Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения

Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 15:28
Донецкий: "Банкротство системы"

"Работники шахты «Комсомольская» в Луганской Народной Республике, которые с 22 апреля проводили голодовку из-за невыплаты зарплаты с января текущего года, начали получать обещанные выплаты и прекратили забастовку, покинув шахту"

И это несомненно очень хорошо, рабочее движение Донбасса после спячки вызванной войной восстановилось и крепнет, а власти получили очередной урок и очередное же напоминание о красных линиях, и то что определенный порог переходить нельзя. Но при всем этом забастовка невольно обнажила проблемы которые заложены в фундамент на которых стоят Республики, при чем заложены во имя сакральной Минской системы.

И первая из этих проблем - отсутствие эффективных механизмов общения народа и власти. Нет не местных советов, а они при всей своей политизированности на постсоветском пространстве(ну не могут быть местные советы партийными, политсилы к ним на световой год подпускать нельзя) все таки в той или иной степени обеспечивают такую связь, нет независимых СМИ, зато есть блокировки ВК, Антифашиста и Руссвесны в ЛНР и угрозы блогерам подвалом, нет независимых профсоюзов, а то что есть - подавляется, да и частенько выступая от имени работяг не имеют с ними ни связи ни координации. И пока это не будет создано - следующий взрыв дело времени. Власть не слышит народ, отгородившись от него фейковыми профсоюзами в жизни и фейковыми же блогерами с армией ботов в Сети, а народ...А народ перестал понимать власть, которая что в политике, что в экономике регулярно меняет риторику( Курченко - няш/вор, мы идем в РФ/вна/снова в РФ/ХПП все это), говорит одно, делает другое, декларирует третье. при всем этом местами кидая народ на реальные деньги.

Вторая проблема - отсутствие четких правил игры. Ведь помимо вполне реальной забастовки в ЛНР мы имели возможность наблюдать информатаку на Пасечника с четко выраженной целью - смена власти и соответственно решения проблем некой группы лиц, само собой за счет народа. Не симпатизирую ни разу первому, но помня историю предыдущей смены власти, могу уверенно сказать - такого рода использование факта народного протеста не даст народу ничего. В стабильном обществе для такого рода борьбы служат выборы, у нас же...У нас дожидаются вполне реального социального взрыва, и используя его как аргумент пытаются перехватить власть. Нет, выборы Глав есть, но как бы это вежливее - без выбора. Вот и получчаются пауки в банке, которые опираясь на МСК готовы сожрать друг друга.

Из второй проблемы вытекает третья - негласное внешнее управление. Знаете, если бы те же Пушилин и Пасечник стали губернаторами российских регионов Донецкая и Луганская область, это было бы хорошо, губернаторы вписаны в систему, пускай и не идеальную, прямо скажем - плохую, но контролирующую и с правилами. А так получается - власти Республик как бы в системе, а как бы и нет. Оттуда и бешеная отчетность, и дикая показуха, и постоянные флешмобы с перфомансами, главное - картинка, именно по картинке кадровая политика и ведется. Тем более госаппарат РФ не знает как относится к Донбассу, земля вроде не чужая, а вроде и не своя, официально то у нас часть краины, смысл тогда заморачиваться?

Последней из крупных проблем стал кризис системы управления. По сути из остатков областных и районных администраций(а часть чиновников бежала в 2014 году) пытаются слепить аппарат пусть и полу- но независимого государства. Понятно не хватает квалифицированных людей, понятно дыры затыкают своими(друзья, кумовья) со всем вытекающим. То три высших чиновника предлагают отменить свободу слова и ввести карательную психиатрию, то заезжий писатель учреждает Малороссию, то клоун бегает по рынкам с пистолетом...Собственно типичная постреволюционная проблема, помните у классика:

"Вообще они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки!"

но преодолевать ее не спешат, ибо опять же - нет системы выдвижения и правил игры. Если к этому добавить отсутствие у местных контроля над экономикой, то получим полный треш, который собственно и происходит.

И что мы имеем в итоге? А закономерный итог - вместо переговоров и выплат зарплат шахтерам начали блокировать немаленький город, провели аресты за записи в соцсетях, заблокировали ряд российских ресурсов, что бы в итоге, опозорившись на весь мир...выплатить зарплаты. Опять же, классика:

"В поисках неизвестного человека, который отрекомендовался вам как знакомый Понтия Пилата, вы вчера произвели следующие действия, - тут Стравинский стал загибать длинные пальцы, поглядывая то в лист, то на Ивана, - повесили на грудь иконку. Было?
- Было, - хмуро согласился Иван.
- Сорвались с забора, повредили лицо? Так? Явились в ресторан с зажженной свечой в руке, в одном белье и в ресторане побили кого-то. Привезли вас сюда связанным. Попав сюда, вы звонили в милицию и просили прислать пулеметы. Затем сделали попытку выброситься из окна. Так? Спрашивается: возможно ли, действуя таким образом, кого-либо поймать или арестовать? И если вы человек нормальный, то вы сами ответите: никоим образом"

И пока вместо симулякра не построят реальную Республику/край/губернию иного не будет, есть вещи которые происходят просто потому как запрограммированы системой. Тем более что даже просто местные выборы и создание оппозиционных СМИ способны ослабить проблемы на два порядка, но Минские соглашения не велят.

Пы.Сы. Для любителей поиска зрады. Что, домолчались и доодобрялись? Может пора вещи называть своими именами, пока не упоролось чего то еще более феерическое? Или будем дальше охранять любую дурь и гнусь, и одобрять любой маразм?

https://donrf.livejournal.com/851583.html
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 15:33
Источники сообщают, что бывший помощник президента России Владислав Сурков в ближайшее время приедет в Донецк.

"Его задача - начать изменение структуры местной власти через назначение своих людей. Ведется подготовка к возврату Суркова в работу по украинскому направлению и Донбассу в частности. В свою очередь руководитель "Союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай со среды находится в Донецке. Он должен скоординировать и дать задачи резервистам и командирам "СДД" перед началом работы Суркова с Киевом "в новом-старом формате", - сказано в сообщении.

https://newsua.ru/news/27767-surkov-voz ... onbass/amp
SOFAD 3984 08/09/2015 453 Одинцово-Евпатория 15/06/2020 в 15:39
Приазовец_
утереться, сделать вид что ничего не происходит и продолжить переговоры как ни в чем не бывало.

Все в кучу. Именно что НЕ утереться а продолжать переговоры как ни в чем ни бывало! Именно так! Нудно, день за днем, демонстрируя миролюбие и стремление к урегулированию конфликта мирными средствами!
Дальше посмотрите что будет. Хохлы рано или поздно подумают что ЛНР и ДНР слиты Кремлем, что взять их уже можно одним рывком, что надо только решиться... и заокеанский дядя подумает что "почему бы и нет"...
SOFAD 3984 08/09/2015 453 Одинцово-Евпатория 15/06/2020 в 15:45
Приазовец_
И пока вместо симулякра не построят реальную Республику

Боже упаси еще построят там какую то республику! Да еще и не дай Бог на социалистических принципах хозяйствования! Что потом с "этим чудом" делать после включения в РФ ?!?!!? Я лично считаю что развиваться можно и по капиталистическому, и по социалистическому пути (на данном этапе), надо только делать это с умом. Но РФ уже капиталистическая страна, я бы даже сказал империалистическая (в новом понимании этого слова). И такая вот социалистическая республика ей ну совсем ни к стати под боком.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 15:49
SOFAD
продолжать переговоры как ни в чем ни бывало! Именно так! Нудно, день за днем, демонстрируя миролюбие и стремление к урегулированию конфликта мирными средствами!
Зачем?
SOFAD 3984 08/09/2015 453 Одинцово-Евпатория 15/06/2020 в 15:55
SOFAD
Зачем?

Ну вам зачем это знать?
Голова только будет болеть.
Я вам уже раза три пытался объяснять, крайний раз три месяца назад. Не пролазит...
Так что не напрягайтесь зря. И меня не напрягайте попусту.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 15:59
Я не вижу смысла в продолжении переговоров с откровенным врагом. Дойдет до того, что они будут в буквальном смысле в лицо плевать Грызлову и Ко., а те будут только утираться.


Список погибших бойцов 1-го Славянского батальона 7-й бригады на позициях "240", "Кикимора" и "Купола" под Санджаровкой:

1. Ком.взвода Алексей Пономарёв;
2. Ком.взвода Алексей Скляренко;
3. Ком.взвода Александр Астахов;
4. Рядовой Евгений Кукушкин;
5. Рядовой Сергей Толков;
6. Рядовой Роман Довженко;
7. Рядовой Евгений N (фамилия пока не известна).

Товарищи просили помянуть новопреставленных убиенных воинов.


По сообщениям из достоверных источников - в ночь укры опять жестко обработали артиллерией позицию "Кикимора". По потерям пока ничего не сообщают, но подчеркивают: "ОТВЕТКИ" НЕ БЫЛО ОТ СЛОВА СОВСЕМ.

https://vk.com/iistrelkov
Череповец 13716 31/03/2014 906 15/06/2020 в 16:02
Приазовец_
Источники сообщают, что бывший помощник президента России Владислав Сурков в ближайшее время приедет в Донецк.

"Его задача - начать изменение структуры местной власти через назначение своих людей. Ведется подготовка к возврату Суркова в работу по украинскому направлению и Донбассу в частности. В свою очередь руководитель "Союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай со среды находится в Донецке. Он должен скоординировать и дать задачи резервистам и командирам "СДД" перед началом работы Суркова с Киевом "в новом-старом формате", - сказано в сообщении.

https://newsua.ru/news/27767-surkov-voz ... onbass/amp

Да задолбали уже!
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 15/06/2020 в 16:05
Приазовец_
SergVA
Не было бы танков, авиации, РСЗО, сбитого боинга...
А ДНР и ЛНР были бы?

И этих нелепых квазинедогосударств тоже бы не было.
Приазовец_
Я не вижу смысла

Абсолютно не важно, что видит или чего не видит провокатор гирькин.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 16:09
Старый Мельник
И этих нелепых квазинедогосударств тоже бы не было.
А что бы там было?

Я не вижу смысла
Это мои слова.
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 15/06/2020 в 16:11
Приазовец_
А что бы там было?

Главное, чего бы там не было, а не было бы войны. И выгодно это было бы в первую очередь России.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 16:19
Старый Мельник
Главное, чего бы там не было, а не было бы войны
Как в Одессе?
Старый Мельник
Главное, чего бы там не было
А сказать, что бы там было, можете?
гроз 2616 22/09/2016 895 донецк , днр 15/06/2020 в 16:49
Старый Мельник
Приазовец_
А что бы там было?

Главное, чего бы там не было, а не было бы войны. И выгодно это было бы в первую очередь России.
вы думаете если б в сараево не убили эрцгерцога то и первой мировой бы не было ? или революция в 17 произошла из-за выстрела авроры ? майдан в киеве мутили не для того что б Россия могла спокойно и дальше жить - просто сейчас рубеж и боевые действия проходят по границам днр-лнр , а как было бы при другом развитие событий то хрен его знает - Россия бы конечно наголову разбила укров и гнала бы до львова - но что потом было бы делать с территориями , а главное с " людьми , которым не дали труселя и свободный выезд в европу " ? это сейчас , после 6 лет войны , обнищания и прозрения , кого привели к власти , можно разговаривать и тыкать носом в их же косяки - это типа как игрока вывести из казино после выигрыша - он никогда не поверит что в дальнейшем он проиграется в пух и прах .
Старый Мельник 7858 15/07/2014 1198 15/06/2020 в 17:01
гроз
вы думаете если б в сараево не убили эрцгерцога то и первой мировой бы не было ? или революция в 17 произошла из-за выстрела авроры ?

Я скажу, что я думаю: верхушка РИ полностью деградировала, Николай 2 был крайне слабым и некомпетентным правителем, который просрал всё, что только было возможно просрать. Его ничему не научили поражение в японской войне и последовавшие бунты в стране. Поражение в первой мировой и революция 17 это следствие слабости верховной власти.
SOFAD 3984 08/09/2015 453 Одинцово-Евпатория 15/06/2020 в 17:03
Приазовец_
Я не вижу смысла в продолжении переговоров с откровенным врагом.

Что за чушь?
Наоборот! Нет смысла переговоров с настоящим другом! С ним все решается мгновенно и вообще без слов!
А вот с врагом то как раз смысл переговоров всегда есть, если нет варианта сразу и окончательно с этим врагом покончить без ущерба для себя (тогда просто уничтожают и все, чего тут переговариваться). Но увы, мы не можем покончить сейчас с Укрой без ущерба для себя. И дело тут не в так называемых ВСУ, которые по сути не являются полноценным противником для ВС РФ. А дело в международном положении. Начинать войны можно лишь тогда, когда знаешь как будешь ее заканчивать. В противном случае это просто либо проигрыш, либо ярмо на шею.

Забавно получается однако. Предупреждает кого то наш президент что РАНО. Потерпите!
Но нет! Кто то другой решает войну начать уже сейчас! Причем исходя из того посыла, что никуда он тот президент не денется когда русских убивать начнут. Впишется.
Так и выходит. И теперь по сути из за того провокатора эти самые Минские соглашения и вся текущая сложная ситуация!
И опять тот самый провокатор не угомонится.
А кто его теперь знает какие планы были у Путина? Но думаю что всяко более продуманные чем у Гиркина.
Наверное война бы все равно была. Но там и тогда, когда это удобно!
А не по навязанному Гиркиным плану.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 17:08
SOFAD
И теперь по сути из за того провокатора эти самые Минские соглашения и вся текущая сложная ситуация!

Предположим, не было бы освобождения Славянска и т.д. Что бы было сегодня в Донбассе в этом случае?
SOFAD 3984 08/09/2015 453 Одинцово-Евпатория 15/06/2020 в 17:14
Приазовец_
Предположим, не было бы освобождения Славянска и т.д. Что бы было сегодня в Донбассе в этом случае?

Думаю что весь юго-восток был бы сейчас отдельным от укры государством, непризнанным и пророссийским. Войны бы не было, так как укра примерно поровну бы поделилась. При этом западная часть быстро бы загнивала, на порядок быстрее чем теперешняя вся укра. А пророссийский юго-восток наоборот, сохранил бы экономические связи с РФ и развивался бы. Напряженности в международном поле было бы гораздо меньше (нет войны, да и украины по сути две равных, пойди разберись какая из них правоприемница прежней укры а какая самозванка).
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 17:21
SOFAD
Думаю что весь юго-восток был бы сейчас отдельным от укры государством, непризнанным и пророссийским. Войны бы не было, так как укра примерно поровну бы поделилась.
Одесса и Харьков были бы в составе этого государства?
SOFAD 3984 08/09/2015 453 Одинцово-Евпатория 15/06/2020 в 17:24
Приазовец_
Одесса и Харьков были бы в составе этого государства?

Без сомнений. Они в первую очередь!
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 17:28
Т.е. в Одессе власть смогли бы взять те, кто был на Куликовом поле?

И винницкая "Кобра" не смогла бы взять харьковскую обладминистрацию?
SOFAD 3984 08/09/2015 453 Одинцово-Евпатория 15/06/2020 в 17:42
Приазовец_
Т.е. в Одессе власть смогли бы взять те, кто был на Куликовом поле?

Да бросьте. Они конечно смелые люди. Но власть не их уровень. И ничего в этом постыдного нет. Есть генералы, а есть солдаты, и тем и другим быть почетно.
Приазовец_
И винницкая "Кобра" не смогла бы взять харьковскую обладминистрацию?

Конечно смогла бы! Жаль и этих людей, они тоже смелые люди.Только это ровным счетом не важно для объединения юго-востока и раскола укры напополам! Вернее не СТОЛЬ важно.

В который раз удивляюсь насколько же примитивно вы мыслите. Вот только вдоль одной проложенной кем то линии. Толи Гиркиным проложенной, то ли укро-стратигами.
Неужели не можете абстрагироваться и размышлять не в рамках, заданных вам противником?
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 17:49
Мне, как примитивно мыслящему, не понятно, каким образом Одесса, Харьков и вся Новороссия стала бы к настоящему моменту отдельным государством. Механизм не ясен.

Или это случилось бы как-то само собой?
SergVA 11250 03/03/2014 1173 РФ, Тула. 15/06/2020 в 18:51
Приазовец_
Мне, как примитивно мыслящему, не понятно, каким образом Одесса, Харьков и вся Новороссия стала бы к настоящему моменту отдельным государством. Механизм не ясен.

Или это случилось бы как-то само собой?

ВСУ не было бы повязано кровью, нацгадам не дали бы тяжёлое вооружение, хохлогархи более менее мирно поделили бы укру.
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 15/06/2020 в 18:57
SergVA
хохлогархи более менее мирно поделили бы укру.
Не помню ни одного хохлоолигарха, собиравшегося "поделить укру".
SergVA 11250 03/03/2014 1173 РФ, Тула. 15/06/2020 в 18:59
Приазовец_
SergVA
хохлогархи более менее мирно поделили бы укру.
Не помню ни одного хохлоолигарха, собиравшегося "поделить укру".

Ахметов, Коломойский, Пэдро...
А гирькин сработал на трупчинова и США либо в темную, либо...