Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

ВРИО губернатора Севастополя назначен Развожаев М.В.

sobkor 16499 16/11/2010 2879 13/08/2019 в 18:34
Месяц как сменился руководитель города, но темы о работе губернатора нет. Поправим ситуацию
------------

Михаил Развожаев не поверил строителю Смирнову, что в орлиновском детсаду «осталось только брызнуть краской»

На аппаратном совещании в городском правительстве был заслушан доклад о степени готовности строящихся школ и детских садов Севастополя. Больше всего вопросов вызвала стройка детского сада в Орлином.
По словам и.о. директора департамента капитального строительства Сергея Смирнова, план сдачи объекта был к 1 сентября. К этому, как уверяет глава ведомства, капстрой и стремится. Крайний срок — 25 сентября.

«В Орлином до нового года энергетики выносили подстанцию и 4,5 месяца подрядчик не мог туда зайти», — сообщил Смирнов причины задержек строительства.

На что врио губернатора Михаил Развожаев ответил, что в таком случае подрядчик должен писать регрессный иск к энергетикам и правительство такие задержки в темпах не волнуют.

Затем глава города поинтересовался — активизировалось ли строительство детсада в Орлином?

«Там основные трудозатратные работы сделаны. После того, как устанавливают каркас, монтируют все инженерные системы. Затем готовят все стены к отделке. Все это сделано. Там, по сути, осталось только краской брызнуть и постелить керамогранит, и линолеум в классы. Можно конечно, интерпретировать по-разному. Но я вам, как строитель говорю...», — попытался заверить главу региона глава департамента капстроя Сергей Смирнов.

«Я там был! Каркас стоит, а к отделке даже не приступали. По моим ощущениям, там не то, что месяц, а до Нового года закончили бы. Как строитель — это замечательно. Вот вы, как строитель мне и скажите — сколько нужно времени, чтобы «брызнуть краской, постелить керамогранит» и детсад был готов?», — спросил врио губернатора.

На что Сергей Смирнов ответил, что до 25 сентября объект должен быть сдан, поскольку подрядчик написал гарантийные письма.

«У нас много кто чего пишет по каждому объекту», — подытожил Михаил Развожаев а заодно поручил проверить, как ведется стройка в Орлином через камеры видеонаблюдения, установленные на каждом объекте ФЦП согласно программе «Умный город».
https://stv92.ru/novosti/obshchestvo/mikhail-razvozhaev-ne-poveril-stroitelyu-smirnovu-chto-v-orlinovskom-detsadu-ostalos-tolko-bryznut-k/
sobkor 16499 16/11/2010 2879 14/08/2019 в 12:56
Люди не должны стоять часами в многокилометровых пробках из-за проведения массовых мероприятий на территории Севастополя. Об этом заявил врио губернатора Михаил Развожаев, разбирая ситуацию, которая возникла на дороге у горы Госфорта до и после байк-шоу.
sobkor 16499 16/11/2010 2879 14/08/2019 в 13:02
Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев встретился с президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым. Об этом сообщает пресс-служба Правительства.
Развожаев и Бибилов обсудили реализацию совместных проектов в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и социальной сферах. Также речь шла о заключении Соглашения о сотрудничестве между Севастополем и Южной Осетией.
Глава города выразил уверенность, что Севастополь и Южная Осетия имеют все возможности и ресурсы для развития сотрудничества, могут обмениваться опытом в сфере культуры, спорта, образования.
Подписание Соглашения предварительно запланировано на конец августа, и будет приурочено к Дню признания независимости Южной Осетии.
Treasurer 18134 04/11/2015 2770 30/09/2019 в 18:35
СЕВАСТОПОЛЬ, 30 сен – РИА Новости Крым. Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев представил своих новых заместителей и руководителей ключевых департаментов городского правительства. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости Крым.
"Сегодня хотел представить для севастопольцев, СМИ основной костяк новой команды, которая будет заниматься задачами, чтобы мы показали другую динамику по ряду ключевых направлений", — сказал он.
Ключевым заместителем губернатора назначен Денис Солодовников.
"Он будет курировать реальный сектор экономики. У него большой опыт – практически 10 лет на государственной службе, на серьезных постах. Он будет курировать вопросы реализации ФЦП, вопросы генерального плана", — подчеркнул Развожаев.
Солодовников будет будет отвечать за департамент капитального строительства, департамент архитектуры, горгостройнадзор, департамент имущественных и земельных отношений, департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
"Также хотел вам представить Алексея Парикина — куратора департамента финансов и главного управления потребительских рынков… Это человек с серьезным федеральным опытом. Он руководил департаментом федерального министерства по делам Северного Кавказа, кроме того, входит в совет директоров госкорпорации развития Северного Кавказа и до недавнего времени был заместителем руководителя Общероссийского народного фронта", — сказал Разводжаев о новом и. о. вице-губернатора города.
Курировать работу аппарата губернатора и главного контрольного управления будет и. о. вице-губернатора города Светлана Пирогова.
Бывший сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева в качестве заместителя руководителя региона будет отвечать за департамент образования, главное управление культуры и управление по делам молодежи и спорта.
"Александр Кулагин – вице-спикер Законодательного собрания Севастополя первого созыва. Мы договорились, что он займется наиболее больными вопросами жизни города – социальной защиты населения, вопросами здравоохранения", — рассказал врио губернатора города.
Ранее Развожаев уволил заместителей губернатора, которые были назначены при бывшем руководителе города Дмитрии Овсянникове – Илью Пономарева, Владимира Татарчука и Андрея Шишкина.
Свои должности заместителей главы региона сохранили Мария Литовко и Владимир Базаров.
Кроме того, Развожаев назначил руководителей ряда департаментов при городском правительстве.
"Хотел бы вам сегодня представить двух членов своей команды – это Елена Богомолова – человек известный в городе, она возглавит департамент образования. Илларион Гапицонов – человек, пришедший к нам из бизнеса, он возглавлял строительную компанию. Сейчас он к ней отношения никакого не имеет, кроме как является ее создателем. Он будет возглавлять департамент капитального строительства", — сказал врио губернатора города.
И. о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя назначен Максим Левашов. До недавнего времени он руководил подразделением Росимущества в Севастополе.
Анастасия Солопеко назначена и. о. директора департамента общественных коммуникаций Севастополя. "Анастасия Сергеевна профессиональный журналист, долгое время работавшая на региональном телевидении. Кроме того, опыт работы в предвыборной кампании — специалист по PR-технологиям, до недавнего времени руководила управлением по информационной политике ОНФ", — подчеркнул Развожаев.
Врио директора департамента транспорта назначен Евгений Исаков, а департамента городского хозяйства – Евгений Горлов. Ранее они работали заместителями руководителей этих ведомств.
Среди уволенных: и. о. директора департамента транспорта Игорь Титов, руководитель департамента городского хозяйства Михаил Тарасов, глава департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин, глава департамента образования Игорь Белозеров, и. о. директора департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентин Демидов.
Все чиновники получили свои портфели при бывшем губернаторе города Дмитрии Овсянникове.
Ранее Михаил Развожаев освободил от занимаемых должностей и. о. вице-губернатора города Андрея Шишкина, а также руководителей пяти департаментов.
sobkor 16499 16/11/2010 2879 30/09/2019 в 19:41
Treasurer
Среди уволенных: и. о. директора департамента транспорта Игорь Титов

А что Титов? (с) :lol:

Treasurer
...сохранили... Владимир Базаров

Вот тут непонятно. Я думал он первых рядах пойдёт- ан нет.
DeniSov 16877 18/11/2008 2721 СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие 17/12/2019 в 19:15
Сюда, пожалуй, хотя тема затронутая намного шире.
https://nts-tv.com/news/skaz-pro-ftsp-sevastopolya-dalnie-perspektivy-bezn-23593/
Ну там же и выпуски новостей севастопольских смотреть можно.
sobkor 16499 16/11/2010 2879 01/04/2020 в 15:57
sobkor 16499 16/11/2010 2879 01/04/2020 в 16:53
DeniSov 16877 18/11/2008 2721 СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие 03/04/2020 в 01:18
Грустный он какой-то . Да и тупой, как обычно.
sobkor 16499 16/11/2010 2879 03/04/2020 в 10:15
DeniSov
Да и тупой, как обычно

Из чего такой вывод?
Его поблагодарить надо хотя бы за то, что не дал развалить старое здание инфекционки, сделав там ремонт. А ведь доброжелатели сразу предлагали- давайте разрушим и на его месте построим новое. Где бы сейчас мы были с этой жопой.
Его румяный предшественник весь пар в свисток на борьбу со свитером спустил, где деньги не просто рекой лились- водопадом падали. А по факту ни одного инфраструктурного объекта не сделали.
Так что Юра, не надо ярлыки раньше времени вешать. Время покажет.
DeniSov 16877 18/11/2008 2721 СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие 05/04/2020 в 22:07
sobkor
А по факту ни одного инфраструктурного объекта не сделали.

И за время врио. И не сделают. Только на парки и клумбы его мозгов хватает. А уж в режиме почти ЧС, чувак, ничем раньше реально не руководивший ничего не сделает.

То, что время покажет - соглашусь. И язык себе в жопу засуну , если ошибусь.
А насчет инфекционки: через четыре года на её месте будет очередное Ылитное жильё с видом на море. на 4 га застройки.
sobkor 16499 16/11/2010 2879 17/04/2020 в 13:35
https://t.me/RIA82rf/2772
Акции севастопольского губернатора Развожаева на «Бирже Губернаторов» обоснованно выросли. Причины просты и очевидны.

• Развожаев ввел в городе жесткие карантинные меры и ситуация с COVID-19 лучше, чем в большинстве регионов РФ. Вокруг города организованы блокпосты, город патрулируют усиленные самообороной и ДНД наряды полиции и Росгвардии
• С населением ведется разъяснительная работа – губернатор лично системно информирует население о принимаемых карантинных мерах через свои страницы в Инстаграм и вКонтакте, а также на ТВ
• В сложных условиях эпидемии Развожаев сумел консолидировать элиты. Конструктивные отношения с Чалым [Алексей Чалый - герой Русской весны, «народный мэр» Севастополя] – это вообще ноу-хау Развожаева. Все предыдущие губернаторы «сгорели» именно из-за элитных войн [особенно – с Чалым]
• На фоне активности Развожаева по борьбе с коронавирусом оппозиция поблекла и завяла. Есть только губернатор и кто-то там ещё на заднем плане
• Организованный губернатором волонтерский штаб «Мы вместе – Севастополь» оказался одним из самых эффективных в стране. Помощью охвачены практически все слои населения. Это успокаивает горожан и помогает легче пережить самоизоляцию

Вот так, все незамысловато [на первый взгляд], но эффективно.
sobkor 16499 16/11/2010 2879 17/04/2020 в 17:37
DeniSov
А уж в режиме почти ЧС, чувак, ничем раньше реально не руководивший ничего не сделает.

Ты по какому критерию судишь? По возрасту или как? Отсутствие опыта ни о чём не говорит вообще. Предыдущий был руководителем достаточно большого коллектива. Ничего хорошего на выходе. Командира тральщика даже вспоминать не хочется. Тоже руководитель, адмиральские погоны носил. Когда-то.
DeniSov
А насчет инфекционки: через четыре года на её месте будет очередное Ылитное жильё с видом на море. на 4 га застройки.

15 дней до сдачи объекта — такой календарь обратного отсчета разместили у стройки нового корпуса инфекционной больницы. Решение строить дополнительный модульный корпус врио губернатора Севастополя принял 1 апреля, а 4 уже согласовали проект и подрядчик приступил к возведению.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА СЕВАСТОПОЛЯ:

«Моим решением было построить еще один дополнительный модульный корпус, в котором у нас будет 21 правильный мельцеровский бокс с возможностью размещения по двое в каждом боксе, и соответственно у нас будет еще дополнительно 42 точки подключения кислорода и ИВЛ. Бокс будет оборудован полностью по последнему слову науки и техники. Все необходимое оборудование заказано и идет на площадку. В авральном режиме была подготовлена площадка, но все сделано качественно, специально это обсуждали. Это не какая-то времянка, это то, что нам потребуется, когда закончится угроза пандемии и пока мы будем строить полноценную инфекционную больницу на 200 коек в нашем медкластере на Камышовом шоссе».

https://stv92.ru/novosti/gorodskie-novosti/novyy-korpus-infektsionnoy-bolnitsy-postroyat-v-rekordnye-sroki-mikhail-razvozhaev-syuzhet/
DeniSov 16877 18/11/2008 2721 СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие 17/04/2020 в 20:07
sobkor
У меня есть возражения с аргументами. Все эти новости мне известны. В этой теме в соседней ветке мне никто не возразил , пока.
Но я объявил "водяное перемирие". Постараюсь только читать. Или писать нейтральные комментарии.
Давай переживём это хреновое время, а потом поспорим. Тем более, что ты в курсе, где я. Из соседнего дома двоих забрали, а "пятерочка" тут одна на микрораЁн.
Вот глянь, может интересно будет. https://coronavirus.mash.ru/ Грузится долго, да.
sobkor 16499 16/11/2010 2879 27/04/2020 в 22:07
Развожаев анонсировал еще один крупный проект в центре Севастополя
25.04.2020, 13:43


Сегодня врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что скоро в городе начнется еще один большой ремонт.

Проект, детали которого сейчас обсуждают с Правительством Москвы, предусматривает продолжение реконструкции Центрального кольца. Подрядчик, который вел работы на Большой Морской, продолжит их на улице Ленина. Об этом Михаил Развожаев сообщил, осматривая результаты реконструкции Большой Морской и двух площадей в историческом центре.

Стоимость нового проекта глава города не назвал, обещав раскрыть подробности в скором времени. Пока известен только источник финансирования — деньги будут выделены Правительством Москвы.
https://nts-tv.com/news/razvozhaev-anonsiroval-eshche-odin-krupnyy-proekt--26567/
DeniSov 16877 18/11/2008 2721 СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие 29/04/2020 в 01:29
sobkor
Развожаев анонсировал еще один крупный проект в центре Севастополя

И это снова не инфекционка, не очистные, не станция Скорой помощи, не многофункциональный медцентр, не реконструкция водопровода.
Мне бы стыдно было такие новости постить...
sobkor 16499 16/11/2010 2879 29/04/2020 в 19:17
DeniSov
sobkor
Развожаев анонсировал еще один крупный проект в центре Севастополя

И это снова не инфекционка, не очистные, не станция Скорой помощи, не многофункциональный медцентр, не реконструкция водопровода.
Мне бы стыдно было такие новости постить...

А мне не стыдно.
Ты можешь постить сюда новости критического характера в адрес действующей власти :lol:, ибо не стыдно. Никто этого не запрещает и тебя за это никто не пристыдит.
Treasurer 18134 04/11/2015 2770 29/04/2020 в 21:02
sobkor
Развожаев анонсировал еще один крупный проект в центре Севастополя
25.04.2020, 13:43


Сегодня врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что скоро в городе начнется еще один большой ремонт.

Проект, детали которого сейчас обсуждают с Правительством Москвы, предусматривает продолжение реконструкции Центрального кольца. Подрядчик, который вел работы на Большой Морской, продолжит их на улице Ленина. Об этом Михаил Развожаев сообщил, осматривая результаты реконструкции Большой Морской и двух площадей в историческом центре.

Стоимость нового проекта глава города не назвал, обещав раскрыть подробности в скором времени. Пока известен только источник финансирования — деньги будут выделены Правительством Москвы.
https://nts-tv.com/news/razvozhaev-anonsiroval-eshche-odin-krupnyy-proekt--26567/

Шо, опять?!
:mrgreen:
sobkor 16499 16/11/2010 2879 29/04/2020 в 21:25
Treasurer
Шо, опять?!

ага))) Грязные лапы за собянинские деньги.
DeniSov 16877 18/11/2008 2721 СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие 01/05/2020 в 00:40
sobkor
ага))) Грязные лапы за собянинские деньги.

Да пусть и грязные - мне пофиг. Лишь бы на пользу Городу и его Гражданам.
По мне - лучше лишних 200 коек в новой инфекционке, чем очередные 5-10- 20 Га плитки на улице, по которой и в лучшие времена никто не гулял.
sobkor 16499 16/11/2010 2879 08/05/2020 в 17:37
В Севастополе завершён ремонт автомобильной дороги на Проспекте Победы. Обновить одну из главных магистралей города власти обещали ко Дню Победы. 8 мая качество выполненных работ лично проверил временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев.

Работы здесь начались в феврале этого года. Тогда проспект Победы больше походил не на улицу с величественным названием, а на пестрящий красками рыночный квартал. За три месяца удалось многое: завершена установка восьми тысяч бордюров, отремонтированы тротуары по обеим сторонам дороги. Строители в срок успели уложить на участке протяжённостью более полутора километров два слоя асфальтобетонного покрытия дорожного полотна. Лишилась одна из основных улиц города и навязчивой рекламы.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Во-первых, конечно, он изменился. Он стал гораздо более цивилизованным. Мы постарались основные работы закончить к Дню Победы. Полностью переделано освещение, закончено асфальтирование дорожек пешеходных, совершенно новый асфальт на проезжей части. Вы видите, сразу по моему поручению начали делать не только основную часть проспекта, но и пошли во дворы, чтобы, по крайней мере, на глубину одного дома фасада проспекта Победы было выполнено благоустройство: дворовая тропиночная дорожная сеть, где возможно провести благоустройство – дополнительные элементы благоустройства были сделаны».

На работы уже потрачено около 50 миллионов рублей. Провести столь масштабное благоустройство позволила реализация федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По задумке, к Дню Великой Победы в 83 регионах страны должны были отремонтировать все улицы и проспекты, связанные с этой датой.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Понятно, что штурмовщиной мы заниматься не будем. День Победы у нас завтра, но Год памяти и славы продолжается. И это не значит, что 10-го числа отсюда все уйдут, объект сдан, «всем спасибо, все свободны». Такого не будет. Понятно, что здесь мы будем продолжать работать».

Строителям ещё предстоит установить недостающие дорожные знаки, пешеходное ограждение и лежачих полицейских. По просьбам жителей, на проспекте Победы появятся и два новых пешеходных перехода.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Ещё очень много идей. Я прошёл, поговорил с жителями проспекта, в целом, все довольны, отмечают, что очень давно не было такого уровня комфорта на этой улице, на этом проспекте, но есть ещё мелкие вещи, которые хотелось бы доделать. Кроме того, вы знаете, я давал поручение заменить бетонные фонарные столбы на качественные новые. Сейчас идут конкурсные процедуры. Мы их обязательно сделаем, но все закладные, вся необходимая инфраструктура проложена, всё подведено. Проспект Победы ещё ждёт дальнейшая реконструкция, обновление и улучшение. В целом, то, что сейчас сделано к Дню Победы, тоже вызывает удовлетворение».

Ксения Багинская, Юрий Реутин, «Севинформбюро»
sobkor 16499 16/11/2010 2879 18/05/2020 в 21:19
Врио Губернатора Севастополя все чаще говорит о том, что численность Севастополя занижена как минимум в два раза. О чем в действительности врет статистика и как эти цифры могут повлиять на жизнь севастопольцев?
Разбиралась Светлана Солнцева.
DeniSov 16877 18/11/2008 2721 СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие 18/05/2020 в 21:25
sobkor
Врио Губернатора Севастополя все чаще говорит о том, что численность Севастополя занижена как минимум в два раза

Прозрел? Лучше поздно, чем никогда.