Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Трамп - 45 президент сша! Что дальше?!

W54 12751 13/07/2014 2240 СССР 31/08/2017 в 20:16
Недалеко от Белого дома установили надувную фигуру Трампа в виде крысы



МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Гигантскую надувную фигуру, изображающую президента США Дональда Трампа в виде крысы, установили в центре Вашингтона недалеко от Белого дома, пишет газета Hill.

Сообщается, что пятиметровая фигура создана владельцем нью-йоркской галереи Джоном Постом Ли, который дал ей название на латыни "Castigat Ridendo Mores" ("Смехом бичует нравы").

"На самом деле я не хотел поднимать его на смех. Я хотел пошутить над ним и как в зеркале показать, как он умаляет значение других людей", — заявил галерист газете. Ранее эта фигура находилась в Нью-Йорке.
Linzometr 2629 25/05/2010 177 Victoria. совок,нержвейка,тяжелый 31/08/2017 в 20:36
СерыйКот
мы требуем, чтобы российское правительство закрыло свое генеральное консульство в Сан-Франциско, консульское здание в Вашингтоне и консульское здание в Нью-Йорке

Это Веселоживем

Трамп выразил уверенность в нормализации отношений с РФ

Лавров походу должен озаботится сурьёзно,палата №6 просто отдыхает наблюдая за госдепом,попкорн будет дорожать, надо закупить в прок ,сериал только начался и обещает быть интересным
чеснок 11640 18/10/2009 2813 .. и все 01/09/2017 в 00:53
В Вашингтоне требуют до 2 сентября закрыть консульство РФ в Сан-Франциско и два консульских объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента Хизер Нойерт. При этом, по ее словам, «США надеются, что, продвинувшись к желаемому Российской Федерацией паритету, мы можем избежать дальнейших действий в отместку с обеих сторон».

Следующим шагом будет удар по СевКорее? Там тоже ить не лыком шиты..
Меня эти истерические дерганья порядком бесят..
Вольдемар 7168 25/08/2007 1006 01/09/2017 в 09:45
Решение о закрытии генконсульства России в Сан-Франциско и зданий тогрпредства в Вашингтоне
и Нью-Йорке принял президент США Дональд Трамп. Об этом в ходе брифинга для журналистов
заявила пресс-секретарь главы Белого дома Сара Сандерс, передает в четверг, 31 августа, Reuters.

«Да, это решение принял президент», — ответила Сандерс на соответствующий вопрос, уточнив,
что официальный Вашингтон пошел на эту меру в ответ на сокращение американского дипприсутствия
в России. При этом она добавила, что «США хотят улучшить отношения с Россией и будут искать
возможности для достижения этой цели», сообщает «Интерфакс».
прохожий 35079 12/10/2004 3531 Севастополь 01/09/2017 в 11:56
чеснок
В Вашингтоне требуют до 2 сентября закрыть консульство РФ в Сан-Франциско и два консульских объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке...

надо и в России позакрывать всё нафиг, оставить только одного ихнего посла в Москве, и всё... :mrgreen:
Гебо 16557 09/05/2014 1553 Москва 01/09/2017 в 13:10
Это ж скока в пиндосии безработных прибавится..экс работников посольств, и црушников
Гебо 16557 09/05/2014 1553 Москва 01/09/2017 в 13:12
Сороса из пиндосии изгоняют..будет метаться по свету ,как цветочек в проруби, вместе с Саакашвилей
Вольдемар 7168 25/08/2007 1006 01/09/2017 в 21:56
В МИД РФ заявили, что спецслужбы США проведут обыск в консульстве в Сан-Франциско
https://russian.rt.com/world/news/425372-mid-specsluzhby-ssha-obyski

чеснок 11640 18/10/2009 2813 .. и все 02/09/2017 в 01:25
Это даже не истерика.. это приступ дикого психоза -

Россия к субботе должна по требованию американской стороны закрыть три своих представительства в США, включая генеральное консульство в Сан-Франциско. Фактически у российских дипломатов остается всего несколько часов для того, чтобы собрать вещи и освободить помещения, где их деятельность отныне будет запрещена на неопределенный срок.
По заявлению МИД РФ, уже в субботу спецслужбы США намерены провести обыск в генеральном консульстве России в Сан-Франциско, в том числе в квартирах сотрудников диппредставительства.
Последнее решение американских властей, принятое лично президентом Дональдом Трампом и объявленное 31 августа, стало продолжением " дипломатической войны" , начатой по инициативе Вашингтона еще в декабре прошлого года. Тогда администрация бывшего президента США Барака Обамы распорядилась выслать из страны в течение трех дней 35 российских дипломатов и фактически арестовать две " посольские дачи" в нарушение всяких международных норм. Основанием стали обвинения РФ во " вмешательстве" в выборы в США в 2016 году. Доказательств этому не было предъявлено ни тогда, ни позднее.
Россия в ответ на это спустя полгода предложила США сократить численность диппредставительств в России до 455 человек, приведя их в равное соответствие с числом российского персонала в США. На это в Белом доме потребовали до 2 сентября закрыть консульство России в Сан-Франциско и здания торговых представительств в Вашингтоне и Нью-Йорке. О высылке сотрудников при этом речи не идет.
Обыск после захвата
В течение пятницы российские дипломаты готовились к закрытию объектов. Корреспондент РИА Новости стал свидетелем, как из здания торгпредства на Коннектикут-авеню в Вашингтоне вывозили коробки, которые затем везли в посольство России.
В Нью-Йорке собраться было проще: там россияне арендовали под нужды отделения торгпредства помещение, где работали всего несколько человек.
В свою очередь генконсульство в Сан-Франциско до 13.00 местного времени продолжало выдавать гражданам готовые паспорта. По информации американских СМИ днем из здания шел дым, из-за чего на место даже вызвали пожарных. Каких-либо комментариев с российской стороны на эту тему не последовало.
Помимо служебных вещей и документов, дипломатам и членам их семей пришлось спешно собирать и личные вещи, поскольку многие из них проживали на территории миссии. Делать это пришлось на фоне поступившей информации о том, что в этих помещениях скоро пройдет обыск.
" Американские спецслужбы вознамерились 2 сентября провести обыск в Генеральном консульстве в Сан-Франциско, в том числе в квартирах сотрудников, проживающих в его здании и имеющих иммунитет, для чего предписали, чтобы они и их семьи, включая малолетних и даже грудных детей, на 10-12 часов покинули занимаемые помещения" , — говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном в пятницу вечером.
По ее словам, речь идет о " вторжении в консульское учреждение и жилища дипломатических работников, причем их самих выставляют вон, чтобы не мешали агентам ФБР".
Как отметила высокопоставленный дипломат, требование властей США от РФ закрыть дипломатические объекты в этой стране создает прямую угрозу для безопасности российских граждан.
" Помимо очередного рейдерского захвата дорогостоящих объектов российской государственной собственности, которые нам после их блокирования настойчиво предлагают продать, на этот раз требования властей США создают прямую угрозу для безопасности граждан России" , — подчеркивается в комментарии.
Стоит отметить, что шестиэтажное здание генконсульства РФ расположено в самом центре Сан-Франциско. Советские, а затем российские дипломаты занимали его с 1972 года.
Особняк торгпредства РФ в Вашингтоне, построенный еще в 1911 году, также находится в престижном районе столицы США. Стоимость здания по приблизительным оценкам составляет миллионы долларов. С 1975 года здание принадлежало Торговому представительству СССР, а позже — Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки.
Отвечать жестко, но в клинч не входить
В Москве с сожалением восприняли действия Вашингтона и заявили, что спокойно подумают, как можно ответить на них.
" Речь идёт о дальнейшей эскалации напряжённости в двустороннем контексте, мы сожалеем об этом, и естественно, спокойно подумаем о том, каким образом мы бы могли ответить" , — сказал журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.
" То, что они закрывают торгпредства — что это? Готовность к развитию торгово-экономических отношений? Или что… Сигнал не о том, чтобы развивать отношения, а сигнал о том, чтобы их топить и дальше… Не только собственность отняли, но и затрудняют функции, деятельность нашего посольства, диппредставительств. Будем думать, как ответить. С одной стороны, конечно, не хочется вообще в клинч входить, глупость какая-то, кто-то должен проявить благоразумие и остановить все это" , — добавил Ушаков.
В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров пообещал, что Москва будет жестко отвечать на меры США в отношении РФ, которые наносят России ущерб.
" Мы будем жестко отвечать на те вещи, которые наносят нам ущерб абсолютно на ровном месте и которые продиктованы только желанием испортить наши отношения с Соединенными Штатами" , — сказал министр, выступая в пятницу в МГИМО.
По словам Лаврова, Москва искренне хочет, чтобы " двусторонняя политическая атмосфера стала нормальной". " Но как вы знаете, для танго нужны двое, пока, по-моему, наши американские партнеры исполняют раз за разом индивидуальный брейк-данс" , — отметил глава МИД РФ.
" Как говорил президент не раз, мы не ищем ссоры с этой страной. Мы были всегда дружественно настроены к американскому народу, открыты и сейчас для конструктивного взаимодействия там, где это отвечает российским интересам" , — сказал Лавров.
Посольство России в Вашингтоне заявило, что РФ не собирается скатываться к истерии и краю конфронтации с США, будет продолжать работать на благо двух стран.
" Рассматриваем предпринятый администрацией США шаг как недружественный. К сожалению, это очередной виток спирали дипломатических выпадов друг против друга. Он ведет к дальнейшему ухудшению российско-американских отношений. Создает проблемы для простых людей. Вредит экономическому сотрудничеству наших стран. И в целом не отвечает общим интересам России и США" , — говорится в сообщении, размещенном на сайте посольства.
Дипломаты отметили, что российская сторона " по-прежнему рассчитывает, что заявленный американским руководством настрой на нормализацию двусторонних отношений контактов в итоге будет реализован".
" Со своей стороны не собираемся скатываться к истерии и краю конфронтации. Будем продолжать работать на благо двух стран" , — подчеркивается в заявлении.
Вольдемар 7168 25/08/2007 1006 02/09/2017 в 09:19
Госдеп отреагировал на информацию об обысках в российском консульстве

Государственный департамент Соединенных Штатов отказался комментировать информацию относительно обысков в российском генконсульстве в Сан-Франциско.

Представитель Госдепа в беседе с РИА Новости отреагировал на заявление МИД России в отношении возможных обысков в консульстве. По его словам, власти США будут обеспечивать и поддерживать объекты недвижимости, как того требует закон. А что касается обысков, представитель внешнеполитического ведомства посоветовал обратиться к ФБР по этому вопросу.
СерыйКот 1788 18/03/2017 232 Россия: Москва и область 02/09/2017 в 21:28
Спятившие штаты америки:

В российском торгпредстве в Вашингтоне начались обыски
Вольдемар 7168 25/08/2007 1006 02/09/2017 в 22:03
СерыйКот
Спятившие штаты америки:

В российском торгпредстве в Вашингтоне начались обыски

Georgios 3105 01/08/2010 879 02/09/2017 в 22:41
прохожий
эка его колбасит -- то санкции, то нормализация... :) у него в мозгах такой же хаос, как на голове... :)


Лишнее подтверждение того, что Трамп или мало что решает, или вообще ничего не решает.

Надеявшиеся с приходом Трампа на возрождение прежней Америки испытывают разочарование (с Фейсбука):

Чего никак не отнять у американцев, так это того, что они настоящие мастера символизма.

Отметил на фото не только само сжигание горы американских флагов, которые они собрали по своим домам, наверняка, а не закупали для этой цели - если уж символизм, то добросовестно. Они поэтому хранили флаги дома в специально сложенном виде конвертом.



Почти треть женщин надели майки или даже фартук с флагом.

Причем те, кто не служил в вооруженных силах прикладывают руку к сердцу. А кто служил прикладывают руку к голове в воинском приветствии.

Эти флаги они сожгли в знак того, что считают, что США в том виде, котором они понимали и любили свою страну, теперь перестала существовать.

Отдельно отмечу, что они сожгли эти флаги без глумления, а с горечью. Они ведут себя с достоинством, чего никак нельзя сказать о либералах и геях-активистах, плюющих и сносящих памятники для утверждения своего доминирования.

Что бы ни было, но у меня вызывает большое уважение поступок как этих людей у кучи флагов, так и отдельно Аллена Арментраута, который, никому не угрожая и не мешая, провел единичный пикет с флагом конфедерации, почтив своих предков, участвующих в войне на стороне Юга и которого за это подвергли в "толерантной стране" настоящей травле, выгнали из колледжа, уничтожили добровольный сбор денег парню на учебу и так далее.

США в том виде, котором мы представляли себе в 70-е и 80-е и даже, отчасти, в 90-е закончились.

Теперь это империя доминирования и бессовестного навязывания идеологических убеждений, сложенных из нескольких догм:

1. сексуальные девиации это норма и предмет гордости;
2. самое главное это деньги;
3. только СМИ доносят истину и формируют во что и как верить и как поступать;
4. наднациональная элита всемогуща и неподсудна;
5. все должны подчиняться;
6. демократия это то, на чем поставила штамп "Одобрено" Вашингтон Пост по указке сверху.

Прощайте Соединенные Штаты Америки такими как я их видел раньше. Что-то ведь было справедливое в этой стране, что когда то вызывало уважение и восхищение.

Я тоже хороню свои иллюзии и представления, вместе с этими американцами.

И очень им сочувствую, т.к. сам пережил в 90-е колоссальный крах своей страны СССР и все последствия.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Вольдемар 7168 25/08/2007 1006 02/09/2017 в 22:51
Вольдемар 7168 25/08/2007 1006 02/09/2017 в 22:56
Прямая трансляция захвата нашего торгпредства в США
https://topwar.ru/124068-zdanie-torgpredstva-rossii-v-vashingtone-perehodit-pod-kontrol-amerikanskoy-storony-pryamaya-translyaciya.html
W54 12751 13/07/2014 2240 СССР 02/09/2017 в 22:59
Гори, гори ясно, чтобы не погасло (с) Заслужили. ИМХО.
Вольдемар 7168 25/08/2007 1006 02/09/2017 в 23:13
Кремль молча проглотит очередное хамство США
Дипломатический скандал как знамение краха либеральной внешней политики России
http://svpressa.ru/world/article/180624/?rss=1
Liberti Fox 7227 14/08/2011 759 Cевастополь,гордость Русских моряков! 02/09/2017 в 23:29
Cейчас самое время у товарища Кима что б потроллить пендосов парой ракет в сторону Гуама )
СерыйКот 1788 18/03/2017 232 Россия: Москва и область 02/09/2017 в 23:32
ВАШИНГТОН, 2 сен, РИА Новости 23:27 02.09.2017 — Екатерина Соболь.
Представители госдепартамента США и силовых ведомств вызвали к зданию заблокированного торгового представительства России в Вашингтоне службу по взлому замков, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.
W54 12751 13/07/2014 2240 СССР 03/09/2017 в 06:04


Дела говорят больше, чем слова. Мелкая деталь из мира политики
Linzometr 2629 25/05/2010 177 Victoria. совок,нержвейка,тяжелый 03/09/2017 в 08:37
Вольдемар
Кремль молча проглотит очередное хамство США

Не проглотит , сглотнёт с апетитом,партнеры все таки,да и не привыкать все движения отработаны.Главное партнерам неудобств не причинить,ща долго будут думать над "ответным ходом" потом пе*нут в лужу,ну опять чтоб громко но безболезнено для партнеров,ну папаша суднопроизводительницы выступит страну успокоит и на том до следующего акта сглатывания можно расслабиться.ковтуна послушать ну или еще кого из творцов ротом.
Syberia 2145 07/03/2014 433 столица Сибири 03/09/2017 в 08:58
Вольдемар
Кремль молча проглотит очередное хамство США
Дипломатический скандал как знамение краха либеральной внешней политики России
http://svpressa.ru/world/article/180624/?rss=1

Не каждому дано понять выжидающую политику Кремля
когда враг делает фатальную ошибку после которой #Крымнаш
они ДБ, сэр :mrgreen:
ничему их не учит история
W54 12751 13/07/2014 2240 СССР 03/09/2017 в 09:06
Вольдемар
Кремль молча проглотит очередное хамство США
Дипломатический скандал как знамение краха либеральной внешней политики России
http://svpressa.ru/world/article/180624/?rss=1

Полагаю, что лучше отслеживать реальное развитие событий, чем верить прогнозам людей, никак не отвечающих за свои слова.
Linzometr 2629 25/05/2010 177 Victoria. совок,нержвейка,тяжелый 03/09/2017 в 09:18
Syberia
Не каждому дано понять выжидающую политику Кремля

Ну да,тяжко нагадить под дверь за которой лежит все нажитое "непосильным трудом",дверку могут закрыть и как показали сейчас раздумывать не станут.Ну и как особо одаренные детки будут бегать по заграницам в оборваных штанишках ,разве можно это понять, не каждому так сказать понять можно,а на счет дано не дано это к Клычко он в этом эксперд. Уже начинают разьяснять про политику доходчиво - "говорится в сообщении, опубликованном на странице Захаровой в Facebook. Представитель МИД отметила, что спецслужбы США подобными действиями не смогут вызвать ответную агрессию со стороны российских дипломатических сотрудников"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4527511
W54 12751 13/07/2014 2240 СССР 03/09/2017 в 09:47
Linzometr
Уже начинают разьяснять про политику доходчиво - "говорится в сообщении, опубликованном на странице Захаровой в Facebook. Представитель МИД отметила, что спецслужбы США подобными действиями не смогут вызвать ответную агрессию со стороны российских дипломатических сотрудников"

Неужели наши дипломаты не будут бить морды американским силовикам? Какой позор...