Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Граница Украина-Крым (Попытка прорыва ДРГ?)

Бахтин 2956 10/08/2015 215 10/08/2016 в 16:48
Данное дерзкое событие можно рассматривать как нападение на РФ. Думаю , правительство должно принять самые решительные меры. Вплоть до закрытия границы, причём не только в Крыму а вообще везде. Ведь они хотели убить россиян из ненависти. Значит все россияне находятся под угрозой.
Оба на 20785 26/02/2014 1534 10/08/2016 в 16:49
Службе безопасности Украины опровергают заявление Федеральной службы безопасности Российской Федерации о якобы подготовку Киевом терактов в Крыму и проникновении украинских диверсантов на полуостров.
"Украина не захватывает и не возвращает силой свою территорию, и не будет этого делать. Я могу вам точно сказать", - сказал в комментарии Интерфакс-Украина советник главы СБУ Юрий Тандит.
"Поэтому фактически с этой точки зрения могу заявление ФСБ или Министерства обороны полностью перевернуть. То есть мы не будем силой возвращать нашу территорию. Она наша и так, по праву владения", - добавил он.
Советник главы СБУ подчеркнул, что "в Крыму живут граждане Украины, и мы не можем и не имеем право кому-либо делать больно или тем более на кого-то нападать".
"Мы опровергаем эту информацию. Я лишь говорю, какая причина. Мы не возвращаем силой нашу территорию", - сказал Тандит. http://korrespondent.net/ukraine/3729874-sbu-ukrayna-ne-pytaetsia-napast-na-krym
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 10/08/2016 в 16:50
КТОФ
Ситуация сложная...
Для погибших и членов их семей ситуация предельно понятна.

Сложная она для политиканов.
Luna1982 2738 31/01/2010 370 Севастополь 10/08/2016 в 16:51
КТОФ
Котовасий
Удивляет, почему 4 (четыре) дня был полный молчок на федеральных каналах.

Видимо наши и сами еще не решили, что с этим делать.
Обстрел с территории Украины для общечеловеков не доказуем, не смотря на погибших.
А вот ответное уничтожение пары БТРов на территории ВГН очень даже доказательства Российской агрессии.
Ситуация сложная...

Ну да погибли 2 людей, ситуация действительно сложная, а по мне так достаточно тревожная. Ранее казалось, что не дай бог начнут , то тут же будут уничтожены, хоть находятся и на враждебной территории. Значит разговоры о том, что Крым неприступная крепость , не более, чем разговоры или 2 человеческих жизни ничего не стоят? И опять открыты пункты пропуска, странно как-то.
sedovlan 7283 22/04/2008 926 Севастополь, ЮФО 10/08/2016 в 16:52
Котовасий
Нужно срочно предъявлять публике этого Панова.

Он какой-то дальнобойщик из Энергодара, симпатизирующий правосекам
https://new.vk.com/panov0606
Скорее всего не кадровый спец, а доброволец, отправленный на убой
yaros66 9951 18/04/2014 526 Питер 10/08/2016 в 16:53
Федеральная служба безопасности распространила официальное сообщение с подробностями о попытках «прорыва диверсионно-террористических групп» украинских спецподразделений в Крым. В результате погиб российский военнослужащий.
«Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова», - говорится в сообщении на сайте ФСБ.

Целью диверсий и террористических актов была дестабилизация социально- политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти, сообщают в ведомстве.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе крымского города Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения были обнаружены 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.
Принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания. Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания.

В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб российский военнослужащий.

На основании результатов оперативно-разыскных и боевых мероприятий следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело. Проводятся дополнительные оперативные мероприятия и следственные действия.

Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной.

Вместе с тем, представитель украинской разведки отказался признавать попытку прорыва военных в Крым.

Ранее источники в интернет-СМИ сообщали, что в ночь на 7 августа несколько боевиков украинских территориальных батальонов на границе Крыма с Украиной открыли огонь из автоматического оружия по российским пограничникам. Сообщалось, что в результате был убит один военнослужащий, еще двое ранены (по другой информации были убиты трое российских военных). Российская сторона на это не ответила, так как якобы с украинской стороны «стояли танки, которые взяли пограничный пост на прямую наводку». Одновременно с этим в Крым прорвалась диверсионная группа. Позже часть диверсантов были обезврежены.

Согласно появлявшимся данным, на севере Крыма был отключен интернет, к границе с Украиной былой переброшены дополнительные силы, на дорогах увеличилось число полицейских кордонов.

Украинские СМИ сообщали, что группа диверсантов якобы пробралась в Крым по высохшим солончакам на озере Сиваш. При этом украинские источники отказывались называть диверсантов агентами Киева, утверждая, что это «российские дезертиры».
http://www.vz.ru/news/2016/8/10/826170.html
kenig1 376 02/03/2014 -79 не такие дела заваливали 10/08/2016 в 16:57
Котовасий
Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания.


Нужно срочно предъявлять публике этого Панова.
Иначе ситуация выглядит несколько странной.

С чего это срочно предъявлять, надо ждать реакцию украины, ситуация нормальная.
Котовасий 2116 23/03/2007 411 Севастополь 10/08/2016 в 16:57
Если этот Панов никакой не "сотрудник ГУР МО Украины",
а обычный активист - хохлопитек, то, значит, что уже идёт
деза, причём от наших структур. Зачем?
Andrey65 572 21/10/2007 59 Севастополь 10/08/2016 в 16:58
То, что хохложопия фактически совершила военное вторжение на территорию России, только сам этот факт-т.е. ведение боевых действий в отношении сопредельного государства (России), уже дает право РФ нахлобучить каклов вонючих,по полной программе. Реакция должна быть жесткой-как политически так и экономически. Должны быть приняты привентивные меры оборонного характера. Что бы запомнили мрази хохлопитеки надолго..
AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 10/08/2016 в 17:01
Andrey65
Реакция должна быть жесткой-как политически так и экономически. Должны быть приняты привентивные меры оборонного характера. Что бы запомнили мрази хохлопитеки надолго..

А собственно, хохлопитекам -- точнее их хозяевам -- а также Дугиным/Гиркиным и прочим Приазовцам именно это сейчас и нужно...
КТОФ 17733 11/08/2008 2090 Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра 10/08/2016 в 17:03
Luna1982

Ну да погибли 2 людей,

Хотя это и не меняет ситуацию, но похоже все таки 1 человек.
Просто в некоторых источниках он назван военнослужащим, а в некоторых сотрудником ФСБ, обычно такая путаница возникает, когда речь идет о пограничниках.
А некоторые СМИ решили что это два разных человека.
yaros66 9951 18/04/2014 526 Питер 10/08/2016 в 17:04
Служба безопасности опровергла заявление ФСБ о попытках теракта.
В Службе безопасности Украины опровергают заявление Федеральной службы безопасности Российской Федерации о якобы подготовку Киевом терактов в Крыму и проникновении украинских диверсантов на полуостров.
"Украина не захватывает и не возвращает силой свою территорию, и не будет этого делать. Я могу вам точно сказать", - сказал в комментарии Интерфакс-Украина советник главы СБУ Юрий Тандит.
"Поэтому фактически с этой точки зрения могу заявление ФСБ или Министерства обороны полностью перевернуть. То есть мы не будем силой возвращать нашу территорию. Она наша и так, по праву владения", - добавил он.
Советник главы СБУ подчеркнул, что "в Крыму живут граждане Украины, и мы не можем и не имеем право кому-либо делать больно или тем более на кого-то нападать".
"Мы опровергаем эту информацию. Я лишь говорю, какая причина. Мы не возвращаем силой нашу территорию", - сказал Тандит.
Отметим, что утром 7 августа Россия заблокировала украинскую границу с Крымом по непонятным причинам. В Госпогранслужбе Украины заявляли, что в Крыму, возможно, проводят военные учения или ротацию войск. Местные жители сообщали, что границы якобы закрыли из-за дезертиров. Автотранспорт на основных магистралях полуострова проверяли российские силовики, а в Красноперекопском районе были развешены листовки об их поиске.

В то же время, некоторые СМИ писали, что пункты пропуска закрыли из-за того, что в Крым пробралась вооруженная группа, напавшая на российских военных.
http://korrespondent.net/ukraine/3729874-sbu-ukrayna-ne-budet-vozvraschat-krym-syloi
Option 2503 08/11/2008 933 СССР, Севастополь. 10/08/2016 в 17:04
Luna1982
И опять открыты пункты пропуска, странно как-то.
А чего странного? Будем ждать массовых жертв среди мирняка в районе этих переходов, ибо на рiдноi нэньке у некоторых крымчан "любi-друзi-родiчи", или "им туды надо по работi".
Дождёмся, тогда и закроем. Может быть. :smith:
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 10/08/2016 в 17:05
kenig1
надо ждать реакцию украины
Ждать нечего. Они уже сказали, что ничего не было.

Р.S. С Украиной разговаривать бессмысленно.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 10/08/2016 в 17:06
Option
Будем ждать массовых жертв среди мирняка в районе этих переходов
Да и по всей границе. Они ведь могут применять "бронетехнику, которая вела массированный обстрел российской территории". А мы этому никак не противодействуем.
Luna1982 2738 31/01/2010 370 Севастополь 10/08/2016 в 17:07
AlexeyP
Andrey65
Реакция должна быть жесткой-как политически так и экономически. Должны быть приняты привентивные меры оборонного характера. Что бы запомнили мрази хохлопитеки надолго..

А собственно, хохлопитекам -- точнее их хозяевам -- а также Дугиным/Гиркиным и прочим Приазовцам именно это сейчас и нужно...

Не-не , не надо ничего предпринимать, ну что ж такого убиты 2 людей. Так по вашему, реакции не должно быть, бывает. Кстати по России 24 об этих потерях тоже как-то буднично сообщили.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 10/08/2016 в 17:08
AlexeyP
Andrey65
Реакция должна быть жесткой-как политически так и экономически. Должны быть приняты привентивные меры оборонного характера. Что бы запомнили мрази хохлопитеки надолго..

А собственно, хохлопитекам -- точнее их хозяевам -- а также Дугиным/Гиркиным и прочим Приазовцам именно это сейчас и нужно...
А что предлагаете Вы?
-=xXx=- 1027 02/03/2007 125 10/08/2016 в 17:08
КТОФ
Хотя это и не меняет ситуацию, но похоже все таки 1 человек.
Просто в некоторых источниках он назван военнослужащим, а в некоторых сотрудником ФСБ, обычно такая путаница возникает, когда речь идет о пограничниках.
А некоторые СМИ решили что это два разных человека.

Все-таки двое. В пресс-релизе ФСБ сказано, что сотрудник ФСБ погиб с 6 на 7 августа, и в ночь на 8-е - военнослужащий МО РФ
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 10/08/2016 в 17:09
Luna1982
Кстати по России 24 об этих потерях тоже как-то буднично сообщили.
То ли дело недопуск спортсменов.
Котовасий 2116 23/03/2007 411 Севастополь 10/08/2016 в 17:10
Поскольку центральная киевская власть таковой фактически не является,
то можно с некоторой долей уверенности предположить, что имела место
активность неподконтрольных укре военизированных структур.

Признание этого факта будет выгодным, как Киеву, так и Москве,
поскольку реально никто не желает обострения отношений.

Инцидент может быть просто предан забвению
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 10/08/2016 в 17:12
Котовасий
имела место активность неподконтрольных укре военизированных структур
В распоряжении которых была бронетехника, которая вела массированный обстрел российской территории
Luna1982 2738 31/01/2010 370 Севастополь 10/08/2016 в 17:14
Option
Luna1982
И опять открыты пункты пропуска, странно как-то.
А чего странного? Будем ждать массовых жертв среди мирняка в районе этих переходов, ибо на рiдноi нэньке у некоторых крымчан "любi-друзi-родiчи", или "им туды надо по работi".
Дождёмся, тогда и закроем. Может быть. :smith:

ГЫ-гы, сейчас интервью какой-то Сафонов давал по Р24. По его словам, все прекрасно, все хорошо в Крыму, ну правда соболезнования семье погибшего сотрудника ФСБ. Действительно так и не понятно,сколько погибло, до этого говорили здесь же в новостях о двух погибших.
Option 2503 08/11/2008 933 СССР, Севастополь. 10/08/2016 в 17:15
Приазовец_
Option
Будем ждать массовых жертв среди мирняка в районе этих переходов
Да и по всей границе. Они ведь могут применять "бронетехнику, которая вела массированный обстрел российской территории". А мы этому никак не противодействуем.
Я уже разжёвывал выше в теме, почему наши не могут, и не будут отвечать на обстрелы Крыма, и почему нужно всеми возможными способами максимально ограничить массовое пребывание укров в самом Крыму и вблизи его границ на перешейке.
Но тут абсолютно никто не хочет этого понимать, ибо "любi-друзи-родiчi", и так далее... :evil:
Andrey65 572 21/10/2007 59 Севастополь 10/08/2016 в 17:18
Option
Границу нужно закрывать.
NeTa 4852 30/07/2011 835 Севастополь,ЮФО РФ 10/08/2016 в 17:19
Почитала цензор..Короче одни не верят, что это дело рук их деверсантов,другие орут "хероям сало" за то что их деверсанты напугали весь Крым,третьи считают,что-это повод для войны,но Путин на Херсонщину не пойдёт..
Общее впечатление-хорохорятся,но панически боятся,что начнётся что-то большое..