Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Свидомые рагули безумны...

segeyros 832 16/12/2004 100 г. Москва 04/03/2014 в 21:39
это даже из укроСМИ видно
http://economics.unian.net/energetics/892901-evrosoyuz-gotov-pomoch-v-modernizatsii-ukrainskoy-gts-ettinger.html

Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер после заседания Совета ЕС на уровне министров энергетики 28 стран-членов Евросоюза заявил :

"Газотранспортная система Украины, через которую идет российский газ в Европу, нуждается в модернизации. Мы заинтересованы в софинансировании этого процесса модернизации. Европейская комиссия готовит пакет помощи Украине, и газ является частью этого пакета", - сказал Оттингер.

"Кроме того, есть проблема неоплаченных счетов Украины. Украина сейчас должна «Газпрому» 2 млрд долларов за газ. Ранее была цена за газ более 400 долларов, а затем стала 268 долларов за тысячу кубометров. Это было специальное предложение Президента РФ Путина, но в настоящее время он угрожает опять поднять цену на газ до 400 долларов. Ситуация ухудшается, и будет много трудностей", - сказал комиссар ЕС.

"Мы должны инвестировать в газовые хранилища, в транспортную инфраструктуру. Европейский банк реконструкции и развития и Всемирный банк должны быть также привлечены. Поскольку, если есть неоплаченные счета из-за того, что карманы страны пусты, счета нужно оплатить. Мы должны найти механизм, чтобы неоплаченные счета за газ были оплачены. США дадут 1 млрд долларов для энергетического сектора Украины. МВФ также придет с помощью. Мы в ЕС хотим тоже оказать помощь, мы хотим дать пакет помощи в энергетический и газовый сектор, чтобы их укрепить", - добавил Оттингер.
----

пояснение: инвестировать значит выкупить акции, т.е. приобрести право собственности на часть или все имущество.
Кот_Инвойм 834 19/08/2008 32 Столица Империи 04/03/2014 в 22:06
Миргородская авиационная бригада продолжает нести боевое дежурство на юге страны как с базового аэродрома, так и с оперативного. Как сообщил журналист «Крылья Украины» Владимир Лазарев, моральных дух военных очень высок, и они готовы по первому приказу выполнить долг перед Родиной и защитить рубежи единой Украины. В то же время, они не строят образ врага в лице русского народа.
Журналист привел такое доказательство высокого боевого духа украинских военных. Военнослужащие технико-эксплуатационной части, работая в три смены, отремонтировали три единицы боевой техники Миргородской авиационной бригады.
Таким образом, на страже воздушных рубежей Украины появилась дополнительная техника.
Напомним, прошлой ночью украинский летчик отреагировал на появление российской авиации.
Кот_Инвойм 834 19/08/2008 32 Столица Империи 04/03/2014 в 22:08
3 марта | 19:07
Украинские правоохранительные органы открыли уголовные производства по фактам блокировки и захвата военнослужащими Черноморского флота России в Крыму государственных учреждений, военных частей, похищения оружия и боеприпасов, уничтожения государственного имущества Украины. Об этом заявил начальник главного управления надзора за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры Петр Визнюк, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Передвижение и деятельность военных формирований Черноморского флота России вне мест их дислокации на территории Украины является грубым нарушением требований международных договоров и законодательства Украины, подчеркивается в сообщении ведомства.

По словам начальника Главного управления, имеют место факты незаконных действий и решений по захвату и прекращению деятельности конституционных органов власти, а также попытки неправомерно подчинить подразделения правоохранительных органов Украины местной власти, легитимность которых ставится под сомнение центральными украинскими властями, или создавать так называемые местные правоохранительные органы.

В связи с тем, что такие незаконные действия спровоцировали обострение социально - политической ситуации в Крыму и подвергают опасности мирных жителей полуострова, Визнюк призвал всех правозащитников, общественных активистов, журналистов максимально фиксировать противоправные действия, совершенные российскими военнослужащими на территории полуострова и предоставлять информацию об этом в главное управление надзора за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры для соответствующего правового реагирования.

Генпрокуратура предостерегла военнослужащих Черноморского флота РФ от совершения противоправных действий на территории Украины, посколько они попадают под действие римского устава Международного уголовного суда, в частности пункта с) статьи 5 (военные преступления).
Paon 64 22/12/2011 11 04/03/2014 в 22:21
Кот_Инвойм
забанить бы тебя пидарка
Кот_Инвойм 834 19/08/2008 32 Столица Империи 04/03/2014 в 22:53
Paon
Кот_Инвойм
забанить бы тебя пидарка


Пшел вон, рагуль.
Дава Маркович 680 27/10/2013 47 Город Герой Одесса Новороссия 04/03/2014 в 22:59
А чего Самооборона не палит самолёты,РЛС,склады с оружием и ГСМ?
Дава Маркович 680 27/10/2013 47 Город Герой Одесса Новороссия 04/03/2014 в 23:01
Да и шлюпки рогульские тоже утопить у причалов.
harry88 314 29/03/2008 34 04/03/2014 в 23:03
Мы же не бандерлоги, самим пригодятся.
estvopros 1200 26/02/2014 30 04/03/2014 в 23:33
http://top.rbc.ru/economics/03/03/2014/908808.shtml
Яценюк примет условия МВФ: у властей нет другого выхода
В том числе:
1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.
Кот_Инвойм 834 19/08/2008 32 Столица Империи 04/03/2014 в 23:51
Кризис на Украине: паника на западных биржах с выгодой для России

("Atlantico", Франция)
Нашим глазам предстает труднопостижимый парадокс: чем сильнее обостряется кризис на Украине, тем больше это может сыграть на руку российской экономике, несмотря на обвал московской биржи. Об этом явлении у нас предпочитают молчать из-за его неполиткорректности, но оно ощутимо влияет на соотношение сил.
Жан-Марк Сильвестр (Jean-Marc Sylvestre)

04/03/2014

На финансовых рынках воцарилась страшная паника. Европейские биржи опасаются эскалации, которая может быть чревата самыми тяжелыми последствиями. В Париже, Лондоне, Франкфурте и Нью-Йорке падение индексов оставило 2-3%. Марио Драги установил контроль за финансовыми рынками и заявил в кулуарах, что сторонники девальвации евро в конечном итоге все же могут взять верх в случае ухудшения ситуации. «Не время играть с огнем».

Москве тоже не удалось избежать общей тенденции. Ценные бумаги потеряли 13% стоимости, а курс рубля покатился вниз, несмотря на интервенцию Центробанка.

Если оперировать чисто экономическими понятиями, то у Франции не так уж много причин для беспокойства. Такие страны как Польша, Турция, Венгрия и Румыния активно экспортируют на Украину и в Россию. Такие западные государства как Германия, Италия и Франция ведут себя осторожнее и практически не зависят от продаж на российском и украинском рынках (соответственно 4% и 3% от общего объема экспорта).

Для Франции единственные заметные невооруженным глазом последствия коснутся лишь сектора предметов роскоши. Россияне — вторые по значимости клиенты LVMH после китайцев. Они много покупают как в самой России, так и за пределами страны. Россияне (по крайней мере, богатые) много путешествуют. Дорогие гостиницы, престижные рестораны, ювелиры, производители шампанского и лучших вин — пострадать может весь этот небольшой мирок.

Кроме того, все это может затронуть сектор престижной недвижимости в Париже, на Лазурном берегу, в Куршевеле и Довиле, потому что он сильнейшим образом зависит от россиян, которые вкладывают в него часть своего состояния. Если Запад прекратит выдачу виз и даже заморозит заграничное имущество и счета богатых представителей российской и украинской диаспор, целые отрасли все равно задохнутся.

Тем не менее, сильнее всего последствия будут ощущаться в энергетике. Западная Европа импортирует из России 35% нефти и половину газа. Транзит углеводородов идет через Украину, и опасность войны привела к взлету цен за последние две недели. Цены выставляются в долларах, и, следовательно, их повышение становится лишь ощутимее на фоне падения курса рубля.

Наконец, нужно сказать несколько слов о финансовых рисках. У европейских (немецких, английских и французских) банков есть кредиты на 40 миллиардов евро в России и на Украине. У одного только Société générale набирается 13 миллиардов займов в России. В результате европейские финансовые институты стали заложниками украинского дефолта (такая перспектива сейчас не кажется столь уж невероятной), а западные банки не смогут ничего сделать с возможной заморозкой счетов, которая может стать ответом Путина на блокировку российских счетов и активов на Западе. Поэтому диалог вырисовывается весьма непростым, а европейцы вовсе не обязательно могут говорить с позиции силы. У каждой стороны найдется, чем ответить другой.

К тому же, России по силам смягчить удар. Более того, ситуация может даже пойти ей на пользу. Цены на газ, нефть и прочее сырье, на которое приходится основная часть ее экспорта, пойдут вверх. Падение рубля сыграет на руку компаниям-экспортерам, и чем хуже будут становиться отношения, тем выгоднее это будет для российской экономики.

Украина же уже сейчас тяжело больна (45 миллионов жителей зарабатывают на жизнь в среднем 300 евро в месяц) и может окончательно пойти на дно. Если Европа не предоставит ей помощь (но как можно ссудить деньги стране на грани дефолта?), а Россия перекроет ей финансирование (в конце февраля Москва уже потребовала от нее 13 миллиардов долларов за газ), Украина покатится в пропасть.

И если Украина действительно утонет, Брюсселю придется куда хуже, чем Москве, потому что европейские финансовые обязательства в стране больше российских. По всей видимости, украинский дефолт может оказаться сравнимым по последствиям с крахом Lehman Brothers.

Европа же до сих пор не смогла полностью оправиться от банкротства Lehman Brothers и просто не может позволить себе второй такой же удар за пять лет.


Жан-Марк Сильвестр, специалист по экономике на TF1, LCI
Кот_Инвойм 834 19/08/2008 32 Столица Империи 05/03/2014 в 09:14
Спецподразделениям, которые осуществляют оперативно-розыскную деятельность, дано поручение ГПУ по задержанию отстраненного командующего ВМС Украины Дениса Березовского.

Об этом заявил Генеральный прокурор Олег Махницкий в эфире Общественного ТВ. "В отношении него заведено соответствующее уголовное производство за совершение государственной измены. В отношении него также проведено и другие следственные действия, в том числе касающиеся его задержания. Дано поручение спецподразделениям, которые проводят оперативно-розыскную деятельность, на его задержание", - сказал генпрокурор.
Кот_Инвойм 834 19/08/2008 32 Столица Империи 05/03/2014 в 10:33
Педераст Ляшко учит армию сражаться:
http://www.youtube.com.s45.ru.wbprx.com/watch?feature=player_embedded&v=8EoW7KROMYg
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 05/03/2014 в 10:37
Махницкий - никто и его поручения ничто. Место Махницкого - на нарах, а лучше - на виселице.
estvopros 1200 26/02/2014 30 05/03/2014 в 11:35
Кот_Инвойм "Крымское ?Ханство?" под протекторатом Турции+зачистка Крыма от всех других национальностей= Лучше? http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=769766&p=18170006#p18170006
skyline_2m8 286 28/02/2009 15 05/03/2014 в 12:07
Бред конечно, и не до этого сейчас.
Но меня посетила мысль: а зачем переименовали Ул. Екатерининскую в Ленина?
Может обратно вернуть?
arelav 690 05/06/2007 164 Севастополь. Россия. 05/03/2014 в 12:09
дЭмократия :lol:
Кот_Инвойм 834 19/08/2008 32 Столица Империи 05/03/2014 в 13:20
Глава МИД Великобритании не видит Украину в ЕС в обозримом будущем

Вопрос о присоединении Украины к ЕС пока не актуален, заявил глава МИД Великобритании Уильям Хейг.

"В обозримом будущем о реальной возможности присоединения Украины в ЕС говорить не приходится", - сказал министр, отвечая на вопросы членов британского парламента.

У.Хейг напомнил, что Брюссель предлагает Украине подписать соглашение об ассоциации, которое само по себе не предусматривает обязательного дальнейшего вступления этой страны к ЕС.
partizan76 219 28/02/2014 7 Севастополь 05/03/2014 в 13:37
arelav
дЭмократия :lol:

и ролик как еще назвали... отказались петь...Максимум 2—3% населения знают весь гимн наизусть, поэтому украинские спортсмены во время его исполнения вместо хотя бы попыток шевеления губами в такт сурово и торжественно молчат. Полный текст содержит территориальные претензии к России и Польше, однако в официально утверждённой версии эти слова выпилены. Также в релиз гимна не вошли самые популярные строчки исходного текста: «Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане, нащо оддав Україну москалям поганим?»
Кот_Инвойм 834 19/08/2008 32 Столица Империи 05/03/2014 в 14:08
Украинский дипломат: Киев обсуждает размещение американских ПРО в Украине в обмен на финпомощь
..
05 марта 2014 года 13:24

Минск. 5 марта. INTERFAX.RU - Посол Украины в Минске Михаил Ежель заявляет, что возможность размещения в Украине американской ПРО в обмен на получение Киевом финпомощи от США является предметом переговоров.

"Это вопрос переговоров. Как говорят, ввяжемся в драку - разберемся", - ответил посол журналистам в среду в Минске на вопрос о возможном размещении американской ПРО на территории Украины как об условии предоставления финпомощи стране в сложившейся кризисной ситуации.
estvopros 1200 26/02/2014 30 05/03/2014 в 14:12
Кот_Инвойм
Украинский дипломат: Киев обсуждает размещение американских ПРО в Украине в обмен на финпомощь
..
05 марта 2014 года 13:24

Минск. 5 марта. INTERFAX.RU - Посол Украины в Минске Михаил Ежель заявляет, что возможность размещения в Украине американской ПРО в обмен на получение Киевом финпомощи от США является предметом переговоров.

"Это вопрос переговоров. Как говорят, ввяжемся в драку - разберемся", - ответил посол журналистам в среду в Минске на вопрос о возможном размещении американской ПРО на территории Украины как об условии предоставления финпомощи стране в сложившейся кризисной ситуации.

Это спекуляции и блеф.
Безумные рагули надеяться стравить США и Россию.
США и Россия не дебилы и это понимают, так что 2 х*я рагулям за щеки и от США и от России.

Кот_Инвойм 834 19/08/2008 32 Столица Империи 05/03/2014 в 16:37
Встреча глав МИД РФ и ЕС началась в напряженной атмосфере. Сергей Лавров принимал Кэтрин Эштон в резиденции российского посла, где на столе стояли блюдца со сладостями. "Печеньки,— предложил российский министр коллеге.— Не с Майдана, конечно, но тем не менее". Баронесса Эштон отказалась: "Я ни разу в жизни не ела печенье". Возникла неловкая пауза.
Кот_Инвойм 834 19/08/2008 32 Столица Империи 05/03/2014 в 16:44
Запасов топлива на украинских АЭС осталось на март и апрель, введен запрет на передвижение топлива из-за нестабильной ситуации в Украине
Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, сообщает «Интерфакс-Украина».
«У нас проблемы с транзитом ядерного топлива через территорию Украины к нашим партнерам в Восточной Европе, и есть вопросы, связанные с поставкой топлива на сами атомные станции Украины», - заявил Рогозин в среду на встрече президента с членами правительства.
«Запас топлива на АЭС Украины есть на март и апрель. Пока введен запрет на такого рода передвижение топлива из-за нестабильной ситуации в стране», - сказал он.
Кот_Инвойм 834 19/08/2008 32 Столица Империи 05/03/2014 в 17:08
Депутаты от фракции «Батькивщина» вынесли на рассмотрение Верховной рады законопроект о присоединении Украины к НАТО. Текст документа опубликован на сайте украинского парламента.

Представители «Батькивщины» предложили внести поправки в действующий закон «Об основах национальной безопасности». Законопроект подразумевает включение в текст закона упоминание об интеграции «в евроатлантическое пространство».

Кроме того, депутаты хотят исключить положение о том, что Украина является внеблоковым государством. Главным же шагом народные избранники хотят сделать присоединение к единой европейской системе безопасности.
Arbyz 636 22/01/2014 52 Москва-Севастополь, Россия 05/03/2014 в 17:10
в Ивано-Франковске появились виселицы для «предателей» Украины

Кот_Инвойм 834 19/08/2008 32 Столица Империи 05/03/2014 в 19:58
График погашения украинских долгов - 2014