Вы находитесь на тестовой версии Севастопольского политического форума. Функционал ограничен. Для использования всех возможностей форума, перейдите по адресу www.sevpolitforum.ru

ДОРОГИ страшнее терактов

Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 19/07/2021 в 21:18
Petrover
Безусловно, "водители-ученики" ничего гайцам не дают, деньги собираются инструкторами в автошколе и далее передаются по нужному адресу. А экзаменаторы с виду абсолютно чисты, только проплативших сажают сдавать теорию за одни компьютеры, а не проплативших за другие.

Значит, автошколы в связке с гайцами. И чего же вы хотите?
У нас где ты учился - дело твоё, главное - покажи навыки.
Учиться выгодно в том смысле что это модет понизить цену страховки. Учиться заставят если совершил аварию при определённых обстоятельствах или часто нарушаешь, но это как школяра отправить на второй год. Его и в первом учили.
Я вообще ни в каких автошколах никогда не учился. С приятелем катался, оттачивая навык. Ну и книжки когда-то читал нужные. Сам. Потому и обошёлся.
Ну и наверняка помогло то, что у нас не надо выжимать сцепление и дёргать переключатель передач. Плюс опыт парковых аттракционов наверняка помог.
В итоге сдал с первого раза и за 25 лет только один тикет за превышение скорости. Да и тот сегодня я бы не получил (в том штате потом закон поменяли и меня бы наказали только устным предупреждением).
А ведь я где только не ездил.... включая всякие нью-йорки да чикаги.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 19/07/2021 в 21:24
AlexMoscow

Ты здесь про бизнес на парковках задвигал, а не про пешеходов на тротуарах. А это совсем разные вещи.

Задвигал. Так это же ваше жизненное пространство! Не моё. Вы себя лишаете пространства. воздуха, вы дышите газами, пылью, потом болеете без всяких коронавирусов и склеиваете ласты когда бы ещё жить и жить. Мне то что, у меня пространство нормальное, воздух чистый, детям есть где гулять, на мойке я вообще не помню когда последний раз был, ливень прошёл и машина чистая. Вам так не хочется? Или Россия хуже Америки?
AlexMoscow
Американская модель бизнеса, что на медицине, что на фармакологии - это уёbище современной жизни. Нравится вам такие решения вопросов здоровья и безопасности - флаг вам в руки, но нам и так этого дерьма хватает тут. Больше не надо

А на дорогах что не так? Давай по пунктам, может я и в самом деле упустил чего.
SergVA 11250 03/03/2014 1173 РФ, Тула. 19/07/2021 в 21:25
Stray Cat
AlexMoscow
Шел бы ты в... с такими уроками, учитель...
У нас другая страна с другими доходами и другим отношением людей к жизни вообще и обществу в частности.

И пойду. И что? У вас, говоришь, "другое отношение к жизни вообще"?
Ну и подыхайте на дорогах, раз так нравится и такое другое отношение.
Всё нормально, главное - гарцевать за рулём, а что обычный прохожий на тротуаре гибнет... так то ж "другое отношение к жизни".
Главное чтобы без пидорасов. Лучше подохнуть на дороге или на тротуаре. Внезапно. Или близких внезапно потерять. Зато на колено не встать.

Сейчас другая фишка, нормальных пешеходов калечат электропешеходы. Для которых закон реально не написан - гироскутерасты и электоросамокатчики.
Елена Урал 13083 20/03/2014 1516 Екатеринбург 19/07/2021 в 21:34
Stray Cat
Сказки на рассказывайте про вашу "культуру" вождения. У вас тупых отморозков нисколько не меньше. И на дорогах, и в жизни.

У этой девки 8 штрафов за полгода. Она за рулём полгода, машину подарили родители. Ее папа дал интервью, сказал, как его дитяко переживает. Мне интересно, почему заботливый папа не отобрал у неё машину, когда она на столько штрафов влетела?
А на том переходе быстренько положили лежачий полицейский. Очень, пиля, своевременно.
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 19/07/2021 в 21:41
Stray Cat
Задвигал. Так это же ваше жизненное пространство! Не моё. Вы себя лишаете пространства. воздуха, вы дышите газами, пылью, потом болеете без всяких коронавирусов и склеиваете ласты когда бы ещё жить и жить.


А патамушта бизнес. По американьски, но с нашими доходами. тысячи квартирок и клетушек на небольшой площади, патамушта это деньги. Это выгодно застройщикам и плевать им, как потом люди там жить будут и где будут машины держать.
Общественный транспорт? Это замечательно, но не тогда, когда из него сознательно делают ковидник, отправляя больных с диагнозом своим ходом в поликлинику или в больницу. А патамушта бизьнес...
Понимаешь, не? У нас с оглядками и отсылками на вашу лядскую модель - делают все в разы хуже.
Поэтому идите вы нахер с вашими такими советами :)
Нам не грозит тут жить в одноэтажной америке. Ворья много, но из-за них большинство людей никогда не смогут позволить себе отдельный дом с гаражом в пригороде, кроме этого самого ворья.
И поэтому с удовольствием посмотрю, как производные этой модели в виде ЛГБТ и БЛМ (а это тоже патамушто бизьнес) развалят вашу долбанную дерьмократию и свободу.
КТОФ 17733 11/08/2008 2090 Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра 19/07/2021 в 21:45
Petrover
Ничего там не поменялось. Безусловно, "водители-ученики" ничего гайцам не дают,


Они уже лет 20+ не дают
Petrover
деньги собираются инструкторами в автошколе и далее передаются по нужному адресу. А экзаменаторы с виду абсолютно чисты, только проплативших сажают сдавать теорию за одни компьютеры, а не проплативших за другие. На "заряженных" компьютерах нужно всё время жать один вариант и экзамен будет сдан.


Вот эти сведения как раз и отстали лет на 10-15.
Нет сейчас такого и подмена программы на компьютере определяется еще быстрее и проще, чем собственно взятка.
И единственное что сейчас может сделать инспектор, сам сесть за комп, вместо испытуемого, или подсказывать ответы, но самый прикол в том, что и инспектор может не сдать с первого раза :)
Petrover
экзамен на городских улицах и вовсе на усмотрение инспектора - кому-то достаточно проехать 100 метров и остановиться, а кого-то заставят покружить по перекрёсткам.


Вот это единственный момент, где срабатывает человеческий фактор. Но сейчас требования к вождению в городе очень сильно ужесточены.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 19/07/2021 в 21:46
Елена Урал
Сказки на рассказывайте про вашу "культуру" вождения. У вас тупых отморозков нисколько не меньше. И на дорогах, и в жизни

На дорогах точно меньше. Хотя страна большая, всё зависит от места. В Нью-Йорке отмороженные видны уже при приближении к нему. А дорожный знак требующий дождаться зелёного сигнала меня и вовсе добил.
В Чикаго тоже народ лихой. Полиция соседнего Висконсина этим активно пользуется. По сути это охота на водителей с иллинойсскими номерами, но... нельзя сказать что не за дело. Именно за дело.
Особенно весело на границе на 94-м интерстейте. Влетающих из Иллинойса с ветерком ПАЧКАМИ принимают. Я там много раз ездил, впечатлило.

P.S. За четверть века я видел в Америке только два города где водители гудят. Это Нью-Йорк и Бостон. В послдеднее время в бостоне стало вроде тише.
А вообще гудеть у нас не принято, это считается верхом грубости, кроме, конечно, экстренных ситуаций.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 19/07/2021 в 21:55
AlexMoscow
Понимаешь, не? У нас с оглядками и отсылками на вашу лядскую модель - делают все в разы хуже.
Поэтому идите вы нахер с вашими такими советами

Ну прямо как хохлы. Уничтожить их элементарно - давать правильный спасительные советы с расчётом что они обязательно назло сделают точно наоборот.

Ну на буя вы перенимаете у нас то, что самим американцам у нас не нравится?
У нас что, больше перенимать нечего?
AlexMoscow
Нам не грозит тут жить в одноэтажной америке.

Что, земли мало? Охренеть... Крупнейшая страна в мире и при этом всего-навсего 146 миллионов населения. Стройся - не хочу, красоты вокруг - закачаешься...
С точки зрения обороны тоже безопаснее. Ну что за народ, плин....
КТОФ 17733 11/08/2008 2090 Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра 19/07/2021 в 22:01
Stray Cat
Что, земли мало? Охренеть... Крупнейшая страна в мире и при этом всего-навсего 146 миллионов населения. Стройся - не хочу, красоты вокруг - закачаешься...
С точки зрения обороны тоже безопаснее. Ну что за народ, плин....


Так климат же. Строительство и содержание частного дома обходится ощутимо дороже.
Плюс значительно дороже строительство дорог сопоставимого качества и срока службы.
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 19/07/2021 в 22:03
Stray Cat
Что, земли мало? Охренеть... Крупнейшая страна в мире и при этом всего-навсего 146 миллионов населения. Стройся - не хочу, красоты вокруг - закачаешься...


Дурачком прикидываешься? Сколько у вас средне медианная зарплата по стране была?
Stray Cat
Что, земли мало? Охренеть... Крупнейшая страна в мире и при этом всего-навсего 146 миллионов населения. Стройся - не хочу, красоты вокруг - закачаешься...
С точки зрения обороны тоже безопаснее. Ну что за народ, плин..

КТОФ
Так климат же. Строительство и содержание частного дома обходится ощутимо дороже.
Плюс значительно дороже строительство дорог сопоставимого качества и срока службы.


У нас одни пидорасы сначала разваливают деревни и небольшие города, патамушта бизнес, другие пидарасы потом устраивают перенаселенную застройку без инфраструктуры, потамушта выгодно строить так, потом третьи пидарасы начинают всовывать кредиты на авто, патамушта это тоже выгодно, а потом четвертые пидарасы по твоим советам начинают делать бизьнес на эвакуаторах, потому что этим сбежавшим из своих убитых городов и деревень со всей этой необъятной территории некуда ставить свои кредитные машины.
То есть получается анекдот про продажу ботинок африканцам, только возведенный в несколько степеней маразма.
А по сути все эти бизьнесы построены не на созидании, а на разрушении всего того, что за пределами крупных городов. Там малоэтажная и экологичная вымирает, а тут человейники растут.
И это объявляется закономерной тенденцией. Ну да, если прихватизировать и разваливать градообразующие предприятия, а в виду малоэтажности и малонаселенности платежки за коммуналку выше средней зарплаты задирать - люди начинают валить. Системно и закономерно.

Stray Cat
Ну на буя вы перенимаете у нас то, что самим американцам у нас не нравится?

А это не мы перенимаем, а пидарасы, которые ничего хорошего перенять не могут. Им деньги надо, а не хорошее.

У нас олень больше тысячи гаражей снес в округе, да домов еще понастроили - куда перехали все этим машины? На тротуары, обочины и газоны.
Не потому, что у них не было гаражей, а потому, что их у них отобрали за "компенсацию", на которую не к каждой машине даже комплект колес купить можно, не то что машиноместо.
Бизьнесь. Чего это их деньги простаивали под чужими гаражами. Непорядок...

А теперь случись что - к этим новым многоэтажкам во дворы пожарка с лестницей не проедет. Все заставлено.
А поликлиника как была одна на весь микрорайон, так и осталась. Населения раза в три больше, но поликлинику или больничку построить... Не бизьнесь. Вот снести недостроенную больницу и втараканить туда еще один человейник и снова без поликлиники, гаражей и т.п. - вот это бизьнесь.

одноэтажная Россия, коттеджи... В свое время целый госпроект был на эту тему. ФСЕКАКВАМЕРИКЕ. Сейчас весь этот звиздешь там же, где и стратегия 2020. Не работает это с пидарасами и их ничем не ограниченными хотелками.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 19/07/2021 в 22:28
Елена Урал
У этой девки 8 штрафов за полгода. Она за рулём полгода, машину подарили родители. Ее папа дал интервью, сказал, как его дитяко переживает. Мне интересно, почему заботливый папа не отобрал у неё машину, когда она на столько штрафов влетела?

А штрафы за что?
Изучите нащу систему баллов. Штатов у нас полсотни, так что есть что изучать. Как в друхих штатах - не знаю, в моём в завивимости от нарушения начисляют 3, 4 или 6 баллов. Висят они обычно два года, за некоторые нарушения могут быть три. 18 активных баллов за 12-месячный период или24 балла за 24-месячный = лицензия на вождения отбирается. Восстановить - где-то то ли 150, то ли 200 долларов (когда срок отмены подойдёт). Для лиц до 18 лет есть ещё какие-то условия.
AlexMoscow
У нас одни пидорасы сначала разваливают деревни и небольшие города, патамушта бизнес, другие пидарасы потом устраивают перенаселенную застройку без инфраструктуры, потамушта выгодно строить так, потом третьи пидарасы начинают всовывать кредиты на авто, патамушта это тоже выгодно, а потом четвертые пидарасы по твоим советам начинают делать бизьнес на эвакуаторах, потому что этим сбежавшим из своих убитых городов и деревень со всей этой необъятной территории некуда ставить свои кредитные машины

Абсолютно правильный бизнес. Повторяю, если ты купил холодильник, хоть в кредит, хоть за наличные, это твои проблемы куда его ставить и никто не обязан предоставлять тебе для этого квартиру.
У народа полно машин? Ну и где бизнес по строительству парковок? Дома строят? Строят. Почему парковки не строят если у народа есть машины и проблема куда их ставить?
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 19/07/2021 в 22:31
Stray Cat
Абсолютно правильный бизнес.


Вот поэтому и иди нахрен со своими советами :)
Ибо если ты купил "холодильник", когда у тебя есть, куда его поставить, а потом какой-то сраный бизнесмен отжал у тебя это самое место под свой бизьнесь - это рэкет, а не бизнес.

Stray Cat
Ну и где бизнес по строительству парковок? Дома строят? Строят. Почему парковки не строят если у народа есть машины и проблема куда их ставить?

Рыначек порешал. Бизьнесь. Выгоднее построить человейник в 30 этажей на этом месте и продать квартиры втридорога, а не парковку городить. Земля то дорогая. Студии метров по двадцать, а можно и меньше.
А если строить парковку - то на дофига машин и парковка тоже дорогая будет. А людей, способных купить такую парковку за полтора-три ляма, да еще потом оплачивать ее содержание по дцать тысяч - маловато будет. Пидарасы же нормально платить работягам не хотят. Поэтому только квартиры, и в основном в кредит.

Это то, что принесла нам ваша замечательная американская модель на практике.

Посмотрим, к чему она у вас приведет, когда и если остальному миру настопиз%:;т ваше благоденствие оплачивать.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 19/07/2021 в 22:37
AlexMoscow
У нас олень больше тысячи гаражей снес в округе, да домов еще понастроили - куда перехали все этим машины? На тротуары, обочины и газоны.
Не потому, что у них не было гаражей, а потому, что их у них отобрали за "компенсацию", на которую не к каждой машине даже комплект колес купить можно, не то что машиноместо.
Бизьнесь. Чего это их деньги простаивали под чужими гаражами. Непорядок...

Гаражи законно стояли? Я знаю сколько там было левых гаражей и самозахватов.
Если законно - обязаны выкупить, иначе это просто грабёж. уголовщина.
Если незаконно ("полузаконно") - скажите спасибо что вообще хоть что-то заплатили. Могли бы и не платить.

Знал одного старого еврея. Жил в центре Одессы на Спиридоновской, "Запорожец" хранил на стоянке на Черёмушах. Это при СССР. Ехал к машине 10-м трамваем, весь маршрут от конца до конца.
Знаю Маразлиевскую улицу - сплошная парковка с давних советских времён. Естественно столько владельцев на этой улице не набралось бы тогда, наверняка кто-то далеко жил.
И что за проблема сегодня? Есть такси, есть Uber.
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 19/07/2021 в 22:39
Stray Cat
Гаражи законно стояди? Я знаю сколько там было левых гаражей и самозахватов.

ВДОАМовские еще со времен СССР. Со всеми бумажками, уставами и т.п. Самозахватные вдоль железки я не учитываю, да и немного их там было.
Stray Cat
Если законно - обязаны выкупить, иначе это просто грабёж. уголовщина.

Ну вот их и выкупили. по 150-180 тысяч за место. На приличную тачку на 2 комплекта резины с дисками на зиму/лето хватит. Но не на машиноместо в условиях их дефицита. И даже не на частную стоянку, что на месте некоторых гаражей какой-то бизьнесьмен поставил. Там ценник конский. Нормально так да? Снести стоянку, чтобы поставить стоянку. Только первая была дешевая, а вторая для богатейчиков.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 19/07/2021 в 22:40
AlexMoscow
Это то, что принесла нам ваша замечательная американская модель на практике.

А почему у нас эта модель привела к наличию парковок, а к вас - нет?
Значит, дело не в моделях, а в пидорасах. :D
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 19/07/2021 в 22:43
Stray Cat
Значит, дело не в моделях, а в пидорасах. :D

дело именно в модели, которая не учитывает повадки пидарасов.

Так что ваши советы попридержите при себе. Они тут, в большинстве случаев, не работают. Вернее работают, но не "как лучше", а как удобнее пидарасам.
Елена Урал 13083 20/03/2014 1516 Екатеринбург 19/07/2021 в 22:56
Stray Cat

На дорогах точно меньше.

Не заливайте. Вы в Росси сто лет не были, сравнить не можете.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 19/07/2021 в 22:59
AlexMoscow
Так что ваши советы попридержите при себе. Они тут, в большинстве случаев, не работают. Вернее работают, но не "как лучше", а как удобнее пидарасам

Ну и в чём у вас лучше? У нас одни пидорасы (радужные и "в хорошем смысле"), у вас точно такие же, только без радуги и пидорских парадов и "в плохом смысле".
Но и те, и другие - пидорасы. Так?
Значит, у нас общая беда и нечего срачЪ между собой разводить, он только пидорасам в радость.
Верно?
AlexMoscow 27748 28/03/2014 2533 19/07/2021 в 23:23
Котик. Очень уж ты тенденциозно нам свои уроки тут пихаешь. Поэтому и срач напрашивается.
А потом у тебя уже американизм, как профессиональная деформация. Мы пока еще тут в другую сторону деформированы. Это, наверное, тот самый менталитет.
DeniSov 17269 18/11/2008 2721 СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие 19/07/2021 в 23:26
Система баллов была - дырки в таллоне предупреждений. Я умудрился заработать две дырки за первый год вождения. Обе необъективные. И год катался под ними. Как гайцы этот год надо мной глумились. Выдюжил.
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 19/07/2021 в 23:50
Талон прокалывали гайцы на месте. Баллы назначает суд. И система баллов более точная.
Можно признать вину и в суд не ходить.
Можно пойти и попытаться. Я ходил. Проиграл. Мне предложили (полицейский и его адвокат) досудебную сделку - плати штраф и мы тебе не влепим баллы.
Я предпочёл судиться. Получил и то, и другое. Зато было на что посмотреть, а опыт того стоил.

Полицейские любят судиться - служба идёт, деньги капают, зато не пыльно. Как у вас - не знаю.
DeniSov 17269 18/11/2008 2721 СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие 20/07/2021 в 00:04
Я про 1984-й.потом меня не трогали.. почти.
кубаноид 2131 24/04/2014 301 Краснодар 20/07/2021 в 00:58
Кот тут распелся. Рассазвает как в Америке все супер на дорогах))))
Стоит посмотреть видео вютубе, от живущих там русских, беларуссах и можно посмотреть на красоту сплошных парковок тачек вдоль своих таунхаусов в ряды, где 2 машины не могут разъехаться. А в крупных городах с парковками вообще беда и даже полиция с эвакуаторами не спасает. Как лупяться на дорогах только впуть видео тоже полно. Но у него все так радужно)))
А главное советов побольше дать. Это такая привычка иззалужья совать нос и обязательно давать моветы другим?
Stray Cat 24289 12/10/2007 1762 20/07/2021 в 05:20
кубаноид
Кот тут распелся. Рассазвает как в Америке все супер на дорогах))))
Стоит посмотреть видео вютубе, от живущих там русских, беларуссах и можно посмотреть на красоту сплошных парковок тачек вдоль своих таунхаусов в ряды, где 2 машины не могут разъехаться. А в крупных городах с парковками вообще беда и даже полиция с эвакуаторами не спасает. Как лупяться на дорогах только впуть видео тоже полно. Но у него все так радужно)))

Полно видео, говоришь? Ну давай сюда твои видео, вместе посмотрим.
кубаноид
А главное советов побольше дать. Это такая привычка иззалужья совать нос и обязательно давать моветы другим?
Это такой хитрый план. Дать правильный совет, чтобы такие как вы назло поступали наоборот и ухудшали свою жизнь собственными руками.
Clinic-Control 19766 04/02/2006 2872 Феодосия - Москва 20/07/2021 в 07:35
Cуд отправил В.Башкирову в СИЗО

Докаталась идиотка.