Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!

cut 4020 22/08/2008 667 Воронеж, Россия 22/05/2020 в 21:44
Daily Mirror: «может случиться с каждым» — медбрат из США показал, как на нём отразился коронавирус
Материал представлен в пересказе ИноТВ
https://ru.rt.com/Imyxz
Когда спортсмена и медбрата из Сан-Франциско Майка Шульца положили в больницу с коронавирусом, масса его тела была равна 86 кг. Проведя более месяца подключённым к аппарату ИВЛ, после выписки он весит 63 кг. Как сообщает The Daily Mirror, Майк рассказал в соцсетях об этих изменениях, чтобы показать, что болезнь может сделать с организмом даже тех, кто, казалось бы, не входит в группу риска.
Daily Mirror: «может случиться с каждым» — медбрат из США показал, как на нём отразился коронавирус



43-летний Майк Шульц из американского Сан-Франциско работал медбратом, на здоровье не жаловался и занимался спортом по 6—7 раз в неделю. Однако он заразился коронавирусом и провёл шесть недель в больнице — после выписки Шульца было трудно узнать, пишет The Daily Mirror.

Как вспоминает сам медик, в марте, будучи в Майами, он отправился на вечеринку, хотя на тот момент уже знал о риске заражения. По словам Шульца, он решил, что «достаточно молод и вирус его не затронет». Через неделю он почувствовал себя не очень хорошо, но температуры не было. За два дня начался жар, стало трудно дышать — Майка срочно отправили в больницу и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, с которым он не расставался ещё 4,5 недели.

Медбрат поделился своими фото из серии «до и после» в Instagram. «Хотел показать всем, как плохо может быть, когда ты шесть недель находишься под наркозом, с интубацией или подключённым аппаратом искусственной вентиляции», — прокомментировал Шульц. Он также рассказал, что из-за болезни он восемь недель не видел свою семью и друзей и у него уменьшилась жизненная ёмкость лёгких. Теперь Майк упорно работает, чтобы вернуться к прежней форме — «на этот раз более здоровыми способами».

Шульц признался, что, когда делал селфи в больнице, с трудом держал телефон, руки тряслись так, что он даже не мог печатать.

«Я не думал, что всё будет настолько серьёзно, как было, ровно до того момента, когда всё началось. Я был уверен, что достаточно молод и вирус меня не затронет. Знаю, что многие так думают. Я хотел показать, что это может случиться с каждым. Неважно, молодой ты или старый, есть у тебя хронические заболевания или нет. Вирус может добраться и до тебя», — предупреждает Шульц.
инко 3541 20/02/2015 758 Москва 22/05/2020 в 21:51
В комментариях народ считает, что там не сколько вирус виноват, с отсутствие приёма стероидов.
Елена Урал 13083 20/03/2014 1516 Екатеринбург 22/05/2020 в 21:55
инко
В комментариях народ считает, что там не сколько вирус виноват, с отсутствие приёма стероидов.

После болезни он стал выглядеть на лицо гораздо лучше. Моложе и здоровее.
Елена Урал 13083 20/03/2014 1516 Екатеринбург 22/05/2020 в 21:57
Я так понимаю, все забили на самоизоляцию? :mrgreen: :mrgreen: Постов нет, народ разбежался.
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 22/05/2020 в 21:59
У Жириновского рацпредложение по испытаниям вакцины
Надо испытывать быстрее на людях, на добровольцах. Те, кто находятся в тюрьме или в лагере, за снижение срока в два раза с удовольствием согласятся, чтобы на них испытали новый препарат. Ему десять лет сидеть, а мы скажем: в лаборатории будут на тебе испытывать, но сидеть будешь только пять лет. Тысячи людей откликнутся!
cut 4020 22/08/2008 667 Воронеж, Россия 22/05/2020 в 22:08
«Где-то осенью, конец октября — ноябрь»: Путин предупредил о возможности второй волны коронавируса

https://ru.rt.com/g1sk

Россия должна быть готова к тому, что осенью 2020 года стране придётся столкнуться со второй волной распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил Владимир Путин. Тем не менее он отметил, что в данный момент ситуация у нас стабилизируется, подчеркнув, что есть позитивная динамика. Глава государства также поручил в ближайшее время подготовить новые рекомендации по мерам выхода из режима ограничений.
Елена Урал 13083 20/03/2014 1516 Екатеринбург 22/05/2020 в 22:12
К тому времени будет готова эффективная вакцина.
cut 4020 22/08/2008 667 Воронеж, Россия 22/05/2020 в 23:04
vesti.ru - оптом. ну очень гиморно точные ссылки вставлять.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил о том, что в Московской области с 23 мая электронные пропуска, введенные ранее из-за коронавируса, больше не нужны.
"Если вы поедете в Москву, уже выданные пропуска будут действовать до 27 мая", — пояснил Воробьев. А для новых поездок со вторника (26 мая) новые пропуска нужно будет оформить на портале мос.ру.
"В столице – другая плотность населения, поэтому там мера пока сохраняется", — пояснил глава региона на своей странице "ВКонтакте".
Говоря о цифровых пропусках, Воробьев сказал: "Понятно, радости они никому не доставили, а вот результат дали". По его словам, "эта система и другие меры помогали нам избежать негативного сценария".

Воробьев: в Подмосковье вводят штрафы за отсутствие у человека маски
Мы ужесточаем масочный режим. Если ранее была строго рекомендательная норма и предполагала только замечание, то теперь мы вводим штраф за то, что человек появляется без маски.

В Калининграде за появление на улице без маски придется заплатить штраф
В Калининграде за появление на улице без маски теперь придется заплатить штраф. Эта информация прозвучала сегодня на заседании оперштаба, передает ГТРК "Калининград". Уточняется, что надевать маску необходимо не только в помещениях, но и на открытом воздухе.
Как сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, привлекать к административной ответственности начнут с 25 мая. Контролировать соблюдение масочного режима будут сотрудники правоохранительных органов. Штраф для нарушителей — до 30 тысяч рублей.

Свердловский губернатор продлил в регионе режим ограничений, связанных с эпидемией коронавирусной инфекции. Об этом Евгений Куйвашев объявил сегодня вечером, сообщает ГТРК "Урал". Ограничительные меры сохранятся до 1 июня.
Глава региона уточнил, что принятие такого решения связано с анализом эпидемиологической обстановки в крае. Одна из основных причин — увеличение числа заболевших COVID-19. В Екатеринбурге самым "коронавирусным" остается Железнодорожный район. За май положительный результат теста на COVID-19 получен там 349 жителями.

Дети выделяют коронавирус дольше взрослых
У детей есть особенности иммунного реагирования на коронавирус COVID-19. Об этом рассказал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. 80% инфицированных коронавирусом детей переносят его намного легче, чем взрослые. Это хорошая новость. Плохая новость в том, что дети, к сожалению, дольше являются источником инфекции для окружающих, продолжительное время выделяя коронавирус.
"Это абсолютно доказанный факт, сейчас описана уже способность детей выделять вирус 18 и 37 дней", — рассказал Александр Горелов на приуроченной ко Дню защиты детей 1 июня прямой линии "Диалог поколений. Детям о важном", которую 22 мая организовали фонд "Контент" и ТАСС.
Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора объяснитл эту особенность особенностями иммунной реакции у детей. У взрослых, подчеркнул он, все просто — иммунная система поборола вирус и инфекционный процесс закончился. У детей иммунный ответ формируется медленнее.
Правда детей среди заразившихся коронавирусом SARS-CoV-2 не так уж и много – всего 7% от общего числа. Александр Горелов подчеркнул, что от коронавирусной инфекции умирают не только люди старше 65 лет. Жертвами коронавируса становятся люди любого возраста, в том числе и дети.

В день рождения Петербурга полуденный выстрел совершат врачи
Петербургу — 317 лет. Город готовится широко отметить свой день рождения, не взирая на эпидемию коронавируса. Массовые мероприятия пока под запретом. Поэтому основные торжества пройдут онлайн, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".
Менее интересной и разнообразной программа празднования не станет, обещают организаторы. Над главной улицей города — Невским проспектом — уже сегодня протянули праздничные транспаранты. На Ростральных колоннах Стрелки Васильевского острова традиционно зажгут факелы.
На этот раз 27 мая полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости совершат врачи — те, кого сегодня можно без преувеличения назвать настоящими героями, спасателями жизней. А над Дворцовой площадью зазвучат классические произведения, музыку будут транслировать в эфире городского телеканала.
Rokl 398 12/01/2016 -25 Москва 22/05/2020 в 23:13
Елена Урал
К тому времени будет готова эффективная вакцина.

Вы серьёзно?
Вообще то против вируса вакцину создать НЕ возможно.
Вирус это не бактерия, а сложная молекула белка, которая проникает через мембрану в родную клетку организма, которая начинает производить дубликаты молекул вируса, после чего клетка организма умирает. В связи с тем, что вирус это молекула, она свободно проникает в организм человека через любую слизистую, глаз, нос, рот, или половым путем. Медицинские маски не защищают в принципе. Потому нет вакцины против вируса СПИДа, да и против штама простого гриппа типа "вакцина" работает 50/50.. Т е. то ли вы не заболеете, то ли заболеете.
А тут по зомбиящику пообещали вам и опа, вот и эффективная вакцина.))))))) Смешно, если бы не было так грустно.
DeniSov 17262 18/11/2008 2721 СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие 22/05/2020 в 23:17
Елена Урал
Я так понимаю, все забили на самоизоляцию? Постов нет, народ разбежался.

Я с 25 марта. на работу по пятницам на 3 часа на авто.магазин совмещаю с возвращением с работы. + один выход в неделю.
Как то так.
Rokl 398 12/01/2016 -25 Москва 22/05/2020 в 23:26
Елена Урал
Я так понимаю, все забили на самоизоляцию? :mrgreen: :mrgreen: Постов нет, народ разбежался.

Ещё бы понять, что такое самоизоляция.
Я уж не говорю за юридическую составляющую.
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 22/05/2020 в 23:29
Развертывание полевого госпиталя для больных COVID-19 в Буйнакске



Развертывание полевого госпиталя в Красноярском крае

Ирина спб 10080 22/03/2014 2641 Ленинград 22/05/2020 в 23:34
Обнаружила у себя смс-ку от МЧС (правда, ещё от 18 числа) о необходимости использовать маску и перчатки в общественных местах, транспорте, магазинах и такси.

Раньше приходили другие смски, об уголовной ответственности за нарушение режима самоизоляции.
Rokl 398 12/01/2016 -25 Москва 22/05/2020 в 23:40
Ирина спб
Обнаружила у себя смс-ку от МЧС (правда, ещё от 18 числа) о необходимости использовать маску и перчатки в общественных местах, транспорте, магазинах и такси.

Раньше приходили другие смски, об уголовной ответственности за нарушение режима самоизоляции.

Интересно по какому закону наступало бы уголовная ответственность про самоизоляцию, если всё безобразие творится исключительно по УКАЗАМ, а не по законам? Ну перчатки для защиты себя, это понятно, а маску?... Типа как в фильме "кин дза дза". цак носить это только дома, а на улице исключительно в наморднике. ))))
Ирина спб 10080 22/03/2014 2641 Ленинград 22/05/2020 в 23:52
Rokl
Ирина спб
Обнаружила у себя смс-ку от МЧС (правда, ещё от 18 числа) о необходимости использовать маску и перчатки в общественных местах, транспорте, магазинах и такси.

Раньше приходили другие смски, об уголовной ответственности за нарушение режима самоизоляции.

Интересно по какому закону наступало бы уголовная ответственность про самоизоляцию, если всё безобразие творится исключительно по УКАЗАМ, а не по законам? Ну перчатки для защиты себя, это понятно, а маску?... Типа как в фильме "кин дза дза". цак носить это только дома, а на улице исключительно в наморднике. ))))

Прошу прощения, там кроме уголовной ответственности была ещё и административная, я сократила неудачно.)
DeniSov 17262 18/11/2008 2721 СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие 22/05/2020 в 23:54
Rokl
Интересно по какому закону наступало бы уголовная ответственность про самоизоляцию, если всё безобразие творится исключительно по УКАЗАМ, а не по законам? Ну перчатки для защиты себя, это понятно, а маску?... Типа как в фильме "кин дза дза". цак носить это только дома, а на улице исключительно в наморднике. ))))

Не неси пургу, если не умеешь.
Rokl 398 12/01/2016 -25 Москва 22/05/2020 в 23:57
DeniSov
Rokl
Интересно по какому закону наступало бы уголовная ответственность про самоизоляцию, если всё безобразие творится исключительно по УКАЗАМ, а не по законам? Ну перчатки для защиты себя, это понятно, а маску?... Типа как в фильме "кин дза дза". цак носить это только дома, а на улице исключительно в наморднике. ))))

Не неси пургу, если не умеешь.

Ну, плевать в монитор, мудрость не велика.
Давай конкретику.
По какому закону наступает уголовная ответственность за нарушение самоизоляции?
Или насмотрелся зомбиящика????
DeniSov 17262 18/11/2008 2721 СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие 22/05/2020 в 23:57
Ирина спб
Прошу прощения, там кроме уголовной ответственности была ещё и административная, я сократила неудачно.)

Господь простит. А не это чмо.
Как там на лоджии? Вид бы хотелось поглазеть. Можно в ЛС.
Ирина спб 10080 22/03/2014 2641 Ленинград 23/05/2020 в 00:00
DeniSov
Ирина спб
Прошу прощения, там кроме уголовной ответственности была ещё и административная, я сократила неудачно.)

Господь простит. А не это чмо.
Как там на лоджии? Вид бы хотелось поглазеть. Можно в ЛС.

На больную мозоль только нехороший человек давит. :cry2: :cry2: :cry2:
Я уж прилипла к дивану, - не отодрать. Видимо, до 31 всё-таки просижу как и настраивалась.
DeniSov 17262 18/11/2008 2721 СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие 23/05/2020 в 00:07
Rokl
Ну, плевать в монитор, мудрость не велика.

Ну так протри. Спиртику передать? - У меня запас.
Про уголовку я ничего не писал - опровергни
Про административку я ничего не писал - опровергни

Не будет опровержений - ты будешь ОЧЕРЕДНЫМ ТУПЫМ ПИЗДАБОЛОМ.
Ф топку. :sick:
Rokl 398 12/01/2016 -25 Москва 23/05/2020 в 00:07
Ирина спб
Rokl
Ирина спб
Прошу прощения, там кроме уголовной ответственности была ещё и административная, я сократила неудачно.)

Люблю я женщин, Вы милые создания!!!!
Дарю букет вам роз,что бы укол их
возвращал вас в наше мироздание!!!
Rokl 398 12/01/2016 -25 Москва 23/05/2020 в 00:10
DeniSov

Не будет опровержений - ты будешь ОЧЕРЕДНЫМ ТУПЫМ ПИЗДАБОЛОМ.
Ф топку. :sick:

Как надоели эти скороспелые урапатриоты с хохляцким паспортом за пазухой...)))))))))))))))))
DeniSov 17262 18/11/2008 2721 СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие 23/05/2020 в 00:13
Ирина спб
На больную мозоль только нехороший человек давит.

Хороший, но не очень обученный медведь , тоже может не туда наступить. Но он же не со зла...
DeniSov 17262 18/11/2008 2721 СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие 23/05/2020 в 00:14
Rokl
Как достали эти скороспелые урапатриоты с хохляцким паспортом за пазухой..

Рентгенолух?
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 23/05/2020 в 00:15
Rokl
Вы серьёзно?
Вообще то против вируса вакцину создать НЕ возможно.
Вирус это не бактерия, а сложная молекула белка, которая проникает через мембрану в родную клетку организма, которая начинает производить дубликаты молекул вируса, после чего клетка организма умирает. В связи с тем, что вирус это молекула, она свободно проникает в организм человека через любую слизистую, глаз, нос, рот, или половым путем. Медицинские маски не защищают в принципе. Потому нет вакцины против вируса СПИДа, да и против штама простого гриппа типа "вакцина" работает 50/50.. Т е. то ли вы не заболеете, то ли заболеете.
А тут по зомбиящику пообещали вам и опа, вот и эффективная вакцина.))))))) Смешно, если бы не было так грустно.

Вот это да... А как же вакцина от полиомиелита? Ее же сделали, причем очень давно и успешно. А как на счет вакцины против кори? Тоже сделали, давно и тоже работает.
И то и другое - вирусные заболевания, так что не нужно лохматить бабушку.

Вирусы бывают разные. Воздействие на организм тоже разное, так что дело не в том, возможно создать или нет. Вопрос в том, насколько она будет эффективна и безопасна. А вот это, особенно второй пункт, проверить без длительного тестирования на большой группе двуногих - практически невозможно. И цена ошибки при массовом вакцинировании непроверенной до конца с соблюдением всех процедур, вакциной - может оказаться очень высока. И такой грустный опыт у человечества тоже имеется. Вся это сложная и длительная процедура проверки стала такой не от хорошей жизни, а в результате таких вот ошибок в прошлом.

Поэтому это спешное создание вакцины от ковид - это обоюдоострое лезвие. С одной стороны надо ее быстрее сделать, а с другой - как бы она не оказалась опаснее самой болезни.
Некоторые неудачные вакцины давали о себе знать очень не сразу, но очень жестко.