Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Путин. Моё отношение.

no pasaran1 5783 22/02/2014 350 Севастополь-Спб-Ямал 28/01/2015 в 22:46
По поводу сегодняшнего демарша с ГДР и ФРГ) Лично я прифигела от троллизма 80 уровня, браво!

Французы еще мысль подкинули: России надо предъявить Германии счет в евро (!!) на всю инфраструктуру, построенную в ГДР.
И добавили: "Хрен предскажешь, что русские выкинут в следующий момент, в шахматы они не проигрывают")
l-s 18713 29/10/2009 760 Оренбург-Самара-СПб 28/01/2015 в 22:51
барс
Я имею ввиду соединение социализма с монархией. Пока вроде только капитализм с ней соединяли. Так что у нас полный карт-бланш :wink:

Нечто в духе Хрущева: скрестить корову с медведем, чтобы летом давала молоко, а зимой сосала лапу.
ZaRus1 3964 11/04/2014 334 Челябинск 28/01/2015 в 23:10
AP1982
ZaRus1
Куда идём? Куда нас ведут? (Почему так, а не иначе?)

вот это конечно немного коробит
всю жизнь и при любом случае ждем, когда же нам кто рецепт счастья раскроет и выполнять его еще заставит, а то просто знать нам его мало - делать все равно не будем

откуда такие требования? почему всегда кто-то виноват, то враг, то царь, то Бог - мы сами то бываем хоть в чем то виноваты?!
Да.
Мы тоже виноваты во многом.
Например в том, что среди нас всё ещё есть "люди", которые (несмотря на обучение в школе) всё равно никак не поймут:
- что такое организация труда?
- в чём заключена работа организатора?
- почему президент должен быть организатором?

И вроде понимает такой убогий, что дом (машину, хлеб, ...) нельзя сделать в одиночку - нужны знания и совместные действия множества людей, но...
Но хотя этот неуч ничего из этого делать не умеет, он опять и опять задаёт вопрос типа: "Если я сам ем, хожу в туалет, то:
- почему ... нужно делать вместе?
- почему нужен организатор?
- почему нужна технология?
- почему нужен проект?

Да, есть, оправляться, спать, ... можно делать одному, а строить что-то серьёзное (от дома, до оружия и космической техники) можно только вместе.
Сейчас в Новороссии идёт война. Там нужны совместные усилия и изделия совместных усилий.

И ещё...
Тот, кто никогда не пытался дойти до "царя", чтобы убедить его в "рецепте счастья", тот никогда не поймёт, что такое пирамида власти.
Что такое "жалует царь, да не жалует псарь".
Смотрите телевизор и узнавайте:
- о коррупции и безсовестности "царских бояр", "воевод", "приказчиков", ...
- о подрывной деятельности Шарпов и Навальных ...
- о глупости и безответственности неучей,
- о взаимоуничтожительной деятельности неорганизованных людей,
- о ...

И думайте:
- в чём именно и почему виновата власть (И её руководитель Путин)?
- как устранить её "вину"? (или хотябы "убожество неучей"?)
Благо устранение "вины" возможно и стоит "копейки"... А неустранение - миллиарды...
milanese 5277 10/02/2014 2150 Зеленоград - столица Москвы! 28/01/2015 в 23:20
барс
ZaRus1


Грустно...


Дорогой ZaRus, не грустите...
Вы очень умный и неравнодушный человек.
Подозреваю, что нас ведут к нашей естественной форме - монархии. Не самодержавной, а Конституционной. С учетом социалистического опыта.Полагаю, что идеология прорабатывается. Мы, как всегда, пионеры в области систем, строев, идеологий. Мне по душе - социализм.Но равенство и плановая экономика показали себя не лучшим образом. Хотя, может быть, исполнители были так себе.

Безусловно, монархию, как строй очень рано списывать, как бы ее ни охаивали разные либерасты. Я даже заметил далеко не случайное обрабатывание граждан нашей страны в том смысле, что монархия это "фи" как старо и немодно.
Ага! Ругают, значит боятся, что мы туда дорожку разыщем.
Безусловно, для России (империи) самым гармоничным и жизненным была бы монархия.
Касаемо общественной идеологии ( с психологией попроще - ее народ как-то уже нащупывает), думаю, что сама жизненная реальность нам ее подсказывает.
Нам трудно было выработать некую ясную идеологию, после уничтожения монотеистического ( в смысле атеистического строя) и установления разных мощных религиозных ценностей. Попробуй тут, создай нечто устраивающее всех!
Но вот "партнёры", как обзывает их наш царь, сами подвели нас к такой идеологии, которая позволит каждому остаться собой и одновременно быть единым мощным организмом, готовым к цивилизационному прыжку.
Не берусь давать название этой идеологии, однако её содержание ясно и это
- необходимость и возможность совместного спасения в сошедшем с ума мире,
-общность единого врага для всех - неоконства и его отравы - либерастии.
- изобилие материальных ресурсов, человеческого фактора, много раз выдержанный экзамен времени
-отсутствие нужды драться за ресурсы внутри
- мессианская, цивилизационная идея.
- идея земной справедливости, базирующейся на традиционных ценностях, объявление о создании центра ее защиты, куда могут обратиться все за помощью.
можно продолжить дальше.

Да, Путин неактивен в создании хотя бы неформального института общественной идеологии, а также системы агитации и пропаганды (контрпропаганды).
Думаю, что он это лучше нас понимает, но не хочет фальстарта, а ждёт когда потребность в иделогоии станет настолько очевидной и обрисуются ее главные черты чтобы провозгласить ее.
По ощущениям - это время очень близко.
Есть правда и другая опасность - при провозглашении национальной идеологии, найдется много её "поддерживающих интерпретаторов" которые как всегда начнут уводить в сторону.
Отсюда наиважнейшая задача отобрать, наделить полномочиями авторизованных комиссаров института общественной идеологии.
Александр РФ 3220 27/04/2014 116 28/01/2015 в 23:35
Интересно, а что каждый "местный" монархист понимает под монархией, желательной для России? Кто он, российский Монарх? Только верховный наследственный властитель? Или то же самое, но еще и крупнейший собственник в государстве? А как видится вертикаль власти? Почему то уверен, что как только будут определены основные черты монархии (созданной тем более под одного конкретного человека), так Россия встанет на путь повторения трагической судьбы РИ.
Хотел бы я знать, какая еще власть прибудет ВВП, если наречь его монархом?
AP1982 893 26/02/2014 -41 28/01/2015 в 23:38
ZaRus1
Да.Мы тоже виноваты во многом.

а срач в подьездах - это тоже путин должен нас организовать?
подростки бухающие на лавках и заплевывающие детские площадки - это к кому?

а когда прохожего сделавшего правильное замечание, быдлокомпания посылает лесом или лезет в драку, а проходящие мимо делают вид что это не их война ....

если вы. видя что вашу страну убивают, убивают лично вас, принципиально готовы сидеть и ждать когда появится лидер и организатор - потому что это его работа - это ваш выбор
я лично к этому не готов.

Я не против настоящего лидера конечно же и дай Бог он таким и окажется и потихоньку нас из спячки вытащит, но это не снимает ответственности с каждого из нас. Масштабы возможностей конечно другие, но помножив их на количество
народу - сделать можно не меньше.

А сарказм, и менторский тон - он ни к чему. В свое время г-н Явлинский тоже вон величался, что знает как спасти Россию за 500 дней, но никому не скажет, а только готов сделать это лично - чем это кончилось - политический неудачник и ноль.

И опять же, когда все наши вопросы решит сильный лидер - вы будьте готовы принять его решения какими бы они небыли. Потому как он - вытащив страну из задницы в одиночку - не обязан и не будет испытывать к народу, не пошевелившему даже пальцем, а будет вести себя с таким народом как со скотом - и будет прав на все 100%. Этих на бойню, этих на откорм, а этих поменяю на другую породу для селекции - и как показал опыт одного селекционера почившего в 53 году - такой хозяйский подход очень даже эффективен.

Но лично мне хотелось бы быть не только шестеренкой - место которой в механизме определят или вообще выбросят, а хотя бы частью программного кода - который может предложить системе те рациональные вещи которые он видит со своей колоколенки.
барс 1795 27/03/2014 163 Столица Родины 28/01/2015 в 23:45
Александр РФ
Интересно, а что каждый "местный" монархист понимает под монархией, желательной для России? Кто он, российский Монарх? Только верховный наследственный властитель? Или то же самое, но еще и крупнейший собственник в государстве? А как видится вертикаль власти? Почему то уверен, что как только будут определены основные черты монархии (созданной тем более под одного конкретного человека), так Россия встанет на путь повторения трагической судьбы РИ.
Хотел бы я знать, какая еще власть прибудет ВВП, если наречь его монархом?


Он им не будет. Ищут Рюриковичей. Романовы себя скомпрометировали,предав царя. Монарх будет только скрепляющей силой, не дающий менять идеологию и раздербанивать государство. Не собственник. Даже не монарх. Хранитель России.
Александр РФ 3220 27/04/2014 116 28/01/2015 в 23:46
AP1982, правильные слова говорите. Только не понятно почему нам, а не подросткам бухающим на лавках ну и далее по тексту.
Врачу: исцелись сам (с)
Александр РФ 3220 27/04/2014 116 28/01/2015 в 23:48
барс
Он им не будет. Ищут Рюриковичей.

А чего то видимо не понимаю. Значит, мумия в Мавзолее символом и "хранителем России" быть не может, а по сути такие же мумии в политическом и идейном смысле (Рюриковичи) - пожалста
AP1982 893 26/02/2014 -41 28/01/2015 в 23:50
Александр РФ
Интересно, а что каждый "местный" монархист понимает под монархией, желательной для России?

мне порой кажется, что монархию путают с авторитаризмом.
разве кричащие о монархии конкретно хотят что бы страной правил например Путин а потом его дочери и их сыновья?!
ведь нет.

мы все хотим лидера который будет следовать интересам народа, не оглядываться по сторонам и который сможет принимать жесткие решения в случае их необходимости, не боясь получить
неуд от поборников демократии - но при чем тут монархия? а Речи Посполитой вон была монархия, а в Великобритании и Дании до сих пор например

то что нам нужно и чего мы хотим - называется авторитаризм, ну еще можно тиранией назвать - если смотреть в греческом ее понимании. Не нужно стесняться названий. Нужно смотреть в суть.
А так провозгласи Путина именно царем и монархию, а у него наследники возьми да и выродись в Чубайсов и Медведевых - что тогда?

Давайте выбирать просто "тирана" пожизненно - очень интересный вариант мне кажется.
AP1982 893 26/02/2014 -41 28/01/2015 в 23:53
Александр РФ
Только не понятно почему нам, а не подросткам бухающим на лавках ну и далее по тексту.

а кто сказал что не говорю? говорю. и пытаюсь не только говорить но и примером где надо а где надо угрозами - но мы же с вами не в одном подъезде живем - вы поэтому и не знаете
milanese 5277 10/02/2014 2150 Зеленоград - столица Москвы! 28/01/2015 в 23:56
Разумеется новая русская монархия не будет полностью копировать монархию РИ. Видимо самая бросающаяся в глаза разница будет в том, что власть не будет наследоваться или будет, но не всегда. Безусловно это будет конституционная монархия.
Россия успеха и побед невозможна иначе как монархия.
AP1982 893 26/02/2014 -41 29/01/2015 в 00:05
milanese
Безусловно это будет конституционная монархия.

ну если она будет "констуитуционной" - то к чему весь сырбор - вас сегодняшняя то чем не устраивает???
вы конституцию прочитайте от и до - это же самая вредительская книжка для России какая только может быть.

Безусловно нам нужен правоустанавливающий документ но там даже духа от либерально-демократических ценностей быть не должно. Только Правда (справедливость) и Вера - а такому документу название давным давно придумали - "Русская Правда" назывался.
politruk621 3576 28/09/2013 1125 Камчатка, Москва, Севастополь. 29/01/2015 в 00:05
AP1982
мне порой кажется, что монархию путают с авторитаризмом.
разве кричащие о монархии конкретно хотят что бы страной правил например Путин а потом его дочери и их сыновья?!
ведь нет.

AP1982
Давайте выбирать просто "тирана" пожизненно - очень интересный вариант мне кажется.


А давайте думать. Головой например. И приводить свои мысли в некую систему.
барс 1795 27/03/2014 163 Столица Родины 29/01/2015 в 00:06
AP1982
Александр РФ
Интересно, а что каждый "местный" монархист понимает под монархией, желательной для России?

мне порой кажется, что монархию путают с авторитаризмом.
разве кричащие о монархии конкретно хотят что бы страной правил например Путин а потом его дочери и их сыновья?!
ведь нет.

мы все хотим лидера который будет следовать интересам народа, не оглядываться по сторонам и который сможет принимать жесткие решения в случае их необходимости, не боясь получить
неуд от поборников демократии - но при чем тут монархия? а Речи Посполитой вон была монархия, а в Великобритании и Дании до сих пор например

то что нам нужно и чего мы хотим - называется авторитаризм, ну еще можно тиранией назвать - если смотреть в греческом ее понимании. Не нужно стесняться названий. Нужно смотреть в суть.
А так провозгласи Путина именно царем и монархию, а у него наследники возьми да и выродись в Чубайсов и Медведевых - что тогда?

Давайте выбирать просто "тирана" пожизненно - очень интересный вариант мне кажется.


Не путают. И не хотят авторитаризма, не подбрасывайте. Хотят несменяемой народной идеи, выстраданной веками. Хотят постоянства и чтоб страну не бросали из капитализма в социализм и обратно. Конституционная монархия неплохой пример. Англия доселе процветает. Монарх охраняет их идею, капиталистическую. А наш пусть нашу охраняет. Нам надо самим решить - какую.
Александр РФ 3220 27/04/2014 116 29/01/2015 в 00:08
AP1982
но мы же с вами не в одном подъезде живем - вы поэтому и не знаете

Конечно, я ничего не знаю про вас. И вы ничего не знаете про меня тоже :) Так к чему сентенции? :friend:
барс 1795 27/03/2014 163 Столица Родины 29/01/2015 в 00:10
Александр РФ
барс
Он им не будет. Ищут Рюриковичей.

А чего то видимо не понимаю. Значит, мумия в Мавзолее символом и "хранителем России" быть не может, а по сути такие же мумии в политическом и идейном смысле (Рюриковичи) - пожалста


Вроде Иван Грозный позорный Брестский мир не подписывал, не? Не дербанил Россию на республики.Помнится, он Казань завоевал и не только.
Александр РФ 3220 27/04/2014 116 29/01/2015 в 00:13
барс
Вроде Иван Грозный позорный Брестский мир не подписывал, не? Не дербанил Россию на республики.Помнится, он Казань завоевал и не только.


Давайте смотреть по итогам. Великая Держава была восстановлена. А остальное с точки зрения истории - прах.
AP1982 893 26/02/2014 -41 29/01/2015 в 00:15
politruk621
А давайте думать. Головой например. И приводить свои мысли в некую систему.

давайте - попрошу вас зайти на какой нить исторический ресурс и посмотреть что такое "тирания" как форма правления в древнегреческих полисах и кто такой "тиран" в греческом понимании этого слова

если уж систематизировать то давайте смотреть на понятия в их научном и политическом значении - а не кому как кажется
Александр РФ 3220 27/04/2014 116 29/01/2015 в 00:16
барс
Хотят несменяемой народной идеи, выстраданной веками.

Очень поддерживаемое мною желание. Но вот почему это достижимо исключительно через возрождение монархии - ума не приложу. Тем более, что монархия в 1917 во многом и пала по причине предательства ею и элитой того времени "несменяемой народной идеи, выстраданной веками"
AP1982 893 26/02/2014 -41 29/01/2015 в 00:23
желание монархии конечно понятно с обывательской точки зрения

Россия стала Россией именно во времена монархии
во времена демократии она Россией быть перестала практически

но сдается, что наш народ опять ждет чудо пилюлю проглотив которую можно будет ничего не делать а все сделается само. Вот мол мы тебя на Царство помазали - вот и разгребай - а мы будем смотреть что у тебя получится.
пока народ сам вокруг себя не начнет Россию отстраивать - ни один ни царь ни президент ни команданте Россию в одну каску не отстроит.
milanese 5277 10/02/2014 2150 Зеленоград - столица Москвы! 29/01/2015 в 00:24
AP1982
milanese
Безусловно это будет конституционная монархия.

ну если она будет "констуитуционной" - то к чему весь сырбор - вас сегодняшняя то чем не устраивает???
вы конституцию прочитайте от и до - это же самая вредительская книжка для России какая только может быть.

Безусловно нам нужен правоустанавливающий документ но там даже духа от либерально-демократических ценностей быть не должно. Только Правда (справедливость) и Вера - а такому документу название давным давно придумали - "Русская Правда" назывался.

сегодняшнее время меня не устраивает прежде всего своей недосказанностью, неопределенностью и нестабильностью.

Разумеется что из конституции должно каленым железом выжечь всякую либерально-демократическую заразу.
англия не является примером монархии. Это просто клоунада.
Конечно, автократия не тождественна монархии.
Монархия - дело человеческое, но получает печать свыше на власть, и это ВСЁ решает.
барс 1795 27/03/2014 163 Столица Родины 29/01/2015 в 00:29
Александр РФ
барс
Хотят несменяемой народной идеи, выстраданной веками.

Очень поддерживаемое мною желание. Но вот почему это достижимо исключительно через возрождение монархии - ума не приложу. Тем более, что монархия в 1917 во многом и пала по причине предательства ею и элитой того времени "несменяемой народной идеи, выстраданной веками"


Александр, думаю это было потому, что монархия не желала ограничить свои обязанности лишь хранением идеи, а желала быть самодержавной (авторитарной). Вернее, к конституционной форме она в общем-то готовилась. Но, как всегда, ищите женщину. Последняя императрица очень сопротивлялась.
Ну, а про то почему монархия...В Древнем Египте хранителями идеи были жрецы в большей степени, чем фараоны. Главное, это несменеямость. А форма... Просто через род надежнее. От отца к сыну.
AP1982 893 26/02/2014 -41 29/01/2015 в 00:30
milanese
Монархия - дело человеческое, но получает печать свыше на власть, и это ВСЁ решает.


К сожалению мы видимо совсем не знаем истории и не умеем не то что ценить ее уроков, а даже проводить маломальские параллели.

Когда русский правитель получал власть свыше - он монархом на самом деле не был - он был князем, первым среди равных но не единственным
когда же русский правитель стал монархом - начиная с Петра - то что вы называете "свыше" он запер в рамки Священного Синода, превратив церковь в структуру Министерства внутренних дел, с обязательными доносами и соглядотайтсвами.

Боюсь что если мы будем бездумно хотеть картинки о благости времен Российской Империи, то конкретная реализация политических институтов на тех же принципах приведет к новому 17 году.

Я не против Российской Империи. но я против повторять ее ошибки.
барс 1795 27/03/2014 163 Столица Родины 29/01/2015 в 00:36
milanese
AP1982
milanese
Безусловно это будет конституционная монархия.

ну если она будет "констуитуционной" - то к чему весь сырбор - вас сегодняшняя то чем не устраивает???
вы конституцию прочитайте от и до - это же самая вредительская книжка для России какая только может быть.

Безусловно нам нужен правоустанавливающий документ но там даже духа от либерально-демократических ценностей быть не должно. Только Правда (справедливость) и Вера - а такому документу название давным давно придумали - "Русская Правда" назывался.

сегодняшнее время меня не устраивает прежде всего своей недосказанностью, неопределенностью и нестабильностью.

Разумеется что из конституции должно каленым железом выжечь всякую либерально-демократическую заразу.
англия не является примером монархии. Это просто клоунада.
Конечно, автократия не тождественна монархии.
Монархия - дело человеческое, но получает печать свыше на власть, и это ВСЁ решает.


Нет там клоунады в Англии. Это нам подбрасывают такие мульки. Королева там та ещё штучка по влиянию. Нормально она влияет. Правда, это наши враги. Присвоившие наше богатство после 1917 года и руками СШП ведущие против нас всякую каку. Поэтому нам они не пример. Мы - воины справедливости. Нам нужна справедливая идея, справедливое общество, справедливая форма правления и справедливый лидер.