Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

Россия. Внутренняя политика

W54 12751 13/07/2014 2240 СССР 22/09/2018 в 18:40
25 лет указу Бориса Ельцина № 1400

DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 22/09/2018 в 23:37
W54
25 лет указу Бориса Ельцина № 1400


Ровно с этого дня у власти в России находятся государственные преступники, растоптавшие Конституцию 21 сентября 1993 года, т.е. 25 лет назад.


Лучше продолжай постить дебильные картинки из твиттера.., как раз по уму совков... :mrgreen:
W54 12751 13/07/2014 2240 СССР 22/09/2018 в 23:50
DimiD
Ровно с этого дня у власти в России находятся государственные преступники, растоптавшие Конституцию 21 сентября 1993 года, т.е. 25 лет назад.


Лучше продолжай постить д*бильные картинки из твиттера.., как раз по уму совков... :mrgreen:

Это утверждение на совести автора данной статьи. Поэтому и не стал размещать саму статью, дал только ссылку на неё. Ну а что касается Ваших ценных указаний, то я до сих пор вполне обходился без них, обойдусь и в будущем.
DimiD 27918 04/03/2014 4591 Россия 23/09/2018 в 00:01
W54
Ну а что касается Ваших ценных указаний, то я до сих пор вполне обходился без них, обойдусь и в будущем.

Безмерно рад за Вас!
:pop:

Больше картинок! )))
Больше Ада
и ссср-овских соплей...

Так победим! :up:
Option 2503 08/11/2008 933 СССР, Севастополь. 23/09/2018 в 00:31
bowII 7998 01/04/2014 669 23/09/2018 в 09:38
Российские банки слили в бандеровскую Украину $6-8 млрд. Кто ответит за предательство? - "СП"
19:43 22.09.2018

Украина сорвала банк
Российские финансисты пошли на поводу у антироссийского правительства "незалежной", и потеряли миллиарды
Станислав Воробьев

ВЭБ Игоря Шувалова слезно попросил Киев вспомнить о соглашении по защите взаимных инвестиций от 1998 года, а президент Украины Петр Порошенко денонсировал российско-украинский договор о дружбе и сотрудничестве от 1997 года.

Описывать историю российских госбанков на Украине в последние четыре года - занятие неблагодарное. Единственный плюс: это кардинально отличается от прочей вермишели, вешаемой лопоухой аудитории. Вкратце анамнез таков:

- 6 мая 2014 года Национальный банк Украины (НБУ) принял постановление № 260, согласно которому все зарегистрированные на территории этой страны кредитно-финансовые организации должны были прекратить свои операции в Крыму. Российские банки и их "украинские дочки" незамедлительно… нет, не послали на это к черту, а выполнили постановление НБУ. Тем самым фактически признав суверенитет Украины над Крымом. Вспомните, хохотали пропагандисты: мол, ничего страшного, подумаешь, обойдемся и без Сбербанка в Крыму. Мда, обошлись.

Думаете, российские госбанки променяли Крым ради хотя бы прибыльной работы на Украине? Как бы не так!

- в 2014-2018 годах российские госбанки - ВТБ, ВЭБ и Сбербанк - стойко несли крест постоянных убытков от деятельности на Украине. Это вынуждало их регулярно на сотни миллионов долларов докапитализировать свои дочерние организации на Украине. Например, общий размер чистого убытка российских банков на Украине в 2016 году составил 1,1 миллиарда долларов (примерно столько же и в 2015 году), а также в дальнейшие годы. Весной 2017 году НБУ запретил выводить из украинских "дочек" российских банков капитал за границу, размещать там депозиты украинских государственных учреждений и компаний, а также ограничил их в доступе к рынку ценных бумаг. В итоге ВТБ, ВЭБ и Сбербанк оказались в ситуации, когда вынуждены были постоянно докапитализировать свои украинские "филиалы" без малейшей надежды вернуть свои деньги. Закономерным образом совокупные активы украинских "дочек" российских госбанков резко снизились.

Общие же потери российских госбанков от финансирования своей деятельности на Украине в последние четыре года составили около 6−8 миллиардов долларов. Это минимально. Собственно, ответ на вопрос о том, кто поддерживал руинированную финансовую систему "незалежной", удивления не вызывает. Для тугодумов приведем мнение украинского экономиста Виктора Скаршевского:

"Россия инвестор № 1 Украины с 2015 года. Об этом говорят официальные данные Госслужбы статистики Украины. Во-первых, доля прямых иностранных инвестиций из России на Украину увеличилась почти в 2 (!) раза - с 6,6% на начало 2013 до 11,7% на начало 2018. Во-вторых, за последние 2,5 года российские инвестиции на Украину составили $ 2,5 млрд или 33% от всех прямых иностранных инвестиций, поступивших на Украину за этот период.

В-третьих, в первом полугодии 2018 года поступления инвестиций из России составили 35% (!) от общих инвестиций, значительно опередив офшорные инвестиции из Кипра (17%) и Нидерландов (17%). Почти все российские инвестиции пошли в украинский банковский сектор на докапитализацию российских банков, работающих на Украине".

- на фоне слов президента РФ о том, что "работать на Украине надо", все попытки госбанков РФ что-то сделать потерпели крах. Продать свои "дочерние банки" они не могут, потому что на них нет покупателей. А покупателей нет, потому что украинский финансовый рынок, как и в целом экономика Украины не интересны и не привлекательны для западных инвесторов (и не только западных).

Вишенка на торте: акции дочерних банков ВТБ, Сбербанка и ВЭБ на Украине сейчас арестованы по иску структур олигарха Игоря Коломойского. Проще говоря, им вообще все запретили! И вот с этой вонючей половой тряпкой на голове российские госбанкиры начали ходить по кабинетам в Киеве. Так, ВЭБ написал украинцам слезливое письмо:

"В распоряжении "Ъ" оказалось письмо ВЭБа от 14 сентября, адресованное президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру страны Владимиру Гройсману, министру иностранных дел Павлу Климкину, министру экономического развития и торговли Степану Кубиву и главе Национального банка Украины Якову Смолию. В письме госкорпорация указывает, что Украина нарушила заключенное с Россией соглашение от 1998 года о взаимной защите капиталовложений, и предлагает им "незамедлительно связаться и вступить в переговоры по дружественному урегулированию спора".

Инвестиционный спор в рамках соглашения от 1998 года, по мнению ВЭБа, возник из-за того, что Украина с 2014 года "совершает деяния, которые носят международно-противоправный характер". В частности, "националистически настроенные активисты" лишь в 2017 году провели 43 акции против отделений ПИБа и еще 37 - против банкоматов.

Санкции Украины против российских госбанков привели к тому, что ПИБ был отрезан от рынка ценных бумаг и не смог переводить средства в пользу связанных с ним лиц (например, возвращать полученные от ВЭБа межбанковские кредиты). Украинским госпредприятиям с марта 2017 года было запрещено размещать в ПИБе средства.

Кроме того, самый крупный должник банка - ПАО "Украинская железная дорога", - получивший кредиты на $ 153 млн, находится в просрочке более трех лет. Так как учредителем заемщика является правительство Украины, ситуация, по мнению ВЭБа, свидетельствует о том, что государство поощряет невозврат банку кредитов. Последней каплей стал арест акций ПИБа по решению Киевского арбитражного суда".

Шансов у банка Игоря Шувалова добиться от Киева какого-то сочувствия крайне мало. Более того, президент Украины Петр Порошенко все же сделал давно назревший ход о не продлении Договора о дружбе, партнерстве и сотрудничестве с РФ от 1997 года. Это означает, что будет торпедирована и денонсирована по сути вся система российско-украинских соглашений, которые базировались на этом документе. Это не есть плохо или хорошо, просто для ВЭБа это означает неприятную фиксацию очередных убытков. Это притом, что российские госбанки демонстративно занимали про-украинскую позицию все последние годы, вплоть до финансирования украинских оборонных предприятий. Напомним, что ВЭБ на пару с ВТБ в 2014 году умудрились купить украинский государственный облигационный займ, средства от которого пошли на финансирование военной операции на Донбассе. Все равно не помогло.

Теперь вопрос, что будет дальше?

Судебное разбирательство в Великобритании о кредите Виктору Януковичу в три миллиарда долларов затянулось, и по всей видимости, Москва никогда не получит эти деньги обратно. Активы российских госбанков на Украине обесценены и потеряны. РФ годами вливала финансы в кредитную систему Украины, но никаких плодов эти усилия не принесли. А ведь еще в 2014 году масса блогеров, экспертов и финансистов предсказывала крупные убытки российским банкам на Украине.

Так что жизнь просто догнала очевидный и линейный прогноз.

Reddevol

Источник - свободная пресса


https://centrasia.org/news.php?st=1537650780
veb 1233 01/04/2014 227 Екатеринбург. Урал. Россия 23/09/2018 в 12:15
В России жопа!

Только в Москве и Питере не жопа, но это не Россия.

В Тюмени еще все строится, из-за нефти понастроили себе супербольниц, а на Россию всем насрать.

Казань не Россия. Туда все деньги уходят, сколько на одной Универсиаде распилили, а в России жопа!

Белгородчина тоже не Россия — она ограбила всю страну и превратила в райские уголки самые глухие колхозы, а в России жопа!

Кубань и Сочи тоже не Россия — попилили деньги воры в Сочи, а в России жопа.

Калуга тоже не Россия. Понастроили 100500 заводов в Калужской области, вылизали регион, а во всей России жопа!

Красноярск и Ебург тоже не Россия. Понастроили небоскребов, а в России жопа.

Чечня и Калининградская область тоже не Россия. Живут там суки, а в России жопа и ниче не строится.

Ярославль тоже не Россия — отреставрировали все, понастроили проспектов и развязок, а в России жопа.

Сахалин, Магадан, Якутия, Чукотка, ХМАО, ЯНАО, Камчатка и прочие севера тоже не Россия. Не бывает в России таких зарплат, только в Москве и Питере.

А Москва не Россия. Даже Московская область не совсем Россия. И части соседних областей, где москвичи понастроили коттеджей и все развивается. В России-то жопа, жопа, задница, я истерю!

В Воронежской области ВВП вырос вдвое за пять лет, все постепенно расцветает. Ну и что, в России жопа и жить невозможно!

Владивосток вообще не Россия. Понастроили мостов и университетов, дорог и коммунальной инфраструктуры. Воры едросовские опять денег напилили. А в России жопа.

Хабаровск тоже не Россия, и Челябинск, и Уфа, и Самара. Больно зажиточно живут. В России так жить нельзя, потому что там жопа!

В Йошкар-Оле понастроили дворцов, набережных и площадей. А в России так не могут, там жопа.

Да, в Липецке и Череповце еще нормально. Но это потому, что там крупные металлургические заводы, которые почему-то не загнулись. Но в России-то жопа.

Кемерово и Кузбасс в целом так вообще не Россия. Жируют там на угле, пока в России жопа, дорог они себе понастроили. Там даже губернатор какой-то нерусский.

Все малые курортные, военные, закрытые, научные и моногорода с успешными предприятиями тоже не Россия. Вот, например, Выкса, Дубна или Белокуриха — это не Россия.

А вот Урюпинск — Россия. Потому что в России жопа. И еще деревня Гадюкино.

Авторство - ogon_777
МГ 7549 27/12/2004 2036 Россия 23/09/2018 в 12:31
bowII
Российские банки слили в бандеровскую Украину $6-8 млрд. Кто ответит за предательство? - "СП"
19:43 22.09.2018

Украина сорвала банк
Российские финансисты пошли на поводу у антироссийского правительства "незалежной", и потеряли миллиарды
Станислав Воробьев

Ну пипец статья. Очередной дебил напейсал про докапитализацию банков.
Нет, чтобы подумать как можно поступить альтернативно, когда у вас там десятки миллиардов, а банки никто покупать не желает.
Да плюс надо обеспечивать закупки оборудования по ещё советской кооперации, пока российское у себя не начали производить.
Теперь, когда почти отвязались, и деньги в хохляндию перестали идти.
И чего в процентном отношении сравнивает, пусть суммы приведет.
Кто сейчас инвестирует в хохляндию? Если 5 лет назад инвестировали миллиарды, то сейчас и миллионов нет. На этом фоне жалкие сотни тысяч долларов будут выглядеть охренительными 35%.
Ох уж эти щелкопёры...

Конечно нужно, чтобы деньги в хохлянию из России не шли. Но быстро это сделать никак не получалось.
МГ 7549 27/12/2004 2036 Россия 23/09/2018 в 12:33
veb

А вот Урюпинск — Россия. Потому что в России жопа. И еще деревня Гадюкино.

Еще Нижний и Верхний Урюп!

Спасибо, veb, весёлый текст. :lol: :lol: :lol:
Ульдемир 12369 17/03/2014 1844 Ангарск, Приангарье (Прибайкалье) 23/09/2018 в 13:24
Дадон
Ульдемир, похоже на то, что быть Олегу Кожемяко губернатором Приморья. Кандидатура достойная. У нас в Приамурье был губернатором, пока не забрали на Сахалин.


Если честно, Дадон Векилыч, то в нынешних условиях - не факт. Сейчас тренд такой, что принадлежность к "ЕР", своего рода, черная метка.
И эта динамика наблюдается по всей стране, вне зависимости от географии. Да, где то им удается сохранить влияние, за счет низкой явки и мобилизации ресурсов, но это именно фиксация, без упрочения позиций.
Поглядим.
В.Бут 2333 26/06/2015 693 23/09/2018 в 13:46
veb
в России жопа. И еще деревня Гадюкино.

...вероятно с точки зрения глистов.
P.S. А в деревне Гадюкино - дожди
Проверено!.
Дадон 22926 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 23/09/2018 в 13:51
Ульдемир
Дадон
Ульдемир, похоже на то, что быть Олегу Кожемяко губернатором Приморья. Кандидатура достойная. У нас в Приамурье был губернатором, пока не забрали на Сахалин.


Если честно, Дадон Векилыч, то в нынешних условиях - не факт. Сейчас тренд такой, что принадлежность к "ЕР", своего рода, черная метка.
И эта динамика наблюдается по всей стране, вне зависимости от географии. Да, где то им удается сохранить влияние, за счет низкой явки и мобилизации ресурсов, но это именно фиксация, без упрочения позиций.
Поглядим.

Может, и так. А жаль! Я-то его знаю лично, достойный человек! И что мне в нем нравилось - умеет видеть дальше других.
Помню, было совещание представителей национальных общин. Ну, и когда дело дошло до личных просьб, армянин не удержался: "Разрешите мне взять хотя бы 20 4итайцев!" - "И одного не разрешу. Армян хоть целый полк вези. А китайцев - нет. Они хороши только за Амуром".
Что по мне, так не за партии голосовать следует, а за людей. Сейчас вот за Орлова голосовал. Потому как он известен делами своими. Он же коренной амурчанин, в Благовещенске родился, вырос, жил и живет, люди его знают.
ShadowOnTheWall 13153 10/04/2014 1258 Томск 23/09/2018 в 17:31
В Хабаровске походу очередной едросовец пролетает как фанера. Протестное голосование, хуле...
Stepan Stepanich 11673 17/03/2014 1644 Дальний Восток 23/09/2018 в 17:53
Х.з. пока у него большинство..
ShadowOnTheWall 13153 10/04/2014 1258 Томск 23/09/2018 в 18:03
Stepan Stepanich
пока у него большинство

То есть как это?
Фургал лидирует на выборах главы Хабаровского края: https://news.yandex.ru/story/Furgal_lidiruet_na_vyborakh_glavy_KHabarovskogo_kraya--75513d690eaeea814f1e7abec9eb1a8d?lang=ru&from=main_portal&stid=AZ0idtG1w_npk6tPwluA&t=1537714245&lr=67&msid=1537714931.76719.122323.591025&mlid=1537714245.glob_225.75513d69
Фургал ни разу не едрос. Или шо, опять? © :mrgreen: :mrgreen:
Stepan Stepanich 11673 17/03/2014 1644 Дальний Восток 23/09/2018 в 18:08
ShadowOnTheWallпосмотрим по итогу, Фургал от ЛДПР на сколько я помню.
escarcha 9970 21/04/2014 1412 Новочеркасск 23/09/2018 в 18:11
ShadowOnTheWall
Протестное голосование, хуле...

Ага. Герасим поймал золотую рыбку... Теперь у него есть корова, сиськи и лыжные палки...
W54 12751 13/07/2014 2240 СССР 23/09/2018 в 19:16
Действующий губернатор-единоросс проиграл выборы в Хабаровском крае
инко 3541 20/02/2015 758 Москва 23/09/2018 в 19:30
Ждём результаты выборов во Владимирской области. Действующий единорос Орлова против лдпровца Сипягина.
пловец 1580 02/03/2014 56 М.О. РФ 23/09/2018 в 19:43
не, ну а что?
монопольная власть уебоединоросовцев. хрюпездней госдумцев и кремлёвцев. эта
власть
блядей похожих на людей
-
в разочаровании ? а на местах ,возможно , будет далее и истерика.

ну,хоть как-то не скучно
eledji 9292 28/03/2009 2282 Русская земля 24/09/2018 в 00:36
Stepan Stepanich
ShadowOnTheWallпосмотрим по итогу, Фургал от ЛДПР на сколько я помню.



Тут уже никакие вбросы не помогут.
ShadowOnTheWall 13153 10/04/2014 1258 Томск 24/09/2018 в 04:33
инко
Ждём результаты выборов во Владимирской области

И там едросы продули. Во прикол.
Ульдемир 12369 17/03/2014 1844 Ангарск, Приангарье (Прибайкалье) 24/09/2018 в 04:57
ShadowOnTheWall
инко
Ждём результаты выборов во Владимирской области

И там едросы продули. Во прикол.

И на следующий год продуют ряд регионов. И в этом году просрут Приморье. Хакасию уже просрали, поскольку кандидатов от ЕР во втором туре не будет. А все потому, что это сборище начало танцевать не в two step, как сказал герой Пудовкина.

В общем: "Поехали!"
никанет 932 31/08/2018 632 Приморье 24/09/2018 в 05:40
Aist
весьма забавно и отрадно наблюдать как либерасня в бессильной злобе, от лютой ненависти кирпичами срёт, пытаясь навешивать на нынешнюю власть последствия собственного паскудства.

:up: :D !!!
Дадон 22926 26/03/2014 3503 Амурская область, Благовещенск 24/09/2018 в 05:50
Ульдемир
ShadowOnTheWall
инко
Ждём результаты выборов во Владимирской области

И там едросы продули. Во прикол.

И на следующий год продуют ряд регионов. И в этом году просрут Приморье. Хакасию уже просрали, поскольку кандидатов от ЕР во втором туре не будет. А все потому, что это сборище начало танцевать не в two step, как сказал герой Пудовкина.

В общем: "Поехали!"

У вас есть уверенность, что новые губеры - это кристально честные люди и что они ликвидируют в своих регионах все плохое и создадут все хорошее? Вон Никита Белых. Представлялся олицетворением честности, неподкупности, был демократом до мозга костей... а кем оказался в результате?
В общем, "поехали"... штука в том, что предстоит еще доехать.