Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!

Lennik2009 3339 27/03/2014 662 Щелково Подмосковье 27/04/2020 в 20:07
МГ
Какой-то Глобус у вас строгий. В нашем на входе можно прикупить масочку за 30 рэ, побрызгать какой-то фигней на руки, а можно и не. Объявления конечно есть по радио, но шляются и без масок.

У нас тоже без строгости.
В принципе, объявления про обязательные маски есть, но без нее не выгоняют.
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 27/04/2020 в 20:19
Эксперт: не все переболевшие COVID-19 будут иметь стойкий иммунитет
В НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера при Роспотребнадзоре добавили, что скорый выход на плато будет зависеть от поведения россиян на майских праздниках

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Не все люди, переболевшие COVID-19, будут гарантированно иметь стойкий иммунитет к вирусу, сообщил в понедельник заместитель директора по инновационной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера при Роспотребнадзоре Александр Семенов.

"Далеко не все переболевшие [коронавирусной инфекцией] приобретают стойкий иммунитет. Это вопрос, который надо еще изучать внимательно <...> Собственно, Всемирная организация здравоохранения эту мысль высказала: что, к сожалению, все очень индивидуально. Даже люди переболевшие могут не приобрести стойкий иммунитет, который будет их защищать на протяжении какого-то значимого времени, хотя бы несколько месяцев. Он [иммунитет] может быть вполне краткосрочный", - сказал он в интервью телеканалу "России-24".
Пик заражений

По словам Семенова, Россия сейчас находится на стадии замедления прироста числа новых заболевших коронавирусом. Скорый выход на плато будет зависеть от поведения россиян на майских праздниках.

"Идет замедление прироста. То есть пока все равно прирост есть, но скорость его снижается. Это значит, что начали работать ограничительные мероприятия. Но на плато мы еще не вышли. И если мы не наделаем глупостей, сможем удержаться от соблазна на майских праздниках, сохраним вот эти меры социального дистанцирования, ограничений и так далее, тогда - да, плато уже не за горами", - сказал он.

Семенов подчеркнул, что если граждане не будут соблюдать меры ограничений, то Россию "отбросит по состоянию на середину апреля", и придется начинать все сначала.

Новая коронавирусная инфекция, помимо легких, также поражает почки, кишечник и может сказываться на работе печени. Кроме того, вирус может проникать в нервную ткань, тем самым провоцировать утрату обоняния и вызывать спутанность сознания пациента, добавил эксперт.

"Это не грипп, это не очередной риновирус или вирус, вызывающий ОРВИ, это нечто новое, о чем мы не знали. Клиническая практика это подтвердила и выяснилось, что вирус поражает не только дыхательные пути, верхние и нижние особенно, но это и кишечник <...> Он поражает активно почки, у большинства пациентов, особенно у среднетяжелых и тяжелых, мы видим расстройство функционирования почек", - сказал Семенов.

Семенов также отметил, что у некоторых пациентов также наблюдаются случаи миокардита, а также инфекция может влиять на печень человека. "Он взаимодействует с нервной тканью, как раз один из признаков этого утрата обоняния и определенные моменты спутанности сознания у наших пациентов. Этот вирус оказался не такой простой", - заключил он.


Семенов Александр Владимирович (заместитель директора по инновационной работе, заведующий лабораторией иммунологии и вирусологии ВИЧ-инфекции, доктор биологических наук (2017)

https://www.pasteurorg.ru/article/286/2410/Semenov-Aleksandr-Vladimirovich
Это Веселоживем 32521 08/03/2017 3439 27/04/2020 в 20:21
IMPERIA GRAND
Это Веселоживем
А кто-то и от смерти был спасен


:shock: ну, Вы преувеличиваете!, у нас то эпидемии не было.
просто старались "разорвать" возможную цепочку.

Потому и не было, что меры приняты и нашлись сознательные граждане с самоограничением.
Для гибели человека от инфекции бывает достаточно и малого числа зараженных. Как знать, чей выход "в люди" мог стать роковым.
lanist 5328 08/03/2013 1609 Ялта 27/04/2020 в 20:31


Короткий ковидный FAQ по итогам первой недели работы.

- У меня (моих родственников) выявили коронавирус. Как лечиться? У тебя ж наверняка есть тайный секрет!
- Увы, у меня нет секрета. Коронавирусная инфекция по-прежнему не имеет специфического лечения. Надежды, возложенные на делагил/плаквенил ,калетру и т.д. не оправдались. Показанием к госпитализации является не сам факт заболевания, а тяжесть его течения. Если вам становится физически очень плохо, нарастает одышка, тогда нужно вызывать скорую и ехать в больницу. Если самочувствие позволяет, можно сидеть дома.

- Чем лечат в больнице?
- Гостью достаточно бессмысленных таблеток, антикоагулянтами (препаратами для разжижения крови) и кислородом. Если ингаляция кислорода не помогает, переводят на искусственную вентиляцию легких. В этом случае прогноз очень плохой (смертность около 80%).

- Можно ли приехать в больницу самому, а не вызывать скорую?
- Не нужно этого делать. Фонд ОМС отказывается оплачивать самотёк. Да, это неправильно, но пока правила игры такие. Вызывайте скорую. Не создавайте лишних проблем.

- У меня отрицательный тест на COVID, а на КТ двусторонняя пневмония...
- Чувствительность тестов на COVID крайне невелика (и очень зависит от правильности взятия мазка, а правильно его никто не берет). Чувствительность КТ во много раз выше. То есть уже в приемном увидев типичную картину, мы на 99,9% уверены в диагнозе. Данные мазков имеют статистическое (эпидемиологическое) значение, но совершенно не нужны для определения тактики лечения.

- Я волнуюсь, вдруг у меня это... где я могу обследоваться?
- Не надо. Сидите дома и волнуйтесь тихонечко. Любой очный контакт с медициной сейчас опасен инфицированием. Визит в поликлинику, в КТ-центр, вызов "скорой" подвергает вас риску заражения. Даже если у вас это..., лечить всё равно нечем (см пункт 1).

- А вдруг у меня не ковидная пневмония, а обычная, а меня привезут в ковид-госпиталь. Я же заражусь.
- Да, это так. Мы стараемся на уровне сортировки минимизировать эти риски, но действительно пневмонию в нынешних условиях в обычный стационар не повезут. Впрочем, частота такой ошибки менее 1%, обычные внебольничные пневмонии сейчас очень редки (отличить их можно по КТ).

- Сейчас много говорят о пользе антикоагулянтов при COVID. Может быть надо принимать их профилактически?
- Не нужно. Антикоагулянты не предупреждают и не лечат саму инфекцию. Они позволяют разомкнуть цепочку патологических процессов, отвечающих за развитие осложнений.
Иценков 13414 10/03/2005 1048 Севастополь, Россия 27/04/2020 в 20:50
Какой нам мир уготовят после «коронавируса» его создатели...

Сразу предупреждаю, что статья большая ..., но, интересная.
IMPERIA GRAND 20496 22/04/2015 2864 27/04/2020 в 20:55
Смягчение карантинных мер в мире

с 20 апреля - Дания. Открыты школы и детские сады, предприятия малого бизнеса.

с 20 апреля - Норвегия. Школы для 1-4 классов и детские сады.

с 20 апреля - Польша. Разрешено гулять в парках и лесопарках.

с 26 апреля - Испания. Детям не старше 14 лет разрешено выходить на улицу - без ограничений. Правительство официально извинилось перед детьми за введенные ранее ограничения.

с 27 апреля - Чехия. Открывает границы для своих граждан. Магазины площадью до 2,5 тыс. кв.м., автошколы. ВУЗы (до 5 человек в помещении)

с 27 апреля - Швейцария. Парикмахерские, физиотерапевты, бытовые услуги. с 11 мая - школы.

с 27 апреля - Литва. Музеи, библиотеки, уличные кафе, а также парикмахерские и косметические салоны. Зоопарки и ботанические сады. Спорт - гольф и теннис.

с 27 апреля - Новая Зеландия. Школы, предприятия. Разрешат собрания до 10 человек, в частности, для свадеб и похорон. Ограничительные меры в Новой Зеландии считались одними из самых строгих на планете.

с 1 мая - Австрия. Парикмахерские, магазины, маникюрные салоны. Церкви. Рестораны с ограничениями.

с 11 мая - Нидерланды. Детские сады и начальная школа в "полсилы", школа со 2 июня. Спортклубы с индивидуальными видами спорта.
figura 332 28/03/2014 9 27/04/2020 в 21:07
надо держаться
Иценков 13414 10/03/2005 1048 Севастополь, Россия 27/04/2020 в 21:09
Мясников предрек «серьезную эпидемию» с высокой смертностью
Коротенькая заметочка. Суть процитирую: "Будет другая эпидемия, обязательно будет. Все мы ждем серьезную эпидемию со смертностью 30-35 процентов", — заявил он (Мясников).

К чему это я собственно? А к тому, что если вдруг все же будет, то вопросов к власти будет еще больше - ведь предупредили. Или уже можно не бояться - власти учтут все ошибки и предпримут соответствующие меры и граница будет на замке - ни один вирус не пройдет!
Meganom 7518 07/05/2007 1036 Российская Империя 27/04/2020 в 21:10
IMPERIA GRAND
Смягчение карантинных мер в мире]

Не понял, уже победили коронавирус? Изничтожили его на корню? По-моему это очередной эксперимент по организации второй волны.
Meganom 7518 07/05/2007 1036 Российская Империя 27/04/2020 в 21:12
Иценков

Коротенькая заметочка. Суть процитирую: "Будет другая эпидемия, обязательно будет. Все мы ждем серьезную эпидемию со смертностью 30-35 процентов", — заявил он (Мясников

Уже слышали. Откуда у него такая информация? ОБС?
lanist 5328 08/03/2013 1609 Ялта 27/04/2020 в 21:17
В крымских больницах, закрытых на карантин, улучшат питание
В крымских больницах, закрытых под обсерваторы, усилят питание, поскольку они не смогут получать продукты от родных и близких. Об этом сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская.

По ее словам, установлен контроль за всеми больницами, которые закрыты на карантин. С главными врачами и медиками, находящимися внутри, поддерживается постоянная связь.

- Передавать питание от родных запрещается, поэтому главврачам дано указание усилить питание, как пациентов, так и находящихся внутри врачей, - уточнила Романовская.

Напомним, в Крыму закрыли три больницы, где выявили больных коронавирусной ифекцией. Обсерваторами стали Симферопольская клиническая больница, Красногвардейская районная больница и терапевтическое отделение городской больницы в Алуште.
POMA84 4637 24/07/2009 1094 27/04/2020 в 21:22
Не знаю выкладывали тут это видео или еще нет:

=)))
Иценков 13414 10/03/2005 1048 Севастополь, Россия 27/04/2020 в 21:26
Meganom
Уже слышали. Откуда у него такая информация? ОБС?

Да это, в принципе, не важно. Пусть и ОБС. Важно, что он ее озвучил. Я, например, тоже считаю, что это не последняя эпидемия т.к. вижу за всем этим происки врагов. Границы надобно прикрыть и они должны быть готовыми в любой момент закрыться молниеносно. Вообще-то здравый смысл говорит о том, что повторение будет чревато. Тут уже ничего не спасет. Я уверен, что новая эпидемия, если случится, то будет косящей людей направо и налево. Я, конечно, могу ошибаться и не очень настаиваю на своем варианте, но важен сам факт: предупреждение прозвучало, даже если основание для него - ОБС.
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 27/04/2020 в 21:29
Meganom
Иценков

Коротенькая заметочка. Суть процитирую: "Будет другая эпидемия, обязательно будет. Все мы ждем серьезную эпидемию со смертностью 30-35 процентов", — заявил он (Мясников

Уже слышали. Откуда у него такая информация? ОБС?

Мясников и Соловьёв так решили, два великих вирусолога.))
IMPERIA GRAND 20496 22/04/2015 2864 27/04/2020 в 21:33
DimiD
Meganom
Иценков

Коротенькая заметочка. Суть процитирую: "Будет другая эпидемия, обязательно будет. Все мы ждем серьезную эпидемию со смертностью 30-35 процентов", — заявил он (Мясников

Уже слышали. Откуда у него такая информация? ОБС?

Мясников и Соловьёв так решили, два великих вирусолога.))

у меня есть телега мясникова, что-то я там не вижу такой инфы
Иценков 13414 10/03/2005 1048 Севастополь, Россия 27/04/2020 в 21:40
IMPERIA GRAND
у меня есть телега мясникова, что-то я там не вижу такой инфы

Да вообще не важно, говорил ли кто это. Важно, что она написана уже кем-то. Я больше чем уверен, что в случае новой эпидемии того же короновируса все пойдет по нынешнему сценарию - тяп-ляп в плане закона. Опять будет самоизоляция, опять будут открыты все аэропорты с одной стороны и закрыты с другой. Только сейчас с ничтожной опасностью, а завтра - с огромной. Есть возможность понаблюдать. Если живы будем.
МГ 7549 27/12/2004 2036 Россия 27/04/2020 в 21:43
Meganom
Иценков

Коротенькая заметочка. Суть процитирую: "Будет другая эпидемия, обязательно будет. Все мы ждем серьезную эпидемию со смертностью 30-35 процентов", — заявил он (Мясников

Уже слышали. Откуда у него такая информация? ОБС?

У меня дерут )))
Про 35 - это он загнул, для драматичности.
Елена Урал 13083 20/03/2014 1516 Екатеринбург 27/04/2020 в 21:45
Иценков
Скажите, а вы соблюдаете социальную дистанцию в 2 метра, когда выходите из дома?
Meganom 7518 07/05/2007 1036 Российская Империя 27/04/2020 в 21:45
Иценков

Да это, в принципе, не важно..
предупреждение прозвучало, даже если основание для него - ОБС.

Тем более рядом Украина и Грузия (Кавказ) с американскими лабораториями. Коронавирус может быть разведкой боем: у кого какие есть возможности противостоять биологическим террактам той или иной мощности..... И это может быть приурочено к любым событиям в нашей стране. ... Сталин нужен.
Иценков 13414 10/03/2005 1048 Севастополь, Россия 27/04/2020 в 21:52
Елена Урал
Скажите, а вы соблюдаете социальную дистанцию в 2 метра, когда выходите из дома?

Вам честно или соврать?
Елена Урал 13083 20/03/2014 1516 Екатеринбург 27/04/2020 в 21:57
Иценков

Вам честно или соврать?

Честно, конечно. Зачем врать.
Иценков 13414 10/03/2005 1048 Севастополь, Россия 27/04/2020 в 21:59
Елена Урал
Честно, конечно. Зачем врать.

Я хожу без рулетки. Так понятно? Для большего понимания - я не считаю ситуацию в Севастополе и Крыму чрезвычайной. Вероятность заболеть есть, но она ничтожно мала. Пока, по крайней мере.
Елена Урал 13083 20/03/2014 1516 Екатеринбург 27/04/2020 в 22:02
Иценков
Елена Урал
Честно, конечно. Зачем врать.

Я хожу без рулетки. Так понятно? Для большего понимания - я не считаю ситуацию в Севастополе и Крыму чрезвычайной. Вероятность заболеть есть, но она ничтожно мала. Пока, по крайней мере.


Нет, не понятно. Я не спрашиваю, что вы думаете о ситуации, я спросила соблюдаете ли вы дистанцию. А если вас человек попросит отойти от него, вы отойдете или нет?
Иценков 13414 10/03/2005 1048 Севастополь, Россия 27/04/2020 в 22:05
Смотрю здесь: Короновирус
Иценков 13414 10/03/2005 1048 Севастополь, Россия 27/04/2020 в 22:07
Елена Урал
А если вас человек попросит отойти от него, вы отойдете или нет?

Разумеется! И такой случай был. Молча развернулся и ушел.