perf
Ты чего гонишь?
Ващет в конце - Царь. Кайзер. А не бородавка.

Да ну вас неграмотных! Я пытался объяснить, что латинская "С",.которую часто озвучивают как "Ц" -на самом деле звучала как "К". Кикерон, кесарь, патрикий, кентурион и т.п.

Я вот те щас... :pp:
А скажи мне. что это за буквы такие:


Ну, раз ты из Калининграда - то ПМСМ должен знать... :mrgreen:
Дадон 22925 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 27/02/2021 в 09:42
l-s
Дадон
Perf
Аааа... ээээ... а тут маты запрещены, да? А 50 процентов показть можно?

Запрещены только маты на русском. А на армянском (к примеру) можно.

Тогда, помогите нам, грешным, выражать свои эмоции. Жду уроков армянского мата.

Эмоции лучше всего выражать иносказательно. К примеру, "Японский бог!". Или "Что за ёлки-палки!".
Дадон 22925 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 27/02/2021 в 09:45
l-s
ShadowOnTheWall
l-s


Там разные версии. Может быть, Дадон что-то подскажет?..

Автор фразы сообщает собеседнику, что имел интимные отношения с его матерью. И давайте вернемся к либерастии.
Perf 21817 04/05/2008 3223 Россия, Электросталь 27/02/2021 в 10:06
Я даже знаю, как правильно произносится и что означает. Не зря у нас в группе армянин учился. Овсеп Эдуардович Арутюнян из Еревана. Умер 16 лет назад. Его неповторимое обращение ко мне, с акцентом и улыбкой "АрА, МишИк!" до сих пор помню.