Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Новости Белоруссии

Береза 8217 16/08/2008 825 Матушка Москва белокаменная, златоглавая, величавая, хлебосольная, православная, суматошная. 08/09/2012 в 17:57
Темнейший
Я имел в виду - видели на кассете с гнусавой озвучкой.

тьфу))
все еще ведусь на приколы...надо отвыкать )
Темнейший
Вы будете смеяться, но моя мама вызывала сантехника пробить засор (у них квартира в реконструированной сталинке с черезжопупротянутыми трубами). Так тот не только сам расчистил подступы к трубе, так и попросил тряпку и затер за собой разводы под мойкой. Моя мама после этого полчаса на трубке висела (зная мою нелюбовь к телефонным переговорам).

не буду)
Темнейший 4966 26/06/2012 255 Москва, Россия 08/09/2012 в 18:44
Береза
Темнейший
Я имел в виду - видели на кассете с гнусавой озвучкой.

тьфу))
все еще ведусь на приколы...надо отвыкать )

Не надо отвыкать. У меня жена до сих пор ведется на мои приколы и... счастлива. Хоть и фальшиво ругается каждый раз.
:angel:
Минчанин 881 03/06/2009 212 СССР 09/09/2012 в 01:12
Береза
Минчанин
Я думаю, всем всё видно.

а как Вы относитесь к "сливки растительные"? :wink:
ну, растительный жир-это понятно ))

Отрицательно.
Береза 8217 16/08/2008 825 Матушка Москва белокаменная, златоглавая, величавая, хлебосольная, православная, суматошная. 11/09/2012 в 10:52
-За мной, полканы- позвал Коленька. :lol:

Blumberg 70 27/02/2011 7 11/09/2012 в 16:30
Береза
-За мной, полканы- позвал Коленька. :lol:


Полевая форма в РБ стала как в РФ лягушачьего цвета. Разница в погонах. В российской армии теперь остался только один погон на пузе, чтобы коммандира не отличить от рядового на поле боя.
Береза 8217 16/08/2008 825 Матушка Москва белокаменная, златоглавая, величавая, хлебосольная, православная, суматошная. 12/09/2012 в 01:25
ну вот и не отличаете коММандира Коленьку от рядового полковника РБ. :lol:
egoMANIAC 22477 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 12/09/2012 в 01:56
У нас тут цирк на дроте:
В ходе расследования дела о применении допинга спортсменкой Надеждой Остапчук был установлен факт несанкционированного назначения препарата ее тренером, сообщил на пресс-конференции во вторник в Минске директор Национального антидопингового агентства Александр Ванхадло.


"Было получено признание тренера Александра Ефимова в том, что он, опасаясь за недостаточно высокий результат Остапчук, добавил в пищу спортсменки запрещенное вещество без ее ведома. Вероятно, это случилось 30 июля, на тренировочной базе", - сказал А.Ванхадло, передает "Интерфакс-Запад".
По его словам, для тренера это был больше психологический момент. "Ефимов не был уверен в большом преимуществе Остапчук перед другими спортсменками накануне Олимпиады", - отметил директор НАДА.
Исходя из результатов расследования, объяснения Н.Остапчук и признания тренера, было решено дисквалифицировать Александра Ефимова на 4 года, сообщил А.Ванхадло. "Учитывая полное незнание Остапчук о том, что она принимает запрещенное вещество, решено считать ситуацию исключительной. Вины спортсменки нет, поэтому решено дисквалифицировать Остапчук на год", - продолжил руководитель НАДА.

По его словам, решение отправлено в Международную федерацию легкой атлетики. После рассмотрения, будет определено, останется ли решение в силе, уточнил А.Ванхадло. "Признание получено добровольным путем. У Ефимова этот препарат находился по особым причинам, и это не касается спорта, но связано с медициной. Я не хочу об этом подробно рассказывать", - отметил директора НАДА.
В свою очередь председатель директората национальных команд министерства спорта и туризма Беларуси Андрей Фомочкин сообщил, что и тренера, и спортсменку ждет снижение заработной платы, стипендии.

Как заметил Ванхадло, Остапчук говорила, что если ее дисквалифицируют на год, то по истечении этого срока она продолжит тренировки. "Три года для подготовки к следующей Олимпиаде для такой спортсменки как Остапчук, будет достаточно", - сказал директор НАДА.

"Белорусский партизан" уже писал о том, в середине августа Международный Олимпийский комитет на своем сайте разметил информацию о том, что Н.Остапчук, выигравшая "золото" в Лондоне, дисквалифицирована за применение допинга.

МОК сообщил, что в допинг-пробе белорусской спортсменки обнаружен препарат метенолон, входящий в число запрещенных к употреблению спортсменами лекарств.

Чемпионкой Олимпийских игр объявлена Валери Адамс (Новая Зеландия), занявшая в соревнованиях второе место. Серебряным изером стала россиянка Евгения Колодко, у которой ранее был третий результат. Бронзовая награда перешла к китаянке Г Лицзяо (Китай), занимавшей ранее четвертое место.

НАДА после информации МОК начало проводить расследование в связи с дисквалификацией Остапчук за применение допинга.

Узнав о том, что в ее крови обнаружены запрещенные препараты, Надежда Остапчук была шикирована.

"Начиная с апреля, меня непрерывно трясли антидопинговые агентства. К примеру, в мае сдавала тесты дважды, в июне — трижды, в июле — дважды. Последний раз — 30 июля. Все тесты были отрицательными", - рассказала спортсменка в интервью БелТА. По ее словам, "надо потерять ум, чтобы наесться допинга перед самым выездом в Лондон, зная, что там ждет обязательный допинг-контроль".

Причем, в расследовании ситуации спорсменка очень рассчитывала на помощь своего личного тренера. Теперь получается, что именно он и был виновником проблем белорусской толкательницы ядра. Впрочем, не исключено, что Ефимов просто взял чужую вину на себя, чтобы Остапчук могла получить минимальный срок дисквалификации.

Напомним, что в 2008 году Ефимов был признан лучшим тренером Беларуси. Теперь на его репутации поставили черное пятно.

Белорусская толкательница ядра Надежда Остапчук прокомментировала появившуюся сегодня новость о том, что ее тренер Александр Ефимов признался, что добавлял в ее еду допинг без ее ведома.


Со спортсменкой поговорил корреспондент сайта goals.by.

- Не верю во все это. Я ехала в Минск и только тогда узнала. Знаю ситуацию только по тому, что написано в прессе. Это просто бред какой-то. А бред я комментировать не хочу.

- Не верите, что такое могло произойти?

- Как можно в это верить? Человек мне мать заменил после ее смерти. Все эти формулировки смешные. Не верю, что он это мог сделать. Это какой-то абсурд полный.

- Не разговаривали еще с Александром Николаевичем?

- Нет, меня эта новость застала в дороге. Ехала никакая вообще.

- В принципе верите, что тренера могли просто заставить сделать такое признание?

- Надо разбираться. Прошло какое-то расследование без меня, нашли или назначили виновного, решили за меня, что я спорт оставила. Для меня сегодня открылось много удивительных вещей.

- Ваши дальнейшие действия?

- Для начала хочу с тренером увидеться. Правда, пока не могу до него даже дозвониться. Все это в голове не укладывается. Что дальше будет, пока не знаю, - сказала Остапчук.

Как писал "Белорусский партизан", во вторник на пресс-конференции в Минске директор Национального антидопингового агентства Александр Ванхадло сообщил, что в ходе расследования дела о применении допинга спортсменкой Надеждой Остапчук был установлен факт несанкционированного назначения препарата ее тренером.

"Было получено признание тренера Александра Ефимова в том, что он, опасаясь за недостаточно высокий результат Остапчук, добавил в пищу спортсменки запрещенное вещество без ее ведома. Вероятно, это случилось 30 июля, на тренировочной базе", - сказал А.Ванхадло.

Журналисты связались с тренером, который якобы сам подсыпал запрещенное вещество в пищу легкоатлетки.


На пресс-конференции по "делу Остапчук" было сообщено, что допинг был подсыпан в пищу Надежды Остапчук во время тренировочных сборов. А сделал это... сам тренер спортсменки Александр Ефимов, передает "Еврорадио".

Выходит, уважаемый белорусский тренер сошел с ума! Подсыпал Надежде допинг, от которого не было практического смысла.

Журналист был в Раубичах, где якобы подсыпали допинг, и понял: подсыпать "порошок" в пищу спортсменки без ее ведома там непросто.

Где сейчас вообще тренер Александр Ефимов? Журналисты неуверенно позвонили ему, потому что, может быть, он уже задержан правоохранительными органами.

- Не читайте в интернете и не смотрите газет! Но я пока от комментариев воздержусь, - отвечает тренер на звонок.

- Александр Николаевич, написали, что вы сказали, вы признались...

- Ага ... (саркастическим тоном. - "Еврорадио")

- ... Не был уверен в результате, поэтому подсыпал...

- Я сменю фамилию Ефимов на Идиота. Больше пока комментировать не буду.

- Вы отрицаете, что сами подсыпали допинг? Ложную информацию написали?

- Я же не говорю, что отрицаю. Я говорю, что просто сменю фамилию. А больше пока комментировать не буду. Вот дождемся решения Международной федерации, а потом будем комментировать. Потом я скажу, что я говорил, а что я не говорил...

Ранее Александр Ванхадло, выступавший на пресс-конференции по "делу Остапчук", сам объяснял, что использовать такой допинг "не имело никакого смысла".


Ёб**й стыд...
Минчанин 881 03/06/2009 212 СССР 12/09/2012 в 12:34
В белорусском экспорте обострились хронические болячки
..."Белорусский экспорт в страны ЕС носит ярко выраженный "нефтяной" характер, поскольку основными товарными позициями являются сырая нефть и нефтепродукты, растворители и разбавители, смазочные масла, сжиженный газ", — констатирует аналитик Исследовательской группы BusinessForecast.by Александр Муха.

В структуре экспорта белорусских товаров в ЕС доля нефтяных позиций, продолжает он, в первом полугодии 2012 года составила более 10 млрд долларов, или 87,7%.

"В случае исключения нефтяных позиций экспорт белорусских товаров в страны ЕС в первом полугодии 2012 года составил бы всего порядка 1,4 млрд долл. вместо фактических 11,5 млрд долларов", — отмечает Александр Муха....

То, о чём мы и так знаем. Теперь есть линк для подтверждения.
Береза 8217 16/08/2008 825 Матушка Москва белокаменная, златоглавая, величавая, хлебосольная, православная, суматошная. 12/09/2012 в 12:50
egoMANIAC
У нас тут цирк на дроте:

Будет безумно жалко, если тренера посадят.
Но главное нашли крайнего.
спи83 621 29/08/2008 300 Россiйская Имперiя 12/09/2012 в 13:29
Береза
-За мной, полканы- позвал Коленька.

Зачем отбирать у Эгоманьяка работу, постить такие фоты это его задание...
В отношении Коленьки. Считаю не худший вариант воспитания преемника :)
Многие на его месте отдали бы своих отпрысков в элитные школы Швейцарии и Британии.
Вчера попалась ссылка о таких выпускниках - интересно читать
Blumberg 70 27/02/2011 7 12/09/2012 в 15:47
Хазин о Белоруссии
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... FzsSpm7kE#!
Береза 8217 16/08/2008 825 Матушка Москва белокаменная, златоглавая, величавая, хлебосольная, православная, суматошная. 12/09/2012 в 17:46
спи83
Зачем отбирать у Эгоманьяка работу, постить такие фоты это его задание...

ой.) Каяцца не буду ))
спи83
В отношении Коленьки. Считаю не худший вариант воспитания преемника :)
Многие на его месте отдали бы своих отпрысков в элитные школы Швейцарии и Британии.

Ничего не вижу страшного в заграничном образовании, Даже Петр Алексеевич изволили детей своих подданных обучать за границами на благо России. ю
А касаемо Коленьки ... не мое дело, но пацана жалко.
Все мы бывали на работе у своих родителей, но делу время, потехе час.
Выезд на парады, золотые пистолетики в кобуре, полковники двери открывают, второклассником открывать линейку школьную с приветственной речью... это уже не подеЦЦки ..перебор имхо
Бабка Ёжка 1711 22/05/2009 240 Русь 12/09/2012 в 19:35
Береза
А касаемо Коленьки ... не мое дело, но пацана жалко.Все мы бывали на работе у своих родителей, но делу время, потехе час. Выезд на парады, золотые пистолетики в кобуре, полковники двери открывают, второклассником открывать линейку школьную с приветственной речью... это уже не подеЦЦки ..перебор имхо

Не знаю верны ли слухи,что парнишка болен и потому отец просто вынужден быть всё время рядом.Недаром наверное Лукашенко сказал о Коле,что это его крест.Не знаю.Но даже если это и просто слабость,то не слишком и страшная,вполне простительна.
спи83 621 29/08/2008 300 Россiйская Имперiя 12/09/2012 в 21:17
Береза
Выезд на парады, золотые пистолетики в кобуре, полковники двери открывают, второклассником открывать линейку школьную с приветственной речью... это уже не подеЦЦки ..перебор имхо

Уважаемая Берёза, вот я всё-таки поставил бы на такое , как есть, воспитание Батькой Коленьки, чем на воспитание таких пидарасов, которые, в своём большинстве, воспитываются в "элитных" школах Гейропы
Береза 8217 16/08/2008 825 Матушка Москва белокаменная, златоглавая, величавая, хлебосольная, православная, суматошная. 12/09/2012 в 21:25
спи83
Уважаемая Берёза,

Та ради Бога ))
Я ж не спорю.
А пи...са можно и дома вырастить.
Бабка Ёжка
Не знаю верны ли слухи,что парнишка болен и потому отец просто вынужден быть всё время рядом.Недаром наверное Лукашенко сказал о Коле,что это его крест

все может быть..
egoMANIAC 22477 10/12/2008 2845 Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия 12/09/2012 в 22:02
спи83
Береза
-За мной, полканы- позвал Коленька.

Зачем отбирать у Эгоманьяка работу, постить такие фоты это его задание...

Доказательства есть что это моя РАБОТА и ЗАДАНИЕ,или подобно своему кумиру-Лукашенко только что пистеть и умеете?
спи83,вас за язык никто не тянул,написали-будьте добры предъявить доказательства вашей писанины,в противном случае вы п*здун,и за свои слова не отвечаете,распространяя ложные сведения. Давайте,выкладывайте фото,ссылки на документы...
ПС. Доказательства в виде ваших домыслов-не катят,ну это я думаю и так понятно. В общем,предъявляйте,если есть что-вы ж мужик-сказали-отвечайте за свои слова.
Королёк 1139 19/12/2007 184 Москва 13/09/2012 в 10:55
А что с мамой Коленьки? Кажется, она медсестрой работала?Есть ее фотографии?

Александр Григорьич такой видный мужчина :angel: Неужели он один?
Суперкот 12285 01/12/2008 941 эта крепость духа и мощность мысли? 13/09/2012 в 10:59
лучше пусть с Коленькой нянчится, чем как Каддафи легион баб с собою таскал.
и много они его (Каддафи) спасли, эти бабы?
а Коленька, дай бог, отца в обиду не даст...
Бабка Ёжка 1711 22/05/2009 240 Русь 13/09/2012 в 11:02
"Александр Григорьич такой видный мужчина Неужели он один?"

А какая разница?
Вам он как политик интересен,или с кем спит? Если второе,то зачем? Эти знания чем обогащают?
Не обижайтесь,просто сложно понять сей интерес :D
спи83 621 29/08/2008 300 Россiйская Имперiя 13/09/2012 в 13:46
egoMANIAC
Доказательства есть что это моя РАБОТА и ЗАДАНИЕ,или подобно своему кумиру-Лукашенко только что пистеть и умеете? спи83,вас за язык никто не тянул,написали-будьте добры предъявить доказательства вашей писанины,в противном случае вы п*здун,и за свои слова не отвечаете,распространяя ложные сведения. Давайте,выкладывайте фото,ссылки на документы...

:D Во как закипешавал, правда глаза колет?
Какие тебе фоты, ссылки, документы ?
В течении трёх лет приходишь на эту ветку, как на работу, и гадишь, гадишь, гадишь...
Да, в других темах тебя практически не видно.
И ещё, Лукашенко очень далеко не мой кумир, но лучше нет, и не предвидется. И ты с этим соглашался. Тогда зачем на него гнать где надо, и где не надо? Но это уже вопрос риторический.
Бабка Ёжка 1711 22/05/2009 240 Русь 13/09/2012 в 14:19
спи83
И ещё, Лукашенко очень далеко не мой кумир, но лучше нет, и не предвидется.

Когда-то давно,почти в начале этой темы я задавала этот вопрос тем,кто особо ретиво супротив Лукашенко кричит-кого на его место поставить?...нет ответа. :wink:
Королёк 1139 19/12/2007 184 Москва 13/09/2012 в 14:58
Бабка Ежка_
Рабинович, почему Вы отвечаете вопросом на вопрос? :mrgreen:
Мне интересен он как семьянин.Вроде ратует за семейные ценности и сам такой весь консерватор, поэтому единственное,что мне непонятно-есть ли у Лукашенко жена и видится ли Коленька с мамой? Мы говорим о воспитании наследника, а ведь если его лишить общения с матерью-наверное, это как-то странно потом может аукнуться? Или его мама сама им не интересуется?
Меня вот этот единственный момент удивляет -- почему Батька везде без жены или не женится вновь, чтобы не было разных слухов и домыслов? Думается, что наследнику хорошо бы расти в дружной крепкой семье, если мы заговорили о методиках воспитания. И мне лично жалко, что рядом с Батькой нет такой вот верной боевой подруги.Или он сам им не доверяет?
Бабка Ёжка 1711 22/05/2009 240 Русь 13/09/2012 в 15:09
Королёк.
Лукашенко официально заявил,что Коля наследником не является.Не думаю,что лукавит.
Ну а насчёт моих вопросов,каюсь,к недопониманию привёл Ваш вопрос: "Неужели он один?" и харектеристика "видный мжчина" :D
Береза 8217 16/08/2008 825 Матушка Москва белокаменная, златоглавая, величавая, хлебосольная, православная, суматошная. 13/09/2012 в 15:09
Суперкот
а Коленька, дай бог, отца в обиду не даст...

Ну тогда Батьке нужно много здоровья пожелать и возможности властвовать еще лет пятнадцать минимум.К тому времени Коленька подрастет.
А то ведь не приведи что с папенькой. Коленька станет изгоем в детском обществе. А взрослые перестанут перед ним открывать дверцы, смахивать с погончиков пыль.. как психика детская отреагирует ... никто не знает.
Суперкот 12285 01/12/2008 941 эта крепость духа и мощность мысли? 13/09/2012 в 15:14
Береза
Коленька станет изгоем в детском обществе. А взрослые перестанут перед ним открывать дверцы, смахивать с погончиков пыль.. как психика детская отреагирует ... никто не знает.

по сравнению с нашими (украинскими) беспризорными детьми при пьющих (и наркоманах) родителях и в детских домах,- это не проблема.