Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения

SOFAD 3984 08/09/2015 453 Одинцово-Евпатория 08/06/2020 в 22:10
Приазовец_
Не только в моей. Еще и в головах очень многих жителей Донбасса и Новороссии.

Тем хуже для них. Россию надо любить даже когда Путин тебя не любит. Такой вот сюрприз, да.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 08/06/2020 в 22:37
SOFAD
Россию надо любить даже когда Путин тебя не любит
Россию-то они любят.....
SOFAD 3984 08/09/2015 453 Одинцово-Евпатория 08/06/2020 в 23:50
Приазовец_
Россию-то они любят.....

В таком случае им похрену ваши двойные-тройные стандарты. Делай что должно и будь что будет! Они уже в России! Ибо Россия там где русские! А вот вы похоже медленно но верно из России уходите... но это ваш выбор.
Череповец 13716 31/03/2014 906 10/06/2020 в 18:02
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 13/06/2020 в 13:57
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ Виктор Водолацкий сделал волнующее заявление, пообещав, что до конца текущего года российские паспорта получат ещё 600-800 тысяч человек. На сегодняшний день, по информации политика, гражданами РФ стали уже 187 тыс. жителей республик Донбасса. Значит, речь может идти о первом миллионе новоиспечённых россиян.

«В процессе обработки находятся порядка девяноста восьми тысяч заявлений. На протяжении следующих двух недель они получат российские паспорта, а к концу года их обладателями станут от 600 до 800 тысяч жителей республик»,

– заявил Водолацкий.

Также он выразил уверенность, что по мере отмены карантинных мероприятий количество обращений в отделения Миграционной службы ЛДНР возрастёт, в связи с чем могут быть открыты дополнительные пункты приёма документов, и т. д.

Напомним, что это число (миллион российских паспортов) за последние дни звучит уже второй раз. Не так давно её упомянул военкор ВГТРК Александр Сладков, который заявил, что число граждан России на Донбассе должно как можно быстрее достигнуть миллиона для того, чтобы Украина окончательно попрощалась с регионом.

Осторожный оптимизм

Ликовать, разумеется, рановато, а вот поводов для осторожного оптимизма более чем достаточно: у РФ вполне достаточно опыта для того, чтобы значительно ускорить паспортизацию населения ЛДНР. Да и в самих республиках, стоит признать, процесс оформления документов, необходимых для получения российского гражданства, стал значительно быстрее и проще (а после отмены госпошлины это происходит ещё и практически даром). На сегодняшний день уже не нужно заверять бумаги у нотариусов, есть возможность обойти отсутствие украинского паспорта. А вот паспорт ЛДНР необходим: сегодня все те, кто ленился или брезговал получить республиканский документ, создали колоссальную очередь, талоны в хвост которой выдают уже на осень 2021 года.

Вероятно, когда количество россиян среди населения ЛДНР достигнет определённой отметки, логичным будет либо проведение референдума о воссоединении по крымскому сценарию, либо как минимум обеспечение безопасности россиян, проживающих в республиках Донбасса. Едва ли Москва позволит ВСУ безнаказанно убивать своих граждан, так что есть основания надеяться, что в обозримом будущем эта бойня закончится. По крайней мере, для жителей ЛДНР. А там, кто знает, может и Херсонская область, в которой начинается Северо-Крымский канал, или остальная часть Донбасса тоже пойдут по пути Луганска и Донецка…

Минский тупик

Совершенно очевидно, что это один из наиболее простых и гуманных способов разрешения кризиса на Донбассе, чреватый разве что очередными санкциями против России. В противном случае кровопролитие будет продолжаться ещё много лет. Киеву вялотекущая война явно нравится гораздо больше, чем даже идея о возвращении ЛДНР, на содержание и восстановление которых в украинском бюджете попросту нет денег. В то же время только наивный может верить в способность народной милиции, пусть даже она на порядок боеспособнее ополчения, переломить хребет украинской военной машине. По крайней мере, без помощи так называемых отпускников.

Минские договорённости, существующие исключительно на бумаге, давно обесценились, и Украина не только не собирается выполнять их, но и активно лоббирует идею пересмотра всех существующих форматов. А значит, единственный способ принести мир в ЛДНР — интегрировать их в Россию.

Осталось немного: чтобы слова председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ Виктора Водолацкого оказались правдой. И чтобы если не в текущем, то хотя бы в следующем году количество россиян в Луганске и Донецке перевалило за миллион. В самом деле, зачем тянуть с неизбежным вхождением Донбасса в состав России?

https://topwar.ru/172038-krymskij-scena ... mpaign=dbr
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 13/06/2020 в 14:09
"Работники шахты «Комсомольская» в Луганской Народной Республике, которые с 22 апреля проводили голодовку из-за невыплаты зарплаты с января текущего года, начали получать обещанные выплаты и прекратили забастовку, покинув шахту"

И это несомненно очень хорошо, рабочее движение Донбасса после спячки вызванной войной восстановилось и крепнет, а власти получили очередной урок и очередное же напоминание о красных линиях, и то что определенный порог переходить нельзя. Но при всем этом забастовка невольно обнажила проблемы которые заложены в фундамент на которых стоят Республики, при чем заложены во имя сакральной Минской системы.

И первая из этих проблем - отсутствие эффективных механизмов общения народа и власти. Нет не местных советов, а они при всей своей политизированности на постсоветском пространстве(ну не могут быть местные советы партийными, политсилы к ним на световой год подпускать нельзя) все таки в той или иной степени обеспечивают такую связь, нет независимых СМИ, зато есть блокировки ВК, Антифашиста и Руссвесны в ЛНР и угрозы блогерам подвалом, нет независимых профсоюзов, а то что есть - подавляется, да и частенько выступая от имени работяг не имеют с ними ни связи ни координации. И пока это не будет создано - следующий взрыв дело времени. Власть не слышит народ, отгородившись от него фейковыми профсоюзами в жизни и фейковыми же блогерами с армией ботов в Сети, а народ...А народ перестал понимать власть, которая что в политике, что в экономике регулярно меняет риторику( Курченко - няш/вор, мы идем в РФ/вна/снова в РФ/ХПП все это), говорит одно, делает другое, декларирует третье. при всем этом местами кидая народ на реальные деньги.

Вторая проблема - отсутствие четких правил игры. Ведь помимо вполне реальной забастовки в ЛНР мы имели возможность наблюдать информатаку на Пасечника с четко выраженной целью - смена власти и соответственно решения проблем некой группы лиц, само собой за счет народа. Не симпатизирую ни разу первому, но помня историю предыдущей смены власти, могу уверенно сказать - такого рода использование факта народного протеста не даст народу ничего. В стабильном обществе для такого рода борьбы служат выборы, у нас же...У нас дожидаются вполне реального социального взрыва, и используя его как аргумент пытаются перехватить власть. Нет, выборы Глав есть, но как бы это вежливее - без выбора. Вот и получчаются пауки в банке, которые опираясь на МСК готовы сожрать друг друга.

Из второй проблемы вытекает третья - негласное внешнее управление. Знаете, если бы те же Пушилин и Пасечник стали губернаторами российских регионов Донецкая и Луганская область, это было бы хорошо, губернаторы вписаны в систему, пускай и не идеальную, прямо скажем - плохую, но контролирующую и с правилами. А так получается - власти Республик как бы в системе, а как бы и нет. Оттуда и бешеная отчетность, и дикая показуха, и постоянные флешмобы с перфомансами, главное - картинка, именно по картинке кадровая политика и ведется. Тем более госаппарат РФ не знает как относится к Донбассу, земля вроде не чужая, а вроде и не своя, официально то у нас часть краины, смысл тогда заморачиваться?

Последней из крупных проблем стал кризис системы управления. По сути из остатков областных и районных администраций(а часть чиновников бежала в 2014 году) пытаются слепить аппарат пусть и полу- но независимого государства. Понятно не хватает квалифицированных людей, понятно дыры затыкают своими(друзья, кумовья) со всем вытекающим. То три высших чиновника предлагают отменить свободу слова и ввести карательную психиатрию, то заезжий писатель учреждает Малороссию, то клоун бегает по рынкам с пистолетом...Собственно типичная постреволюционная проблема, помните у классика:

"Вообще они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки!"

но преодолевать ее не спешат, ибо опять же - нет системы выдвижения и правил игры. Если к этому добавить отсутствие у местных контроля над экономикой, то получим полный треш, который собственно и происходит.

И что мы имеем в итоге? А закономерный итог - вместо переговоров и выплат зарплат шахтерам начали блокировать немаленький город, провели аресты за записи в соцсетях, заблокировали ряд российских ресурсов, что бы в итоге, опозорившись на весь мир...выплатить зарплаты. Опять же, классика:

"В поисках неизвестного человека, который отрекомендовался вам как знакомый Понтия Пилата, вы вчера произвели следующие действия, - тут Стравинский стал загибать длинные пальцы, поглядывая то в лист, то на Ивана, - повесили на грудь иконку. Было?
- Было, - хмуро согласился Иван.
- Сорвались с забора, повредили лицо? Так? Явились в ресторан с зажженной свечой в руке, в одном белье и в ресторане побили кого-то. Привезли вас сюда связанным. Попав сюда, вы звонили в милицию и просили прислать пулеметы. Затем сделали попытку выброситься из окна. Так? Спрашивается: возможно ли, действуя таким образом, кого-либо поймать или арестовать? И если вы человек нормальный, то вы сами ответите: никоим образом"

И пока вместо симулякра не построят реальную Республику/край/губернию иного не будет, есть вещи которые происходят просто потому как запрограммированы системой. Тем более что даже просто местные выборы и создание оппозиционных СМИ способны ослабить проблемы на два порядка, но Минские соглашения не велят.

Пы.Сы. Для любителей поиска зрады. Что, домолчались и доодобрялись? Может пора вещи называть своими именами, пока не упоролось чего то еще более феерическое? Или будем дальше охранять любую дурь и гнусь, и одобрять любой маразм?

https://donrf.livejournal.com/851583.html
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 13/06/2020 в 14:20
Могильник «русской весны»

https://vpk-news.ru/articles/57230?utm_ ... mpaign=dbr
Это Веселоживем 32673 08/03/2017 3439 13/06/2020 в 21:38
Во второй части - о коронавирусе.
Погребинский: Формула Штайнмайера должна быть имплементирована в украинское законодательство
13 июн. 2020 г.


= У ЛДНР есть два союзника----Россия и реактивные системы залпового огня, просим по мелочам не беспокоить.
= есть хорошая поговорка - спешка нужна только при ловле блох......чём силён Путин - он не делает резких движений, и всё делает вовремя
= Почему откровенные крысы, работающие на кремль, как Погребинский, ходят на свободе, а судят патриотов? Кто будет за это отвечать?
= Вы уже до понадусерились...нет государства и в стране 28 млн осталось
SergVA 11251 03/03/2014 1173 РФ, Тула. 13/06/2020 в 22:14
Приазовец_
Могильник «русской весны»

https://vpk-news.ru/articles/57230?utm_ ... mpaign=dbr

Слишком много букв без личного комментария.
И до сих пор нет ответа на простой вопрос: какие судаки и с какими целями развязали войну на Донбассе несмотря на четкие и понятные всем предупреждения ВВП?
BORODINO 6936 18/04/2014 320 МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ 13/06/2020 в 22:17
SergVA
четкие и понятные всем предупреждения ВВП?

Эти судаки туда еще и бук какимто хером приперли :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Zul 130 26/04/2014 45 13/06/2020 в 23:48
.
Кривич 4176 01/05/2016 519 14/06/2020 в 19:52
Пишут,что в ЛНР погиб разведвзвод НМ... Предварительно,семеро погибших. Фактически это давно уже игра в одни ворота. Каждый день Донбасс несет потери..а та сторона остается безнаказанной..
sezak 9439 29/01/2005 2522 Севастополь 15/06/2020 в 00:49
Кривич
Пишут,что в ЛНР погиб разведвзвод НМ... Предварительно,семеро погибших. Фактически это давно уже игра в одни ворота. Каждый день Донбасс несет потери..а та сторона остается безнаказанной..

Череповец 13716 31/03/2014 906 15/06/2020 в 01:28
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 13:23
SergVA
с какими целями развязали войну на Донбассе несмотря на четкие и понятные всем предупреждения ВВП?

Предположим, вняли бы и отказались бы от референдума. Как, по-вашему, развивались бы события в этом случае?
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 13:35
Кривич
Пишут,что в ЛНР погиб разведвзвод НМ... Предварительно,семеро погибших. Фактически это давно уже игра в одни ворота. Каждый день Донбасс несет потери..а та сторона остается безнаказанной..
"Минским соглашениям нет альтернативы."
прохожий 35081 12/10/2004 3531 Севастополь 15/06/2020 в 13:53
Кривич
..а та сторона остается безнаказанной..

вроде ж ответку уже разрешили...
SergVA 11251 03/03/2014 1173 РФ, Тула. 15/06/2020 в 14:02
Приазовец_
SergVA
с какими целями развязали войну на Донбассе несмотря на четкие и понятные всем предупреждения ВВП?

Предположим, вняли бы и отказались бы от референдума. Как, по-вашему, развивались бы события в этом случае?

Не было бы танков, авиации, РСЗО, сбитого боинга...
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 14:09
прохожий
Кривич
..а та сторона остается безнаказанной..

вроде ж ответку уже разрешили...
С учетом изменений, произошедших в оперативной обстановке на линии боевого соприкосновения в период с 20 мая 2020 года, принимая во внимание результаты проверки работы системы государственного и военного управления в условиях обострения военной ситуации, приказываю с 15 июня 2020 года снизить степень боевой готовности подразделений Народной милиции до уровня, обеспечивающего безопасность граждан, неприкосновенность границ и целостность инфраструктуры Донецкой Народной Республики.

В случае возобновления со стороны ВСУ целенаправленных обстрелов населенных пунктов Донецкой Народной Республики обеспечить применение мер адекватного реагирования, а также, в зависимости от ситуации, приведение подразделений Народной милиции в режим полной боевой готовности.

http://dnr-news.com/oficialno/53676-...y-milicii.html
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 14:15
SergVA
Не было бы танков, авиации, РСЗО, сбитого боинга...
А ДНР и ЛНР были бы?
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 14:18
В ЛНР провайдеры заблокировали соцсеть Вконтакте, дабы затруднять координацию бастующих горняков.

Также был сознательно отключен украинский оператор Vodafone (МТС) — его целенаправленно блокируют. В Антрацитовском районе блокируется также и "Лугаком". 7 июня были арестованы 18 человек, это активисты которые координировали забастовки. Причем «повязали» зачастую совершенно случайных людей. В числе их и активисты с Алчевского меткобината. Тем временем, параллельно еще одна забастовка началась на шахте «Вахрушева», а шахту «Белореченская» закрыли на 2 дня из-за страха, что там начнется забастовка.

https://youtu.be/FhgfTij_pHs
прохожий 35081 12/10/2004 3531 Севастополь 15/06/2020 в 14:27
Приазовец_
приказываю с 15 июня 2020 года снизить степень боевой готовности

очень странный приказ в условиях военного времени... я бы даже сказал — предательский...
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 14:35
Вряд ли Пушилин способен отдавать такие приказы ( как и любые другие) самостоятельно, не посоветовавшись.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 14:47
"ШЕДЕВР ПОТЕРПИЛЬНОЙ ДИПЛОМАТИИ"

Если языком пресс-релиза:

"Начиная с 9 июня украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе по Донбассу будут консультировать представители ОРДЛО - журналисты Денис Казанский и Сергей Гармаш от Донецкой области, глава Международной общественной организации "Луганское землячество" Вадим Горан и врач Константин Либстер - от Луганской."

По сути это отмена Минских соглашений в одностороннем порядке, чем противник давно угрожал, и что наконец то исполнил, назначив Главой ОРДО Деню Казанского, а ОРЛО - какого то Вадима Горана. Цели собственно не скрываются:

"Дело в том, что в комплексе мер по выполнению Минских соглашений, который вы сами можете найти в сети, есть пункты 11 и 12, в которых говорится, что вопросы касающиеся местных выборов в отдельных районах, а также закон об особом статусе этих районов должен обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей. При этом, в документе, как вы можете сами убедиться, нет ни одного упоминания о том, какие именно это должны быть представители отдельных районов. Такие организации, как ЛНР и ДНР, нигде не упоминаются. И соответственно нигде не сказано, что именно с ними Украина должна что-то согласовывать"

и очевидны - заключить с "представителями" договоренности по особому статусу, выборам и границе, а после этого, с помощью Нормандской четверки давить на РФ упирая на законность своих действий и незаконность существования Республик. По замыслу Киева это минимум позволит торпедировать Минск, максимум - нарастить на РФ санкционное давление и ли спровоцировать Москву на войну.

Вариантов реакции на такой демарш множество, от откровенно детского - подписывайте с паном Казанским что хотите, а потом пусть он выполняет, до демонстративного прекращения переговоров и игры на обострение, но выбран был способ просто шедевральный:

"Донецк, 9 июн – ДАН. Участники всех четырех рабочих подгрупп Контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе начали сегодня переговоры в формате видеоконференции. Об этом информирует министерство иностранных дел ДНР. МИД сообщает, что в повестку дня включены вопросы согласования пакета дополнительных мер контроля перемирия, трех новых участков для разведения войск, обеспечения бесперебойного водоснабжения в регионе, восстановления экономических связей"

утереться, сделать вид что ничего не происходит и продолжить переговоры как ни в чем не бывало. Одним словом - "хоть...в глаза все божья роса". Что дальше? А дальше начнутся суетливые попытки порешать за кулисами, которые вряд ли дадут что либо полезное и конструктивное, и, как итог, постепенное сползание в войну, чему есть определенные признаки. Дойдут ли стороны до этого рубежа вопрос философский. Вообще, рано или поздно дойдут, а этот конкретный раз в нее нас толкает трусость и желание засунуть голову в песок с нашей стороны. Нынешние киевские не битые и не пуганные, а видят они мычание и филейную часть некогда сверхдержавы, которая теперь сажает своих офицеров за открытие ответного огня. Так что искушение с той стороны большое, и если сегодня Грызлов и компания утрутся по итогам переговоров, оно очень даже сильно возрастет.

https://donrf.livejournal.com/849539.html
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 14:51
По забастовкам в ЛНР: завели уголовное дело на бывшее руководство ГУП ЛНР «Антрацит». Которое уже сбежало из ЛНР.