Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения

AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 25/11/2017 в 09:58
гроз
а вот насчет выборов - вы зря не доверяете народу - если они будут честными то выберут достойных людей ( а что б были честные и в дальнейшем выбранные не " партачили " и существуют центральные органы власти и силовики) . имхо

Здесь полностью поддерживаю. Если бы люди с самого начала активнее включились в политический процесс, многое могло бы пойти иначе, я думаю. Но этого в принципе тогда не могло произойти, ИМХО. Потому что у вас и до 14-го года уже образовался какой-то олигархо-феодальный строй, для которого никакого народа не существовало. Повторяю, ИМХО.

А вот такие вот "великороссы" (с маленькой буквы), которые пришли затем, и тем более не доверяли народу. Но при этом еще и не разбирались в специфике -- т.е. совсем-совсем не разбирались, даже желания такого не было. Начиная с достопамятного Гиркина, у которогго даже карты Славянска с собой не оказалось -- "Да какой там мир - сплошь окраина". Да и какой может быть "народ" в условиях войны, ага...

Но народ в любом случае несет ответственность в первую очередь. Помню, хороший был репортаж еще от лета 14-го от Ахмедовой -- "Шахтеры и казаки" -- там она описывала момент, как первые ополченцы из казачков пытаются передать шахту непосредственно в руки народа:

- Мы работаем, работаем, - с горечью произносит еще один, - а они нам раз в несколько месяцев копейки как собакам кость бросят, а потом снова работай без денег! Но теперь уже накипело! Наши хозяева жируют, а мы выпрашиваем нашу же копейку!
- Теперь уже как раньше – не пройдет! – говорят они. – Теперь нам помогут! Они думали мы к ребятам не обратимся! А мы обратились! Теперь появились те, кого они боятся! Теперь справедливость восторжествует!
- Выберите директора! – снова предлагает ополченец, но шахтеры отводят глаза – чтобы ни на кого из них не пал выбор.

Читать далее: https://ru.delfi.lt/opinions/comments/mahmedova-shahtery-i-kazaki.d?id=65541064


Поэтому и политики такие оказались -- либо слишком мягкие (хотя и разумные), как тот же Пургин, либо неоправданно жесткие, да к тому же еще и пришлые. Извините, что елей не получается лить, но иногда взгляд со стороны бывает полезен.
гроз 2616 22/09/2016 895 донецк , днр 25/11/2017 в 10:23
AlexeyP
Поэтому и политики такие оказались -- либо слишком мягкие (хотя и разумные), как тот же Пургин, либо неоправданно жесткие, да к тому же еще и пришлые. Извините, что елей не получается лить, но иногда взгляд со стороны бывает полезен.
да не за что извиняться . просто я убежденный буржуй - считаю что у всего должен быть частный собственник - а задача государства следить что б соблюдались законы , собирались налоги и с помощью их соблюдалась социальная справедливость . мое глубокое убеждение - если при власти будут честные руководители-исполнители законов то при капитализме простым людям будет жить гораздо лучше :)
Вольдемар 7168 25/08/2007 1006 25/11/2017 в 10:32


eledji 9292 28/03/2009 2282 Русская земля 25/11/2017 в 10:32
Очередное позорище, за которое нашим должно быть стыдно. Ни смотря ни на что продолжаем партнерствовать. :devil:

AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 25/11/2017 в 10:38
гроз, ну как бы и я далек от коммунизма. Но вот то, что у вас сформировалось на момент 14-го, уже вряд ли можно было назвать капитализмом --- по крайней мере, в современном понимании слова. Если брать какие-то аналоги и параллели в истории России, то это можно было сравнить с уральской "горнозаводской цивилизацией"* эпохи упадка. Ну или с российскими 90-ми, но доведенными до такого абсурда, которого у нас по факту не было ни в одном из регионов.

Т.е. если я правильно понимаю, ни о какой "частной собственности" не может быть речи, пока крупные собственники вновь не устаканятся и не решат дела между собой

* По названию книги А.Иванова (советую)
NiJEGOROD 4208 27/08/2008 418 Из Горького. 25/11/2017 в 10:41
https://youtu.be/3f9wVS7qsB8
Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий 24 ноября подал в отставку по состоянию здоровья. Об этом сообщил министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник.
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий написал заявление об отставке по состоянию здоровья. До выборов обязанности главы ЛНР будет исполнять министр госбезопасности Леонид Пасечник. Плотницкий назначен уполномоченным от Луганска по исполнению минских соглашений по Донбассу. Об этом сообщил спикер парламента республики Владимир Дегтяренко.
По словам Пасечника, на решение об отставке оказали влияние многочисленные боевые ранения и контузия. Он поблагодарил Плотницкого за оказанное доверие и отметил его "огромный вклад в процесс мирного урегулирования".
По конституции ЛНР, решение о досрочном прекращении полномочий главы республики принимается Народным советом. Дегтяренко выразил уверенность в том, что депутаты поддержат кандидатуру Пасечника на должность и.о. Луганской народной республики.
Договоренности в силе

В своем заявлении Пасечник заявил о приверженности минским соглашениям по Донбассу и пообещал, что ЛНР будет последовательно исполнять взятые на себя обязательства.
В свою очередь полпред ДНР в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин сообщил, что минский процесс будет продолжен в прежнем режиме. "Нет никаких негативных предпосылок после отставки Игоря Плотницкого с поста главы республики, так как он теперь назначен уполномоченным от Луганской народной республики по исполнению Минских соглашений", — говорится в заявлении Пушилина.
Сенатор от Крыма Сергей Цеков назвал правильным назначение Плотницкого уполномоченным от ЛНР по минским соглашениям по Донбассу. Выбор Пасечника и.о. главы ЛНР он считает выверенным. "Жизнь покажет, как он справится со своими обязанностями. Дай бог, чтобы у него все получилось, ситуация в регионе непростая", — заявил парламентарий.
В штатном режиме
Глава Совета министров ЛНР Сергей Козлов заявил, что правительство работает в штатном режиме. Он рассказал, что ранее уже доложил Пасечнику о работе Совета министров и получил от него первые указания.
Захарченко поздравил Пасечника со вступлением в должность и.о. главы ЛНР
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко поздравил Пасечника со вступлением в должность.
"В условиях войны и экономической блокады это тяжелая задача, но я уверен, что вы с честью справитесь с ней. Уверен также, что мы будем эффективно вместе противостоять киевской агрессии и строить мирную жизнь", — говорится в заявлении Захарченко.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171125/1509569230.html
l-s 18713 29/10/2009 760 Оренбург-Самара-СПб 25/11/2017 в 10:45
eledji
Очередное позорище, за которое нашим должно быть стыдно. Ни смотря ни на что продолжаем партнерствовать. :devil:


А зачем оный кадр пытался нелегально перейти границу? Любая страна относится к подобным нарушителям крайне негативно. Или для таких закон не писан?
Дадон 22929 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 25/11/2017 в 10:52
Mary_30
Вольдемар
Фейк - не фейк, пока не ясно...

В Москве начались консультации касательно будущего народных республик. Как нам стало известно, настаивать на возвращении Игоря Плотницкого в Луганск пока не будут. Руководству Луганска и Донецка предложена следующая властная конфигурация – Олег Царёв во главе единой республики (условно – Новороссии, но, возможно, будет предложено иное название, условно проект называется «Украина-2»). Премьер-министр – Николай Азаров. Силовой блок (условно, МВД-МГБ) предложат возглавить Александру Захарченко. Смысл переформатирования состоит в том, чтобы создать, так сказать, государство-дублёр Украины. Формально – государство-правопреемник советской Украины (нынешняя, «киевская» Украина, как известно, объявила себя правопреемницей УНР). Цель создания «дубля» ясна – украинским регионам предоставляют, таким образом, возможность определиться, с кем они, - с одной Украиной или с другой. В ряде областей местные советы ещё два года назад подготовили документы о переходе в автономный режим управления (в ожидании так называемой децентрализации), так что дальнейший процесс может оказаться довольно быстрым и безболезненным – если, конечно, Киев не решится расширить режим АТО на весь юго-восток страны. В этом случае областям придётся выбираться с боями.


Источник: https://versia.ru/edinuyu-respubliku-predlozhat-vozglavit-olegu-caryovu
Ух ты! Какой интересный "ход конём" :D . И не подкопаешься в случае чего..

А долги Украины? О долгах России умолчу, но ведь этот долг не единственный! Кто платить будет?
AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 25/11/2017 в 10:57
Дадон
А долги Украины? О долгах России умолчу, но ведь этот долг не единственный! Кто платить будет?

Украина 1.0, вестимо. У которой будут забирать части в счет долга -- в пользу Украины 2.0. Все логично :D

А если серьезно, то, похоже, единственной задачей хунты во главе с Пэтей, -- было именно в кратчайшие сроки понабрать как можно больше долгов --- чтобы в случае чего сделать Украину 1.0 как можно дороже для любого, кто...
sezak 9439 29/01/2005 2522 Севастополь 25/11/2017 в 11:01
l-s

А зачем оный кадр пытался нелегально перейти границу? Любая страна относится к подобным нарушителям крайне негативно. Или для таких закон не писан?

Это очевидно - на официальном КПП его укры бы скрутили сразу же. Вам надо поискать другое оправдание.
AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 25/11/2017 в 11:03
sezak
А никто и не собирается перед Вами оправдываться (с чего бы?). При таком бардаке возможны абсолютно любые ошибки. И этот бардак не мы создали -- и отвечать за него не обязаны.
l-s 18713 29/10/2009 760 Оренбург-Самара-СПб 25/11/2017 в 11:11
sezak
l-s

А зачем оный кадр пытался нелегально перейти границу? Любая страна относится к подобным нарушителям крайне негативно. Или для таких закон не писан?

Это очевидно - на официальном КПП его укры бы скрутили сразу же. Вам надо поискать другое оправдание.

А мне не надо искать никакого оправдания. Тут действует УК РФ, а точнее, статья 322. Кроме того, сей кадр умудрился как-то попасть из ЛНР на Украину, что ему мешало вернуться похожим путем? Извините, но беззаконный бардак пусть остается на Неньке, нам подобного идиотизма не надо!
sezak 9439 29/01/2005 2522 Севастополь 25/11/2017 в 11:20
AlexeyP
sezak
А никто и не собирается перед Вами оправдываться (с чего бы?).

Тем не менее вы тут же написали очередную идиотскую отмазку:


И этот бардак не мы создали -- и отвечать за него не обязаны.

Вот теперь неизвестно - выйдет ли этот человек на свободу и жив ли он вообще. Никому это не нужно и скоро о нем все забудут. Как же вам легко обо всем судить, сидя в тепле, дома, стуча пальчиками по клаве....
Вольдемар 7168 25/08/2007 1006 25/11/2017 в 11:23
AlexeyP
И этот бардак не мы создали -- и отвечать за него не обязаны.

Не в курсе, куда Плотницкий уехал и где написал заяву об отставке?
sezak 9439 29/01/2005 2522 Севастополь 25/11/2017 в 11:29
l-s
sezak
l-s

А зачем оный кадр пытался нелегально перейти границу? Любая страна относится к подобным нарушителям крайне негативно. Или для таких закон не писан?

Это очевидно - на официальном КПП его укры бы скрутили сразу же. Вам надо поискать другое оправдание.

А мне не надо искать никакого оправдания. Тут действует УК РФ, а точнее, статья 322. Кроме того, сей кадр умудрился как-то попасть из ЛНР на Украину, что ему мешало вернуться похожим путем? Извините, но беззаконный бардак пусть остается на Неньке, нам подобного идиотизма не надо!
Он и возвращался похожим путем. Выдавать людей, зная наверняка,что с большой вероятностью их ждет смерть и говорить при этом что закон есть закон... Вы больной на голову маньяк-людоед. Извращенец. Случаем не маструбируете при виде человеческой смерти ?..
Ладно бы рецидивистов каких-нибудь выдавали...
Это Веселоживем 32649 08/03/2017 3439 25/11/2017 в 11:31
Каждый раз удивляюсь, когда сталкиваюсь с ожиданиями, что в ЛДНР в условиях войны, прямо под обстрелами, должны были бы придумать ивоплотить новый строй сродни коммунизму.
Чтоб справедливо, по-народному и с нуля.

Тем временем:

05:02, 25 ноября 2017
Наступление ВСУ в Донбассе сорвал болтливый волонтер

Украинская армия планировала в Донбассе масштабную наступательную операцию, но она была сорвана из-за излишней болтливости добровольного помощника. Об этом заявили в штабе 54-й бригады ВСУ, передает украинский канал ТСН.

Силовики планировали захватить большую территорию и выйти на окраину Горловки, удерживаемой вооруженными силами ДНР. Но один из волонтеров опубликовал в соцсетях информацию о готовящемся наступлении, и военные самопровозглашенной республики подтянули резервы.

«Скажу честно, результат планировался гораздо более масштабный. Планировали захватить значительно большую территорию, но эти планы стали достоянием общественности», — прокомментировал ситуацию один из командиров бригады.

Как сообщалось 22 ноября, украинские военные воспользовались хаосом в Луганске и пошли в наступление. Но, как утверждает ТСН, все успехи ограничились захватом поселков Травневое и Гладосово.
https://lenta.ru/news/2017/11/25/boltun/

В комментах

Опять агент Путина все испортил. Вы там в Украине разберитесь. А то я слышал разведка ДНР и ЛНР давно докладывала о сосредоточении войск.

"захватить". Этим всё сказано

Выкрутились как обычно. Неспособность ВСУ к боевым действиям списали на "стрелочника", заодно и подняли (как им кажется) бдительность в личном составе.
Министерство пропаганды на то в том числе и создавалось.

Нашли стрелочника. Странно, что не русского хакера - все параметры подходят...
Сильнейшая в Европе армия обср алась из-за волонтёра.... Уры ж опы! чО.....
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 25/11/2017 в 11:34
AlexeyP
Пургин всегда говорил много правильного. Спокойный, рассудительный мужик. Почему его выперли, непонятно...
Потому что он имеет свое мнение и не готов беспрекословно выполнять указания.
l-s 18713 29/10/2009 760 Оренбург-Самара-СПб 25/11/2017 в 11:35
sezak
l-s

А мне не надо искать никакого оправдания. Тут действует УК РФ, а точнее, статья 322. Кроме того, сей кадр умудрился как-то попасть из ЛНР на Украину, что ему мешало вернуться похожим путем? Извините, но беззаконный бардак пусть остается на Неньке, нам подобного идиотизма не надо!
Он и возвращался похожим путем. Выдавать людей, зная наверняка,что с большой вероятностью их ждет смерть и говорить при этом что закон есть закон... Вы больной на голову маньяк-людоед. Извращенец. Случаем не маструбируете при виде человеческой смерти ?..
Ладно бы рецидивистов каких-нибудь выдавали...

Нет, милый друг, меня абсолютно не устраивает перспектива превращения страны в Гуляй-поле, для этого есть Украина. И меня искренне забавляют хохлы, которые жаждут, чтобы в России для них был закон не писан, ибо они, якобы, от чего-то там пострадавшие. Живите по понятиям там у себя, а нам ваша дурь не потребна!
eagle owl 4506 12/10/2014 589 он взялся? 25/11/2017 в 11:38
гроз
- формально мы днр и лнр , а фактически новороссия

Чисто любопытно
Таможня между ЛНР и ДНР - это тоже "формальность"?
Тогда почему простые люди ревут благим матом, про таможенные поборы и проблемы на границе (!) ЛНР и ДНР?

Граница, кстати, тоже "формальность"?
AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 25/11/2017 в 11:42
sezak
Как же вам легко обо всем судить, сидя в тепле, дома, стуча пальчиками по клаве....

А вы сидите за решеткой в темнице сырой и стучите закоченелыми пальчиками по клаве? Нет? Тогда переставайте уже судить о чем-либо -- отвечаю симметрично.
Вы ведь поддерживали начало гражданской войны на Украине, если правильно помню -- паны (олигархи) спорят, у холопов чубы трещат -- ну вот пожинайте теперь плоды. То ли еще будет.

P.S. А у этих тупорезов одно на уме -- "террористы (само)обстреливали Донецкую фильтровальную станцию, чтобы отравить всю Донецкую область хлором" -- ОБСЕ подтверждает, ага.
Как же все это достало...
nazar-v 8681 31/07/2011 863 Ростовская область 25/11/2017 в 11:45
AlexeyP
sezak,Вы ведь поддерживали начало гражданской войны на Украине, если правильно помню

интересно,каким образом?
AlexeyP 14561 17/03/2014 701 Москва 25/11/2017 в 11:50
nazar-v
интересно,каким образом?

Могу ошибаться. Но я тут создавал два топика -- принципиально против гражданской войны в любом виде. Первый -- еще весной 14-го. Абсолютно все ответы от участников в том топике сводились к тому, что гражданская война -- это благо (в данных условиях). А если я выступаю против, то я "зрадник" и т.п. Этот участник был среди них -- но повторю, могу ошибаться. В любом случае уже затем он чаще всего выступал за продолжение активных боевых действий -- без каких-либо оговорок. Вот, пусть теперь пожинает -- и уже начинает чувствать свою личную ответственность за выбранную тогда "активную гражданскую позицию".
l-s 18713 29/10/2009 760 Оренбург-Самара-СПб 25/11/2017 в 11:51
AlexeyP
nazar-v
интересно,каким образом?

Могу ошибаться. Но я тут создавал два топика -- принципиально против гражданской войны в любом виде. Первый -- еще весной 14-го. Абсолютно все ответы от участников в том топике сводились к тому, что гражданская война -- это благо (в данных условиях). А если я выступаю против, то я "зрадник" и т.п. Этот участник был среди них -- но повторю, могу ошибаться. В любом случае уже затем он чаще всего выступал за продолжение активных боевых действий -- без каких-либо оговорок. Вот, пусть теперь пожинает -- и уже начинает чувствать свою личную ответственность за выбранную тогда "активную гражданскую позицию".

Если не ошибаюсь, то сей товарищ весьма активно поддерживал ввод российских войск на Украину.
sezak 9439 29/01/2005 2522 Севастополь 25/11/2017 в 11:55
l-s


Нет, милый друг, меня абсолютно не устраивает перспектива превращения страны в Гуляй-поле, для этого есть Украина. И меня искренне забавляют хохлы, которые жаждут, чтобы в России для них был закон не писан, ибо они, якобы, от чего-то там пострадавшие. Живите по понятиям там у себя, а нам ваша дурь не потребна!
)) Задел таки за живое, раз в ход пошла истерика про хохлов. Уже давно не цепляет, ибо про севастопольцев-хохлов читаю тут регулярно от подобных вам. Ну то такое... Хорошо - нарушил закон, накажите его со всей строгостью - посадите в тюрьму года на три, но в российскую. Или назначьте на исправительные работы. Еще прибыль поимеете. Убивать-то зачем ? Как минимум гнить в нацисткой тюрьме пожизненно. Его преступление несоизмеримо с таким наказанием. Вы реально маньяк
nazar-v 8681 31/07/2011 863 Ростовская область 25/11/2017 в 11:58
AlexeyP
nazar-v
интересно,каким образом?

Могу ошибаться. Но я тут создавал два топика -- принципиально против гражданской войны в любом виде. Первый -- еще весной 14-го. Абсолютно все ответы от участников в том топике сводились к тому, что гражданская война -- это благо (в данных условиях). А если я выступаю против, то я "зрадник" и т.п. Этот участник был среди них -- но повторю, могу ошибаться. В любом случае уже затем он чаще всего выступал за продолжение активных боевых действий -- без каких-либо оговорок. Вот, пусть теперь пожинает -- и уже начинает чувствать свою личную ответственность за выбранную тогда "активную гражданскую позицию".

насколько я помню бронетехника укропов вторглась на Донбасс в начале апреля....тогда ж появились первые жертвы среди мирных жителей!так кто начал ?!
l-s
Если не ошибаюсь, то сей товарищ весьма активно поддерживал ввод российских войск на Украину.

ну ведь власти к нему не прислушались!? :)