Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Русский мир и его будущее.Возрождение отечественной культуры

Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 05/12/2018 в 13:16
AlexeyP
Сможете объяснить? Я вообще-то изначально сказал, что у меня нет критериев отсечения "правильных" от "неправильных" в принципе.

А у меня в принципе нет деления на правильных и неправильных. Или русский, или нерусский. Всё. При этом, русский это совсем не значит, что свой. И национальность никак не определяет моральный облик человека. Для меня свой, тот кто за Россию. Реальную, а не мифическую, вымышленную, воображенную в воспаленном сознании. Такие как домус для меня не свои.
И то, что пока в Славянске шли бои, в Донецке и Луганске мирно жили, веселились, танцевали говорит о том, что там (в Славянске) шла не их война.
AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 05/12/2018 в 13:32
Старый Мельник
AlexeyP
Сможете объяснить? Я вообще-то изначально сказал, что у меня нет критериев отсечения "правильных" от "неправильных" в принципе.

А у меня в принципе нет деления на правильных и неправильных.

Вы осознаете, что только повторили сказанное мной практически слово в слово?

Старый Мельник
И то, что пока в Славянске шли бои, в Донецке и Луганске мирно жили, веселились, танцевали говорит о том, что там (в Славянске) шла не их война.

Гхм.... Не, я понимаю, что ГиркинЪ Вам поперек горла -- мне, собственно, тоже. Но там, вообще-то были уже и Безлер, и Хмурый, и Захарченко, и Моторола и т.п. Ну т.е. совсем-совсем не их война?
NetWarrior 3578 22/03/2017 950 Санкт-Петербург 05/12/2018 в 13:34
AlexeyP

Абхазию надо присоединять по "экономическим соображениям", а традиционно чисто русские части Украины нет? У меня слов нет.

Поясню свою точку зрения.
Да, я смотрю чисто с позиции военно-политических и экономических соображений (а не с позиции "русского мира").

1. Присоединение Абхазии необходимо России для обеспечения предполья в Закавказье. Чтобы разместить в Сухуми передовой пункт базирования ЧФ (как когда-то в Поти); поставить там аэродром "подскока" ещё ближе к Турции и натовским опорным пунктам в Грузии, и т.д.
2. Абхазию можно вполне (после некоторых вложений) посадить на самоокупаемость: у неё имеется курортно-рекреационный потенциал (в отличие от той же Харьковской области, - где моря нет, народу полно; инфраструктура дрянь; промышленность в таком состоянии, что уже ценности для России не представляет, - и военного значения особого тоже территория эта для нас не имеет: благодаря наличию Крыма и Калининграда - мы уже имеем достаточные позиции для держания "под прицелом" всей европейской военной инфраструктуры США);
3. Граждане Абхазии - на 90 с лишним процентов уже граждане России, - поэтому присоединение Абхазии не приведёт к резкому повышению затрат на содержание этих граждан, - и при этом эти граждане начнут, наконец, платить налоги в бюджет РФ, - что, опять же, - приблизит п.(2): самоокупаемость;
4. Абхазов всего 240 тысяч человек. Не сильно обременительно для России по финансированию - в отличие от нескольких десятков миллионов граждан Украины в исторической Новороссии (если её всё присоединять).

Присоединение Абхазии не приведёт к каким-то катастрофическим по суммам затратам (в отличие от реинтеграции Украины), - а эффект от этого определённый - будет (расширение своего влияния в Закавказье, - а также ещё 200 километров Черноморского побережья).
Сугубо ИМХО.

На счёт "возвращения сугубо русских земель Новороссии" - соглашусь с IMPERIA GRAND: спросите, ради прикола, - хотят ли харьковчане (не 50-летние, а 25-летние) в Россию? Вот выйдите на улицу Харькова - и задайте этот вопрос.
Я думаю, Вам просто разобьют там лицо прохожие (без шуток) после такого вопроса: там среди молодняка к России отношение РЕЗКО негативное сейчас. Аналогичная ситуация и в Днепропетровске, и в Херсоне. Чуть лучше - в Запорожье.
Реально сколь-нибудь существенная поддержка России вне Донбасса осталась только в Одесской области, - но нельзя её (по экономико-логистическим причинам: уже приводил их выше) отсоединить от Украины без Херсонщины и Николаевщины, - т.к. без них не будет сухопутного сообщения с этой территорией, - а содержать отдалённый эксклав с 2-миллионным населением, имеющим только выход к морю и окружённый двумя абсолютно враждебными государствами (Молдовой и Украиной) - это экономический суицид: это будет намного хуже, чем в Калининграде.

Дело в том, что Калининград та же Европа признаёт российской территорией, - и там нет проблем с морскими перевозками, авиасообщением и т.д., - а Одессу сразу засунут под санкции, - и там не будет ни морских международных перевозок (на обслуживании которых зарабатывает себе на жизнь значительная часть одесситов, кстати, сейчас), - ни авиации (никакой: ICAO запрещает полёты в непризнанные государства - поэтому любой авиаперевозчик, осуществляющий такие полёты, - попадает под санкции: поэтому, кстати, - в Абхазию, например, - полёты не совершает даже Россия, - хотя там и есть аэропорт Бабушара).
Кроме того, - в Калининград (какими бы ни были отношения с Литвой) - есть свободный автомобильный и железнодорожный транзит через Литву (упрощённые транзитные документы, оформляемые автоматически при покупке жд-билетов, и т.д.), - а в Одесскую область, разумеется, - никакого транзита не будет: Украина тут же перекроет и жд, и автомобильное сообщение.

Поэтому если отделить от Украины ТОЛЬКО Одесскую область (с которой, естественно, граничит ещё и Приднестровье, - т.е. оно тоже окажется "в одном котле" по несчастью), - то мы получим население ТРЁХ Калининградских областей (Одесщина+Приднестровье - около 3 млн.; Калининградская область, включая Калининград - меньше миллиона человек на 2018), - которые нужно будет снабжать только морем в гораздо более худших условиях, чем Калининград (см. выше).
Я думаю, любому человеку, - хоть немного разбирающемуся в экономике; в логистике и т.д., - станет понятно, - что это неподъёмно для российского бюджета в нынешнем состоянии (и это одна из негласных причин - почему Одессе в 2014 году НЕ была оказана помощь, в отличие от Донбасса).

Отделение же от Украины Николаевщины и Херсонщины (как минимум: чтобы, хотя бы, через Крым было сухопутное сообщение с Одессой и Приднестровьем, - хотя это плохой вариант, т.к. пропускная способность такого "коридора" будет мала, - а также нужны будут огромные затраты на строительство широтного жд-хода в Одессу через Крым), - или, тем более, - отделение ещё и Запорожской области (чтобы был нормальный коридор по земле через Приазовье), - приведёт к тому, что мы получим у себя на шее весьма большое число НЕЛОЯЛЬНОГО населения.
В Херсонской области к России относятся весьма, скажем так, не очень. ИМХО.
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 05/12/2018 в 13:39
AlexeyP
Вы осознаете, что только повторили сказанное мной практически слово в слово?

Вы осознаете, что для меня главный критерий не национальность человека, а его отношение к России? И на основании этого критерия, для меня подавляющее большинство населения Украины не просто не свои, а откровенно чужие, вне зависимости от национальности и языка общения.
AlexeyP
Не, я понимаю, что ГиркинЪ Вам поперек горла

Нет, вы не понимаете. Он мне не поперек горла. Он мне безразличен.
AlexeyP
Но там, вообще-то были уже и Безлер, и Хмурый, и Захарченко, и Моторола и т.п. Ну т.е. совсем-совсем не их война?

Вы назвали всего несколько фамилий. А для более чем двух миллионов населения Донбасса это была их война?
И, почему Донбасс один, а республик две? И плюс наличие украинской администрации.
NetWarrior 3578 22/03/2017 950 Санкт-Петербург 05/12/2018 в 14:17
Старый Мельник

Вы осознаете, что для меня главный критерий не национальность человека, а его отношение к России?

+100500!!!
Россия - многонациональная страна. И буряты из Улан-Удэ - в большинстве своём такие же патриоты России, как и русские из Севастополя. И отношение к стране тут имеет не меньшее значение, - чем национальность!!!

От того, что хохлы из Харькова говорят по-русски, - они не перестают быть хохлами, ненавидящими Россию. Разумеется, такие там не все.
Но... Почитайте их харьков.форум. Там несколько десятков тысяч пользователей зарегистрировано, - и форум существует с "нулевых", - поэтому выборка вполне себе хорошая, ИМХО.

Да, сейчас начнут писать люди, - что на этом форуме "фон" создаёт СБУ.
Начнут писать, что есть второй харьков.форум, и т.д.
МНЕ ОБА ЭТИ ФАКТА ИЗВЕСТНЫ, - но они если и влияют на общую картину, - то отнюдь не абсолютно. Второй форум создан только в 2014 (после начала "Русской весны"), - и народу там в 20 раз меньше, чем на первом. СБУ хоть и присутствует в политическом разделе форума, - но там масса совершенно нейтральных тем от воспитания детей (мамочки) и женского шопинга - до ремонта автомобилей и разработки софта. И во всех этих форумах нет-нет - да проскальзывает какое-то презрительное, отвратное отношение к России ("рашка" и т.д.).

Аналогично: вспомните, из какого города футбольные хулиганы убивали людей в Одессе (из Харькова!!!); вспомните недавний пост IMPERIA GRAND о "добровольцах" на сборах из Харькова, и т.д.

Разумеется - в Харькове есть люди, уважающие и любящие Россию. Но там они не в большинстве.
Даже там не в большинстве.
А в Днепропетровске, Херсоне и т.п. - ситуация ещё хуже.

AlexeyP: ну, и как Вы собираетесь возвращать эти территории?! "Возвращать" - понятие широкое: не обязательно присоединять к РФ - но даже и отсоединять просто от Украины (как ЛДНР) как Вы собираетесь Харьков, - если его население этого не хочет?!
Ну на Землю спуститесь, пожалуйста, с небес.
ИМХО.
eledji 9292 28/03/2009 2282 Русская земля 05/12/2018 в 15:14
Dohtur
Эти "русские" спокойно жрали сало и жгли газ пописят и ни одна тварь не возмущалась когда террористы со всего мира в Чечне воевали,


Ну так и в самой России русские спокойно жрали и веселились, когда в Чечне шла война. Когда в новогоднюю ночь шел штурм Грозного, вся страна пила и веселилась и всем было плевать, что там наши парни гибнут...
eledji 9292 28/03/2009 2282 Русская земля 05/12/2018 в 15:17
Старый Мельник
И, почему Донбасс один, а республик две? И плюс наличие украинской администрации.

Вот эти вопросы задавайте лично Суркову.
AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 05/12/2018 в 15:43
Старый Мельник
Вы осознаете, что для меня главный критерий не национальность человека, а его отношение к России?

Я это очень хорошо осознаю. И буквально на предыдущей странице я так и сказал: Левитан -- больше русский, чем многие из нас.

Старый Мельник
Вы назвали всего несколько фамилий. А для более чем двух миллионов населения Донбасса это была их война?
И, почему Донбасс один, а республик две? И плюс наличие украинской администрации.

Вы сначала скажите, пожалуйста, что доказать все-таки пытаетесь? Что ЛДНР не надо было поддерживать? Что ЛДНР надо снимать с обеспечения?
Потому что если Вы действительно считаете, что это была не их война -- то в таком случае ровно так же это была и не война того же Харькова. Но вот ЛДНР есть, а ХНР нет.

NetWarrior
Ну на Землю спуститесь, пожалуйста, с небес.
Я стою больше на земле, чем многие из здесь присутствующих -- именно поэтому вновь и вновь отсылаю к фактически произошедшим событиям. И использую аргументацию "по аналогии" -- вполне корректную, кстати. Если в 14-м в результате агрессии хунты произошло это, то почему в следующий раз -- при точно таких же условиях -- должно быть непременно иначе? Ну не можете вы ответить на этот вопрос, честно признайтесь. Или хотя бы просто честно сошлитесь на Путина, как это сделал разумный человек ;)
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 05/12/2018 в 15:47
AlexeyP, у меня вопрос к вам, что для вас означает "Русский мир"? Что это и какие основные идеи? Кратко.
AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 05/12/2018 в 15:53
Старый Мельник
Кратко.

Культурно-историческое единство.
На мои вопросы ответите?
Dohtur 4218 18/03/2014 547 ПБПЛ"Ф.Видяев" 05/12/2018 в 15:59
eledji
Dohtur
Эти "русские" спокойно жрали сало и жгли газ пописят и ни одна тварь не возмущалась когда террористы со всего мира в Чечне воевали,


Ну так и в самой России русские спокойно жрали и веселились, когда в Чечне шла война. Когда в новогоднюю ночь шел штурм Грозного, вся страна пила и веселилась и всем было плевать, что там наши парни гибнут...


Жаль, что ВАШИ парни (типа сашка билого и яйценюка) не все там сдохли.
eledji 9292 28/03/2009 2282 Русская земля 05/12/2018 в 16:02
Dohtur
Жаль, что ВАШИ парни (типа сашка билого и яйценюка) не все там сдохли.


Ну не тролль ли ты после этого? За базар можешь ответить?
Dohtur 4218 18/03/2014 547 ПБПЛ"Ф.Видяев" 05/12/2018 в 16:09
eledji
Dohtur
Жаль, что ВАШИ парни (типа сашка билого и яйценюка) не все там сдохли.


Ну не тролль ли ты после этого? За базар можешь ответить?


Хочешь приехать побазарить?
eledji 9292 28/03/2009 2282 Русская земля 05/12/2018 в 16:12
Dohtur
Хочешь приехать побазарить?

Где находишься?
Dohtur 4218 18/03/2014 547 ПБПЛ"Ф.Видяев" 05/12/2018 в 16:17
eledji
Dohtur
Хочешь приехать побазарить?

Где находишься?


Я то в России. Приедешь сообщи.
eledji 9292 28/03/2009 2282 Русская земля 05/12/2018 в 16:20
Dohtur
Я то в России. Приедешь сообщи.


Я тоже в России. Где ты находишься конкретнее?
Dohtur 4218 18/03/2014 547 ПБПЛ"Ф.Видяев" 05/12/2018 в 16:27
eledji
Dohtur
Я то в России. Приедешь сообщи.


Я тоже в России. Где ты находишься конкретнее?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Приволжский_федеральный_округ

Паспортные данные тебе отправить?
Ключи от квартиры под ковриком.
eledji 9292 28/03/2009 2282 Русская земля 05/12/2018 в 16:29
Dohtur
Паспортные данные тебе отправить?
Ключи от квартиры под ковриком.


Ясно. Очередное чмо...
Это Веселоживем 32603 08/03/2017 3439 05/12/2018 в 16:29
Для Абхазии был бы нужен свой Кадыров. Он там есть? Отношение к законодательству и государственности в Абхазии очень специфическое. Скольких русских там лишили жилья, помните? И это лишь один маленький штрих к портрету. (Были большие публикации с продолжением.) Ломать менталитет и традиции, переводить их на рельсы российской законности было бы очень трудно. И дорого. Негативных событий в некоторых наших, российских, регионах и без абхазов хватает. Не будем также забывать, что регион поствоенный, что отражается и на повадках, и на количестве оружия.

...Довелось пообщаться с вполне себе умным (доктор наук и все такое) и состоявшимся человеком из Харькова. Происходящее не нравится, ессно, и в то же время - "но в путинскую Россию мы не хотим". Что уж там в голове у них сложилось в определение "путинской России", узнать не удалось. Общение прекратилось.
Dohtur 4218 18/03/2014 547 ПБПЛ"Ф.Видяев" 05/12/2018 в 16:36
eledji
Dohtur
Паспортные данные тебе отправить?
Ключи от квартиры под ковриком.


Ясно. Очередное чмо...


В поликлинику обратись за таблеточкой, там хохлов обслуживают, только не говори, что ты бандеровец, а то пургена насыпют.
И язычёк свой под копчик засунь выблядок кастрюлеголовый.
eledji 9292 28/03/2009 2282 Русская земля 05/12/2018 в 16:48
Dohtur
В поликлинику обратись за таблеточкой, там хохлов обслуживают, только не говори, что ты бандеровец, а то пургена насыпют.
И язычёк свой под копчик засунь выблядок кастрюлеголовый.


Только вот хохлов здесь ты защищаешь, поддерживая целостность и существование украины. Я всегда был за ее ликвидацию и раздел.
Это Веселоживем 32603 08/03/2017 3439 05/12/2018 в 16:54
eledji
Dohtur
Эти "русские" спокойно жрали сало и жгли газ пописят и ни одна тварь не возмущалась когда террористы со всего мира в Чечне воевали,


Ну так и в самой России русские спокойно жрали и веселились, когда в Чечне шла война. Когда в новогоднюю ночь шел штурм Грозного, вся страна пила и веселилась и всем было плевать, что там наши парни гибнут...

Со всей страны там молодежь службу проходила и взрослые дядьки в погонах в командировки ездили. Как вы думаете, могло ли было нам всем "плевать"? Новый год встречали, да, но кровоточащая рана была для всей страны. И говорили, думали, спорили, переживали. И вспоминать тяжело.
AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 05/12/2018 в 16:55
Это Веселоживем
Для Абхазии был бы нужен свой Кадыров. Он там есть? Отношение к законодательству и государственности в Абхазии очень специфическое. Скольких русских там лишили жилья, помните? И это лишь один маленький штрих к портрету. (Были большие публикации с продолжением.) Ломать менталитет и традиции, переводить их на рельсы российской законности было бы очень трудно. И дорого. Негативных событий в некоторых наших, российских, регионах и без абхазов хватает. Не будем также забывать, что регион поствоенный, что отражается и на повадках, и на количестве оружия.

Вот и я о том же. Тем "страньше" выглядит здесь предложение NetWarrior.

Как вы думаете, могло ли было нам всем "плевать"?
Вы помните вакханалии на НТВ по этому поводу? Сегодня такое представить себе возможно?
Это Веселоживем 32603 08/03/2017 3439 05/12/2018 в 17:04
AlexeyP

Я только что NetWarrior плюс поставила.
Это Веселоживем 32603 08/03/2017 3439 05/12/2018 в 18:08
Не об информационной войне, но поставлю сюда. Цифры, факты, примеры, цитаты, предложения. В том числе об ополченцах, рискующих быть выдворенными из России вна.
Политолог Безпалько: 63% украинцев хотят переехать в Россию
Украина • РУ
Опубликовано: 5 дек. 2018 г.
"Людям нужно упростить получение документов, освободить от ряда процедур, которые требуют выплат" – заявил Богдан Безпалько на пресс-конференции на тему: "Украинцы в России: курс на либерализацию пребывания граждан и получения ими российского гражданства" в рамках спецпроекта "Украинское досье".

Он обратил внимание, на невозможность получения #статуса_беженца для безвизовых стран, в числе которых находится и Украина.

Специальный проект "Украинское досье" создан интернет-изданием Украина.ру в ноябре 2018 года. В ходе мероприятий, которые будут проводиться еженедельно, ведущие эксперты и политики России, Украины и других стран будут предлагать эксклюзивные и нетривиальные трактовки событий.