Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Переходный период на освобождённых территориях

Treasurer 18135 04/11/2015 2770 31/05/2022 в 23:43
sobkor
Treasurer
Так что в ближайшем будущем не исключен даже «продуктовый туризм» с подконтрольных Киеву районов на освобождённые территории.

Нах, нах, нах.
В Европу так в Европу.
Там и накормят, и напоят, и спать положат.

Там не всё так однозначно теперь :roll:

Прекрасно! Превосходный пост! Хорошие новости.
Прозревание обеих сторон продолжается. :D
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 02/06/2022 в 12:59
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн — ПРАЙМ. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил РИА Новости, что освобожденные Херсонская и Запорожская области будут подключены к российской энергетической системе.

По его словам, сейчас между Крымом и Херсонской областью идут работы по восстановлению разрушенных украинскими националистами линий электропередач и газопровода и после работ эти регионы будут подключены к энергосистеме России.

"Энергетический мост между Крымом и югом Украины, разрушенный после воссоединения полуострова с Россией, будет снова восстановлен в кратчайшие сроки", — сказал деаутат.

Он добавил, киевский режим в любой момент может попытаться обесточить или лишить подачи газа освобожденные регионы. Шеремет рассказал, что федеральные службы уже приступили к разработке запасного плана на случай, если киевский режим решится на диверсию.

"Россия навсегда взяла под свою надежную защиту жителей освобожденных регионов", — подчеркнул он.

https://1prime.ru/energy/20220602/837059236.html
ДОНЕЦК, 2 июня. /ТАСС/. Энергетики Донецкой Народной Республики (ДНР) восстановили более 150 км линий электропередачи на территориях, перешедших под контроль республики. Об этом в четверг сообщила пресс-служба министерства угля и энергетики.

"В рамках работы межведомственного оперативного штаба сотрудниками государственных унитарных предприятий ДНР "Региональная энергопоставляющая компания" и "Государственная магистральная сетевая компания" на 1 июня восстановлено более 156 км ЛЭП разного класса напряжения на освобожденной территории", - говорится в сообщении Telegram-канала ведомства.

В министерстве сообщили, что электроэнергия подана в 81 населенный пункт, восстановлено 39 трансформаторных подстанций. Продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения Волновахи и Мариуполя.

https://tass.ru/ekonomika/14800917
андрей610 6960 05/03/2014 1641 Пермский край 02/06/2022 в 15:26
https://www.rbc.ru/politics/02/06/2022/ ... rom_main_1

Цитата
В Кремле назвали условия для проведения референдумов в Донбассе
Решение о проведении референдумов о вхождении в состав России украинских регионов, а также Донецкой и Луганской народных республик должно принимать местное население, а не Кремль. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
Отвечая на вопрос, какие условия необходимы для проведения таких референдумов, Песков заявил, что главное — обеспечение безопасности.
К_с_а 12808 02/06/2018 2173 02/06/2022 в 17:10
В Запорожской области спецназовцы Росгвардии задержали украинского криминального авторитета. Рецидивист оказал сопротивление, но был обезврежен. В настоящее время проверяется его причастность к деятельности СБУ.

Росгвардия продолжает выполнять задачи по обеспечению общественной безопасности в Херсонской и Запорожской областях. Подразделениями Росгвардии из незаконного оборота изъято 90 единиц огнестрельного оружия, более 34 тысяч боеприпасов, порядка 80 снарядов и более 40 гранат.

https://rosguard.gov.ru/News/Article/rosgvardejcy-zaderzhali-ukrainskogo-kriminalnogo-avtoriteta
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 03/06/2022 в 14:42
андрей610
Решение о проведении референдумов о вхождении в состав России украинских регионов, а также Донецкой и Луганской народных республик должно принимать местное население, а не Кремль. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

А как насчёт Херсонской и Запорожской областей? Вроде ходили слухи, что референдума не будет.
А ведь там именно оккупация - военно-гражжанские администрации. В Крыму не было ничего подобного, как и в Донбассе.
Это военный трофей? А войны-то нет!

И что делать с местной свидомой фауной? Они все получат российские паспорта, так что ли? Или не все? Или не совсем российские? А какие? Такие как в Латвии?
Или всё будет сделано традиционно по-хохлячьи - за мзду (pardon my French)?
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 03/06/2022 в 14:46
Stray Cat
Или всё будет сделано традиционно по-хохлячьи - за мзду (pardon my French)?
Сами ответили.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 03/06/2022 в 15:42
Приазовец_
Сами ответили.

ну вот и "поздравляю". Получите новых хромадьян и поцреотов Единой России.
Полку прибудет и вы с удвоенной энергией будете на форуме побеждать бродячих котов и прочих пиндосов.
И будет Вукраина до Чукотки и Сахалина, как и было прежде.
TNcha 882 04/05/2020 38 Москва 03/06/2022 в 19:10
Собянин. Сегодня побывал в Луганске. По поручению Президента России Москва окажет гуманитарную помощь и содействие в восстановлении социальной и инженерной инфраструктуры двух городов - Луганска и Донецка.

Подписали соглашения о сотрудничестве и о побратимстве Москвы и Луганска. Наметили планы по восстановлению нормальной мирной жизни.

В Луганске уже находятся порядка полутора тысяч специалистов разных подразделений комплекса городского хозяйства Москвы и 500 единиц техники.

Приступили к восстановлению школ, домов, коммунального хозяйства. В планах - благоустройство улиц, стадиона "Авангард", городского парка.

Важно в короткие сроки устранить последствия боевых действий и подготовить инфраструктуру города к осенне-зимнему периоду.
TNcha 882 04/05/2020 38 Москва 03/06/2022 в 19:57
Из телеги. Пишет житель Херсона.

Человек из местных написал про Херсон (https://twitter.com/okarpenkov/status/1 ... 4RRTrPzYZQ), как там сейчас, как было, и что (возможно) будет. Без правок по смыслу опубликую, так как похоже на жизу. Перекликается дух текста с теми вибрациями, которые помню сам, когда на Украине работал. Далее цитата:

Странные "люди" пишут, что мы здесь детей какашками мажем - искренне посоветую им убиться об стену.

1) Дефицит. Его больше нет. Мелкие магазины и сети - на подъёме, продуктов полно везде, ассортимент (по понятным причинам) пожиже, чем до войны, но ездить по городу в поисках муки или памперсов не приходится. На любой парковке, на любом более-менее людоходном месте стоят частники с открытыми багажниками и продают ВСЁ! Сгоняют веточками мух с рыбы и мяса, паки пива и лимонадов, лекарства, всё прям на солнцепёке, а здесь - на минуточку - уже 30 градусов жары (завидуйте). В общем, не голодаем.

2) Деньги. Возможно вы слышали, что здесь свободно ходят рубли - это не так. Пока не так. Граждане по инерции меняют гривны на баксы, а купить что-то за рубли... Ну, в центре есть пара мест, но это пока экзотика, честно. Но всё идёт к тому, что гривны здесь больше не будет - её просто некому везти. Сейчас работает только Приватбанк, и около банкоматов собираются огромные очереди. По опыту знаю, что можно просто не дождаться, не хватит. Но появилось куча барыжьих точек по обналу - от 2 до 5%. Банковские карты работают далеко не везде.

3) Настроения. Это не "пророссийский" город. Но и не "проукраинский", как бы вам не впихивали это в телегах. Здесь, скорее, традиционное южное хатаскрайничество. Да, многие потряли работу, бизнес, привычные, безусловные вещи стали недостижимыми, и это негативно сказывается на принятии новой власти, но таких, кто "За едыну крайину" уже нет - уехали. С другой стороны те, кто умеет пользоваться мозгом, понимают, что появляются иные перспективы, что в новую систему можно встоиться. Как сказала одна знакомая: переодеваем кепочки, работаем дальше.

4) Стрельба. Она стала привычной. Артиллерия сюда уже давно не добивает, но отлёты слышны. Ракеты, беспилотники, смерчи - это да, это чуть не каждый день. Но паники нет - реально привыкли. ПВО очень круто работает. Наши соседи - хорошие, хоть и пьющие люди - с периодичностью в 3-4 дня стучатся в двери и рассказывают инсайд, типа завтра не выходить на улицу, так как ВСУшники уже пригороды отбили, а завтра "всих погонють". Вообще, "контрнаступы" тут уже притча во языцах, в укрармию мало кто верит по-настоящему.

5) Проблемы. Их много. К примеру, светофоры, которые почему-то работают только на Ушакова, хотя машин стало реально много.

А ещё связь. Украинских операторов больше нет, а приобрести симки с "+7" - можно, но очереди колоссальные, и всё под открытым небом, под южным солнцем.

А ещё непонятный юридический статус региона. Кто мы? Кому платим налоги? Надо ли их платить вообще? Что делать с ЧП?
А ещё мудаки, хотя их тут всегда хватало.

6) Солдаты. Очень вежливые. Периодически ставят блокпосты по городу, когда ловят какого-то очередного "заблудившегося" патриота, то есть не часто. Меня пару раз останавливали - может из-за специфической внешности, всё-таки всю жизнь штангу тягаю. Ну, посмотрели паспорт, проверили багажник, и всё. Раздеваться и показывать татухи не заставляли. В общем, не страшно, если ты не упоротый.

А вот знаю такое, что девчонки молодые местные уже вовсю бегают на свиданки к военным - и это нормально, это жизнь.

7) Забавное. Возле диагностического центра повесили биллборд со строками Лермонтова и напоминанием о том, что это за Херсон такой, кто и когда его строил, и как внатуре мало связывает этот город с укрогосударством. И всё бы хорошо, да только рядом с этим плакатом висит другой, такого же размера, и на нём красными большими буквами на синем фоне написано "ГЕММОРОЙ" - ну, там больничка рядом.

В общем, город живёт. Мы живём.

https://t.me/nkamnev/13325
501 5955 30/05/2014 274 03/06/2022 в 23:34
«В сознание русского обывателя постепенно пробирается то ощущение, когда «Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!»
- Александр Ходаковский, командир легендарного батальона ДНР «Восток» о том, как на полях сражений рождается новая Россия и новое русское общество.

phpBB [media]


https://vk.com/video-117908125_456248553

https://nts-tv.com/news/russkogo-medvedya-razbudili-i-eto-chrevato-posleds-41457/
olfdr1972 14 03/06/2022 0 04/06/2022 в 08:55
TNcha
А вот знаю такое, что девчонки молодые местные уже вовсю бегают на свиданки к военным - и это нормально, это жизнь.

Это и есть показатель того, что все будет хорошо
501 5955 30/05/2014 274 04/06/2022 в 15:26
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 04/06/2022 в 16:34
Наткнулся на сообщение что Вукраина заблокировала все счета жителей Херсона. Правда или нет - не знаю, но это её типичный стиль поведения, Каломойша именно так спиzдила деньги крымчан восемь лет назад (когда деньги с вкладов невозможно было получить даже на "материке")..
Joke 2195 03/07/2008 994 Горы слева, горы справа, посредине ... 04/06/2022 в 17:05
phpBB [media]

С 11 минуты наши новые-старые сограждане. Ну все правильно мужики сказали - пусть все становится на места, как было. Как приятно их слушать. Хорошо что отладили пропуск, а то наши продаваны не хотели конкурентов, морозили по трое суток фуры.
https://www.c-inform.info/news/id/102671
Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Процедура досмотра и оформления грузов на границе Крыма и Херсонской области сокращена до 10 минут. Об этом сообщила пресс-служба федеральной таможенной службы.

«В пунктах пропуска Крымской таможни в настоящее время задействованы в максимально возможной степени все имеющиеся полосы контроля для осуществления таможенных операций. Таможенные посты работают круглосуточно, среднее время оформления грузовой машины составляет 5-10 минут», - говорится в сообщении.

На пункте пропуска «Джанкой» работает пять полос на въезд и столько же на выезд, из которых по одной выделено специально для грузовиков. Прием документов осуществляется в шести окнах. На пункте пропуска «Армянск» работает по четыре полосы в каждом направлении, по одной полосе также выделено для грузовиков, документы оформляют в пяти окнах.

«В целях дополнительного ускорения процесса таможенного контроля на таможенные посты МАПП «Армянск» и МАПП «Джанкой» Крымской таможни прикомандированы 35 должностных лиц (состав оперативно-дежурных смен увеличен на 30%)», - добавили в пресс-службе.
ValeriyV 4979 29/03/2014 793 04/06/2022 в 17:21
Stray Cat
Наткнулся на сообщение что Вукраина заблокировала все счета жителей Херсона. Правда или нет - не знаю, но это её типичный стиль поведения, Каломойша именно так спиzдила деньги крымчан восемь лет назад (когда деньги с вкладов невозможно было получить даже на "материке")..

А те, кому ты присягнул, разве не так же себя ведут? Пиндосы тырят деньги по всему миру, но против этого ты даже слова хрюкнуть не смеешь.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 04/06/2022 в 17:42
ValeriyV
А те, кому ты присягнул, разве не так же себя ведут? Пиндосы тырят деньги по всему миру, но против этого ты даже слова хрюкнуть не смеешь.

- Зачем ты украл?
- Так все воруют!

Нормальная логика, верно? Только пока у нас ещё ничего просто так не блокировали. Наверное скоро будут, поживём - увидим.
А ваш любимый Совок и выдачу вкладов ограничивал, и купюры внезапно менял.
ValeriyV 4979 29/03/2014 793 04/06/2022 в 17:45
Stray Cat
Только пока у нас ещё ничего просто так не блокировали.

Сколько стран ограбила твоя любимая америка?
Пиндосы еще хуже хохлов. Воры, разбойники и грабители.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 04/06/2022 в 18:08
ValeriyV
Сколько стран ограбила твоя любимая америка?

Сколько?
Долбоёьов надо грабить, это правильно. Это вы им даёте бабки и содержание впридачу, а они вас киями обкладывают.
И правильно делают!
Вырастишь оборзевшего оболтуса, он тебя тоже обложит, и тоже правильно сделает.

Из-за таких как ты всё и происходит. Ты только что сказал что Америка всех грабит, ну а Хуив чем хуже? Да ничем. Вот он Херсон и ограбил, потому что за Крым ещё по щам не получил.
Прокатило тогда - и сейчас прокатит.
Мне же продали мой не истекший советский паспорт по цене нового. Мог не покупать и сидеть невыездным вукраине с видом праведника. Это Америка виновата, однозначно. Кто же ещё?
ValeriyV 4979 29/03/2014 793 04/06/2022 в 18:18
Stray Cat
Сколько?

Ты еще наглость имеешь этот вопрос задавать.
Stray Cat
Долбоёьов надо грабить, это правильно.

Логика подпиндосного дегенерата.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 04/06/2022 в 18:21
ValeriyV
Ты еще наглость имеешь этот вопрос задавать.

Да, я такой. Имею. А что, ответить нечего? Ну так... оБ том и речь.
ValeriyV
Логика подпиндосного дегенерата.
Слив засчитан.
ValeriyV 4979 29/03/2014 793 04/06/2022 в 18:25
Stray Cat
Да, я такой. Имею. А что, ответить нечего? Ну так... оБ том и речь.

Да ты такой, конченный подпиндосный ублюдок.
Твоя любимая америка ограбила и продолжает грабить полмира. Счета говоришь просто так не блокируют? А не просто так? Россия, Иран, Венесуэла? За дело заблокировали?
Stray Cat
Слив засчитан.

Это констатация факта: ты - подпиндосный дегенерат.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 04/06/2022 в 18:33
ValeriyV
Твоя любимая америка ограбила и продолжает грабить полмира. Счета говоришь просто так не блокируют? А не просто так? Россия, Иран, Венесуэла? За дело заблокировали?

Я о частных счетах. Это раз.
Во-вторых, ко всем этим странам у США были конкретные претензии. А к оккупированному Херсону какие претензии?
Те же, что и к Крыму, который ограбили, оставили без воды и у чьих жителей конфисковывали машины за российские номера А у рыбаков - сейнер..
Месть своим за то что киборги не обили орков.

Короче, ты по факту выгородил укров. Потому что ты тупой. :idiot:
ValeriyV 4979 29/03/2014 793 04/06/2022 в 18:36
Stray Cat
Короче, ты по факту выгородил укров. Потому что ты тупой.

Дело в том, что ты, как и любой подпиндосник, хуже любого укра.
Stray Cat
ко всем этим странам у США были конкретные претензии.

К сша тоже имеются конкретные претензии. Конченное, фашистское государство живущее грабежом.
ValeriyV 4979 29/03/2014 793 04/06/2022 в 18:41
Какая конкретная претензия у сша к России? Претензия простая: Россия посмела противостоять американской агрессии, выходит из под пиндосного контроля. Конечно же это повод арестовать счета. Просто зажать чужие деньги. И это, с точки зрения подпиндосного дегенерата, - правильно.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 04/06/2022 в 18:59
ValeriyV
Дело в том, что ты, как и любой подпиндосник, хуже любого укра.

Я знаю. Укры для таких как ты - свои. За это я таких и презираю.
ValeriyV
К сша тоже имеются конкретные претензии. Конченное, фашистское государство живущее грабежом.

Наложи санкции.
ValeriyV
Какая конкретная претензия у сша к России? Претензия простая: Россия посмела противостоять американской агрессии, выходит из под пиндосного контроля. Конечно же это повод арестовать счета. Просто зажать чужие деньги.

Нападение на другое государство. Более чем конкретная претензия. Тем более - на собственного холуя. Который хочет быть холуём.
Кстати, деньги формально не конфискованы.
Главное - за тупой трескотнёй и перебранкой ограбление херсонцев (конкретных простых людей!) затерялось, уже как-то не до него. Маладетс, малъчьик, продолжай. Плевать на херсонцев, когда американский супостат на форуме.