Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!

korner111 12660 31/03/2014 1420 Москва 29/03/2020 в 21:08
AlexMoscow
Штаты - уже 125 тысяч.

132
https://coronavirus-monitor.info/
figura 332 28/03/2014 9 29/03/2020 в 21:09
Дядя Миша
figura
лежат одни афроамериканцы.

Не думаю что им так уж всёравно. Обама же существует.

уехало много знакомых - все стали скрытыми расистами...
если на улице один дом покупает негр, то цена соседних домов как правило падает (с их слов)
Barra 8941 14/07/2008 1215 Севастополь,Россия. 29/03/2020 в 21:09
IMPERIA GRAND
люди, кто знает, гентамицином лечить пневмонию можно?

Да выкиньте от греха подальше. От него может вреда получиться больше, чем пользы. Побочки дрянные.
МГ 7549 27/12/2004 2036 Россия 29/03/2020 в 21:10
МГ
Treasurer
Неужели этой овце кто-то верит?

Чё-то вспоминается Васильева с 2014 года. Есть что-то в Васильевых такое?

Горели мы по недоразуменью,
Он за растрату сел, а я за Ксению.
У нас любовь была, но мы рассталися,
Она кричала и сопротивлялася.

На нас двоих нагрянула ЧК,
И вот теперь мы оба с ним "зк",
"Зк" Васильев и Петров "зк"

А в лагерях не жизнь, а темень тьмущая,
Кругом майданщики, кругом домушники,
Кругом ужасное к нам отношение
И очень странные поползновения.

Нам после этого прибавили срока,
И вот теперь мы те же самые "Зк"
"Зк" Васильев и Петров "Зк".

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
vsegdatam 8143 01/04/2014 289 Russia 29/03/2020 в 21:12
Barra
Он же объясняет причину - некачественные исходные. По сути- уровня ОБС. Свалили в кучу лошадей, людей, котлеты, мух - и что он может из этого дурного месива напрогнозировать?!
Думается, одна из причин заброса наших военных в Италию - аккурат сбор КАЧЕСТВЕННОЙ инфы . Проведение дезактивации в госпиталях, где поумирали брошенные престарелые - это, скорей всего, так, факультативно....
Надо получить наиболее чёткую информационную картинку происходящего в Италии - это действительно важно.
Только тогда можно будет делать какие-то вменяемые прогнозы.


А кто нибудь смотрел статистику по смертности в Италии за прошлый год на этот же период, за март например, просто интересно. моя знакомая знающая французский, не поленилась и нашла статистику по смертям за прошлый год во Франции...как бы не было странно, но в прошлом году умерло даже больше людей, хотя никакой пандемии не было. Тоже самое по Испании...никакого всплеска по смертям в этом году нет, если сравнивать с прошлым годом, а не дурят ли нас всех, вот в чем вопрос?? Они записывают в умершие от коронавируса всех подряд, даже если у человека были другие причины. А тела ведь не вскрывают по причине их якобы огромной заразности, а сжигают в крематориях. От чего умер человек никто и не знает. в итоге мы видим довольно странную картину когда в одной стране смертность коронавируса 10% как в Италии, а в другой как в Германии всего 2%. Тут как бы не нужно быть гигантом мысли чтобы понять , что что то тут явно не то. Я не говорю, что вируса не существует, он также как и грипп есть и заразен, но не настолько смертелен, как пытаются показать. Кому то явно нужно это все...людей запугали донельзя уже с этим вирусом. В результате от вируса мы не умрем, зато вполне можем умереть с голоду, когда экономика в мире просто рухнет...предпосылки уже есть.
Череповец 13716 31/03/2014 906 29/03/2020 в 21:15
AlexMoscow
флексо
Чето всегда думал, что помешательство азиатов на ношении масок продиктовано боязнью заразиться, а не заботой об окружающих. Наверное, я ошибался


Нет, не ошибался. Например заметил, что южно-корейские туристы боятся голубей. Шарохаются от них, как от прокаженных. Когда спросил знакомую, что их сопровождала, она ответила, что у них бзик - они боятся, что голуби на них микробов и вирусов насыпят. Птичий грипп и т.п. Русскую присказку "больше грязи-ширше морда" там не поймут :)

К птичьему гриппу это никакого отношения не имеет. В Азии как и в США к голубям негативное отношение как к городским уличным крысам с крыльями, которые считаются разносчиками всяких инфекций.

вот мнение кореянки о голубях:

AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 29/03/2020 в 21:16
vsegdatam
Тоже самое по Испании...никакого всплеска по смертям в этом году нету


Вот неправда ваша. Русскоязычная доктор из Испании как раз сравнивала статистику того года и этого. В том году умирало в среднем тысячу с копейками в день от всех причин, из них в среднем 5 от гриппа и последствий. В этом году 1800 в день и из них несколько сотен от гриппа COVID.
Если не верите, могу поискать ролик, но быстро не обещаю.
Maikle 2699 20/11/2007 426 Москва 29/03/2020 в 21:17
Пересвет 7883 20/02/2008 259 29/03/2020 в 21:18
vsegdatam
Видел интервью медицинской сестры из Италии.
Так для сравнения в неделю в Италии умирало порядка 1500 человек в неделю. Из них от гриппа (респираторных заболеваний) было 5-6. Теперь от коронавируса по 700-800 в неделю.
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 29/03/2020 в 21:19
Maikle
спасибо - оно самое.

ЗЫ. Достал свой старый ГП-7, протер, одел... Ну для того, чтобы в случае пожара выскочить из дома в нем - меня хватит. Но несколько часов в этом наморднике - сдохну быстрее, чем от коронавируса :)
figura 332 28/03/2014 9 29/03/2020 в 21:20
AlexMoscow
vsegdatam
Тоже самое по Испании...никакого всплеска по смертям в этом году нету


Вот неправда ваша. Русскоязычная доктор из Испании как раз сравнивала статистику того года и этого. В том году умирало в среднем тысячу с копейками в день от всех причин, из них в среднем 5 от гриппа и последствий. В этом году 1800 в день и из них несколько сотен от гриппа COVID.
Если не верите, могу поискать ролик, но быстро не обещаю.

ролик видел...
но там статистика с ее слов
bowII 7998 01/04/2014 669 29/03/2020 в 21:21
Власть в мире перешла к врачам, - В.Федорцев
00:44 30.03.2020

28 марта 2020,
Евросоюз сейчас превратился в подобие большой больницы, где все отделения – инфекционные. В каждом отделении есть свой заведующий, но место главврача в больнице пустует.
С точки зрения политолога, самое, пожалуй, интересное сейчас в пандемии коронавируса – это происходящая повсеместно смена власти. В европейских странах этот процесс уже завершился. Если вы думаете, что там все еще управляют политики, то сильно ошибаетесь. К власти в Европе пришли врачи.

Как жить немцам, например, определяет уже не Ангела Меркель со своими министрами, а директор Института Роберта Коха Лотар Вилер и вирусолог Кристиан Дростен из берлинской клиники "Шарите". Поэтому в Германии теперь все закрыто, нельзя собираться больше двух, а в Баварии введен комендантский час. Канцлер же на днях послушно перешла в режим самоизоляции после того, как заподозрили, что она может быть инфицирована.
В условиях пандемии такая смена власти, конечно, необходима и может быть даже неизбежна. Если бы не врачи, то те же политики до сих пор встречались бы на различных саммитах и советах, пока все по очереди не отправились бы по больницам и карантинам. Как те натовские генералы, перезаражавшие друг друга на конференции в Висбадене в начале марта.

Все эти карантинные меры в европейских странах вводят не какие-то абстрактные глобалисты, а вполне конкретные врачи, действующие исходя из наиболее негативных сценариев. Благо, таких сценариев за прошедшие годы было заготовлено в достатке. Тот же Институт Коха еще в 2012 году подготовил для правительства подробный и весьма пугающий прогноз глобальной пандемии гипотетического коронавируса "Modi-SARS". Сейчас этот прогноз начинает сбываться, хотя и не совсем точно.

Но для врачей главное – любой ценой сдержать распространение инфекции, и лучше лишний раз перестраховаться, поскольку второй попытки не будет. А если вирус, который все еще до конца не исследован, в итоге окажется не таким страшным, как казался, так и хорошо – больше жизней сохранится. Побочные политические, экономические и социальные эффекты медиков почти не интересуют – не их это дело, пусть политики разбираются.

За политиками все еще остается последнее слово, но кто из них готов взять на себя ответственность, принимая решения в жизненно важном вопросе, в котором они ровным счетом ничего не понимают? И политики делают то, что говорят врачи, пытаясь, если считают это возможным, смягчить режим и последствия всеобщего карантина. Поэтому в Германии пока еще разрешено выходить на улицу, хотя власти гражданам очень настоятельно этого не рекомендуют.

Но не все врачи одинаковы. Они придерживаются разных взглядов и медицинских теорий, и вот, к примеру, шведский госэпидемиолог Андерс Тегнелл не уверен, "что у нас есть полная и ясная картина того, какие меры (борьбы с вирусом) наиболее эффективны". Тенгелл – сторонник концепции коллективного иммунитета и считает, что вирус не стоит сильно сдерживать. Его за это критикуют, особенно в соседних странах, но тем не менее пока Швеция выглядит почти как горящая всеми огнями Швейцария посреди затемненной Европы периода Второй мировой. Жителей здесь не запирают в домах, работают магазины, начальные школы и даже горнолыжные курорты, где устраивают вечерники на 499 участников – собираться от пятисот человек шведские власти все же запретили.

Медицинские теории сейчас стремительно обрастают адептами из числа неспециалистов и уже превращаются в некие подобия идеологий. Европейские политики в спорах о том, как правильно бороться с пандемией, стали подкреплять свое мнение аргументом про научную обоснованность, а оппонентов критиковать за антинаучный подход. И уже вполне закономерно начались "идеологические" войны – на днях такой блицкриг проиграла Британия. Сторонник теории коллективного иммунитета Борис Джонсон сдался под давлением, в том числе и со стороны соседней Франции, и все-таки ввел в стране жесткие карантинные меры.

Евросоюз сейчас превратился в подобие одной большой больницы, где все отделения – инфекционные. В каждом отделении есть свой заведующий, но место главврача в этой больнице пустует. Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан предлагал в начале марта создать подобие Института Коха на уровне ЕС, но было уже поздно – через несколько дней всем, включая самих немцев, стало уже не до этого.
Отсутствие "главврача" во многом объясняет и то, что ЕС проявил полную беспомощность перед лицом пандемии. Сейчас в каждом "отделении" этой больницы лечат так, как могут и считают нужным, экономя при этом ресурсы в ожидании пика заболеваемости.

На местах помогать друг другу готовы, "но в рамках возможностей", как заявило на днях министерство здравоохранения земли Баден-Вюртемберг, согласившись принять на интенсивную терапию больных из Франции при условии, что они не перегрузят местные клиники. Ведь вполне вероятно, что эти койки скоро понадобятся самим немцам.

Вирусологи в Германии сейчас почти единодушно заявляют, что матчи бундеслиги в этом сезоне если и состоятся, то без присутствия зрителей на трибунах. Болеть немцам придется дома – в прямом и переносном смысле этого слова.
И ждать, когда врачи решат, что все – опасность миновала, и можно выходить.

Источник - vz.ru
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 29/03/2020 в 21:25
Treasurer
Неужели этой овце кто-то верит?

главное не кто верит, а сколько распространяют. Там в её твиттерах адище
Вот этого козла не успели с Канар вывезти, прям с колес в работу включился https://twitter.com/drug_z Так и хочется дать больно, чтобы запомнил на всю жизнь.
Неморино 2363 10/06/2014 245 Москва 29/03/2020 в 21:32
.
korner111 12660 31/03/2014 1420 Москва 29/03/2020 в 21:35
Всех бы этих не верящих в короновирус и смерти от него отправить бы Ломбардию для профилактики.
Череповец 13716 31/03/2014 906 29/03/2020 в 21:36
vsegdatam
Я не говорю, что вируса не существует, он также как и грипп есть и заразен, но не настолько смертелен, как пытаются показать. Кому то явно нужно это все...людей запугали донельзя уже с этим вирусом. В результате от вируса мы не умрем, зато вполне можем умереть с голоду, когда экономика в мире просто рухнет...предпосылки уже есть.

смертей не больше чем от обычного гриппа только потому что принимаются экстраординарные меры по спасению жизни больных и защите медицинского персонала. Искусственная вентиляция легких при обычном гриппе не нужна.
l-s 18702 29/10/2009 760 Оренбург-Самара-СПб 29/03/2020 в 21:37
Череповец
Искусственная вентиляция легких при обычном гриппе не нужна.

При некоторых осложнениях просто необходима.
Ledand 954 20/02/2020 341 Удмуртия. 29/03/2020 в 21:46
Неморино
То есть в Ломбардии сейчас гибнет от короновируса

С. .
Именно с включает в себя итальянская статистика. Почему так - незнаю.
Как говорит в фейсбука моя землячка (ныне медработник в Италии), видимо потом будут просить денег у ЕС, на компенсацию последствий.

Но "от" и "с", это две большие разницы.
l-s 18702 29/10/2009 760 Оренбург-Самара-СПб 29/03/2020 в 21:54
Ledand
Неморино
То есть в Ломбардии сейчас гибнет от короновируса

С. .
Именно с включает в себя итальянская статистика. Почему так - не знаю.

Абсолютно верно. Коронавирус - это последний гвоздь в крышку гроба у очень многих.
Пересвет 7883 20/02/2008 259 29/03/2020 в 21:57
Завтра количество не должно превышать цифру 2000 инфицированных.
Если к следующей неделе прийдем к отметке 8000 заболевших и 50 погибших, то будет неплохо.
Неморино 2363 10/06/2014 245 Москва 29/03/2020 в 21:59
.
Ledand 954 20/02/2020 341 Удмуртия. 29/03/2020 в 22:05
l-s
Ledand
Неморино
То есть в Ломбардии сейчас гибнет от короновируса

С. .
Именно с включает в себя итальянская статистика. Почему так - не знаю.

Абсолютно верно. Коронавирус - это последний гвоздь в крышку гроба у очень многих.

ЕМНИП, первые смерти что у нас, что в Италии - диализники. Не помню где промелькнуло.
Nikolas77 6331 26/02/2014 674 Москва 29/03/2020 в 22:05
Petrover
В Москве с завтрашнего дня всё же не карантин, т.к. перемещения на личном транспорте пока не запрещают, да и общественный не отменяют. Ровно как и въезд и выезд из города.

Думаю , вам чего можно и чего нельзя Росгвардия объяснит . :mrgreen:
Сейчас гулял , у нас началась обработка сан. асфальта во дворах , видел как коммунальную технику , люди в респираторах заправляли . Детские площадки не все ещё огорожены лентами , хотя может дебилы уже сорвали .
l-s 18702 29/10/2009 760 Оренбург-Самара-СПб 29/03/2020 в 22:08
Неморино
И ещё неизвестно, сколько он отнимает здоровья у тех кто его пережил..
Слышал, что грипп полгода жизни отнимает. Наверное страшилка, чтобы прививки делали. Я делаю))

Трудно сказать, отнимает или нет, это все больше из серии домыслов.
И по поводу прививок от гриппа: мы с женой не делаем, ибо не видим в этом смысла. Есть смысл в прививках против инфекций, которые трудно или невозможно вылечить, но не более того.
Пересвет 7883 20/02/2008 259 29/03/2020 в 22:09
Nikolas77
Гулял? Это как понимать?