Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)

ларсана 13754 17/10/2011 845 Севастополь 25/05/2023 в 09:01
Польшу поделили, теперь делите должность президента. СВО продолжается, охолоньте, горячие финские парни.
AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 25/05/2023 в 09:04
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. ФСБ России сорвала планировавшуюся спецслужбами Украины на минувший День Победы террористическую атаку на Ленинградскую и Калининскую АЭС, сообщило ведомство.
«
"Федеральная служба безопасности Российской Федерации предотвратила террористическую атаку на объекты ядерной энергетики, планировавшуюся спецслужбами Украины", — говорится в материале.
Как уточнили в ФСБ, диверсионно-террористическая группа Службы внешней разведки Украины в канун Дня Победы "предприняла попытку подрыва более 30 опор высоковольтных линий электропередач Ленинградской и Калининской атомных электростанций".
Украинские спецслужбы хотели добиться остановки ядерных реакторов и нарушения штатного режима работы АЭС, что, по их замыслу, нанесло бы "серьезный экономический и репутационный ущерб Российской Федерации". "Террористам удалось подорвать одну и заминировать четыре опоры ЛЭП Ленинградской АЭС и заложить СВУ под семь опор Калининской АЭС", — добавили в ФСБ.


И что характерно, этот... бывший дугинский хохляцкий дружок... как его... говорит по ТВ: мол, "надо быты -- по всем российским АЭС надо быты". Зеля в прямом эфире говорит, что у него, мол, есть законные цели на территории ЗАЭС. Гардиан этот ролик размещает у себя. И тот же Гардиан -- и прочие -- называют русских главной угрозой ядерной катастрофы. Параллельные реальности -- точнее уже расщепленные реальности. Шиза, короче.

P.S. Вспомнил, Корчинкский, сука...

"Кстати о Корчинском"
Особенно показательным стало участие и выступление лидера всеукраинской партии «Братство» Дмитро Корчинского, бывшего идеолога украинской националистической организации УНА-УНСО, ещё несколько лет назад известного своими антироссийскими высказываниями. Общая «оранжевая» угроза, а так же формат евразийской империи народов позволил снять многолетние противоречия между русским и украинским национализмом. В своём выступлении Корчинский призывал собравшихся дать решительный отпор нашему общему атлантистскому врагу: «Те, кто сегодня ещё способны на битву, должны заявить, как когда-то Дмитрий Донской, что свобода – выше торговли, что война – выше чем мир. И сегодня, когда мы находимся в растерянности, и не знаем, что делать – мы должны делать шаг вперёд. Мы верим, что очень близко то время, когда митинги перестроятся в батальоны. И тогда война будет начата. Это будет короткая победоносная война за свободу, потому что мы стоим на плечах великих предков, потому что мы родим великих потомков, потому что мы верим в будущее, которое не остановить никому. Время пришло! Мы победим!».
http://evrazia.org/modules.php?name=New ... e&sid=2673
AIS 10233 09/06/2005 1095 25/05/2023 в 09:43
Сателлит
Несомненно, если Путин пойдет на второй срок, отдам свой голос за него.
Однако:
Медведев
Мишустин
Бортников
Пригожин
Пригожин конечно нет. Но все же интересно было познакомиться с некоторыми фактами биографии претендента от Сателлит-а:
Евгений родился в Санкт-Петербурге. Его отец умер, когда мальчик еще был совсем маленьким. Однако, повзрослев, парень поддерживал отношение с родственниками по папиной линии и часто гостил у дедушки в украинском городке Желтые Воды.

Важное место в жизни мальчика занимал и отчим Самуил Жаркой – инструктор по лыжному спорту. Он принимал активное участие в воспитании Жени и смог привить ему любовь к лыжам.

Первую судимость Пригожин получил в 18 лет. Его приговорили к 2 годам условного заключения

За время срока он успел вляпаться еще в несколько неприятных ситуаций, одна из которых закончилась плачевно для парня. Он вместе с сообщниками напал на девушку и та потеряла сознание. Пока она не очнулась, юноша украл у нее золотые серьги и дорогие сапоги.
20-летнего парня приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Пригожин отсидел 9 лет и вышел раньше положенного срока за примерное поведение.

Его жена, Любовь Пригожина, ведет свой бизнес в Санкт-Петербурге – владеет спа-салоном, гастроном «Магазин Купцов Елисеевых» и сетью магазинов «Музей Шоколада». Помимо этого, женщина занимает должность генерального директора «Медстроя», одной из компаний Пригожина.

Старшая дочь Полина вместе с мамой занимается развитием «Музея Шоколада», а также является владелицей части апартаментов «Лахта Плаза» в Питере, которые приносят девушке дополнительный доход. Владеет она и собственным конным клубом, где постоянно совершенствует свои навыки верховой езды.

Младшей дочери Пригожина — Веронике всего 17. Она уже стала владелицей отеля «Red Stars», который включен в ТОП-10 самых необычных гостиниц Санкт-Петербурга.

В 2000 году вместе с детьми Пригожин написал и выпустил сборник детских сказок с трудным названием — «Индрагузик». В книге идет речь о приключениях в волшебной стране Индрагузии. Сказка была издана не для продажи. Все 1000 экземпляров семья Евгения Пригожина подарила близким друзьям и известным людям из своего окружения.

Никуда не деться от параллелей с Гиркиным. Мало кто знает, но Гиркин тоже написал сборник сказок.

И про дедушек. Когда-то Гиркин отбиваясь от обвинений в "неарийском" происхождении, поведал, что его фамилия от белорусского дедушки.
Clinic-Control 19766 04/02/2006 2872 Феодосия - Москва 25/05/2023 в 09:44
AlexeyP
И что характерно, этот... бывший дугинский хохляцкий дружок... как его... говорит по ТВ: мол, "надо быты -- по всем российским АЭС надо быты". Зеля в прямом эфире говорит, что у него, мол, есть законные цели на территории ЗАЭС. Гардиан этот ролик размещает у себя. И тот же Гардиан -- и прочие -- называют русских главной угрозой ядерной катастрофы. Параллельные реальности -- точнее уже расщепленные реальности. Шиза, короче.

Конечно русские виноваты, что они еще есть, что по ним нужно бить и что у них есть атомные станции, что поэтому представляет ядерную угрозу человечеству.
Если бы русских не было или они бы жили при лучине, и не было бы их ядерных станций, то такой угрозы бы не было.
Логика англосаксонских фашистов такова.
Их цель - чтобы нас с вами, наших детей и нашего государства бы не было вообще.
Если бы у нас не было ядерного оружия, спасибо товарищу Сталину, нас бы уже давно не было. В этом нет никаких сомнений.
ларсана 13754 17/10/2011 845 Севастополь 25/05/2023 в 10:00
тг Рыбарь
https://t.me/rybar/47539
Вчера ближе к полуночи украинские формирования осуществили пуск семи БЛА «Мугин-5» с аэродрома Школьный у Одессы в направлении полуострова Крым.

В результате комбинированной работы мобильных стрелковых отрядов ПВО и подразделений радиоэлектронной борьбы были уничтожены пять и посажены два БЛА «Мугин-5» в разных частях Крыма, включая аэродром у Качи.

Жертв и пострадавших в результате нет. Один из подавленных БЛА Mugin-5 упал на склад севернее Джанкоя, из-за чего возникло небольшое возгорание. Изначально сообщалось о 15-16 беспилотниках, но эта информация пока не подтверждается.

За несколько часов до атаки авиация объединенных военно-воздушных сил НАТО провела комплексную разведоперацию в Чёрном море. А во время налёта юго-западнее полуострова действовали американские БЛА RQ-4B Global Hawk и MQ-9A Reaper.
ларсана 13754 17/10/2011 845 Севастополь 25/05/2023 в 10:15
Поэтому клоун колесит по миру, укры пошли на теракты в РФ.
Если бы сработало, укр сидел бы далеко, вне доступа для РФ.

тг Кассада
ФСБ показала кадры задержания перед 9 Мая украинских диверсантов, которые пытались подорвать более 30 опор высоковольтных ЛЭП двух АЭС.

По замыслу украинских спецслужб, это привело бы к остановке ядерных реакторов и нанесло серьёзный экономический и репутационный ущерб России, отметили в ФСБ.

Террористам удалось подорвать одну и заминировать четыре опоры ЛЭП Ленинградской АЭС и заложить СВУ под семь опор Калининской АЭС.

Задержаны украинцы Александр Майструк (псевдоним Механик) и Эдуард Усатенко (псевдоним Макс), в розыск объявлен Юрий Кищак (псевдоним ЮБК), который в настоящее время находится в Бельгии.

Завербованы они были в сентябре 2022-го, после чего прошли подготовку в лагерях в Киевской и Николаевской областях, а потом незаконно приехали транзитом через Польшу и Белоруссию. Также задержаны два россиянина, помогавших диверсантам.

Взрывчатку контрабандой привезли в грузовом прицепе с тайниками через канал грузоперевозок Хелм (Польша) — Шальчининкай (Литва). У преступников изъято 36,5 кг С-4, 61 электродетонатор, 38 электронных таймеров и два пистолета.

Возбуждено уголовное дело о диверсии и незаконном приобретении взрывчатых веществ.
AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 25/05/2023 в 10:22
AIS
Никуда не деться от параллелей с Гиркиным

Есть одно существенное отличие. В отличие от скромного Гиркина этот перец -- уже реально олигархЪ. Причем такой, в собственном смысле этого слова -- а-ля "святые 90-00-е" -- со своим пулом сми, купленных журнашлюх и пр. Но продолжает что-то там вякать про "зажравшуюся элиту". Но да, маразм и взаимоисключающие параграфы вполне в стиле Гиркина и пр.
Perf 21806 04/05/2008 3223 Россия, Электросталь 25/05/2023 в 10:23
Сателлит
Просто вижу, через годы, через расстояния.
Сделайте скриншот.

Сателлит 19555 06/06/2008 1517 Россия Симферополь 25/05/2023 в 10:45
Clinic-Control
Ну какие, спрашивается, могут быть выборы в военной время?

Так у нас и не война, но закон о выборах при военном положении подписали,
AIS
Пригожин конечно нет.

Может он поверил, что он не Янукович, но все же.
Однако с такой биографией теперь понятно отношение некоторых руководителей к нему. Его держат, ему позволяют, пока он нужен.

Perf У вас совести нет, нашли с кем меня сравнивать. ))) Я экстрасекс.

Ладно, пусть теперь вам будет стыдно.


Касаемо твита Саакашвили, то ведь он был прав, с точностью наоборот.
Россия отправила на Донбасс сотни гумманитарных грузов
Россия и сегодня занимается гуманитаркой, не уничтожая электростанции,хлебозаводы и многео другое на Украине
Perf 21806 04/05/2008 3223 Россия, Электросталь 25/05/2023 в 10:58
Сателлит
Perf У вас совести нет, нашли с кем меня сравнивать. ))) Я экстрасекс.

Та лана, есть у меня совесть. Правда, остатки, работать ск мешают.

А вы поосторожней с высказываниями :beer:

Про экстрасексов - есть у меня сериальчик, мне очень понравился

https://russkie-seriali.tv/1347-volshebnik-01-02-10-00.html


AIS 10233 09/06/2005 1095 25/05/2023 в 11:12
AlexeyP
Есть одно существенное отличие. В отличие от скромного Гиркина этот перец -- уже реально олигархЪ. Причем такой, в собственном смысле этого слова -- а-ля "святые 90-00-е" -- со своим пулом сми, купленных журнашлюх и пр. Но продолжает что-то там вякать про "зажравшуюся элиту". Но да, маразм и взаимоисключающие параграфы вполне в стиле Гиркина и пр.
Есть еще одна интересная связь между персонажами. Сейчас как на западе, так и на укре постепенно пришли к консенсусу, что победить Россию на поле боя вряд ли реально, и единственная возможность добиться поставленных целей - развалить Россию изнутри.

До недавнего времени надежды возлагались на Гиркина и он был самым популярным персонажем в укро-пабликах. Сейчас взошла новая "звезда", далеко отодвинув на задний план прежнюю надежду. На серьезных щах обсуждается вопрос, кто кого завербовал, Буданов Пригожина или наоборот.
Clinic-Control 19766 04/02/2006 2872 Феодосия - Москва 25/05/2023 в 11:12
Пригожин объявил о начале вывода подразделений ЧВК «Вагнер» из Артемовска

Зачем об этом объявлять?
escarcha 9969 21/04/2014 1412 Новочеркасск 25/05/2023 в 11:22
Clinic-Control
Зачем об этом объявлять?

сахатидарагой!
AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 25/05/2023 в 11:29
Clinic-Control
Зачем об этом объявлять?

Просто для полноты картины. Вообще-то, в Артемовске воевал много кто: ВДВ, спецура, казачие отряды (нормальный рассказ от нормального мужика). По отдельным сообщениям, время от времени некоторые из них "внезапно" для себя бывали отнесены к "оркестру". Но в основном люди не особо желают светиться -- оркестр, так оркестр.
Clinic-Control 19766 04/02/2006 2872 Феодосия - Москва 25/05/2023 в 11:34
escarcha
Clinic-Control
Зачем об этом объявлять?

сахатидарагой!

Аналог зелепукина. Главное - быть в центре внимания. Тьфу, дешефка. Пусть в свою африку песдует.
AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 25/05/2023 в 12:26
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что контрнаступление украинских войск не станет "единичным событием", это будут десятки "различных действий", которые уже происходят и будут продолжаться.

Короче, "мы обезглавлены (полголовы залужного не считается), поэтому переходим к тупой партизанщине. вашингтон, сука, где снаряды?"
Clinic-Control 19766 04/02/2006 2872 Феодосия - Москва 25/05/2023 в 14:15
Украина готовит провокацию на хранилище ядерного топлива в Харькове
Из-за отсутствия военных успехов в противостоянии с Россией киевский режим может предпринять попытку проведения очередной резонансной провокации, сообщил РИА Новости информированный источник. «Этим актом может стать подрыв в Харькове хранилища с отработавшим ядерным топливом и последующее обвинение Москвы в нанесении ракетного удара по атомному объекту», — уточнил собеседник агентства.
По его словам, в городе находится несколько ядерных реакторов, в том числе в Национальном научном центре «Харьковский физико-технический институт» и Физико-техническом институте низких температур имени Б.И. Веркина НАН Украины.
«В этой связи Харьков вполне подходит для осуществления украинскими неонацистами такого чудовищного террористического акта», — пояснил источник.
Собеседник агентства отметил, что при отсутствии жесткой реакции со стороны ООН, ОБСЕ и других международных организаций на теракты Киева на российской территории украинское руководство может пойти на реализацию этого антигуманного плана.
«В результате ущерб от катастрофы будет не только на востоке Украины, но и в России, Белоруссии и на территории государств ЕС», — заключил источник.

Это пока наши ищут те несчастные красные линии и усиленно чешут репу что же наконец все-таки делать с этими англосаксонскими гадами.
А им насрать что там происходит за их проливами и лужами.
AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 25/05/2023 в 14:52
Clinic-Control
Это пока наши ищут

Есть мнение, что не ищут, а проводят. Сообщение скорее западным стратегам. Мол, мы видим некое скопление дерьма в такой-то области. Так что не пеняйте, когда это дерьмо "внезапно" самоподорвется. С розой ветров все норм будет. В прошлый раз Трасс не выдержала, говорят. Больше ее не слышно.
AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 25/05/2023 в 15:32


Апофеоз войны XXI в.
rinovacio1 2334 01/05/2009 34 КРЫМ РОССИЯ 25/05/2023 в 16:46
Всё таки попали вчера видимо по нашему кораблю возле Босфора.А мы сделку зерновую продлеваем
https://t.me/RVvoenkor/45827?single
Череповец 13716 31/03/2014 906 25/05/2023 в 17:50
rinovacio1
Всё таки попали вчера видимо по нашему кораблю возле Босфора.А мы сделку зерновую продлеваем
https://t.me/RVvoenkor/45827?single

там контактный взрыватель на носу, а этот боком зашёл на абордаж
Сателлит 19555 06/06/2008 1517 Россия Симферополь 25/05/2023 в 18:02
Если бы попали то видео с корабля вы бы уже не увидели.
Последний кадр с беспилотника аккурат совпадает с моментом его подрыва.
Череповец 13716 31/03/2014 906 25/05/2023 в 18:52
Корабль "Иван Хурс" вернулся в Севастополь

Как сообщают коллеги @milinfolive, корабль вошёл в бухту своим ходом без помощи буксиров или иных судов.

Напомним, что ранее корабль подвергся атаке украинских катёров-камикадзе в экономической зоне Турции в Чёрном море.

#флот #Севастополь

@anna_news
Хохловед 1644 25/01/2014 78 Алушта, РОССИЯ 25/05/2023 в 19:06
Меня уволили на интервью с Пригожиным: НЕУЖЕЛИ?
Думаю, все уже в курсе того, что Константина Долгова, того самого, который взял нашумевшее интервью у самого Пригожина, после этого якобы выгнали с работы (смотрите скрин с его канала).
И сразу все дружно начали его жалеть и восхищаться (смелостью и твердостью).
Между тем восхищаться надо было его точным расчетом и ... цинизмом.
На самом деле все было, как говорил когда-то мой учитель истории "так таки так, только чуточку не так".
На самом деле Костян всех провел и использовал Пригожина как трамплин для будущего своего "журналистского роста" (насколько я помню его по делам 2014-19 годов, он виртуоз в таких делах).
https://t.me/yurasumy/8836

За правду всегда страдают
Meganom 7518 07/05/2007 1036 Российская Империя 25/05/2023 в 19:09
AlexeyP
Апофеоз войны XXI в.

Жаль, что не американские и не британские флажки. На месте хохлов должны быть англо-американцы.