Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Чиновники Отжигают!

ShadowOnTheWall 13153 10/04/2014 1258 Томск 29/01/2020 в 19:19
777Саша777
так что увольнение...это ему повезло а ведь могли и

- Че такой грустный?
- У начальника был.
- И что? Наверно, орал?
- Анал...
©
sobkor 16832 16/11/2010 2879 29/01/2020 в 20:05
Почему в Москве не оценили "шутки" губернатора Чувашии

В среду президент Владимир Путин отправил Игнатьева в отставку в связи с утратой доверия.
Причина, напомним, в широко разошедшейся видеозаписи, на которой руководитель региона заставляет сотрудника МЧС подпрыгивать за высоко поднятыми ключами новых служебных автомобилей.
Данная история далеко не первый скандал вокруг публичных действий или слов чиновников, влекущий для них общественное осуждение и проблемы с карьерой. За последние годы это стало почти привычным. Так, в сентябре пришлось уволиться руководителю пресс-службы правительства и губернатора Иркутской области, оскорбившей жертв наводнения в Приангарье.
Но нынешняя ситуация несколько отличается.
Для начала стоит отметить, что на сей раз негативный общественный резонанс не так уж и велик. Во всяком случае, не сравнится с цунами возмущения, вызванным, например, в свое время феерическими высказываниями про "макарошки" или "государство не просило вас рожать" саратовской и свердловской чиновниц соответственно.
Скорее всего, разгадку стоит искать в том, что, по мнению многих, чувашский губернатор действительно просто пошутил. Довольно распространенная, особенно среди юного поколения, шутка — было бы из-за чего шум поднимать.
Однако на самом деле есть из-за чего.
Достаточно попытаться представить, смог бы Михаил Игнатьев повторить трюк с кем-нибудь вышестоящим (ну, скажем, с премьер-министром России), — и сразу становится понятно, в чем особенность подобных приколов. С тем, кто находится выше в "табели о рангах" (не важно, формальном или неформальном), в такие игры не играют — поскольку они имеют выраженную иерархическую составляющую, призванную подчеркнуть доминирующее положение одного человека и выставить в унизительном виде другого. А с учетом того, что все произошло на публичном официальном мероприятии, образ чувашского губернатора играет особо впечатляющими красками.
Тем не менее историю можно было бы замять, спустив на тормозах. В конце концов, общественный интерес и негатив к теме — достаточно умеренный, а региональные власти, включая управление МЧС по Чувашии, постарались затушевать произошедшее, назвав его "дружеской шуткой".
Вот только неожиданно на принцип пошла Москва, причем в лице не только общественных организаций и известных политиков, но и федеральных ведомств. И вот это намного более интересный вопрос: что особенного в данной ситуации, что заставляет представителей федерального центра занимать столь жесткую позицию?
Представляется, что главных причин две.
Первая — все более явное доминирование в государственно-управленческой системе страны формальных процедур и институтов, а не неофициальных личных контактов. Причем Москва в этом процессе заметно опережает регионы. Именно поэтому на местах иногда пытаются до последнего защищать проколовшихся чиновников: все соединены давними прочными связями, а от неприятностей "своих" привыкли прикрывать, опираясь на сложившиеся частные отношения, но не на долг и интересы службы.
На федеральном же уровне все больше мыслят системными категориями и интересами. Глава МСЧ России резко отреагировал на случившееся, потому что история бьет по репутации его ведомства в целом. Сегодня руководитель одного региона публично унизил сотрудника министерства — если это сойдет ему с рук, завтра в десятке других решат, что это неплохой пример для подражания и можно вообще игнорировать требования МЧС.

Вторая причина жесткой позиции представителей Москвы, без сомнения, связана с самим Михаилом Игнатьевым.
Главы регионов в России входят даже не в резерв, а в основной кадровый состав самого высокого уровня в стране. Они — часть отечественной управленческой элиты. Никого не удивляет, когда федеральные министры уходят на губернаторские посты, а губернаторы — в Москву на министерские.
С этих людей спрос куда выше, чем с остальных, — и с каждым годом становится все жестче. Многие из них просто в силу профессиональной деятельности и неизбежного принятия непопулярных решений нередко оказываются в фокусе общественного недовольства. Не хватало, чтобы они ко всему прочему публично совершали оскорбительные для людей глупости, не понимали недопустимости подобных действий, опасности их для государства и не умели адекватно реагировать на возникающий негативный резонанс.
А глава Чувашии одним небольшим эпизодом на всю страну показал, что в полной мере обладает соответствующими недостатками — значит, ему просто не место в этом сообществе.

Но, возможно, даже более важный итог произошедшего заключается в ином: эта история продемонстрировала, что на федеральном уровне государственная система при оценке своих членов во главу угла реально ставит не принцип "свой — чужой", а профессионализм и личные качества человека.
Это, в свою очередь, должно послужить полезным уроком и для российских регионов.


https://ria.ru/20200129/1563978844.html
Perf 21806 04/05/2008 3223 Россия, Электросталь 29/01/2020 в 20:41
Ну, а об чём в темке говорилось-то!

Нехрен такие шутки шутить. Дошутишься до уборки снега на Колыме.

Мы тут ни полразу не губернаторы - и то понимаем.
sobkor 16832 16/11/2010 2879 30/01/2020 в 13:46

https://t.me/annashafran
Это Веселоживем 32514 08/03/2017 3439 30/01/2020 в 15:23
ИМХО, человек в форме всегда должен помнить, что он в форме, что на плечах погоны и что он представляет не лично себя (в джинсах и майке), а свое ведомство, целый силовой орган государства. Причем от рядового до генерала. И соответственно должен вести себя - не важно, подчиненный перед ним или вышестоящий. Человек в форме ведет себя по Уставу, а не по настроению и степени знакомства с визави.
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 31/01/2020 в 00:19
Это Веселоживем
ИМХО, человек в форме всегда должен помнить, что он в форме, что на плечах погоны и что он представляет не лично себя (в джинсах и майке), а свое ведомство, целый силовой орган государства. Причем от рядового до генерала. И соответственно должен вести себя - не важно, подчиненный перед ним или вышестоящий. Человек в форме ведет себя по Уставу, а не по настроению и степени знакомства с визави.

Умничка!
Первый плюс -Ваш!
POMA84 4637 24/07/2009 1094 31/01/2020 в 10:50
В Крыму чиновницы в шубах подарили ветеранам по батону хлеба и медальке, но потом попытались «забыть» об этом
https://cont.ws/@sandro61/1571114

В России мероприятия ко Дню победы каждый раз обернутся каким-нибудь скандалом. То на поздравительных плакатах фашистов нарисуют, то ветеранов с ветеринарами перепутают. Теперь отличились чиновницы из Крыма, подарив блокадникам хлеб и пафосно рассказав об этом в соцсетях.

В Керчи несколько чиновниц в богатых шубах обошли местных жителей, переживших блокаду Ленинграда и прорывавших кольцо оккупантов (всего в Керчи их 11 человек). Ветеранов пришли поздравить с Днем полного освобождения Ленинграда, а в качестве подарков принесли то, чего блокадникам так не хватало, — хлеб. Да, просто по батону хлеба, ну и медаль в качестве бонуса.

«Символический хлеб из рук гостей люди, пережившие голод, принимали с особым трепетом», — величаво комментирует акцию пресс-служба.

Помимо официального сайта, о визите к ветеранам на своей странице в «Фейсбуке» рассказала глава Керченского горсовета Мая Хужина. Конечно, пост уже удален, но чиновники, как всегда, забывают, что из Интернета ничего удалить нельзя, особенно гневные комментарии к записи.

"некоторые комментарии"


Сама Хужина парировала негодование по поводу хлеба тем, что «эти люди не нуждаются в подарках, им нужно человеческое общение, доброта и уважение».

Дальше интереснее. Оказалось, что и хлеб — не хлеб, а целый пирог с мясом. По крайней мере, в этом попыталась убедить издание «Подъем» одна из представительниц делегации Керченского горсовета Лариса Щербула.

«Не было никакого хлеба. Это караимский пирог с мясом. Его передало наше татарское сообщество. Они хотели как-то тоже поучаствовать. Мы постоянно бываем у наших блокадников. Это не первый раз. Спрашивали, что им надо. Они говорят, что все у них есть. Только двое обратились за помощью: попросили лекарства и коляску. Лекарства мы уже купили, а завтра коляску купим».

К слову, на крымскую акцию уже появилась первая реакция от вышестоящего начальства. Как рассказал заместитель секретаря «Единой России» Евгений Ревенко, с чиновницами уже разбирается местное отделение партии, добавив, что в истории «все не совсем так», как ее преподнесли.

«От себя добавлю, что, безусловно, каждому из нас нужно взвешивать и оценивать, как ты выглядишь в той или иной ситуации, это к вопросу о шубах, и быть сдержанным».

Золотые слова, Евгений Васильевич. Во-первых, в Керчи всю неделю температура держалась на уровне плюс 8-10 - какие шубы? А во-вторых, непродуманные поступки на публике действительно в последнее время не идут на руку российским политикам. Что там шубы! Недавно целый губернатор Чувашии для потехи заставил майора МЧС прыгать собачкой ради ключей от пожарной машины, но в итоге допрыгался сам.
Perf 21806 04/05/2008 3223 Россия, Электросталь 31/01/2020 в 11:15
Это, конечно, кино, но...

Попробуйте ИХ попросить за ключами попрыгать.

Кстати, очень неплохой сюжет для очередной серии. Кому там Гиреев выпишет по фэйсу?

sobkor 16832 16/11/2010 2879 31/01/2020 в 12:35
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 31/01/2020 в 13:55
Пилят!!!

Так и хочется узнать чтож было на самом деле.
Где обычные в таких случаях видео с вручением хлеба? Буханка чёрного или батон белого?
Или это действительно караимский пирог?

Или кто-то считает дежурные три гвоздички, коробка конфет, шампанское и пакет гречки это много лучше?
sobkor 16832 16/11/2010 2879 31/01/2020 в 13:56
Глава Керчи во второй раз подала в отставку
12:51 31.01.2020 (обновлено: 13:38 31.01.2020)
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв — РИА Новости. Глава Керчи Мая Хужина написала заявление об отставке, которое рассмотрит внеочередная сессия горсовета, сообщил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.
"Хужина написала заявление и выполнит любое распоряжение главы республики Крым. На понедельник назначена внеочередная сессия по рассмотрению заявления председателя городского совета о сложении полномочий и избранию заместителя председателя городского совета", — сказал он РИА Новости.
Он также прокомментировал слова Хужиной об отзыве заявления, предположив, что они были продиктованы эмоциями.
"Она, видимо, что-то эмоционально сказала, но затем пояснила, что выполнит любое решение главы Крыма", — подчеркнул вице-спикер.
Накануне стало известно, что Хужина написала заявление об увольнении, но позже она заявила, что сделала это, "поддавшись сиюминутной женской слабости", и останется на своем посту.
Глава Керчи и ее заместительница Лариса Щербула подали в отставку на фоне скандала, разразившегося вокруг поздравления живущих в городе блокадников. В день снятия блокады Ленинграда, 27 января, делегация горсовета во главе с Хужиной посетила ветеранов и вручила им медали, цветы и специально испеченные к этой дате караимские пироги, которые на фото выглядели как обычные батоны белого хлеба. Пользователей соцсетей особенно возмутили снимки, на которых видно, что в квартирах блокадников чиновницы даже не снимали шубы.
Власти Крыма резко раскритиковали это "поздравление". Глава республики Сергей Аксенов заявил, что Хужина и ее заместительница должны быть уволены. Когда же стало известно, что глава Керчи передумала увольняться, Аксенов назвал ее действия "ересью и самодурством" и пообещал лично присутствовать на заседании горсовета, чтобы окончательно поставить точку в этом вопросе.
https://ria.ru/20200131/1564100729.html
sobkor 16832 16/11/2010 2879 31/01/2020 в 14:00
МГ 7549 27/12/2004 2036 Россия 31/01/2020 в 14:09
sobkor

И это правильно. Вряд ли чиновницы желали приколоться, ничего плохого они не хртели. Просто сработала эта тупорылая креативность, которую требуют. Надо обязательно как-то выпендриться, извратиться, придумать что-то необычное... Вот и придумали. :(
Ну не продуктовый же заказ им тащить... Ветераны и блокадники получают очень приличную пенсию, они сами способны чиновникам продуктовый заказ с красной икрой подарить.

Вручили бы по хорошему тортику, цветы и медали, никто и не вякнул бы. Но решили соригинальничать...

Блин, почти повторил Treasurer. У дураков мысли сходятся )))
Treasurer

Или это действительно караимский пирог?

Или кто-то считает дежурные три гвоздички, коробка конфет, шампанское и пакет гречки это много лучше?

А что такое "караимский пирог"? Знаю осетинские.
Доведут тетку в Керчи до ручки... :evil:
ShadowOnTheWall 13153 10/04/2014 1258 Томск 31/01/2020 в 14:10
Treasurer
Так и хочется узнать чтож было на самом деле.
***
Или кто-то считает дежурные три гвоздички, коробка конфет, шампанское и пакет гречки это много лучше?
Вот точно такое же ощущение. ХЕЗ, но впечатление, что изначально раздражение вызвали именно "шубы". Блеать, поневоле вспоминаются небезызвестные "шубохранилища".
Как по мне, так скандал на пустом месте.
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 31/01/2020 в 14:14
Провёл расследование
Фото и виде есть
Там не хлеб, там действительно пироги.
Шубы?
Тут Ольге Киевской кто-то сказал, что на антимайдан к мужикам она чай приносила в дорогой норковой шубе, могла бы и скромнее быть , куртку надеть , как все ... так она сказала , что в шуба это на порок , и на ее защита грудью навались - типа, нищета завидует.

Так вот .
Шубу на чиновнице я вижу - старая уже, в плохом состоянии совсем, Ей теперь ее не носить?

Видео с блокадницей из Керчи


Кароч
Не вставляется
Нет времени копошиться с этим
И фото и Видео желающий сами найдут
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 31/01/2020 в 14:18
ShadowOnTheWall
Treasurer
Так и хочется узнать чтож было на самом деле.
***
Или кто-то считает дежурные три гвоздички, коробка конфет, шампанское и пакет гречки это много лучше?
Вот точно такое же ощущение. ХЕЗ, но впечатление, что изначально раздражение вызвали именно "шубы". Блеать, поневоле вспоминаются небезызвестные "шубохранилища".
Как по мне, так скандал на пустом месте.

Мне это напомнило ситуацию с учителями убирающими снег.
Типа согнали бедных.
Или травля учителя в купальнике на фото.
Это новый виток.

Путин убрал чувашского чиновника, Аксёнову отставать от начальства нельзя - тоже решил уволить,

В прошлом году возмущались тремя гаоздичками и короткой конфет ветерану. В этом новый повод.

Уже тошнит от идиотских скандалов на пустом месте.
МГ 7549 27/12/2004 2036 Россия 31/01/2020 в 14:19
Treasurer
Шубу на чиновнице я вижу - старая уже, в плохом состоянии совсем, Ей теперь ее не носить?

Шубу низзя, Грета не велит. :devil:
Сука, обычное интернетное кликушество. Чиновник виноват априори.
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 31/01/2020 в 14:20
МГ
Татарский пирог какой-то.
Доведут до того, что чиновники срать будут ходить с личного разрешения Аксёнова , либо Путина.
Каждый шаг будут письменно согласовывать. Как было в ссср.
sobkor 16832 16/11/2010 2879 31/01/2020 в 14:22
Treasurer
Так вот .
Шубу на чиновнице я вижу - старая уже, в плохом состоянии совсем, Ей теперь ее не носить?

Машина превентивных мер уже запущена. Аксёнов даже разбираться не стал, новая у нёё шуба или старая. Ибо может чуть что и ему прилететь.
Есть такое у Крылова - услужливый дурак
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 31/01/2020 в 14:23
МГ
Treasurer
Шубу на чиновнице я вижу - старая уже, в плохом состоянии совсем, Ей теперь ее не носить?

Шубу низзя, Грета не велит. :devil:
Сука, обычное интернетное кликушество. Чиновник виноват априори.

Быстренько так первые попавшиеся


Treasurer 18135 04/11/2015 2770 31/01/2020 в 14:25
sobkor
Treasurer
Так вот .
Шубу на чиновнице я вижу - старая уже, в плохом состоянии совсем, Ей теперь ее не носить?

Машина превентивных мер уже запущена. Аксёнов даже разбираться не стал, новая у нёё шуба или старая. Ибо может чуть что и ему прилететь.
Есть такое у Крылова - услужливый дурак

Вот-вот.
Там полушубок , пальто с выщипанным кроликом,,и овца дешёвая.
Там три копейки!!! Пуховики финские дороже стоят..

Старушки довольны.
Что ещё нужно?
Придти в рваном плаще и кедах?
МГ 7549 27/12/2004 2036 Россия 31/01/2020 в 14:35
"По-моему, в общежитии достаточно трех принципов: не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй. Гораздо страшнее тупая, мелочная, железобетонная принципиальность. Та самая, которая сводится к охотничьему инстинкту. Когда ловят на легкомысленном поступке, на неосторожном слове, на неправильно истолкованной мысли. Это от нее все гадости. Принципиальный человек быстро утрачивает драгоценное ощущение необходимости постоянной самопроверки. Принципиальность становится последней ступенью к уверенности в собственной непогрешимости. А что может быть ужаснее в человеке, да еще в неумном человеке, нежели абсолютная и непоколебимая уверенность в собственной правоте при любых обстоятельствах и в любую минуту!"
А. и Б. Стругацкие
sobkor 16832 16/11/2010 2879 31/01/2020 в 14:52
Treasurer
sobkor
Treasurer
Так вот .
Шубу на чиновнице я вижу - старая уже, в плохом состоянии совсем, Ей теперь ее не носить?

Машина превентивных мер уже запущена. Аксёнов даже разбираться не стал, новая у нёё шуба или старая. Ибо может чуть что и ему прилететь.
Есть такое у Крылова - услужливый дурак

Вот-вот.
Там полушубок , пальто с выщипанным кроликом,,и овца дешёвая.
Там три копейки!!! Пуховики финские дороже стоят..

Старушки довольны.
Что ещё нужно?
Придти в рваном плаще и кедах?

Нет. Прийти, снять верхнюю одежду как минимум перед фотокамерой. Лучше в строгом деловом костюме (если мужчина), поздравить, напомнить о том что государство помнит об этих людях, не акцентируя на себе внимания. Тут выше писали, ну тортик подарите, не знаю.
Нет, блджат. Надо покреативить, хлебушек купить, прям спецом для ищущих второй смысл подарка. И как раз вовремя, еще Чувашия у всех на слуху. Тут только повод дай.
Ну и Аксёнов тоже "молодец". С пылу с жару- нах.
Treasurer 18135 04/11/2015 2770 31/01/2020 в 14:58
Дочь одной из ветеранов Елена Матвейченко рассказала, что её матери Евгении Прошиной подарили большой букет цветов, медаль и пирог. Блокадница, по словам дочери, не чувствует обиды. "Пирог со словами, что [дарят его] вместо тех 125 грамм блокадных, которые она очень хорошо помнит. Она это восприняла как красивый жест, поздравление, тепло, от души, от сердца", – подчеркнула дочь блокадницы, отметив, что её мать не восприняла такое поздравление как оскорбление.

ShadowOnTheWall 13153 10/04/2014 1258 Томск 31/01/2020 в 15:01
Treasurer
подчеркнула дочь блокадницы, отметив, что её мать не восприняла такое поздравление как оскорбление

Щас ее быстро научат понимать политику партии...