Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Новости Белоруссии

Mister Wulf 8324 30/01/2006 1015 Лётчики, Севастополь 22/08/2012 в 22:12
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что белорусы и белорусское государство в процессе демократизации общества должны пройти ряд этапов, которые нельзя "перепрыгнуть".

"Мы ни в коей мере не говорим, что все у нас идеально и прекрасно, как и у них, кстати. Мы готовы прилежно учиться всему новому и передовому, и не только у них, но мы хотим делать это без понуканий, угроз и шантажа. Психология нашего народа такова, что нельзя заставить его перепрыгнуть через несколько этапов развития и оказаться "в счастливом демократическом будущем".

Логика развития всех государств мира говорит о необходимости спокойного, эволюционного, поступательного развития", - сказал А.Лукашенко, представляя в среду в МИДе нового главу ведомства Владимира Макея, передает "Интерфакс-Запад".


........Так-то оно так,ежели конечно.А ежели вдруг что,то не то сказать,что дескать ежели,а доведись оно до каждого--вот тебе и пожалуйста!....


(с) "типа крылатый набор слов" Но, в той или иной конфигурации часто слышал из уст Брежнева, Черненко, Шеварднадзе (часто), Горбачева (очень часто), Ельцина (иногда, по известным физиологическим причинам), Кравчука (часто), Кучмы (очень часто), Путина (часто), Медведева (слишком часто) и ... (иных членов российского истеблишмента).
ИМХО: тут хохлам есть чем гордиться. Их свекловодные политики русским языком владеют лучше, хотя ... так люто его ненавидят! :lol2:
egoMANIAC 22477 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 22/08/2012 в 22:18
Mortem
egoMANIAC, а может махнёмся президентами?

Хоть сейчас,но зачем торопиться-всё идёт к тому,что Белоруссия потиху присоедениться к России :)
Правда к тому моменту под мудрым ЛУКАводством первогопослеБога,белорусы жить будут бедно-как украинцы... И госсобственность с молотка уйдёт...
ZeroTheGreat 2273 10/12/2008 143 Российская Федерация 22/08/2012 в 22:24
Mortem
egoMANIAC, а может махнёмся президентами?
Механизм? Из реальных я вижу только Ваш переезд в Белоруссию и смену гражданства, если это возможно :)
egoMANIAC 22477 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 22/08/2012 в 22:55
ZeroTheGreat
Mortem
egoMANIAC, а может махнёмся президентами?
Механизм? Из реальных я вижу только Ваш переезд в Белоруссию и смену гражданства, если это возможно :)

И переехать и сменить гражданство легко,но кто ж на это пойдёт-то? Это не в интернетах петь хвалебные оды тому,чего сам не видел ни разу.
ПС. Бацька жжёт аццким напалмом:
«Скот отличный, но он не должен содержаться в таких помещениях. Корова не заслужила этого концлагеря. Это концлагерь, а корова должна быть во дворце», — подчеркнул глава государства.

В учебнике по истории Белоруссии когда-нибудь напишут-"Летом 2012 года в Белоруссии закончилась эпоха ледовых дворцов,которую сменила эра дворцов коровьих." :lol2: :lol2: :cry2:
Mister Wulf 8324 30/01/2006 1015 Лётчики, Севастополь 22/08/2012 в 22:56
egoMANIAC
ЛУКАводством первогопослеБога,белорусы жить будут бедно-как украинцы... И госсобственность с молотка уйдёт...


Позвольте не согласиться.
1.Бедно живут они и сейчас. И часто - беднее, чем "так называемые украинцы". Я не об отдельных выскочках, а об общем фоне. Но бедно и "беднее" живут в цифрах, а как "маньяк" статистического анализа могу утверждать и отстаивать свою точку зрения: "Нет ничего более бессмысленного и не показывающего никаких тенденций ни в чем, чем "СТАТИСТИКА" ". :?

т.е. белорусы "на цифрах" уже давно должны вымереть и иммигрировать (типа, как в Латгале). Но вымирать не собираются. Даже- наоборот!
Кто виноват? Опять Баццька??? Маэ буть он знает такую тайну, которая не позволяет этому произойти?
А "тайна" всем известна и забыта.. И в ней кроется ответ на п.2. И вопрос по п.2.

egoMANIAC
И госсобственность с молотка уйдёт...

ХТУ!(расшифровать аббревиатуру, или сами догадаетесь?)
Я с этим в 2002-2008гг. (до начала "крызы" имел очень непонятно-нервные и необъяснимые взаимоотношения. Но все "непонятки" сразу объяснялись НЕУКОСНИТЕЛЬНЫМ И БЕСКОМПРОМИССНЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНА!

Тогда я обижался и был на Луку и его власть в большой "манупе" (я ведь и сам "белоруссо-германо" или германо-белоруссо", называющего себя "русским". Сейчас понимаю его "манупу" по отношению к Вове Пукину, Анжеле Меркель и "чернокожему мальчику с другого континента"....
======================
База РБ в "пищевом плане" ничтожна, но с с/х они получают больше, чем "самая крутая в Европе по условиям и предположениям" - ВГН Украина. РБ экспотирует в в ВГН много с/х продукции. Много и импортирует! (глупо бы было, если бы так не было).

Теперь вопрос и ответ: так почему РБ "на цифрах" давно сдохли, а по теме - - пока опережают ВГН?

Теперь - ТРЕТЬЕ. (приватизация). "Кто-то кому-то "за гроши и откаты сдаст нашу экономику".
Не идеализируйте укро-безбашенную модель (готовую, кстати, вместе с РФ "порвать" экономику РБ!)

Теперь - главное: Если бы Лука разрешил (простите за капс -лук) СВОБОДНОЕ ОТЧУЖДЕНИЕ АКЦИЙ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩИХ, ГРАДООБРАЗУЮЩИХ И РЕГИОНООБРАЗУЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, как-то (купля-продажа, дарение и т.п.), то сейчас бы Беларуси не было. Была бы поделена между Польшей, Украиной и Россией.

Страна сохранила все для быстрейшего возрождения, которое (в отличии от Украины) займет пару лет, а не пару десятков (как и в России).
===============================

Понятно теперь, почему нищая земля Беларуси живет немного лучше "раскошной и образцовой" земле Украины?
ZeroTheGreat 2273 10/12/2008 143 Российская Федерация 22/08/2012 в 22:59
Mister Wulf
Маэ буть он знает такую тайну, которая не позволяет этому произойти?
Российская нефть, российские дотации и бычий рынок до 2008 года :)
Mister Wulf 8324 30/01/2006 1015 Лётчики, Севастополь 22/08/2012 в 23:09
ZeroTheGreat
Российская нефть, российские дотации и бычий рынок до 2008 года :)


Странное представление о "рынке углеводородов". Патриотизм патриота России не заменяет и не замещает цены на углеводороды.
(будет Вам известно, что "росс-Газ- Газпром" на "газовом" рынке Европы занимает менее 35%. Это - "остатки "ништяков" СССР с "запиткой" Ист-Эуроп от СССР.
Всякие немцы, хренцузы и нагличане где-то сопутствуют только в интересах прибылей корпораций, зарегистрированных на Тринидад и Тобаго, а не своих государств.. О "наших" уже и говорить стыдно.

Откуда такая слепая уверенность во "власти ресурсов"? Во время 2 МВ мы эти самые "углеводороды" получали от колоний Британской империи, а еду и металл - от США.

Много или мало - не суть дело! Факт, что, СССР победил в войне не углеводородами, не металлами и не ахххуенными запасами жратвы!
=====================
Как мне вас жалко! "Белорусские" - "интернационально-иудейские-имени-ахад-хама" - "Педриоты"
=====================

Пока бы посоветовал обратиться в дурку с "нервным расстройством". Так хоть в Сибирь не пошлют снег убирать (межгосударственное соглашение действует и работает!)
egoMANIAC 22477 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 23/08/2012 в 00:46
Mister Wulf
Так хоть в Сибирь не пошлют снег убирать (межгосударственное соглашение действует и работает!)


Mister Wulf,закусовать надо-ть :mrgreen: :mrgreen:
Наши у нас и отбывают наказание-что ворьё,что политические,если Вы не в курсе :wink:
a_c_ 7137 23/01/2008 816 USSR, Moscow 23/08/2012 в 00:56
Тверичанин
ZeroTheGreat, не сочтите за труд добавить и меня в свой "игнор-лист" - посчитаю за честь быть в компании столь достойных форумчан. :D

Тоже не откажусь от принятия в эту компанию :wink:

Ross
Только вот причем здесь современная Россия, в которой я живу?

Современная Россия, которой, как говорил Дмитрий Анатольевич, 20 лет, абсолютно ни при чем. Речь идет о России.

Mister Wulf
Страна сохранила все для быстрейшего возрождения.

Именно так. У меня по этому поводу всегда вспоминается Редер.

P.S. Запугали меня местные авторитеты падением качества белорусского пищепрома, нашел в Севастополе шоколад и сгущенное молоко - советский ГОСТ в Белоруссии продолжает действовать.
Vario 223 03/12/2008 28 23/08/2012 в 01:35
egoMANIAC
И переехать и сменить гражданство легко,но кто ж на это пойдёт-то? Это не в интернетах петь хвалебные оды тому,чего сам не видел ни разу.
+100500. И хорошо бы видеть не в Минске на экскурсии, а в провинции и подольше. Поработать тоже там познавательно. И будут вам и ГОСТы и раздумья ,как на китайском поделии советский ГОСТ оказался, много чего будет. Но проще с хотберда смотреть в 21.00 "Панораму" по БТ и радостно здесь отписываться, врет, мол, всё Эгоманьяк :mrgreen: .
egoMANIAC 22477 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 23/08/2012 в 08:59
a_c_

P.S. Запугали меня местные авторитеты падением качества белорусского пищепрома, нашел в Севастополе шоколад и сгущенное молоко - советский ГОСТ в Белоруссии продолжает действовать.

а_с_,по отдельным видам продуктов глупо судить о всей белорусской еде в целом,Вам так не кажется? Зайдите в любой белорусский магазин и попытайтесь найти ту же колбасу сделанную по советским ГОСТам. А ежели найдёте-на цену посмотрите и прикиньте сколько такой колбасы может себе позволить купить среднестатистический белорус...
От тогда и поймёте,что обыкновенный белорус в основном питается таким же синтетическим говном,как и обыкновенный русский.Или украинец. И всё это говно производится у нас-в Белоруссии. Совсем не по советским ГОСТам.
И поверьте-это не только колбасы касается.
Mortem 5852 24/03/2007 414 Moscow 23/08/2012 в 10:27
Уже писал здесь, ещё год назад, после поездки по Беларуси, повторюсь. Был в Орше, Гомеле, Могилёве, Бобруйске и Минске. Ездили дом на колёсах. Дороги в разы лучше российских, бензин был дешевле, российские продукты, что нас поразило, были дешевле, чем в России. Ни одного чебурека не встретили, везде чисто. Нет гаишников с радарами на углах, как у нас. В этом году не получилось поехать, а друзья съездили. Цены поднялись по сранению с прошлой поездкой.
WWS 16001 24/01/2005 1759 Girl&GIG 23/08/2012 в 16:10
Вот жеж интересно. Во всей России только 8 выкансий сторожей, на Украине всего одна.
А в Белоруссии - аж 18, причем 17 в Минске и с зарплатой 350-500 долл.


http://hh.ru/applicant/searchvacancyres ... cyCode=RUR
a_c_ 7137 23/01/2008 816 USSR, Moscow 23/08/2012 в 16:14
egoMANIAC
а_с_,по отдельным видам продуктов глупо судить о всей белорусской еде в целом...

egoMANIAC, естественно, я покупаю только с наклейкой: "Для туриста a_c_ от батькиного Коли" :pp:

Mortem
... Цены поднялись по сравнению с прошлой поездкой.

Границы с РФ нет и рынок все расставил по своим местам. Вспомните, как в прошлом году жители Смоленской и Брянской областей опустошали близкие магазины.
egoMANIAC 22477 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 23/08/2012 в 20:04
a_c_
egoMANIAC
а_с_,по отдельным видам продуктов глупо судить о всей белорусской еде в целом...

egoMANIAC, естественно, я покупаю только с наклейкой: "Для туриста a_c_ от батькиного Коли" :pp:

Вы хотите сказать что белорусские производители гонят на экспорт то же синтетическое дерьмо,коим питается подавляющее большинство белорусов? Что то в это мало верится. На экспорт обычно гонят то,что качеством поприличней и,соответственно,вопросов всяких не вызывает и продаётся "на ура" принося прибыль производителю. Вряд ли кто будет гнать на экспорт "пластилиновое" дерьмо-его везде и так хватает.
Дабы понять что подавляющее большинство тех же белорусских колбас далеки от советского ГОСТа,нужно зайти в любой белорусский магазин и почитать из чего эти колбасы сделаны. И мясо птицы мехобвалки-это самое безобидное что порой можно найти в колбасе :mrgreen:
ZeroTheGreat 2273 10/12/2008 143 Российская Федерация 23/08/2012 в 20:11
Mister Wulf
Факт, что, СССР
Я имел в виду причины, почему Белоруссия спокойно живёт, а Лукашенко - спокойно правит :) У Вас нелинейное построение постов.
ZeroTheGreat 2273 10/12/2008 143 Российская Федерация 23/08/2012 в 20:14
a_c_
Тоже не откажусь от принятия в эту компанию :wink:
Какая же это компания - это несколько байтов моих форумных настроек :| Вы но форуме и так в компании, а игнорировать Вас у меня пока нет причин.
sguschenka 1948 27/05/2011 152 23/08/2012 в 20:15
ZeroTheGreat
Mister Wulf
Факт, что, СССР
Я имел в виду причины, почему Белоруссия спокойно живёт, а Лукашенко - спокойно правит :) У Вас нелинейное построение постов.


Ну так....

"Газпром" продолжит политику льготных цен на газ для Беларуси. Об этом заявил сегодня в Кобрине, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Цена для Беларуси на газ на сегодняшний день кратно ниже, чем цены на мировом рынке, - отметил Алексей Миллер. - Это существенное подспорье для развития экономики Республики Беларусь. И мы будем продолжать эту политику".


И это не говоря уж о "растворителях"... :confused:
egoMANIAC 22477 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 23/08/2012 в 21:34
Минск, который предпочитают не показывать
Многие из вас бывали в столице Республики Беларусь. Лично я там был уже пять раз.
Этот город не богат на достопримечательности, и практически все из них я посмотрел в предыдущие свои визиты. Если вам интересна парадная сторона Минска, то советую пройтись по тегу Беларусь и посмотреть мои прошлогодние отчеты.

Потому что сегодня я покажу другую сторону, и надеюсь, жители столицы не затаят обиду на меня, в связи с этим.
Существуют стереотипы об идеальной чистоте и порядке Минска, а также о сознательности его жителей. Что ж, я не совсем с этим согласен.

Давайте посмотрим на Минск, который предпочитают не показывать...
http://holy-mozart.livejournal.com/342267.html


Советую посмотреть/почитать-автор показал обычный,непарадный Минск,который я вижу едва ли не каждый день. Есть фото и из района где я живу(Заводской) и где я работаю(Уручье). Автор судя по всему избегал постить фото откровенно засранных мест,коих хватает,но оно и к лучшему-в том виде как он есть,репортаж получился очень хорош,безо всяких преувеличений и киданий в крайности,в общем-обычный Минск.
Минск без понтов.
ПС. С непарадной проходной МТЗ(ул.Радиальная) масштабы нелегальной торговли "с земли" намного больше.
Повеселили креативщики,превратившие значёк,обозначающий пешеходную полосу на велодорожке,в мента с дубиналом :mrgreen:
Касаемо игровых клубов-их действительно много и количество их постоянно увеличивается. На фото(ул. Руссиянова,микрорайон "Уручье") изображены 2 клуба



Первый,находится в полуподвальном помещении открыт несколько лет назад,в этом году производился капитальный ремонт. Второй открыт в этом году(конец весны-начало лета,ЕМНИП) в помещении до этого занимаемым продовольственным магазином. На противоположной стороне улицы,метрах в трёхстах-четырёхстах находится ещё один игровой клуб. И в одной остановке от изображённых на фото заведений ещё один,открытый менее месяца назад.
Минск потиху превращается в город казино :(
a_c_ 7137 23/01/2008 816 USSR, Moscow 23/08/2012 в 23:51
egoMANIAC
... нужно зайти в любой белорусский магазин ...


Я покупаю только в магазинах "Для туриста a_c_ от батькиного Коли" и только товары с наклейкой "Для туриста a_c_ от батькиного Коли" :pp: :pp:

... почитать из чего эти колбасы сделаны.

Читаю в Севастополе и не могу купить - в лучшем случае мясо птицы :(
a_c_ 7137 23/01/2008 816 USSR, Moscow 23/08/2012 в 23:55
egoMANIAC
Советую посмотреть/почитать - автор показал обычный, непарадный, Минск,который я вижу едва ли не каждый день.

Спасибо за ссылку, хороший репортаж. По Вашей реакции могу предположить, что Вы не только в Севастополе давно не были, но и, вообще, Белоруссию давно не покидали.

P.S. Из репортажа узнал, что
egoMANIAC 22477 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 24/08/2012 в 01:09
a_c_
egoMANIAC
Советую посмотреть/почитать - автор показал обычный, непарадный, Минск,который я вижу едва ли не каждый день.

Спасибо за ссылку, хороший репортаж. По Вашей реакции могу предположить, что Вы не только в Севастополе давно не были, но и, вообще, Белоруссию давно не покидали.

Таки да. Но не нужно писать что везде всё засрано,а Минск сияет чистотой как принадлежности у кота. Глупость вовсе не в том, что "Минск не стерильный", Минск как раз вполне себе чистый город, а в том, что это почему-то возводят в предмет гордости (больше же нечем в городе гордиться,ога) и ставят в заслугу одному конкретному человеку, как будто он лично улицы метёт.
a_c_

Я покупаю только в магазинах "Для туриста a_c_ от батькиного Коли" и только товары с наклейкой "Для туриста a_c_ от батькиного Коли" :pp: :pp:

Эко Вас слово "турист" задело-то :mrgreen:
А покупать можете что угодно и где угодно-хоть у бацькиного коли,хоть у колиного бацьки. Мне до этого нет ни какого дела.
a_c_
Читаю в Севастополе и не могу купить - в лучшем случае мясо птицы :(

Сдаётся мне,что Вы давненько не читали состав белорусской колбасы.
Купите колбаски варёной,сделаной в Белоруссии и выложить фотографию на которой виден состав,дабы сразу было ясно что она по советскому ГОСТу сделана. Вы не стесняйтесь-выкладывайте,а то говорить много чего можно :wink:
sguschenka 1948 27/05/2011 152 24/08/2012 в 06:41
egoMANIAC

А покупать можете что угодно и где угодно-хоть у бацькиного коли,хоть у колиного бацьки.


Кстати о нем



Интересно, полковничек в швейцарах. И с кем интересно энтот полковничек "навоевал" на такой "иконостас"? Или это за открывание дверцы лимузина?
egoMANIAC 22477 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 24/08/2012 в 09:00
sguschenka
egoMANIAC

А покупать можете что угодно и где угодно-хоть у бацькиного коли,хоть у колиного бацьки.


Кстати о нем

[img]

Интересно, полковничек в швейцарах. И с кем интересно энтот полковничек "навоевал" на такой "иконостас"? Или это за открывание дверцы лимузина?

И на груди его могучей,
Сверкая стройностью рядов,
Одна медаль висела кучей,
И та... за выслугу годов!

Иконостас этого палкаша-из той же оперы.
Суперкот 12285 01/12/2008 941 эта крепость духа и мощность мысли? 24/08/2012 в 09:21
это всё из разряда негодователей Каддафи:
дескать, оборзел совсем- женский батальон (или что там было) охраны,
попсу всякую за лямы баксов выступать приглашает, в шатре живёт, выпендривается...
где сейчас Каддафи и как "хорошо" стало в Ливии?!!
так что, дорогие сябры, как говорится- не кличь лихо, пока тихо...
придёт и ваш черёд, хлебнёте ещё. (и псевдодемократии и "покращення")!