Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Либерастия головного мозга

К_с_а 12808 02/06/2018 2173 01/06/2021 в 10:51
https://tass.ru/proisshestviya/11523939
МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Полиция проводит обыски в доме политика Дмитрия Гудкова и начальника его штаба Виталия Венидиктова. Об этом ТАСС сообщил во вторник источник.

"Сотрудники полиции сейчас проводят оперативные действия на даче Гудкова и в доме начальника его штаба Венидиктова. Ведутся обыски", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что они начались с самого утра.

Ранее источник сообщил об обысках у бывшего председателя признанной нежелательной в РФ организации "Открытой России" Александра Соловьева.

Андрей Пивоваров сообщил, что против него возбудили уголовное дело за сотрудничество с нежелательной организацией. По словам бывшего руководителя «Открытой России», его этапируют в Краснодар для продолжения следственных действий.

К_с_а 12808 02/06/2018 2173 01/06/2021 в 11:22
Долго она к этому шла, награда наконец нашла героя

часть первая

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=791214&p=20663572#p20663572

часть вторая
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=791214&p=20692149&hilit=#p20692149

часть третья заключительная

https://www.kommersant.ru/doc/4837535
Второй западный окружной военный суд в Москве приговорил лидера «Левого сопротивления» Дарью Полюдову к шести годам колонии общего режима по делу об оправдании терроризма и призывах к нему. Активистка была признана виновной в оправдании терроризма с использованием интернета (ч.2 ст.205.2 УК РФ) и публичных призывах к экстремистской деятельности (ч.1 ст.280 УК РФ), сообщает Telegram-канал проекта «Сетевые Свободы». Также суд запретил Дарье Полюдовой работать в СМИ, организовывать массовые мероприятия и публиковать посты в интернете на протяжении четырех лет.


ВОЛЧОК 8939 03/03/2014 1399 01/06/2021 в 11:53
К_с_а
Долго она к этому шла, награда наконец нашла героя

как говаривал мой наставник: доигрался х...й на скрипке - сильно музыку любил.....
не понимает ррэволюсьонер предупреждений, вынесенных в виде легкого поджопника...

часть вторая
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=791214&p=20692149&hilit=#p20692149

пикет под мостом - доставил отдельно. :bravo:
главное же - участие...
с тем же эффектом можно было в погребе демонстрировать...

часть третья заключительная


Второй западный окружной военный суд в Москве приговорил лидера «Левого сопротивления» Дарью Полюдову к шести годам колонии общего режима

начало хорошее.
правильное начало....так и слышится : "приговором военно-полевого суда, на основании Указа Президиума ВС СССР от 19.04.1943 N 39 ......."
А вот финал слабоватый.
Вегетарьянский финал....
А как там хорошо и правильно написано...
Приведение в исполнение приговоров военно-полевых судов при дивизиях - повешение осужденных к смертной казни - производить публично, при народе, а тела повешенных оставлять на виселице в течение нескольких дней, чтобы все знали, как караются и какое возмездие постигнет всякого, кто совершает насилие и расправу над гражданским населением и кто предает свою родину.

Но по нашим временам - сгодится....
ПыСы. Ну и рожа у нее.....аж передернуло всего.... :sos:
Дадон 22901 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 01/06/2021 в 12:23
"Лучшие люди России" становятся токсичными даже для "своих"

Ой, тут так кучно пошло, что прямо в запой бы не уйти. Лучшие люди России, в число которых, правда, пока не входят наши друзья с самого известного либерального радио на деньги "Газпрома", терпят прямо-таки поражение за поражением. И казалось бы, вроде Путин, как обычно, виноват - но, есть нюансы! Потому что, во-первых, власть, наконец-то показала, на что она способна - и выяснились очень интересные детали. А, во-вторых, после этого до многих стало доходить, что игры кончились. Ну, в общем, мы стали как в "нормальных странах". Мне нравится.

Итак, в режиме дайджеста.

Совершенно внезапно закрылась информационная помой... мое любимое в последние годы место, сайт, по слухам, аффилированный с товарищем Гусинским (помните такого?) - "ресурс" newsru.com. Цитирую слезное послание одной из последних редакционных статей:

Мы перестаем работать по экономическим причинам, но вызваны они именно политической ситуацией в нашей стране. После 2014 года стало понятно, что коренным образом меняется не только география и внешняя политика, но и внутренняя экономика.
Наша картина дня стала так отличаться от картинки, которую предпочитают государственные ресурсы, что сотрудничать с нами после событий 2014 года крупные рекламодатели перестали, а остальные начали особенно опасаться уже в этом году.


Ребята, какие нахрен, государственные СМИ? Ладно, я не буду даже пытаться вспоминать, как CNN мочило Трампа, а Байдена они нежно любят во все места - хотя вроде независимые до нельзя. Но вы все эти годы такую чушь несли, что только в моем блоге сотни записей вашей брехни. И ладно, когда РенТВ просто и честно про себя все говорит - вы же типа претендовали на что-то большее.

Поэтому парить нам мозг, что дело в деньгах можно - но лишь в том плане, что, вполне допускаю, действительно, от вас отказались рекламодатели. Ибо рейтинги и экономическая деятельность того же либерального радио давно показывают - от вас бегут, как от чумы. Хотите доказательств? Их есть у меня!

Алтайский медиа-менеджер Юрий Пургин поведал о своем отношении к объединению СМИ «Синдикат-100», в которое его «Алтапресс» вошел с момента основания этой структуры в прошлом году наряду с крупными федеральными журналистскими ресурсами, в том числе и оппозиционными действующей власти.
...
«Синдикат-100» был создан по инициативе «Новой газеты» в феврале 2020 года. По признанию главреда НГ Дмитрия Муратова, объединение должно было стать ответом провластным СМИ. В него вошли более двух десятков медиа либеральной направленности, в том числе «Эхо Москвы», телеканал «Дождь», «Медуза» (иностранное средство массовой информации, выполняющее функции иностранного агента), а также региональные издания, например новосибирская «Тайга.Инфо» и ИД «Алтапресс». Однако в разговоре с «Алтайской правдой» гендиректор издательского дома Юрий Пургин фактически открестился от участия в этом проекте. Как предполагают наблюдатели, это связано с изменившейся политической повесткой....

По словам руководителя «самого независимого» алтайского СМИ, он ожидал другого от вхождения в «Синдикат-100». «Когда планировалось создание синдиката, то говорили о темах, которые будут интересны аудитории в нашем регионе. Изначально предполагалось, что медиаконтент будем готовить совместно. А по факту наша повестка абсолютно не совпадала с той, что в синдикате.

Оставим пафосное название "Синдикат", тоже мне "Мафия бессмертна", где-то комиссар Каттани плачет...

"Новая газета", где работает прекрасная Юлия Латынина, между прочим, лауреат премии Госдепа США, сама Кондолиза Райс ей печеньку давала - это лучший показатель "объективности" и "непредвзятости". Хотя там просто негде клейма ставить, при желании можно быстро и много интересного нагуглить. Но, впрочем, главное-то другое. Оцените, да?

Планировалось, что мы будем писать то, что интересно в нашем регионе, а вышло... а я вам скажу, что вышло, не глядя - просто пофантазирую.

"Путин, Путин, чеченские геи, коррупция, Путин, Путин, нет свободы, трудно дышать, полиция это плохо, Путин, Путин, геи, геи, демократия в опасносте!". Уверен, совпадение на 98%. У нас тут, когда доживала свои последние дни одна местная типа независимая телекомпания (тоже, по странному совпадению интересные деньги не пойми откуда получавшая) - у нее про Путина были 99% репортажей. Хотя мы как бы в Томске, а Путин - как бы про Москву все больше. Или хорошо - про Россию, как минимум?

Да, собственно, посмотрите, что началось со всякими "Открытыми Россиями" и ФБК! Вот, а то не поверите:

Бывший координатор признанной нежелательной в России неправительственной организации «Открытая Россия» Татьяна Усманова сообщила о задержании полицейскими экс-директора организации Андрея Пивоварова перед вылетом из петербургского аэропорта Пулково.

Товарищ хотел в отпуск улететь. В Варшаву. Но попросили на дорожку посидеть. Как Навальный. Вы, кстати, еще помните - что такой вообще есть?

Что тут добавить - после последней гастроли Алеши видать одну башню Кремля достала какая-то другая. И - по просьбам трудящихся [олигархов, часто в "изгнании"] - началось.

Не уверен, что дождусь, когда придут за Венедиктовым, Фельгенгауэр или Плющевым, но осознание даже оппозиционных товарищей на местах - что время игр кончилось - меня обнадеживает.

https://uspehrussia.ru/970225.html
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 01/06/2021 в 12:55
"Путин, Путин, чеченские геи, коррупция, Путин, Путин, нет свободы, трудно дышать, полиция это плохо, Путин, Путин, геи, геи, демократия в опасносте!"

:D


20% это они себе польстили
прохожий 35069 12/10/2004 3531 Севастополь 01/06/2021 в 13:18
К_с_а


а как насчёт прав геев в Саудовской Аравии..? :mrgreen: почему ни запад ни США не заботятся их правами и отсутствием там гейпарадов..? :mrgreen:
sobkor 16837 16/11/2010 2879 01/06/2021 в 16:11
К_с_а
Полиция проводит обыски в доме политика Дмитрия Гудкова

К_с_а 12808 02/06/2018 2173 01/06/2021 в 23:46
Пивоваров исполнял что едет отдыхать, а следствие считает что пытался скрыться, в общем, плохо все у зицпредседателя
https://kuban.sledcom.ru/news/item/1575943/
Следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, по материалам, предоставленным ГУ МВД России по краю, возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины. Он подозревается в участии в деятельности иностранной неправительственной организации, признанной нежелательной на территории Российской Федерации (ст.284.1 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2020 года, подозреваемый, являясь участником иностранной неправительственной организации, деятельность которой признанна нежелательной на территории Российской Федерации разместил в открытом доступе сведения агитационного характера в поддержку данной организации. При этом фигурант неоднократно привлекался к административной ответственности за участие в деятельности иностранной неправительственной организации, признанной нежелательной на территории Российской Федерации.

Накануне, фигурант был задержан сотрудниками правоохранительных органов при попытке скрыться от органов предварительного следствия за пределами Российской Федерации. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по месту жительства подозреваемого проведен обыск. Расследование уголовного дела продолжается.


У этих вообще какие-то фантомные боли :D

«Путин нас унижает» — экс-глава МИД о снятии Пивоварова с варшавского рейса

«Всё это показывает, что можно безнаказанно обездвижить польский самолёт. Ведь задержать активиста российской оппозиции можно было в аэропорту Санкт-Петербурга. Во время таможенного или документооборота. Никто этого не делал. Его вытащили из самолёта, чтобы подчеркнуть беспомощность польских служб и дипломатии», — заявил бывший чиновник в комментарии для портала Interia.pl.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/06/01/putin-nas-unizhaet-eks-glava-mid-o-snyatii-pivovarova-s-varshavskogo-reysa
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 01/06/2021 в 23:51
И до Гудка руки кровавой гебни дотянулись :D
алекс-юстасу 7664 12/09/2008 3357 Севастополь 02/06/2021 в 06:30
Treasurer
И до Гудка руки кровавой гебни дотянулись :D
Пора этими мозолистыми руками всю сеть 5-й колонны из народных пучин и Интернета на солнышко российского правосудия вытащить и подсушить в отечественной бесчеловечной системе исправительных учреждений :mrgreen:
ВОЛЧОК 8939 03/03/2014 1399 02/06/2021 в 08:36
К_с_а


У этих вообще какие-то фантомные боли :D

«Путин нас унижает» — экс-глава МИД о снятии Пивоварова с варшавского рейса

«Всё это показывает, что можно безнаказанно обездвижить польский самолёт. Ведь задержать активиста российской оппозиции можно было в аэропорту Санкт-Петербурга. Во время таможенного или документооборота. Никто этого не делал. Его вытащили из самолёта, чтобы подчеркнуть беспомощность польских служб и дипломатии», — заявил бывший чиновник в комментарии для портала Interia.pl.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/06/01/putin-nas-unizhaet-eks-glava-mid-o-snyatii-pivovarova-s-varshavskogo-reysa

Навеяло....

А результат, сдается мне - слегка предсказуем... :pop:
прохожий 35069 12/10/2004 3531 Севастополь 02/06/2021 в 09:51
К_с_а
«Путин нас унижает» — экс-глава МИД о снятии Пивоварова с варшавского рейса

прям какие неженки... :) пиндосы их уже сколько лет унижают и ничего, им же нравится... :mrgreen:
Иценков 13414 10/03/2005 1048 Севастополь, Россия 03/06/2021 в 10:02
Расслабьтесь и посмейтесь. Хотя, мне было грустно и только в конце действительно смешно. Есть резон посмотреть.
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 03/06/2021 в 10:21
прохожий
К_с_а
«Путин нас унижает» — экс-глава МИД о снятии Пивоварова с варшавского рейса

прям какие неженки... :) пиндосы их уже сколько лет унижают и ничего, им же нравится... :mrgreen:

У Вас в словосочетании «пиндосы унижают» десять ошибок :D пиндосы не унижают, пиндосы имеют во все щели :mrgreen:
Вот они и обиделись. :mrgreen:
Иценков 13414 10/03/2005 1048 Севастополь, Россия 03/06/2021 в 11:29
Вот образец хамства представителя власти, депутата ГД Хинштейна. Ему задают простые вопросы и как он скользко отвечает, изворачивается, как уж на сковородке. Вот она власть. Наблюдайте в сласть.
Иценков 13414 10/03/2005 1048 Севастополь, Россия 03/06/2021 в 11:37
А это в более полном объеме. Рекомендую послушать, если вам не безразлично будущее ваших детей и внуков.
SOFAD 3984 08/09/2015 453 Одинцово-Евпатория 03/06/2021 в 12:01
Иценков
Вот образец хамства представителя власти, депутата ГД Хинштейна. Ему задают простые вопросы и как он скользко отвечает, изворачивается, как уж на сковородке. Вот она власть. Наблюдайте в сласть.

Иценков, скажите честно, как на духу! Вы идиот? Вы видео то это посмотрели? Или только пару странных комментариев под ним?

Для остальных (кроме Иценкова) - по видео могу сказать следующее - хамства от Хинштейна не узрел. Скорее от Ашманова было, легкое такое, но не сказал бы что тоже хамство. Человек на ровном месте завелся, хотя по сути то Хинштейн с ним был согласен. Но Хинштейн ведет заседание и видно что не хочет погрязнуть в деталях, чтобы двигаться дальше, сформировать задачи для министерств и ведомств по тематике. А Ашманов знай свое орет, в конце вообще перешел на популистику, переживает он за детей....наверное только он и переживает.
В общем опять Иценков обосрался, опять контент нашел не годный, с задачей обсрать власть не справился. "в сласть" не получилось. С гаражом у него лучше получалось :)
Иценков 13414 10/03/2005 1048 Севастополь, Россия 03/06/2021 в 12:09
SOFAD
хамства от Хинштейна не узрел.

У нас с вами разное понимание хамства. Обсирать власть не вижу смысла - она самое себя уже достаточно хорошо обсрала. Как в вопросе вакцинации, так вот и в вопросе образования и вообще отношения к детям.
Иценков 13414 10/03/2005 1048 Севастополь, Россия 03/06/2021 в 12:23
SOFAD
Вы или забыли, или понятия не имели и не имеете о не столь давнем сексуальном обучении в школах. когда детей 5-6 классов обучали правильно брать член в руки, матсрубации и прочей херне. Долго от этого отбивались и все же отбились. Вы, стало быть, сторонник подобного обучения. Теперь речь идет о дистанционном "обучении". И вы его так же поддерживаете. И после этого вы будете утверждать, что вы за Россию?! Вы ее враг!
Череповец 13716 31/03/2014 906 03/06/2021 в 12:51
Perf
Дадон
Протяжённость канатной дороги составит более 970 м.

Вот интересно - а сколько проезд будет стоить?

Ну, я просто прикидываю хрен к носу. Проезд по городу у нас стоит в маршрутке - 40-45р., в городском автобусе - за 60р. (сколько точно - не знаю, я за последние 5 лет на маршрутках ездил, а на гор. автобусе - всего 1 раз 3 года назад, тогда это обошлось в 53р.) Хоть одну остановку, хоть через весь город (это километров 9, всё померято)
Мне пройти расстояние между парой остановок своими ногами (это 600-800 метров), бесплатно, для здоровья - минут 10-15. От меня до мамы пешком 40 минут идти, я к ней только ногами и хожу.

Не удивлюсь, если "канатку" объявят "международной линией", и проезд на 970м будет стоить 2-5 тыров :mrgreen:

что-то у вас цены на проезд космические! Попробуйте на велосипеде.
Череповец 13716 31/03/2014 906 03/06/2021 в 13:33
Иценков
SOFAD
Вы или забыли, или понятия не имели и не имеете о не столь давнем сексуальном обучении в школах. когда детей 5-6 классов обучали правильно брать член в руки, матсрубации и прочей херне. Долго от этого отбивались и все же отбились. Вы, стало быть, сторонник подобного обучения. Теперь речь идет о дистанционном "обучении". И вы его так же поддерживаете. И после этого вы будете утверждать, что вы за Россию?! Вы ее враг!

Это где такое было?
l-s 18670 29/10/2009 760 Оренбург-Самара-СПб 03/06/2021 в 13:41
Череповец
Иценков
SOFAD
Вы или забыли, или понятия не имели и не имеете о не столь давнем сексуальном обучении в школах. когда детей 5-6 классов обучали правильно брать член в руки, матсрубации и прочей херне. Долго от этого отбивались и все же отбились. Вы, стало быть, сторонник подобного обучения. Теперь речь идет о дистанционном "обучении". И вы его так же поддерживаете. И после этого вы будете утверждать, что вы за Россию?! Вы ее враг!

Это где такое было?

В порновидео.
прохожий 35069 12/10/2004 3531 Севастополь 03/06/2021 в 13:43
l-s
Череповец
Иценков
SOFAD
Вы или забыли, или понятия не имели и не имеете о не столь давнем сексуальном обучении в школах. когда детей 5-6 классов обучали правильно брать член в руки, матсрубации и прочей херне. Долго от этого отбивались и все же отбились. Вы, стало быть, сторонник подобного обучения. Теперь речь идет о дистанционном "обучении". И вы его так же поддерживаете. И после этого вы будете утверждать, что вы за Россию?! Вы ее враг!

Это где такое было?

В порновидео.

режиссёр и исполнитель всех ролей — Иценков... :)
Череповец 13716 31/03/2014 906 03/06/2021 в 13:53
Иценков
Расслабьтесь и посмейтесь. Хотя, мне было грустно и только в конце действительно смешно. Есть резон посмотреть.

А вот мне, наоборот, было смешно, и только в конце стало грустно. В конце концов математическая наука проиграла битву личной финансовой выгоде и последний бастион адекватной реальности пал, учительница сразу отказалась от своей принципиальной позиции. Кстати, короткометражка оказалась пророческой и опередила время всего на 2 года. Буквально недавно математику обвинили в расизме и не политкорректности из-за только одного правильного ответа.
Череповец 13716 31/03/2014 906 03/06/2021 в 13:59
l-s
[ В порновидео.

Обращаю Ваше внимание, что речь идёт о детях 5-6 классов. При всём моём отношении к Иценкову, я бы не стал обвинять его в подобном.