Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Клуб "Россия. Мировая геополитика"

babay 3851 23/01/2008 631 Севастополь 28/10/2019 в 15:20
прохожий
пиндосы скоро придумают санкции против тех, кто отказывается от доллара...

Будут подкидывать из космоса пачки $$ в печные трубы граждан, а потом наводить на них ОБХСС? :)
Дадон 22926 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 28/10/2019 в 15:29
Под спойлер.

Русские испортили святую американскую ложь

Это, конечно, кошмар, позор и полное безобразие. Эту вашу Марию Бутину в США надо было на пожизненное оставить, да и в целом, там столько шпионов бегает от Гарри Каспарова до Дональда Трампа - что впору вводить военное положение. Штаты дожили из-за российского вмешательства до того, что разучились... врать! И это уже совсем печально, т.к. после доллара, это считай был самый важный американский актив.



СССР проиграл не гонку вооружений. И даже экономически Союз мог выжить. Советы проиграли идеологически, когда вполне себе правда СССР, сейчас это видно, проиграла сладкой американской лжи. Про жвачку, дружбу, газировку и 100 сортов колбасы. А теперь что делается?

Это же полный провал, гипс снимают, клиент уезжает!

Выходит Трамп и начинает пороть всякую чушь. Что они там очередного "Бен Ладена" грохнули, но они нам его не покажут - он дескать, плохо выглядит, зато был трусом.

Говорит президент США заявляет, что Россия хоть и не сильно помогла, но не мешала пролетам и бомбежкам США. И он, Трамп, говорит России спасибо, с нами дескать было все согласованно - мы победили террористов, хотя Штаты победили их больше.

Казалось бы - мир, дружба, жвачка? Но подлые русские они же что? Правильно - всегда весь МакДак изгадят. Поэтому уже к микрофону выходит официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков и начинается.

"Нам неизвестно ни о каком якобы оказании содействия пролету американской авиации в воздушное пространство зоны деэскалации "Идлиб" в ходе данной операции" - говорит представитель России и это приговор постоянной трамповской брехне. И более того, нашими утверждается, что и не бомбили никого американцы. Безобразие же полное - выставили президента США балаболом. "Не лох" Зеленский, конечно, но, простите и не Путин.

И более, более того - за сутки где-то до очередной перемоги США - наши военные заявили, что знают, что Штаты воруют сирийскую нефть, да, собственно и Трамп это заявил прямым текстом.

Итого за буквально неделю:

США признаны: 1) трусами (их даже Эрдоган на демократии вертит), 2) ворами, 3) лжецами, 4) убийцами и 5) подонками. Их президент - полной балаболкой.

Россия признана: 1) новым лидером Ближнего Востока, 2) новым крутым партнером Африки, 3) тем, кто не дает соврать США. Дальше - можно придумывать еще и еще.

И также приезжает в Россию Мария Бутина и говорит, что в тюрьмах США - ад, а не рай. Что там охраники трахают заключенных баб, что все продукты для "места мечты" - всегда просрота, что женщины ходят без передних зубов в робах - потому что медицинского обслуживания, как у Явлинского мозгов, чести и совести. Зато, правда, говорит - психиатр придет и таблеточку даст - тут вообще без проблем. Будешь лежать и мультики смотреть.

Да, нам скажут "аналитики" - о зашкваре Трампа не узнает американский обыватель, ведь это на Украине тайно смотрят Соловьева, а не в Штатах. Но.

Во-первых, есть RT, во-вторых, нам не важно, что будут смотреть американцы, нам важно, кем и за что теперь весь мир считает последнюю сверхдержаву. А тут выводы очевидны. Сказка об американской мечте сдохла и плохо пахнет (еще раз смотрите пример Бутиной и дочери Навального), а нам важно именно это. Никто не сомневается, что Штаты останутся территориально, как осталась Россия.

Третье, самое главное оружие - ИДЕОЛОГИЯ у звездно-полосатых ВСЕ. Зеленая чушь или трансформеры это клево - но кто в это поверит в Африке, в Китае, Индии или у нас? В это уже даже немцы не верят, партия Меркель пролетела на очередных местных выборах, как права "Желтых жилетов" над Парижем.

Ну, а кто виноват - читайте в заголовке

https://uspehrussia.ru/884901.html
Это Веселоживем 32636 08/03/2017 3439 28/10/2019 в 17:09
Только вначале об Украине. Поэтому сюда. В хорошем темпе о многом.
Алексей Мухин - Зеленский в Золотом: что-то пошло не так? Ситуация на Украине...
27 окт. 2019 г.
ВРЕМЯ ПОЛИТИКИ
Алексей Мухин - Российский политолог, писатель и публицист. Генеральный директор Центра политической информации.

прохожий 35078 12/10/2004 3531 Севастополь 29/10/2019 в 13:30
Это Веселоживем
Алексей Мухин - Зеленский в Золотом: что-то пошло не так? Ситуация на Украине...

"не так" всё пошло ещё с 2014 года... когда будущий "президент" ещё весело и задорно стучал писюном по роялю... :mrgreen:
Дадон 22926 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 30/10/2019 в 03:37
Африка и Логика



Почему проклятый Ельцин списал долги Африке? И почему в этом обвиняют «проклятого Путина»? Вот же интересные вопросы!

Долги-то списывали 20 с лишним лет тому назад! Занимался этим Ельцин. Кстати, по просьбам святого МВФ и ещё более святого Всемирного банка. Мы же избавлялись от «имперских амбиций» и завязывали с «играми в геополитику»! Я ещё помню, как либерасты, которые сегодня воют, что «Путин списал долги Африке», рассказывали в «святые девяностые» о том, как это хорошо, что мы их списываем!

Правда часть из этих 20 миллиардов пришлось и на время Путина, но — опять незадача!

Это миллиарды списывал святейший и оппозиционнейший Касьянов! Ой-вей, неужели наша-таки оппозиция имеет что возразить Касьянову? Я хочу посмотреть на то, как Навальный критикует Мишу «Два процента»! А потом подключается Соболь и прочие Альбацы…

Но главное — не это. Нам же доказывали, что «хватит играть в геополитику»! Что надо «расстаться с наследием СССР». Что довольно уже этих ваших «имперских амбиций» и «фантомных болей по былому величию». Смиритесь, мол, уже. Спишите долги Африке — и смиритесь!



А теперь ровно те же люди, которые требовали списать долги Африке, и даже хуже того — они ОПРАВДЫВАЛИ происходившие прямо при них списание — вот эти же самые люди теперь вешают это списание на Путина (хотя списывал долги Ельцин) и ещё доказывают, что это ПЛОХО!

Вот сказано же: Россия — это страна с непредсказуемым прошлым!

А либерасты превратили это прошлое ещё и в будущее! Вот же брехуны уникальные…

Ещё больше понравилось про убитых журналистов. Вот, мол, в ЦАР убили российских журналистов — как после этого можно иметь дело с Африкой?!!

Это уж такое чудо оруэлловского двоемыслия, уж такой пример ужизма на сковордизме, что просто вах! Конфетка!

Ровно эти же люди визгом визжали, орали истошно: Египет! Святой Египет! Как мы могли лишить россиян, наших любимых «простых россиян», отдыха в Египте? А ну быстро отменяйте запрет на авиасообщение, а ну быстро пачками своих граждан засылайте на курорты Египта!

Ребята, какие курорты Египта? Ведь в Африке убили журналистов, вычо! Нельзя же, ну! По вашей же логике, между прочим.


Ой, неужели я сейчас услышу, что Африка — она разная? Что Египет и ЮАР — это одно, а ЦАР и Сомали — совсем другое? Как забавно, ведь именно это я хотел бы сказать либеральным оппозиционерам, если бы они не прятались по своим секточкам, отгораживаясь от остального мира, где задают неудобные вопросы…

Понимаете, «думающие люди», которые «умеют сомневаться» и «не верить слепо своим вождям», способные «ставить под сомнение авторитеты» — вот эти люди очень любят забиваться в крохотные секточки, где все блеют ровно так, как сказа вождь-пророк-и-учитель, а заодно подавлять любую оппозицию, выпиливать любое инакомыслие и (от избытка либерализм) строить классический тоталитаризм. Всё это называется «свободные люди»…

Это вообще такой расизм замечательный… Либерасты, которые нам доказывали, что ксенофобия — это плохо, национализм — это плохо (а если украинский — то хорошо), а уж расизм — вообще ужасно, поучитесь у США, а мне очень стыдно, что я русский!

И вот эти же либерасты сурово говорят: да чо там этих негров разбирать? Негры — значит, плохо! Африка — значит плохо! И фсёблин! А в Египет «простых россиян» всё равно пустите.

И нет, мы вам не скажем, чего в Африке делать можно, а чего нельзя. Почему?

Потому что мы не знаем, что будет делать Путин! А также, чего Путин делать не будет. Ведь смысл в чём?

Что бы Путин ни делал — вот ровно это сразу и «нельзя». А если он что-то НЕ делает, то вот ровно это сразу же и «необходимо». А теперь судите сами:

Сегодня мы скажем, что этого нельзя — а завтра Путин этого-то и не станет делать. И что? Нам его хвалить? Наоборот! Мы будем кричать, что это НЕОБХОДИМО, а как кричать, если мы сейчас скажем, что этого нельзя?

Или наоборот: мы скажем, что это НУЖНО, а Путин это и сделает — кошмар же! Нам надо кричать тогда, что этого «нельзя», а как кричать, если мы сейчас скажем, что это НУЖНО?

Так что не будет вам списка, чего в Африке можно, а чего нельзя! Даже не ждите. Вот всё, что делает Путин — это автоматически будет становиться «нельзя». Кстати, ровно ЭТО ЖЕ, если он перестанет делать, будет автоматически становиться «необходимо».


Л — логика!

https://albert-lex.livejournal.com/449608.html
Это Веселоживем 32636 08/03/2017 3439 30/10/2019 в 15:58
9 минут назад, источник: РИА Новости
Дания одобрила строительство «Северного потока — 2»

МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Копенгаген выдал разрешение на строительство «Северного потока — 2».
Проект предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Ранее разрешение на строительство выдали ФРГ, Финляндия и Швеция, оставалась только Дания.

Против «Северного потока — 2» выступают некоторые страны, в первую очередь Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, и США, продвигающие амбициозные планы по экспорту своего СПГ в Европу.

Кроме того, Латвия, Литва и Польша совместно заявляли, что не одобряют реализацию проекта — их лидеры уверены, что он политический.

Россия неоднократно призывала не воспринимать газопровод как инструмент влияния. По словам Владимира Путина, Москва относится к проекту исключительно как к экономическому.
https://news.mail.ru/politics/39297570/?frommail=1
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 30/10/2019 в 16:12
Дадон
Правда часть из этих 20 миллиардов пришлось и на время Путина, но — опять незадача!
Это миллиарды списывал святейший и оппозиционнейший Касьянов!


А Касьянов сам себя поставил премьером? Где же тут незадача? И если это прокол, то почему Касьянов не сидит, а Ельцинцентр все еще стоит?

Вспоминается старая пословица, что "у побед много отцов, лишь поражение всегда сирота"
Как победа, так только Путин, даже если он рядом не стоял, а как проёп, так кто угодно, но только не Путин.
Так не бывает - это все-таки президент страны, а не Вася-стоял-с-краю.
И он один единственный на много лет. Путин 1998, Путин 2000 и Путин 2014 - это один и тот же человек.
Закрытая базы в Камрани и Лурдесе и почти закрытый Тартус (когда там оставалось на земле 2 человека и собака у шлагбаума) - это тоже Путин.
Так же как Крым - это тоже Путин.
escarcha 9970 21/04/2014 1412 Новочеркасск 30/10/2019 в 16:19
AlexMoscow
это один и тот же человек.

...и слава богу!
AlexMoscow
И если это прокол, то почему Касьянов не сидит, а Ельцинцентр все еще стоит?

а кто говорит про прокол?
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 30/10/2019 в 16:23
escarcha
а кто говорит про прокол?


А потому что это прокол. Списать полной нищете - это одно. Списать долг стране, которая может его вернуть не напрягаясь - это совсем другое. И дело не в МВФ, скорее всего - Миша-2-процента ничего просто так не делал и не делает. Его такса за такие решения в его прозвище.

И я что-то не припомню - много России списывали долгов?

ЗЫ. не нашел. Ни копейки списанного российского долга. Только мы всем прощаем.
Дадон 22926 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 30/10/2019 в 16:24
AlexMoscow
Так не бывает - это все-таки президент страны, а не Вася-стоял-с-краю.
И он один единственный на много лет. Путин 1998, Путин 2000 и Путин 2014 - это один и тот же человек.
Закрытая базы в Камрани и Лурдесе и почти закрытый Тартус (когда там оставалось на земле 2 человека и собака у шлагбаума) - это тоже Путин.
Так же как Крым - это тоже Путин.

А вот если бы страной руководил не Путин, а скажем, AlexMoscow... ОООООООО!!!
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 30/10/2019 в 16:28
Дадон
А вот если бы страной руководил не Путин, а скажем, AlexMoscow... ОООООООО!!!

ооо да. Прихватизаторам пришлось бы ответить за все. И путчистам 93го - тоже. И полковники миллиардеры шли бы по полной программе вместе с соучастниками, а не влегкую за взяточку с правом обжалования.
Дадон 22926 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 30/10/2019 в 16:35
AlexMoscow
Дадон
А вот если бы страной руководил не Путин, а скажем, AlexMoscow... ОООООООО!!!

ооо да. Прихватизаторам пришлось бы ответить за все. И путчистам 93го - тоже. И полковники миллиардеры шли бы по полной программе вместе с соучастниками, а не влегкую за взяточку с правом обжалования.

Ну, так начните действовать! Создайте для начала партию, привлеките достойных людей. Словом, ищите и обрящется! Удачи!
escarcha 9970 21/04/2014 1412 Новочеркасск 30/10/2019 в 16:37
escarcha
а кто говорит про прокол?

AlexMoscow
А потому что это прокол.

теперь понятно...
escarcha 9970 21/04/2014 1412 Новочеркасск 30/10/2019 в 16:39
AlexMoscow
Прихватизаторам пришлось бы ответить за все. И путчистам 93го - тоже. И полковники миллиардеры шли бы по полной программе вместе с соучастниками, а не влегкую за взяточку с правом обжалования.

не забывайся: руководитель страны - не верховный судья.
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 30/10/2019 в 16:40
escarcha
не забывайся: руководитель страны - не верховный судья.


Руководитель страны у нас по совместимости гарант конституции. Ну должен им быть.
Это Веселоживем 32636 08/03/2017 3439 30/10/2019 в 16:56
Наш гарант провел и продолжает проводить серьезные преобразования без крови и жестких противостояний. Постепенно и неуклонно.
А кому хочется быстро, решительно и сразу, то пусть выберут какую-нибудь другую страну для своих революционных действий. ИМХО.
escarcha 9970 21/04/2014 1412 Новочеркасск 30/10/2019 в 16:58
AlexMoscow
Руководитель страны у нас по совместимости гарант конституции.

и по Конституции судит не он.
"За парту, суккины дети!" ©
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 30/10/2019 в 17:05
Это Веселоживем
Наш гарант провел и продолжает проводить серьезные преобразования без крови и жестких противостояний. Постепенно и неуклонно.

Напомню письмо Мордашова.
Он уже не может провести сколько-нибудь серьезные и крайне необходимые преобразования. Потолок достигнут.
Когда король становится заложником свиты - свита спокойно посылает его с его приказами и поручениями и живет дальше, как ей хочется, а не как нужно королю и его стране.
Поэтому и все эти "майские указы", "свободные экономические зоны" и проч откровенно саботируются, а сами саботажники остаются на своих местах и в ус не дуют.

Впрочем это явно не внешняя политика, но по вышеупомянутому правилу рано или поздно это скажется и на внешней политике.
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 30/10/2019 в 17:33
Гы. Возвращаясь к международной политике.
Венгры заблокировали декларацию НАТО по Украине из-за притеснения меньшинств в/на :)
Будапешт предложил несколько поправок, обязывающих Украину выполнять свои обязательства в соответствии с международным правом, но эти предложения отклонили.
Как подчеркнул Сийярто, у Венгрии "не было другого выбора, кроме как наложить вето на заявление". Он добавил также, что интересы венгерского меньшинства на западе Украины "не так важны с той стороны океана".

красавцы, че. Венгры своих не бросают :mrgreen:
Приазовец_ 29576 18/05/2008 1499 Область Войска Донского 30/10/2019 в 18:24
Это Веселоживем
Наш гарант провел и продолжает проводить серьезные преобразования
Провел. Но уже не продолжает.
Это Веселоживем 32636 08/03/2017 3439 30/10/2019 в 18:33
Приазовец_
Это Веселоживем
Наш гарант провел и продолжает проводить серьезные преобразования
Провел. Но уже не продолжает.

Нуууу... вам-то лучше знать. )))

AlexMoscow,
не соглашаюсь с вами, но вступать в дискуссию не буду. Останемся при своих.
Уралмаш 5602 25/02/2014 1451 Екатеринбург , Россия 30/10/2019 в 19:55
AlexMoscow
Дадон
А вот если бы страной руководил не Путин, а скажем, AlexMoscow... ОООООООО!!!

ооо да. Прихватизаторам пришлось бы ответить за все. И путчистам 93го - тоже. И полковники миллиардеры шли бы по полной программе вместе с соучастниками, а не влегкую за взяточку с правом обжалования.

та , ни, херой, шо тут говорить, ентот алехс бабло бы тырил так что мало не показалось бы.......
SergVA 11249 03/03/2014 1173 РФ, Тула. 30/10/2019 в 20:14
Уралмаш
AlexMoscow
Дадон
А вот если бы страной руководил не Путин, а скажем, AlexMoscow... ОООООООО!!!

ооо да. Прихватизаторам пришлось бы ответить за все. И путчистам 93го - тоже. И полковники миллиардеры шли бы по полной программе вместе с соучастниками, а не влегкую за взяточку с правом обжалования.

та , ни, херой, шо тут говорить, ентот алехс бабло бы тырил так что мало не показалось бы.......

Алекс... Москва... Уточки...АЕслибМыТутВластьТоОгого :)
А если серьезно то он предлагает хунту и суды-тройки, т.е. экспроприации и казни по внутреннему убеждению пламенных хероволюционеров.
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 30/10/2019 в 20:28
Уралмаш
та , ни, херой, шо тут говорить, ентот алехс бабло бы тырил так что мало не показалось бы.......

Ну не суди по себе, не суди... Неблагодарное это дело :)
SergVA
А если серьезно то он предлагает хунту и суды-тройки, т.е. экспроприации и казни по внутреннему убеждению пламенных хероволюционеров.

Если серьезно, я предлагаю верховенство закона и неотвратимость наказания. Всего-то ничего.
А не как сейчас: своровал, откупился, сбежал и кайфует в лондонах и калифорниях.
А то и вообще награду на пузо, амнистию до суда и новое теплое местечко.
escarcha 9970 21/04/2014 1412 Новочеркасск 30/10/2019 в 20:45
AlexMoscow
Всего-то ничего.

собственно - задача на уровне управляемого темоядерного синтеза.
Очень древняя поговорка: "Es ist nicht nötig, den Wald zu verbrennen, wenn kein Samen für die Aussaat des Feldes vorhanden ist" - "Незачем жечь лес, когда нет семян засеять поле!"